ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Бывшие игроки ФКСМ


Бывшие игроки ФКСМ

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Фернандо Кавенаги
Между тем, оформив очередной дубль в матче против Метца (3:0), Кави стал лучшим бомбардиром в своей команде (Бордо), забив в 19 матчах (причем, в части он выходил лишь на замену) 12 голов. У идущего вслед за ним Бельона 11 голов в 28 играх.

Квинси Овусу-Обейе
На проходившем Кубке Африканских Наций, Квинси играл одну из центральных ролей в организации игры своей сборной (Ганы), приняв самое непосредственное участие в завоевании бронзовых медалей. В матче за 3е место с Кот Д'Ивуаром при счете 1:2 Квинси удалось сравнять счет, который впоследствии вырос до 4:2. Наблюдавшие за игрой этого футболиста отмечают заряженность на борьбу, нет постоянного избегания стыков, которыми он "славился" играя в Спартаке.

Антонио Жедер
Судя по последним матчам, Жедер окончательно освоился в Ле Мане. Две последние игры с именитыми соперниками он провел играя без замен (дома с Монако - 1:0, в гостях с ПСЖ - 0:0), а его команда не пропустила ни одного мяча.

0

2

Бывшие ителлигентные человеки...  ;)

0

3

Как любят говорить болелы Спартака: "Ты нашёл свою команду! Так тебе и надо!"

0

4

Это говорит о том, что футбол в России, мягко говоря, странный.

0

5

Это говорит лишь о том, что у нас не развита нормально селекция и то, что не умеют у нас работать с материалом. Кавенаги и Жедер вполне себе квалифицированные футболисты, игру Жедера того же, мы видели еще в Сатурне, где он был лидером обороны, в Спартаке у него ничего по сути не вышло, Кавинаги по своим причинам и возможно по коллективным причинам.
Мораль сей басни такова: нужно преобретать игроков не только по таланту и проч, но и с таким расчетом, чтобы он мог вписаться в коллектив и главное, в игровую схему клуба. По Кавенаги, напомню, были ровно такие же возгласы лягушатников как и у нас, но они довели дело до логического конца. Опять же, надо отметить, что Фернандо не зажигал в начале и уж было подумали что всё... как он начал забивать, терпения и такта у людей хватило в отличии от нас. Жедер - многое по жедеру можно сказать и хорошего и вообще -)) Но когда в течении сезона оборона постоянно меняется, когда футболисты только казалось бы начинают сыгрываться и привыкать друг к другу, опять что-то происходит.
В свое время, я говорил, что покупка Жедера - это латание дыр и ничего хорошего она нам не принесет, в итоге, так и оказалось. В итоге и Жедер время потерял и мы, никто по сути от этого перехода не выйграл, а Леман оказался и для нас и для Антонио большой трансферной удачей имхо.
Ирония судьбы заключается в том, Жедер как пришел заплаткой для обороны так и ушел ей же... но теперь у нас новый Аяксовский курс и то, что можно было сделать года два назад свершилось только сейчас, мы взяли молодого перспективного защитника, при этом еще больше увеличив риск провала... но здесь хотя бы, есть отмазка в перспективности, если что...
Квинси Обуйся оденься - сложно что-то сказать, пока его я не увижу играющим в сильном клубе против такого же организованного и сыгранно клуба ничего тольком сказать нельзя будет. Одно дело на кубке африки зажигать другое, против четкой ровной и сыгранной обороны играть. Претензии к Квинси были не в том что он в единоборства старался не вступать, не в том, что водился, а в том, что мысли, т.е. мозгов на поле ему не хватало. Возможно он не понимал совершенно что от него хотели.. я не знаю...

Итог:
... Сабитова приобрели, - где играешь? - везде! Павленко вернулся, - где играешь - везде! Шоава - везде! Ковач - везде в обороне! ну и т.д....
"Надо четко понимать" (с) что, кого и на какую позицию покупаешь. Чтобы потом работать с материалом по выбранному направлению, а не резать "по живому".
Да, это тоже селекция, та самая наша многострадальная селекция, и может Федун и прав на счет 10% тренерского успеха от общего, но в таком случае 80% это селекция, и еще 10% завхоз Шавло.

0

6

Экс-спартаковец запросил у "Рапида" рекордную зарплату

Бывший полузащитник московского "Спартака" Андрей Рубин, скорее всего, не перейдёт в бухарестский "Рапид", так как затребовал рекордную для румынского клуба зарплату. 29-летний игрок, который провёл 91 матч за сборную Латвии и забил 8 голов, запросил зарплату в размере € 240 тыс в год, а также € 250 тыс в качестве подъёмных. Если руководство "Рапида" всё же согласится с требуемыми условиями, то Рубин станет самым высокооплачиваемым игроком клуба, сообщает Gazeta Sporturilor.

12 февраля 2008 года, вторник. 11:44
Источник: "Чемпионат.ру"

смайлы по вкусу (с)

0

7

Андерлехт - Бордо 2:1
Кавенаги вышел на замену в середине второго тайма. Отметился жёлтой карточкой.
Всегда с симпатией относился к этому нападающему. Надеюсь в Бордо в итоге всё у него получится.

0

8

МЯСник написал(а):

Это говорит лишь о том, что у нас не развита нормально селекция и то, что не умеют у нас работать с материалом.

Согласен, чувак! :)

0

9

Антонио Жедер
Жедер принял участие в очередном удачном матче ЛеМана, отыграв все 90 минут дома против лидера Лиона (1:0). Сам Жедер был удостоен на последней минуте встречи ЖК. Это уже третий подряд сухой и успешный матч ЛеМана против французских ведущих клубов (до этого были 1:0 с Монако и 0:0 с ПСЖ).

0

10

Кавенаги сделал дубль против Монако. Итог Монако-Бордо 0:6.))) Причём именно Кави открыл счёт на 50-ой минуте. До этого было 0-0.

0

11

0-6:?!?! Ипона мать! Кто бы мог такое представить года 3 назад..)

0

12

В общем, в этом туре французской лиги Кавенаги и Жедер делали одно дело - расшатывали лидирующие позиции Лиона -)) И им это в общем-то удалось, теперь у Лиона 49 очков, у Бордо 48, а у проигравшего в гостях Сент-Эттьену 0:4 Нанси - 41. Поймал себя на мысли, что несмотря на симпатии к Лиону хочу чтобы чемпионом стали Бордо -))

0

13

Что Лион, что Бордо - команды, милые сердцу болельщиков Спартака!..)

Отредактировано magadanez (2008-02-18 16:03:08)

0

14

magadanez написал(а):

Что Лион, что Бордо - команды, милые сердцу болельщиков Спартака!..)

Марсель забыл.. -))

0

15

Trampler написал(а):

Марсель забыл.. -))

Нант, кстати, тоже.. )

0

16

Кавенаги в очередной раз отличился в матче Кубка УЕФА. Правда это его последний гол в этом ЕК. Ждем свершений на внутренней арене! -))

0

17

МЯСник написал(а):

Ждем свершений на внутренней арене! -))

Из интервью Федуна СС

– Есть ли кандидатуры на должность спортивного директора?

– А зачем нужна эта должность? У нас есть селекционный отдел, который профессионально выполняет свою работу. Все наши приобретения, включая оплеванного прессой Кавенаги, доказали свое мастерство. Кстати, когда Кавенаги забьет в чемпионате Франции 10 голов (сейчас у него на счету восемь. – Прим. ред.), “Бордо” заплатит нам еще очень приличную сумму.

Не мы одни ждём-))

0

18

mavrus написал(а):

Все наши приобретения, включая оплеванного прессой Кавенаги, доказали свое мастерство.

Ахахахахахахахахахахахаха ))))))))))))))))))))))))))))))) в мемориз! -)))))))))))

0

19

Дааааааа... -))

0

20

С ВВ, по поводу Кавинаги:

(1231043)  nikodimov 22.02.2008 12:56:41
Тут про бонус за Кавенаги прочитал...
Однако журналист умолчал, что фантастический трансфер Кавенаги за 10 или сколько там миллионов, как раз и складывается из суммы различных бонусов. По факту перехода нам заплатили "три рубля", а остальные обещали доплатить при наличии успехов футболиста. А именно, за ко-во забитых мячей, за звание лучшего бомбардира ЧФ, за чемпионство, еврокубки и так далее. И вот когда он всё выиграет и завоюет, тогда за него всю денюшку и пришлют:)
--------------------------------------------------------------------------------

0

21

Кавенаги – футболист месяца в чемпионате Франции
Нападающий французского «Бордо» Фернандо Кавенаги признан игроком февраля во французском чемпионате, сообщает Football.fr.
В феврале бывший футболист московского «Спартака» забил четыре мяча: по два мяча в ворота «Метца» и «Монако».
Всего в чемпионате Франции аргентинский нападающий забил восемь голов, причем все в 2008-ом году.

0

22

И ещё им Сарагоса интересуется-))

0

23

mavrus написал(а):

И ещё им Сарагоса интересуется-))

но Бордо не хочет его продавать -)

0

24

Trampler написал(а):

но Бордо не хочет его продавать -)

Пока 10 голов во Франции не забьёт-))
Точнее пока мы все бонусы не получим-))))

0

25

интересно, Спартак ченить получит какой-нибудь бонус за лучшего игрока месяца? -)) если нет - то стыд и срам селекционному отделу, за профессиональную близорукость -)

0

26

20:25 (11 марта)
Кавенаги вызван в сборную Аргентины
Главный тренер сборной Аргентины Альфио Басиле вызвал бывшего нападающего московского «Спартака» Фернандо Кавенаги, ныне выступающего за французский «Бордо», на матч со сборной Египта, который состоится 26 марта в Каире. Об этом сообщает Reuters.
Вратари: Роберто Аббондансьери, Оскар Устари (оба - «Хетафе», Испания), Серхио Ромеро (АЗ, Нидерланды)
Защитники: Хавьер Санетти, Николас Бурдиссо («Интер», Италия), Мартин Демикелис («Бавария», Германия), Габриэль Милито («Барселона», Испания), Габриэль Хайнце («Реал», Испания), Фабрисио Колоччини («Депортиво», Испания), Пабло Сабалета («Эспаньол», Испания)
Полузащитники: Хавьер Маскерано («Ливерпуль», Англия), Фернандо Гаго («Реал», Испания), Эстебан Камбьяссо («Интер», Италия), Максимилиано Родригес («Атлетико», Испания), Луис Гонсалес («Порту», Португалия)
Нападающие: Лисандро Лопес («Порту», Португалия), Серхио Агуэро («Атлетико», Испания), Хулио Крус («Интер», Италия), Эзекиль Лаведжи («Наполи», Италия), Фернандо Кавенаги («Бордо», Франция).

0

27

мелочь канеш, и матч - товарняк, но Креспо не едет, а Кави - едет -))

0

28

Тевеса кстати не вызвали. Но чего его вызывать?! С ним всё понятно и так.
Тоже рад за Кави. Он по-моему в последний раз вызывался на какой-то товарняк, как только в Спартак перешёл.

0

29

ukol написал(а):

Тевеса кстати не вызвали. Но чего его вызывать?! С ним всё понятно и так.

Чё с ним ясно то? Поедет ещё!

0

30

magadanez написал(а):

ukol написал:
Тевеса кстати не вызвали. Но чего его вызывать?! С ним всё понятно и так.Чё с ним ясно то? Поедет ещё!

Поэтому и ясно.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Бывшие игроки ФКСМ