ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Sharoff написал(а):

Надо спросить, что у него есть для сбора прогнозов и к кому за этим обращаться :)

В конце любого рейтинга кстати есть подпись -
"Программа считает благодаря valera61. Слава ему и почет!"

0

32

Trampler написал(а):

В конце любого рейтинга кстати есть подпись -
"Программа считает благодаря valera61. Слава ему и почет!"

А внизу каждой страницы с результатами туров написано: © goool!!! ™

Так что узнавать мы теперь знаем у кого...

+1

33

;-) Мне спросить? Может так и проще будет :)

0

34

Лучше поздно, чем никогда.

> 1. Тип доступа к серверу БД (Web / клиент-сервер)

Web, конечно лучше, но если у нас специалисты по клиент/серверам, то я за тот вариант, который быстрее осилим.

> 2. Какой сервер БД будет использоваться? (исходя из 2)

MySQL, как самый универсальный.

> 3. Основные задачи, охватываемые проектом

Минимизация ручного труда.
Админ скармливает программе URL с прогнозами, URL с результатами, а программа выдаёт результаты, которые только остаётся вставить на форум. Вот идеал.

> 4. Детализация данных

Я смотрю вовсю идёт. :-)

> 5. Среда разработки для клиентского ПО

Всё равно.

> 6. Если нужно - аутентификация и права доступа

В идеале нужно, но если программа будет только у админа, то в принципе не очень нужно.

Но вообще я думаю надо всё-таки как тут уже говорили посмотреть, а чем пользуются наши коллеги-прогнозавры. Это золотое правило для учёного - свести задачу к уже решённой :-)
Может у кого есть уже готовое для нас решение!

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-10-05 06:03:47)

+2

35

Саш, а ты на bufals спрашивал, что за ПО они используют?

0

36

Спросил, ответа пока нет.
Накидал обобщенную схемку на бумажке.
Думаю, каракули мои никому не нужны, поэтому опубликую как только перенесу в дизайнер.
Но вот берут сомнения, что смогу завтра или даже на этой неделе. Посмотрим!

0

37

Володь, думаю всетки стоит создать отдельный раздел под это дело, а то темка тут совсем не на месте. Возможно кто-то из участников тоже готов помочь но даже саму тему не видит..)

0

38

Не отвечает мне valera61, увы...

0

39

Sharoff написал(а):

Не отвечает мне valera61, увы...

Валера мясной, так что шансы есть) Может просто не залез ещё в личку)

0

40

Валера ответил! Ща буду читать :)

0

41

Привет, Александр.

Да не вопрос - расскажу.... что знаю...
Правда вопрос скорее всего немного не по адресу, т.к. основную автоматизацию делал не я , а goool!!!.
Это было сделано еще до моего появления на Куличах...
"Программа считает благодаря valera61" - это только пересчет рейтингов, который попросил меня сделать Борис
Тут могу поподробнее - берется старый(до тура) рейтинг (xls) и (html) тура - парсится туровая html и создается новая xls рейтинга.
А вот насчет основной проги подсчета (goool!!! овской) - тут вопрос скорее к нему.
Я догадываюсь как там и что - но не более того...
Лично я Больше ничего для командников я не делал....  - там все ГОООловское....
Я также в свое свремя делал (в параллель ГОООЛу) проги для подсчета наших индивидуальных турниров на Куличах.
Тоже были мысли про БД и прочее - но все ограничилось файлами - файл на вход - подсчитал - файл на выход.
Это было давно - не уверен что и исходники сохранились то... но если надо могу покопаться...
Но по любому - универсального там ничего нет - все заточено на  конкретный форум...
Бралась 1 html (или несколько) с поданными прогнозами - парсилась - выдергивались исходные матчи и прогнозы - пересчитывалось - создавлась выходная форма...  + модифицировалась таблица...

То есть никаких баз - файлы на вход - файлы на ыход
Как у ГОООла - не знаю - но думаю что примерно так же....

Мылси по поводу НОРМАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ  подсчета были (даже были попытки начать) - но не более того ...
А сейчас и времени нет на это....

Если займетесь автоматизацией - могу помочь чем смогу (ну при наличии времени конечно)

Валерий.

0

42

О, спасибо Володя -)

0

43

С Валерой продолжаем переписку, он готов нам помогать.
Гол тоже ответил, но кратко. Задал следующие вопросы.

0

44

Итак, вынужден еще раз повторить свой вопрос в связи с тем, что с базой всё движется в хорошем темпе и можно предположить, что максимум через две недели закончится.
Кто-нибудь готов написать парсер форума и укладку прогнозов в БД?
Если нет - кто готов помочь материально и на сколько можно рассчитывать?

0

45

Sharoff написал(а):

Если нет - кто готов помочь материально и на сколько можно рассчитывать?

А сколька нада?

0

46

Yero написал(а):

А сколька нада?

На такие вопросы обычно следует вопрос "А сколько есть?" -))

0

47

Думаю, каждый определяет для себя - сколько может.

0

48

Готов материально, тока как?

0

49

Как - это вопрос отдельный. Главное - принципиальное решение :)

0

50

Тоже готов материально

0

51

Скока готовы, братцы? :)

0

52

Sharoff написал(а):

Скока готовы, братцы?

Думаю, от 3 т.р. до 5 т.р.

0

53

Вот тут предлагают готовое решение.

+1

54

Yero написал(а):

Вот тут предлагают готовое решение.

С виду ниче так, цена тоже не кусается если не считать что лицуха на 1 машину. Правда надо будет еще отдельно дописывать загрузку в базу полученного формата.

0

55

Да, вариант неплох! Надо будет поизучать. Думаю, смогу посмотреть на будущей неделе.

0

56

Слегка посмотрел инструмент.

1. Да, это довольно-таки универсальный инструмент.
2. Как его настраивать - я не разобрался за полчаса. Мне кажется вполне возможно, что настроить будет сложнее, чем написать свой узкозаточенный парсер.
3. Экспорт данных. Да, он даже в MySQL умеет писать, но тот материал, который он туда положит еще предстоит отдельно парсить и укладывать в нашу базу.

Вывод: честно говоря, с моей точки зрения, годится не слишком. Хотя Володе огромное спасибо, что впрыснул сюда свежую идею - надо посмотреть похожие программы.

0

57

Я денег готов дать 2000-3000 рублей без вопросов.
Мне больше по душе реализация проекта на сайте, чтобы каждый мог оставлять свой прогноз. :)

0

58

Я так понимаю, что вопрос о том, где будет реализован проект, пока остаётся открытым. Моежт, стоит подумать о внедрении проекта на сайте? Беру на себя регистрацию доменного имени, установку админики (только надо выбрать правильную и бесплатную). :)

0

59

:) Спасибо, Олег! Это будет здорово, если ты возьмешь это на себя! Правда пока торопиться не стоит - сперва надо преодолеть первые три стадии.

Смотри, ситуация такая:
- на первой стадии надо полностью разработать схему данных, сейчас готово процентов на 70
- на второй стадии - наладить сбор прогнозов с форума
- на третьей стадии - автоматизацию выдачи результатов
- а вот на четвёртой можно будет уже работать над тем, чтобы сделать веб-интерфейс к прогнозам.

Думаю, на четвёртой стадии нам точно придётся нанимать прогера.
Если 1-2 будут закончены к Новому Году - то я буду просто счастлив!

0

60

Sharoff написал(а):

пока торопиться не стоит

Ок, пока начну думать над доменным именем. :)

0