ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Англии » Премьер Лига 2011/2012


Премьер Лига 2011/2012

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Канчельскис: «Манчестер Сити» ждет провал»

Андрей Канчельскис в интервью Eurosport.ru рассказал о лондонских погромах, будущем Давида де Хеа, роли Райана Гиггза, больших деньгах «Сити» и переходе Юрия Жиркова из «Челси» в «Анжи».

А еще по итогам интервью нынешнего главного тренера футбольного клуба «Уфа» стало понятно: Андрей Канчельскис пусть и покинул «Юнайтед» в 1995-м, но остался «красным дьяволом» до сих пор.

«ПЬЯНКИ, ДРАКИ У АНГЛИЧАН – ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ»

- Поддерживаете связь с бывшими партнерами по британским клубам? Какое у них отношение к лондонским беспорядкам?

- Конечно, эту тему обсуждал с друзьями – все в шоке. В то же время все понимают, что жизнь продолжается.

- Нет опасений, что беспорядки на улицах перекинутся на стадионы?

- Помимо полиции, у каждого клуба есть своя служба безопасности, которая тоже выявляет хулиганов. На английских стадионах есть все, чтобы их вычислить. А вот у нас такого нет. Надеюсь, к чемпионату мира построят современные стадионы, и этот беспредел закончится. Нельзя забывать и о культуре боления. Это за границей английские фанаты чувствуют себя раскрепощенно, потому что в случае беспорядков их могут оштрафовать и выслать из страны. Не более того. В Англии же им запретят появляться на стадионах – а это ведь и есть их смысл жизни. Поэтому за границей есть пьянки, драки. А дома они ведут себя примерно.

- Вы в своей карьере не сталкивались с тем, что беспорядки угрожали бы проведению матча?

- Такого не было. Если матчи и отменяли, то только из-за погодных условий.

«ДАВИД ДЕ ХЕА - ВРАТАРЬ-ГНОМ»

- Способен ли «Юнайтед» в этом сезоне удержаться на вершине?

- «МЮ» всегда на это способен. Год назад тоже было много вопросов – а «Юнайтед» стал чемпионом. Надо сказать, у этого клуба есть все для достижения самых серьезных задач.

- Как оцениваете новичков «МЮ»?

- У меня сомнения вызвала только покупка Давида де Хеа. Этот вратарь меня несколько пугает. Может быть, это ошибочное мнение. Однако по сравнению с Петером Шмейхелем и Эдвином ван дер Саром это просто какой-то вратарь-гном. В первую очередь, меня настораживают его физические данные.

- Но он все-таки еще достаточно молод.

- Думаете, еще подрастет? Сомневаюсь.

- Да и вся команда молода. Из старой гвардии остались только Райан Гиггз да Рио Фердинанд с Майклом Оуэном.

- Гиггз – это символ команды. Когда я приходил в «Манчестер Юнайтед», эту роль выполнял Брайан Робсон. Он помогал тренеру, а если нужно было выйти на поле – выходил и был лучшим. Наши ветераны этой роли не принимают, начинают обижаться. А Фергюсон в лице Робсона нашел человека, который стал связующим звеном между тренером и игроками. И благодаря Брайану команда играла лучше и давала результат. В нынешнем «МЮ» сэр Алекс использует Гиггза в том же качестве, что и Робсона 20 лет назад. И я считаю, это правильно. Человек столько отдал родному клубу, в Англии умеют уважать таких людей. Не то, что у нас – можно сколько угодно играть, а потом про этого футболиста забывают. Иногда даже не приглашают на какие-то мероприятия.

- Нет ли у вас инсайда, сам Фергюсон не намерен завершить карьеру?

- Он еще повоюет. Он же шотландец, а шотландцы бьются до конца.

«БАЛОТЕЛЛИ СПОСОБНЫЙ – НО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ»

- Воевать ему теперь еще и с «Ман Сити».

- А я не вижу, за счет чего «Сити» сможет навязать конкуренцию. Много говорится о фигуре Роберто Манчини. В прошлом сезоне он привел команду к бронзе в чемпионате и победе в Кубке Англии. Но и ему, и всему клубу нужно еще много работать, чтобы завоевать те позиции, на которых сейчас находятся «МЮ», «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль». Однако повторюсь, не думаю, что «Сити» составит им конкуренцию.

- Другая обсуждаемая фигура «горожан» - Марио Балотелли…

- Это способный игрок, несомненно. Но очевидно и то, что у него есть проблемы с головой. Манчини знает его и доверяет ему – значит, команде он нужен.

- Большие деньги – единственный способ попасть в элиту?

- Только за счет больших денег в элиту не попасть. Должна быть выстроена вся структура клуба.

- Вот у «Арсенала» она выстроена, например.

- Лондонцам постоянно не хватает чего-то в концовке. Однако я уверен, что «Арсенал» в любом случае будет бороться за чемпионский титул.

- Предположим, «канониры» в этом сезоне вновь ничего не выигрывают. Арсен Венгер все равно останется на тренерском мостике?

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо входить в число руководителей клуба. Я же не руковожу им. Но, видимо, их все устраивает.

«ЕСЛИ ВО ГЛАВЕ УГЛА ДЕНЬГИ – ТЫ УЖЕ НЕ ФУТБОЛИСТ»

- «Челси» с Виллашем-Боашем – это будет так же феерично, как и «Порту» с Виллашем-Боашем?

- Естественно. «Челси» ведь такой клуб – хочет все и сразу. Иногда это неправильно. Но ведь задача уже поставлена перед футболистами.

- Эту задачу, по идее португальского тренера, команда должна была выполнять с Юрием Жирковым. Но тот решил уйти. Как вы к этому отнеслись?

- Отрицательно. Для меня этот трансфер непонятен. Как можно уехать из лучшей европейской лиги в такой средненький чемпионат? Свою роль сыграл и финансовый вопрос, но человек, ставящий во главу угла деньги, а не футбол – уже не футболист. Не зря Валерий Васильевич Лобановский говорил: «Ты играй, а остальное все будет». Когда люди делают ставку на деньги, у них начинаются проблемы.

- Кто-то из российских легионеров может проследовать по пути Жиркова?

- Новый сезон – новые шансы. Какие сейчас могут быть проблемы? Какой смысл мутить воду? Игроки прошли предсезонную подготовку, значит, у них есть шанс.

- Ну, например, какие шансы у Билялетдинова?

- Когда он переходил в «Эвертон», предсезонная подготовка была практически завершена. Ему было тяжело перестроиться. Теперь-то он прошел предсезонку, знает требования тренеров. Поэтому шанс у него есть.

«И «ЭВЕРТОН» БЫЛ ТОП-КЛУБОМ»

- «Ливерпуль» с Далглишем и без еврокубков. Как высоко могут забраться мерсисайдцы?

- «Ливерпуль» находится в яме. И «Юнайтед» 26 лет не побеждал, и «Челси» полвека без побед, и «Эвертон» тот же был топ-клубом. В «Ливерпуле» продолжается стройка – за четверку поборется, но за первое место вряд ли. «Сити» в тройку я бы не стал включать. «Манчестер», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Ман Сити» - мой прогноз таков.

- «Горожан» ждет провал?

- Думаю, что да.

0

2

Балотелли: хочу играть в "Палермо"
Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли рассказал, где он на самом деле хочет играть.

"Знаете, где я хочу играть? В "Палермо". Я хочу переехать туда, там хорошо", — цитирует футболиста The Daily Mirror.

Напомним, что Палермо — родной город Балотелли.

Шейху привет!) Надеюсь Это'о скоро запросится в:

Молодёжные клубы
1991—1995 Каджи Спортс Академи

:D

0

3

Что-то странное творится в Англии.
Вот результаты некоторых матчей:

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 1:5

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Арсенал» (Лондон) – 8:2

0

4

После таких матчей надо или стреляться или подавать в отставку(с) Непомнящий

0

5

the_Diver написал(а):

После таких матчей надо или стреляться или подавать в отставку(с) Непомнящий

Или тупо не помнить)

0

6

"Порту" может приобрести Павлюченко
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко может перебраться в "Порту", сообщает A Bola.

По данным издания, португальский клуб хотел получить в рамках сделки с "Челси" по продаже Альваро Перейры в аренду нападающего синих Ромелу Лукаку. Если же "драконам" не удастся заполучить бельгийца, тогда португальский клуб постарается купить Павлюченко, который получает очень мало игрового времени в составе "шпор".

0

7

Порту вообще не клуб Ромы, если тока он в мобильности резко не прибавил.

0

8

Trampler написал(а):

Порту вообще не клуб Ромы, если тока он в мобильности резко не прибавил.

Согласен. Да и вообще, менять Англию на Португалию... лучше уж тогда в Анжи -)))

0

9

МЯСник написал(а):

Да и вообще, менять Англию на Португалию... лучше уж тогда в Анжи -)))

Ловлю на слове, когда поеду в Португалию..)

0

10

МЯСник написал(а):

Согласен. Да и вообще, менять Англию на Португалию... лучше уж тогда в Анжи -)))

Я бы всетки ставил вопрос как "менять Тоттенхэм на Порту, с возможностью наколотить конялям с неопытным Чепчуговым или мразотным Габуловым в воротах" - куда заманчивее, если бы не описанное мною "НО" - не впишется он туда, Порту слишком быстр, слишком универсален и слишком агрессивен для него. Он по этой причине и из общей картины игры Тоттенхэма выпадал порой несмотря на голы, а Порту еще более ершистый клуб, даже без Фалькао -)

0

11

Trampler
Порту с Зенитом в группе, а не с ЦСКА)

0

12

Пасумыч написал(а):

Порту с Зенитом в группе, а не с ЦСКА)

Думаю, такая перспектива Романа тоже бы заинтересовала)

0

13

magadanez
однако, в Зените нет "неопытного Чепчугова или мразотного Габулова" в воротах, хотя... если поискать, может, найдётся какой-нибудь датчанин)

0

14

Да в Сандерленд ему надо, а в Порту, соглашусь с Данилой, он не впишется. Тем более в Англии ему полгода осталось для возможности принять подданство

0

15

Пасумыч написал(а):

хотя... если поискать, может, найдётся какой-нибудь датчанин)

Трансферное окно закрылось, а Зенит так и не подписал Соренсена ((

0

16

Тоттенхем, а именно его ген. дир. Леви совсем дураки.

Отказались продать Модрича в Челси за 40 млн. евро....
Ему красная цена - 20. За 40 Фабрегас ушел в Барсу.

А теперь получается, что игрок будет недовольным играть, и атмосфера в команде из-за этого не очень

0

17

mavrus написал(а):

Тоттенхем, а именно его ген. дир. Леви совсем дураки.

Палестинцы такие палестицы) таки перемОдрили)

0

18

mavrus написал(а):

А теперь получается, что игрок будет недовольным играть, и атмосфера в команде из-за этого не очень

Это все заговор против Романа Павлюченко :)

0

19

FT Nottingham F. [1 - 2] Derby County
5' [1 - 0] A. Reid (pen.) F. Fielding
10'    C. Gunter    
27' [1 - 1]    J. Ward
45'    J. Lynch J. Brayford
53'    I. Miller    
72' [1 - 2]    J. Hendrick

И тут что-то не то. В большинстве и поведя с 5ой минуты.

0

20

ржу с Арсенала)

0

21

Да уж проиграть 4:3 Блэкберну  o.O   А Венгер при этом талдычит о возвращении к ним уверенности

0

22

Адебайор в "Тоттенхэме забивает как молоток, Павлюченко теперь будет сидеть в глухом запасе. Дефо тоже забивает регулярно.

0

23

http://i012.radikal.ru/1109/09/a940be4bc233.jpg

0

24

Гол Ливерпуля - просто торжество британского стиля)))))

0

25

ukol написал(а):

Гол Ливерпуля - просто торжество британского стиля)))))

Да такие же симуляции на бровке до этого были. В этом торжество скаузеров вообще - забить с левого штрафного!

0

26

причём ссимулировал не какой-нибудь заезжий латинос, а шотландец))) Да ещё при ударе игрок в стеке от мяча увернулся, как на уроке физкультуры при игре в вышибалки))

0

27

Сити затоптал МЮ - интересно, кто в конце сезона выше окажется)

0

28

Пасумыч написал(а):

Сити затоптал МЮ

вот теперь точно затоптал - это им за Арсенал! -))

0

29

ещё и Челси с двумя удалениями влетел КПРу))

0

30

Пасумыч написал(а):

ещё и Челси с двумя удалениями влетел КПРу))

Это че! Бавария вон опять Ганноверу 0-2 летит))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Англии » Премьер Лига 2011/2012