ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в групповом турнире Лиги Чемпионов.


Представители России в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

Пасумыч написал(а):

без лимита, кстати, у Спартака лучше играть получается

я бы вообще по вчерашнему матчу никаких выводов относительно возможной игры такого Спартака в ЧР не делал в силу специфичности вчерашнего матча и соответствующей ему расстановки. мобыть разве что с вами в питере так стоило бы сыграть

0

122

Лучше бы пил и курил..)

Brazil

2 - 1

Argentina

Competition.

Friendlies
Date
20 September 2012
Kick-off 05:00 .
Half-time1 - 1
Full-time2 - 1.

Venue Estádio do Governo do Estado de Goiás (Serra Dourada) (Goiânia, Goiás*).

Goals
0 - 1
20' J. Martínez
(assist by C. Rodríguez)

Paulinho26'
(assist by Neymar)
1 - 1

Neymar (PG) 90'+4 
2 - 1

*Велика не было в заявке. Вопрос: где он был?)

0

123

Trampler написал(а):

я бы вообще по вчерашнему матчу никаких выводов относительно возможной игры такого Спартака в ЧР не делал в силу специфичности вчерашнего матча и соответствующей ему расстановки. мобыть разве что с вами в питере так стоило бы сыграть

+1

И добавлю. К сожалению, для меня очевидно, что следующий матч в ЧР Спартак сольет...

0

124

Следующий матч в ЧР - дома с Ростовом.
никаких "сольет" =)

а еще по Барсе есть вопрос: вчера Барса не играла, потому что не хотела, потому что не получалось, потому что Спартак закрыл Барсу?))

Но Барса вчера не играла.

0

125

mavrus написал(а):

К сожалению, для меня очевидно, что следующий матч в ЧР Спартак сольет...

Еще до матча с Барсой было понятно что матч с Ростовом будет во многом определяющим. Если очки потеряем - то сезон просран по большому счету, по крайней мере российский. Да, уже не рано..)
Просто не будет кстати, там и Степа, и Бентли, и Божович неудобный, и кого только нет..)

Spy69 написал(а):

а еще по Барсе есть вопрос: вчера Барса не играла, потому что не хотела, потому что не получалось, потому что Спартак закрыл Барсу?))

Но Барса вчера не играла.

Потому что не хотела, до позорных 1-2, пруф - всего 3 фола каталонцев. Но тут не в Спартаке дело, у них когонить пешком обыграть - любимое занятие. Мы по крайней мере заставили их побегать в последние полчаса -)

0

126

Trampler написал(а):

крайней мере заставили их побегать в последние полчаса -)

"Побегать" - это громко сказано, скорее быстрым шагом ))

Относительно того почему не играла: если посмотреть грандов, они часто не шатко не валко в групповой стадии начинают, для них это отборочные еще ))

0

127

МЯСник написал(а):

Относительно того почему не играла: если посмотреть грандов, они часто не шатко не валко в групповой стадии начинают, для них это отборочные еще ))

Для некоторых все там и заканчивается, МЮ превед)

0

128

Trampler написал(а):

Для некоторых все там и заканчивается, МЮ превед)

Мы так же любим турок, как вы греков, так что не расслабляйте одно место)

0

129

magadanez написал(а):

Мы так же любим турок, как вы греков, так что не расслабляйте одно место)

Отмечу, что Арсенал может позволить себе слить пару-тройку матчей в Греции или Восточной Европе и без проблем выйти в плейофф, в то время как МЮ уже дважды зафейлился за последние годы на каком-то говне  :D
http://football.ya1.ru/uploads/posts/2012-03/1331682161_1331674573bayern_basel_70.jpg

0

130

МЮ зафейлился?)))
ну-ну...а не пох?))
Сколько у Арса Лиг Чемпионов?
так что играйте пока)))
а у МЮ все четко, куйня случается)

0

131

Spy69 написал(а):

МЮ зафейлился?)))

Да нет конечно, это я шучу - всего-то уступил в тяжелой напряженной борьбе более сильному сопернику - Базелю, и выполз в плейофф ЛЕ вместо плейоффа ЛЧ ))

Spy69 написал(а):

а у МЮ все четко

четче некуда - последний раз были реальным претендентом на победу в ЛЧ в догвардиоловскую эру  :D

0

132

я ж тебе пишу - фихня случается, я не вижу в этом ничего прям страшного.
а преттендентом на победу в ЛЧ МЮ был всегда, и в ту же "гвардиоловскую" эру.
хоть и профукал два финала против Барсы

0

133

Spy69 написал(а):

а преттендентом на победу в ЛЧ МЮ был всегда

ага, чуть более значимым чем Зенит сейчас, ну или условное Порту которое вас выбивало уже из плейофф)
МЮ - чуть ли не единственная английская команда из топовых которая вообще не знает как навязать барселоне относительно равную борьбу, даже арсенал в 2х случаях из 3х против барсы смотрелся достойнее. одна надежда что условный челси выбьет каталонцев раньше))
ну это если со стороны смотреть конечно  :D

0

134

И что? у каждой команды есть неудобный соперник, в данном случае для Барса для МЮ - неудобный соперник.
МЮ не играет от обороны, хотя и Арс тоже, но я сильно сомневаюсь, что Арс смотрелся достойнее, это сказки.

Валенсия выбивала Барселону из ПО ЛЧ - поговорим об этом?

все что угодно может случиться в отдельно взятом матче, и выбить из ПО тебя может, по сути, любой, важна стата в целом, на протяжении неск сезонов.
В этом случае, условные Порту, или там Арсы идут далеко мимо

0

135

Spy69 написал(а):

Валенсия выбивала Барселону из ПО ЛЧ - поговорим об этом?

Ту Барселону и ДК выносило 7-0,  при чем тут тренеская непроходимость Ван Галя? ))

Spy69 написал(а):

но я сильно сомневаюсь, что Арс смотрелся достойнее, это сказки.

нормальные такие сказки) во-первых, если ты забыл, Арс играл в финале ЛЧ с Барсой, получил в самом начале игры далеко не очевидное удаление основного воротчика и тем не менее забил и вел в счете минуты до 75й, после чего Барса с титаническим просто трудом вырвала победу 2-1. Во-вторых, последняя их встреча в плейофф закончилась 1:2 3:1 в пользу Барсы, причем опять не обошлось без удалений и прочей судейской ерунды, Венгер если мне память не изменяет за свои послематчевые действия дисквал отхватил игры на 3-4. И опять же Барса с огромным трудом смогла переломить неблагоприятный ход поединка. И только в промежутке в какой-то дурацкий год Арс вообще был недееспособен а в нападении блистало дерево Бентднер, тогда были 2-2 и 1-4 с покером Месси

0

136

Trampler написал(а):

четче некуда - последний раз были реальным претендентом на победу в ЛЧ в догвардиоловскую эру

Про эру расскажи Месси, Чави, Иньесте, Абидалю, Пуйолю, Вальдесу и другим)

2007/08 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Тот же костяк. И вообще это не эра, а эришка какая-то на фоне САФ в МЮ..)

0

137

magadanez написал(а):

Тот же костяк. И вообще это не эра, а эришка какая-то на фоне САФ в МЮ..)

ржу в голос)) за эту т.н. эришку Барса например трижды ЛЧ выигрывала, а сколько ЛЧ взял МЮ с сэром Алексом за мохнатые овер 20 или сколько там уже лет? ))

Глори глори ЛИДС Юнайтед карочи! ))

0

138

Trampler написал(а):

ржу в голос)) за эту т.н. эришку Барса например трижды ЛЧ выигрывала, а сколько ЛЧ взял МЮ с сэром Алексом за мохнатые овер 20 или сколько там уже лет? ))

А я думал, после вчерашнего матча голоса у тебя сейчас нет..) Выводы сделал)

Про гимн чучхе я тебе, кажется, уже писал вчера..)

А по сути если, присваивать как-то странно лавры Пепу, когда до него уже неплохо было. Как-то признаешь вроде, что Динамо Силкина на фоне труда Божовича зафеерило, нет? ПРосто из свежего.

0

139

magadanez написал(а):

А я думал, после вчерашнего матча голоса у тебя сейчас нет..) Выводы сделал)

С чего бы у меня его не будет интересно, если я смотрел его дома, один и по трезвяку? ))

magadanez написал(а):

Как-то признаешь вроде, что Динамо Силкина на фоне труда Божовича зафеерило, нет? ПРосто из свежего.

В твоем вопросе - ответ. Динамо Силкина зафеерило на фоне труда Божовича, а когда пришла пора собсна Силкину свое видение реализовывать - всё улетело в такое мусорное ведро, что не удивлюсь если они и правда вылетят и саморасформируются как тут некоторые фантастически инсайдят..) Продолжать дальше или мысль понятна? )

0

140

Trampler написал(а):

С чего бы у меня его не будет интересно, если я смотрел его дома, один и по трезвяку? ))

Несмотря на совпадение по первым двум пунктам, мне не помешало соседей побудоражить как минимум)

Trampler написал(а):

Продолжать дальше или мысль понятна? )

Это тебе видать развернуть надо - что громко слишком эрой называть, когда пришёл на состоявшуюся уже команду взрощенных мастеров.

0

141

magadanez написал(а):

Это тебе видать развернуть надо - что громко слишком эрой называть, когда пришёл на состоявшуюся уже команду взрощенных мастеров.

Мне ниче разворачивать не нужно, для меня очевидно что Гвардиола грамотно развил то, что было построено до него, и вывел команду на НОВЫЙ уровень, андерстэнд? ) Силкину, Черчесову, Карпину, Слуцкому и многим другим это не удалось например.

magadanez написал(а):

Несмотря на совпадение по первым двум пунктам, мне не помешало соседей побудоражить как минимум)

Ты так говоришь, как будто это какая-то добродетель гг)

0

142

Trampler написал(а):

для меня очевидно что Гвардиола грамотно развил то, что было построено до него, и вывел команду на НОВЫЙ уровень, андерстэнд? )

Очевидность - твой конёк)

Trampler написал(а):

Ты так говоришь, как будто это какая-то добродеель гг)

Не вижу связи между соседями и добродетелью.

Специалисты о матче ЛЧ: Когда уже, наконец, у "Спартака" заведутся яйца?

Поражение "Спартака" произвело большое впечатление на его болельщиков. "Селтик" считался, и вполне обоснованно, слабейшей командой группы, и уж дома "Спартак" по всем раскладам должен был у него выигрывать. Букмекеры принимали ставки на победу москвичей с коэффициентом 1,60 – то есть такой исход матча казался самым вероятным.

Однако красно-белые, ведя по ходу встречи, умудрились уступить 2-3, пропустив решающий гол за пару минут до конца матча. И теперь их шансы на выход в плей-офф кажутся достаточно призрачными.

Нил Леннон, наставник "Селтика":
Мы показали восхитительный футбол! В игре с таким сильным соперником нам удалось не только, как говорят, "вернуться в игру", но и добиться победы. Горжусь своей командой! Я могу выделить всех своих игроков. Всех! Потрясающего атлета Самараса, который в нужный момент оказался в нужном месте, Форреста, который оживил игру, едва выйдя на поле,Хупера, которого многие недооценивают… Думаю, часто недооценивают и "Селтик", но мы показали: с нами всем надо считаться!

Унаи Эмери, тренер "Спартака":
Предлагаю вести речь не только о защитниках, а вообще о командных действиях в обороне. Меня этот вопрос волнует не меньше вашего. Ведь не давать сопернику доходить до ворот должны и полузащитники, и нападающие. А если совершать столько ошибок в центре поля, сколько совершили сегодня мы, не приходится удивляться тому, что оборона не выдерживает. Еще одна проблема – создание и реализация моментов. Мяч был у нас достаточное количество времени, чтобы мы могли извлечь из этого больше, чем два гола. Не думаю, что в горячке получится нормальный, осмысленный анализ. Безусловно, мы никак не ожидали поражения. Но команда ни в коем случае не должна опускать голову. Впереди важнейшие матчи. Надеюсь, что вывеска предстоящего дерби "Спартак" – ЦСКА пробудит в футболистах скрытые резервы. Победа в "класико" – это хороший шанс извиниться перед болельщиками.

Василий Уткин, комментатор "НТВ-Плюс":
Вот это искусство, сопоставимое с фартом подорваться на мине у себя дома, когда идешь ночью отлить, дается не каждому. Ладно класс команд – не хитрость, когда уступающая в нем команда побеждает; ладно пресловутый порядок, который класс тот бьет; но вот так... Как? Талантливо. Так незабываемо продуть – нет, не только "Спартак" так может. Но он это делает на высочайшем уровне. <…> Послушайте, ребята, что ж это за игра такая, где вам любой повод рухнуть годится? Что неудача, что успех. "Спартак" если не лажанется, то зазнается. Вышли вперед! Все, "Селтик" снова дремучий, а мы опять короли. Нет, это какой-то удивительный синдром. И дальше ни у кого не остается цельной картины игры: а вот был такой момент! Но был и другой. И так до бесконечности. Или даже нет: как на карусели. Бесконечность все-таки многообразна, а карусель даже детям на пять минут предоставляется, а дальше они гулять идут – надоело на одном месте кружить. Где у этой команды лидер? Чем она склеена? Сколькими клеями ее уже воедино собрать пытались! Когда уже, наконец, у нее заведутся яйца? Вы мне сейчас скажете: а вот был вот матч, где вырвали, где в меньшинстве, где в кровь бились. Нет, ребята. Я говорю о той субстанции, о той части организма, которая не то появится – то угаснет. Так бывает с мерцательной аритмией. А вот они, те самые... С ними не так.

Петр Авен, банкир, болельщик "Спартака":
- Это кошмар!

Леонид Федун, владелец "Спартака":
- Ужас!

Евгений Ловчев, бывший футболист "Спартака":
Такое впечатление, что перед игрой "Спартак" принял препарат, атрофирующий волю и агрессию. "Селтик" не показал выдающегося футбола, но оказался более заинтересован в победе, не сдавался в самых сложных моментах матча. Объяснение простое и неглубокое, но, как оказалось, для наших команд в еврокубках стремление соперника играть до самого конца и вообще действовать агрессивно становится откровением. Для меня действия "Спартака" в атаке — нечто за гранью. Ведь была же видна линия Эмери, был виден определенный прогресс. А тут на последних минутах, когда надо всё бросить и идти вперед, команда вдруг доводит мяч до своих ворот. Необъяснимо! Похоже, Унаи не до конца знает свою команду. Можно понять ошибки, простить промахи… Но когда вот так безобразно, безвольно игроки уступают ключевой матч в группе, это понять невозможно. Шотландцы были быстрее, агрессивнее, и что ужаснее всего — гости лучше держали мяч, были техничнее.

Андрей Канчельскис, бывший полузащитник сборной России:
Эмери решил играть от обороны и выпустил Брызгалова. На мой взгляд, все надо было оставить так, как есть. Хотя по идее, конечно, испанец поступил правильно: "Спартаку" следовало сохранять имевшееся преимущество. Лично я болел за "Селтик", так что настроение у меня великолепное. Знаете, есть люди, которые в зависимости от обстоятельств могут переодеваться. Я не из таких. Да, выступал за "Рейнджерс", заклятого недруга "Селтика". Так ведь "Селтик" против "Спартака" играл!

Деми де Зеув, полузащитник "Спартака":
Большую часть матча мы контролировали ход игры, имели огромное преимущество по владению мячом. Все сломало удаление. После него игра перевернулась с ног на голову. Мы были обязаны брать три очка, чтобы бороться за второе место в группе. Теперь же занять его будет сложно. Но мы приложим все усилия.

Ким Чельстрем, полузащитник "Спартака":
Я слишком мягко поставил ногу (об эпизоде с первым пропущенным голом – прим. "РБК-Спорт"). Должен был прерывать эту контратаку. Но поражение – не конец света. Постараемся теперь реабилитироваться в дерби с ЦСКА.

Евгений Макеев, защитник "Спартака":
Неудачное для нас начало турнира. Против "Барселоны" вроде бы играли неплохо. Сегодня, к сожалению, был совершенно противоположный поединок. Не знаю, с чем это связано – может, с усталостью? Соперник давал играть, уступили мы из-за собственных ошибок. Плюс надо учитывать обилие травмированных. Вообще можно найти целую череду причин поражения. И все же считаю, что проиграли мы сами. "Селтик" стоял сзади, мы ждали, что он будет контратаковать. Ничего сверхъестественного шотландцы не преподнесли, тем не менее забили нам три мяча. Надо поскорее забыть эти матчи. Если зацикливаться них, дальше ничего не получится. Надо продолжать играть в футбол и, думаю, результат придет".

Использованы материалы официального сайта УЕФА, "Советского спорта", "Спорт-Экспресса", Sports.ru

0

143

меня очень расстроило, что пропустили так быстро после удаления.
И с поливанием не то чтоб не согласен. Но некоторые фразы звучат так, будто Спартак в большинстве слил.

0

144

Питерский Зенит проиграл и второй матч группового турнира Лиги Чемпионов. На этот  раз дома-итальянскому Милану со счетом 3-2.

0

145

Макс написал(а):

Питерский Зенит проиграл и второй матч группового турнира Лиги Чемпионов. На этот  раз дома-итальянскому Милану со счетом 3-2.

Ничего, зато любимый Кержаковым и Витцелем Анадырлехт на очереди)

0

146

В печали я великой. Ну надо же так начать! 4 игры и 4 поражения. В защите, что у одних, что у других такой бардак творится. Сами себе голы привозим...
Короче нашему чемпионату ещё расти и расти, увы...

Отредактировано VolkanovDmitry (2012-10-04 05:07:08)

0

147

magadanez написал(а):

Ничего, зато любимый Кержаковым и Витцелем Анадырлехт на очереди)

Говорил же я что Малага его порвет) 2-0 уже там без вариантов

0

148

Ищенко: не забывайте, из-за АИК игроки ЦСКА смотрят Лигу Европы по телевизору

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал победу "Днепра" над шведским АИК (3:2) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

"Днепр" пропускал голы, но вроде имел временами игровое преимущество. Тяжело им было.

АИК – не такая простая команда. Не надо забывать, что они выбили московский ЦСКА. Говорите, им с москвичами повезло? У ЦСКА было много моментов, а АИК забил на 94-й минуте? А я отвечу: где сейчас АИК, а где ЦСКА? Шведы в Лиге Европы, а россияне смотрят турнир по телевизору", — сказал эксперт в эфире телеканала "2+2".

0

149

Команда-женщина. Все, что нужно знать о «Бенфике»

Предвкушая двухматчевое противостояние «Спартака» с «Бенфикой», Аркадий Зайцев рассказывает о сильных и слабых сторонах лиссабонской команды.

Неплохой старт сезона
Думаю, что многие из вас оценивают силу нынешней «Бенфики» по лиссабонскому матчу с «Барселоной», в котором португальцы запросто могли быть разгромлены (но проиграли всего 0:2). Это неправильно. Как и вообще сравнение «орлов» и «Спартака» в контексте прошедших матчей с «Барсой». Ни для кого не секрет, что Месси и Ко в разном состоянии подошли к этим встречам: 90 минут в Лиссабоне против «Бенфики» были для каталонцев генеральной репетицией перед грядущим класико, потому-то там не было и тени расслабленности (разве что в конце встречи); игра же со «Спартаком» была для сине-гранатовых из разряда тренировочных: едва барселонцы добавили скорости, как сразу сломили оборону москвичей, как бы нам не было обидно это признавать.

Сегодняшняя «Бенфика» делит с «Порту» первое место в чемпионате Португалии, не потерпев ни одного поражения: две ничьи при четырех победах. Лигочемпионскую кампанию лиссабонцы начали неуверенно: в гостевом матче с «Селтиком» «орлы» явно были намерены взять очки, но, так и не взломав оборону шотландского чемпиона, приехали домой лишь с ничьей. Однако даже после домашнего поражения от «Барселоны» «Бенфику» вполне устраивают 3 очка в двухматчевом противостоянии со «Спартаком», так что красно-белым будет мало обыграть португальцев у себя дома – нужно как минимум не проиграть на «Да Луж».

Потеряны лидеры, но не потерян стиль
Перед самым закрытием трансферного окна «Бенфику» покинули ее лидеры: Хави Гарсия («Манчестер Сити») и Аксель Витсель («Зенит»). Эти двое весь прошлый сезон выгрызали центр поля у своих соперников: ни «Челси», ни «Порту» не удавалось переиграть «орлов» в центре поля. Не говоря уже о питерском «Зените», которому, чтобы единожды обыграть лиссабонский центр, пришлось выдать едва ли не лучшую игру за последние несколько лет (вспомните 3:2 в Петербурге). Но и этого в итоге не хватило.

Когда стало известно о том, что испанец и бельгиец покинут команду, то пессимизму болельщиков не было предела, а о сражениях в Лиге чемпионов завсегдатаям столичного стадиона «Да Луж» и вовсе было страшно подумать. Сейчас пессимизм утих. Оказалось, что все далеко не так плохо: слегка деревянный сербский полузащитник Неманья Матич, заняв место в стартовом составе, вдруг значительно прибавил как в скорости, так и в технике обращения с мячом, а аргентинец Энцо Перес как минимум ничего не портит и компенсирует недостаток опыта и мастерства старанием.

Ди Мария, Коэнтрау, Рамирес, Давид Луиз, Витсель, Хави Гарсия – все эти игроки в последние годы были лидерами «Бенфики» (целая гвардия!), каждый из них покинул команду в пользу топ-клуба, но никто из них не оставил после себя выжженную землю – на место лидера всегда приходил кто-то другой. Сейчас еще сложно сказать, обретет ли «Бенфика» нового альфа-самца в центре поля, но то, что потерю ключевых игроков «орлы» вновь пережили относительно спокойно – медицинский факт. «Орлы» по-прежнему играют в свой футбол, атакующий и комбинационный.

Хитрец Жезуш
Именно при Жорже Жезуше раскрылась целая плеяда блестящих футболистов, позже проданных в большие клубы. Этот главный тренер известен не только умением работать с молодежью, но и суровыми методами тренировок – далеко не каждый выдержит своеобразный нрав Жезуша, но те, кто пройдут школу молодого бойца, наверняка будут обласканы вниманием со стороны клубов-грандов. Впрочем, тренер «Бенфики» требователен не только к футболистам, но и к себе, а «победа» – любимое слово в его скудном словарном запасе. Думаю, иначе быть и не могло: Жорже вырос в бедном пригороде Лиссабона (Амадоре) – в тех местах Победа значит много больше, чем просто три очка.

В том, что с уходом лидеров игра команды не пострадала, также большая заслуга Жорже Жезуша. Португальский наставник не стал пенять на неожиданные кадровые проблемы (не забывайте, что оба лидера покинули команду в самый последний момент), а перераспределил функции на поле. Если раньше большая нагрузка ложилась на плечи Витселя и Хави Гарсии, то теперь и без того скоростная и летучая «Бенфика» еще быстрее выходит из обороны в атаку, стараясь как можно скорее преодолеть центр поля, как правило – через молниеносные фланги. Главное, чтобы мяч поменьше задерживался в длинных ногах Матича, ведь как бы сильно серб ни прибавил, игроком уровня Акселя Витселя или Хави Гарсии ему не быть (как и Энцо Пересу) – талант не тот.

Матчи со «Спартаком» станут для Жорже Жезуша принципиальными – этим летом португальский специалист был одним из основных претендентов на пост главного тренера московского клуба, но выбор Валерия Карпина и Леонида Федуна пал на Эмери. Думаю, что нахальный португалец будет рад доказать этим двум русским, что они ошиблись.

Команда-женщина
С уходом лидеров никуда не делся ветреный и крайне эмоциональный характер команды. Я уже не раз говорил о том, что «Бенфика» – команда-женщина. «Орлы» в каждом матче переживают как периоды страсти, так и периоды апатии. Исключением не стал даже матч с «Барселоной», когда за невнятно проведенными отрезками следовали эпизодические всплески активности, которые заставляли каталонцев поволноваться за свои тылы.

В игре с «Бенфикой» главное вовремя сбить «орлам» дыхание, подкараулить накатывающий кураж и перекрыть португальской команде кислород. В противном случае, соперники лиссабонцев рискуют попасть под бешеное давление – именно так и вышло с «Зенитом», который слишком пассивно вышел играть на «Да Луж». Южные команды, напротив, не любят, когда на них прут.

Если «Спартак» правильно готовился к матчу, то Унаи Эмери наверняка показывал своим подопечным видеозапись матча «Спортинг» – «Бенфика» (1:0). Именно так нужно играть против них – нагло дать «орлам» по клюву. Они этого не вынесут.

Скоростные и техничные игроки
Бразильцы, аргентинцы, испанцы, парагвайцы – «Бенфика» укомплектована игроками-«латиносами» и лишь один Неманья Матич выбивается из этой южной бригады. Сами понимаете, в какой футбол будут играть «орлы», имея в составе от природы техничных и скоростных игроков.

Опасные фланги
Я уже говорил о том, что с уходом сильных центральных полузащитников «Бенфика» стала еще сильнее задействовать фланги. Прежде всего, это касается выхода из обороны в атаку. На чужой же половине поля в нападении активно участвуют и крайние защитники «орлов». В частности, Макси Перейра, которого можно увидеть даже и в штрафной площади (помните гол «Зениту»?). Это, кстати говоря, именно тот футбол, в который безуспешно пытается играть команда Эмери. Просто у «Спартака», при всем уважении, Макеев, а у «Бенфики» Макси Перейра – один из сильнейших правых защитников в Европе.

На тот же самый правый фланг, только в полузащиту, перед этим сезоном был куплен у мадридского «Атлетико» молодой аргентинский вингер Эдуардо Сальвио, который совершенно точно выйдет в стартовом составе на матч со «Спартаком». 

На левом краю у «Бенфики» так же все в полном порядке: там уже который сезон блистает Нико Гайтан. Техничный скоростной аргентинец – желанная цель для большинства больших европейских клубов, которых пока отпугивает только внушительный ценник на футболиста. На прошлой неделе Нико получил небольшое сотрясение мозга, но в матче со «Спартаком» участие принять должен (по информации A Bola).

На левом фланге Гайтану помогает парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо, 22, который известен тем, что вообще-то до нынешнего сезона он играл крайнего нападающего! Но хитрый Жорже Жезуш использует скоростного парагвайца в обороне. Начался эксперимент плохо – в первом же своем матче (против «Браги») Мельгарехо отправил мяч в собственные ворота. Но постепенно Лоренсо адаптируется, и матч со «Спартаком» для него – еще один шанс доказать Жезушу, что возникшая с уходом Коэнтрау проблема левого защитника в «Бенфике» наконец решилась.

Острое нападение
На деньги, вырученные с продажи Хави Гарсии, «Бенфика» купила у «Браги» классного бразильского нападающего Лиму. Приобретение это было очень кстати: бессменный центрфорвард и один из лидеров «Бенфики» Оскар Кардосо выбыл из-за травмы в начале сезона. Лима довольно быстро адаптировался к манере игры новой команды (нападающему это не трудно) и смог полноценно заменить парагвайца, заработав четыре балла по системе «гол+пас» в последних четырех играх. Надо полагать, что с появлением конкуренции в линии нападения «орлы» решат проблему плохой реализации голевых моментов.

В Лиге чемпионов «Бенфика» еще не забивала, и это делает ее еще опаснее: есть предчувствие, что в одном из матчей «орлы» разразятся градом голов. К сожалению, более подходящей для этого команды, чем «Спартак», пожалуй, не найти во всем лигочемпионском турнире.

Обескровленный центр полузащиты
С уходом двух важнейших игроков, как я уже сказал, Жорже Жезуш решил проблему центра поля тем, что перенес ответственность за атакующие действия на сильные фланги. Тем не менее, середина полузащиты остается главной головной болью «Бенфики». Уверен, что если надавить на эту зону, то у португальцев могут возникнуть большие проблемы.

Слабая оборона
Поскольку оба крайних защитника «Бенфики» занимаются, как правило, действиями атакующими, вся ответственность за тылы ложится на двух центральных: Гарая и Луизао. Но последний получил глупейшую дисквалификацию за то, что отправил в нокаут судью в одном из предсезонных матчей, и его место занял еще один бразилец – Жардел. Этот защитник, при всем уважении, не может заменить капитана «орлов» – ни мастерства, ни опыта на это у него для этого не хватает. В случае травмы Жардела подменить его будет уже не кем – Мигел Витор, мягко говоря, игрок далекого от «Бенфики» уровня. Клуб уже объявил о том, что по окончании сезона этот защитник будет искать себе место в другой команде.

Короче говоря, если Эменике будет в порядке и выйдет на поле, то мощный и быстрый африканец совершенно точно будет иметь моменты для взятия ворот – надо только их постараться использовать.

«Бенфика» – португальский «Спартак»
«В Португалии есть две команды: «Бенфика» и «анти-Бенфика», – с досадой рассказал мне эту футбольную поговорку один португальский знакомый, болельщик «Спортинга».

Ничего не напоминает? Как и «Спартак», «Бенфика» живет святыми духами прошлого, а болельщики команды хотят «чтобы все было так, как раньше». За «орлов» действительно переживает половина Португалии, а представители самого популярного клуба в стране бьют себя в грудь, приговаривая, что у них больше всего «сосьос» (официальных членов), чем у любой другой футбольной организации в мире. Это правда. «Бенфика» даже официально занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как клуб, имеющий наибольшее количество этих самых «сосьос»: более 160 тысяч – это даже больше, чем у «Манчестер Юнайтед» (около 152 000).

Сами понимаете, что ожидания публики, как и давление со стороны СМИ, в этом случае гораздо выше, чем у обычных команд. Тем удивительней тот факт, что в стартовом составе «Бенфики» нет ни одного португальца. Надо сказать, что по этому поводу болельщики на «Да Луж» сильно переживают и в случае чего винят в неудачной игре не только «латиноамериканских наемников», но и боссов клуба, которые не дают шансов молодым воспитанникам.

Состав: (4-3-2-1)Артур – Макси Перейра, Жардел, Гарай, Мельгарехо – Матич, Энцо Перес, Бруно Сезар – Гайтан, Сальвио – Лима.

0

150

снова о лазарете Спартака

«Спартак» – «Бенфика». Де Зеув не сможет сыграть из-за отравления

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув не сможет выйти на поле в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Вчера я подхватил какой-то вирус, из-за чего возникли проблемы с желудком. Я отравился и не смогу сыграть в Лиге чемпионов. Очень печально», – написал голландец в своем твиттере.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в групповом турнире Лиги Чемпионов.