ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит часть2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

зачем нам Янбаев?(кроме ослабления "конкурента", конечно) Анюков и Кришито вроде пока живы

0

422

the_Diver
сезон длинный, график плотный, паспорт российский.

0

423

«Газпрому» опять советуют заняться расходами
Впервые с кризисного 2009 г. «Газпром» теряет прибыль от продаж. Подводят снижение поставок, скидки европейцам, рост налогов и «прочие» расходы

Елена Мазнева
Vedomosti.ru

07.09.2012

«Газпром» отчитался за I квартал по МСФО — традиционно последним из ведущих компаний российского ТЭКа. Выручка концерна снизилась на 7% до 1,225 трлн руб. Чистая прибыль оказалась ниже прошлогодней на 24% (357,8 млрд руб.) — в том числе за счет бумажных статей. При этом прибыль от продаж упала на 40% до 299 млрд руб. впервые с 2009 г. Хотя до сих пор руководство «Газпрома» гордилось, что медленное восстановление поставок на финансах не сказывается.

Инвестбанки увидели в отчете только две положительные новости. «Газпром» поставил рекорд по свободному денежному потоку — почти 215 млрд руб. (около $7 млрд); год назад этот показатель был отрицательным, напоминает аналитик «Метрополя» Сергей Вахрамеев. Кроме того, концерн серьезно сократил чистый долг — на 31% за квартал (до 718,5 млрд руб.).

Результаты все равно очень плохие, хуже ожиданий, отмечают Вахрамеев и его коллега из Bank of America Merrill Lynch Карен Костанян. Вышедшая отчетность «отразила всю глубину проблем, с которыми компании придется столкнуться в этом году», добавляется в обзоре «Инвесткафе». Понятно, что в этом году для «Газпрома» резко вырос НДПИ (почти вдвое) плюс ему пришлось давать скидки европейцам задним числом. В отчете за I квартал концерн отразил таких скидок на 78,5 млрд руб. — как отдельный минус к выручке (с учетом того, что скидка давалась по поставкам 2010-2012 гг.).

И все же были неприятные сюрпризы, указывает Вахрамеев. Например, рекордный денежный поток получился в основном за счет оборотного капитала. И совершенно непонятно, на что «Газпром» потратит эти высвободившиеся деньги и как эффективно потратит, добавляет Костанян.

С одной стороны, концерн сократил часть расходов (например, на ремонты, закупку материалов, транспорт, электроэнергию и тепло, как требовал от госкомпаний экс-президент Дмитрий Медведев). Но почти вся эта экономия нивелировалась дополнительными потерями на 40,8 млрд руб. Это убытки от производных финансовых инструментов (20,2 млрд руб. против 365 млн год назад), а также «прочие» операционные расходы (47,2 млрд руб. против 26,2 млрд в I квартале 2011 г.), указывает Вахрамеев.

Производные финансовые инструменты — это в основном товарные контракты на поставку газа, которые переоцениваются по рыночной стоимости, отмечается в отчете «Газпрома»; убыток связан с серьезным ростом рыночных цен на газ в I квартале. Речь идет о контрактах Gazprom Germania, добавляет представитель «Газпрома», но детали не уточняет.

Непонятны детали и «прочих» расходов. Эта статья включает в себя затраты на банковские услуги, охрану, юридические и консультационные услуги, благотворительность, финансовую помощь и рекламу, гласит отчет «Газпрома». Представитель концерна уточняет, что дополнительные 6,2 млрд руб. «прочих» расходов — это включение в отчетность результатов ряда компаний «Газпром межрегионгаза». Причины роста еще на 15 млрд он не объясняет.

Не все эксперты считают результаты плохими. Многое было понятно и ожидаемо, констатирует аналитик UBS Максим Мошков: про снижение поставок было известно, про скидки европейцам — тоже (общий резерв по ним на этот год составляет $7-10 млрд, предупреждали менеджеры «Газпрома»).

А рекордный денежный поток — это свершившийся факт, даже если есть оговорки насчет оборотного капитала, добавляет Мошков. В итоге капитализация «Газпрома» на Московской бирже вчера выросла на 2,48% (до 3,76 трлн руб.), полностью отыграв падение котировок в среду на новостях о проверках Еврокомиссии, констатирует аналитик.

И все же это не отменяет главного — «Газпрому» нужно заняться эффективностью своих расходов, уверен Вахрамеев: «А то руководители “Газпрома” любят повторять, что у компании самая большая в мире прибыль, но при этом удивляются, почему капитализация — всего 3 прибыли».

В июне главный финансист «Газпрома», зампред правления Андрей Круглов, говорил, что прогноз по выручке концерна на этот год — порядка $160 млрд (1% роста против 29% год назад), по EBITDA — около $58 млрд (примерно 10% снижения против 42% роста годом ранее). Основная причина падения эффективности — рост налогов, указывал он.

Новые прогнозы представители «Газпрома» пока не раскрывают. Но эксперты уверены, что ожидания концерна по EBITDA не сбудутся: оценка Вахрамеева — максимум $50 млрд, Костаняна — $50,8 млрд, Мошкова — $54,5 млрд.

Недавно об эффективности «Газпрома» в очередной раз вспомнило Минэкономразвития. Концерну срочно нужно усилить контроль над расходами, иначе к 2016 г. он рискует стать неконкурентоспособным как в России, так и за рубежом, отмечало министерство. Решить проблему можно, в частности введя чиновников в специальные комитеты при совете директоров «Газпрома» (из совета госслужащих убрали по прошлогоднему поручению Медведева), добавляли эксперты ведомства. Правда, что конкретно предлагается резать в затратах «Газпрома» и как, до сих пор неясно.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z25lDlW4Vl

0

424

не понял, при чём тут Зенит.

0

425

Пасумыч написал(а):

не понял, при чём тут Зенит.

ну да, связь такая же неясная, как между госдатациями и северным кавказом.

0

426

magadanez написал(а):

И совершенно непонятно, на что «Газпром» потратит эти высвободившиеся деньги и как эффективно потратит, добавляет Костанян.

О да..))

0

427

— 07.09.2012 17:31 —
Малафеев: задача-минимум «Зенита» – выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о перспективах петербургского клуба в Лиге чемпионов.
«Солидные клубы выстраивают свою стратегию на долгие годы и планируют добиваться результатов, – сказал Малафеев. – «Зенит» два сезона подряд – чемпион, два раза подряд участвует в Лиге чемпионов. Ничего удивительного, если через два года «Зенит» выиграет главный европейский клубный трофей. Но все будут объективно оценивать ситуацию: по игре, по наличию игроков, по инфраструктуре, по стабильности «Зенит» может замахнуться на победу в Лиге чемпионов. В нынешнем же розыгрыше задача-минимум «Зенита» – выход в четвертьфинал»

Срыв шаблонов произошел судя по всему, посмотрим во что это выльется бгг))

0

428

Trampler написал(а):

Срыв шаблонов произошел судя по всему, посмотрим во что это выльется бгг))

Dust to dust, разумеется. Туда же - в болото)

0

429

интересно...по идее ведь, с приходом Витселя на лавку должен сесть либо Широков, либо Файзулин

0

430

the_Diver написал(а):

.по идее ведь, с приходом Витселя на лавку должен сесть либо Широков, либо Файзулин

А с приходом Халка Быстров или Кержаков, драма-с.. ))

0

431

the_Diver написал(а):

по идее ведь, с приходом Витселя на лавку должен сесть либо Широков, либо Файзулин

в центре Денисов, Широков, Витсель. на флангах Халк и Файзулин, либо Данни и Быстров.

0

432

Ведущие футболисты питерского «Зенита» — Игорь Денисов, Роман Широков, Александр Анюков и Александр Кержаков — намерены потребовать от руководства клуба пересмотреть финансовые условия своих личных контрактов.

По информации «Известий», причиной такого решения игроков сине-бело-голубых стало недовольство тем, что зарплата приобретенного бразильца Халка почти в два раза превышает оклады ведущих футболистов команды.

Напомним, что трансфер Халка стал самым дорогим в истории российского футбола. По неофициальным данным, за переход бразильского суперфорварда питерцы заплатили португальскому «Порту» более €50 млн, а самому игроку прописали в соглашении годовой оклад в размере €7 млн. В то время как зарплата ведущих футболистов сине-бело-голубых в несколько раз меньше.

0

433

Данила, я не сравнивал игроков, а просто показал, что ты сначала своим Инсу пугаешь нас, а потом нашим Витселем пугаешь.
В Бенфике он себя так не вел, может поумнел?

А вот нафиг нам Янбаев - я так и не понял - углабить состав?

Отредактировано efess (2012-09-08 04:46:05)

0

434

VolkanovDmitry написал(а):

зарплата приобретенного бразильца Халка почти в два раза превышает оклады ведущих футболистов команды

VolkanovDmitry написал(а):

зарплата ведущих футболистов сине-бело-голубых в несколько раз меньше

0

435

efess написал(а):

А вот нафиг нам Янбаев - я так и не понял - углабить состав?

Не так плох Янбаев, как его агент.

efess написал(а):

Данила, я не сравнивал игроков, а просто показал, что ты сначала своим Инсу пугаешь нас, а потом нашим Витселем пугаешь.

Инсой я вас троллил на фоне не самого приятного открытия о нашем новичке вообще-то, а по поводу Витцеля просто не смог пройти мимо вопиющей моральной отмороженности. Можно быть суперзвездой, но при этом отморозком конченным как Рой Кин, который с упоением описывал в своей автобиографии сколько лет он вынашивал месть одному из игроков за серьезную травму,  а потом фактически закончил его карьеру. Т.ч. с Витцелем время покажет, злодей он или просто дурак.

0

436

Trampler написал(а):

Т.ч. с Витцелем время покажет, злодей он или просто дурак.

сказал как отрезал

Пасумыч написал(а):

а флангах Халк и Файзулин

Файзулин на фланге это совсем не так круто, как Файзулин в центре

0

437

Еще вопрос как они адаптируются.

0

438

Воффка Быстров, какой он есть...

Владимир Быстров: «Понятия не имею, кто кому звонил, но удержать меня «Спартак» все равно не мог»

Полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал слова генерального директора «Спартака» Валерия Карпина о том, что перед переходом игрока в питерский клуб владельцу красно-белых Леониду Федуну позвонили из администрации президента РФ.

– Понятия не имею, кто кому звонил. Удержать «Спартак» все равно меня не мог. Была прописана фиксированная сумма, которая позволяла выкупить мой контракт любому клубу. Разумеется, с моего согласия. Я хотел вернуться в Питер, «Зенит» выплатил эти деньги. Вот и все.

– В 2009-м в «Спартаке» вы провели 18 матчей, забили 4 гола. Вам передали серебряную медаль, которая полагалась за тот сезон?

– В глаза ее не видел. Мне тогда вручили бронзовую медаль в «Зените», и этому я был очень-очень рад, – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс»

0

439

Тема газа раскрыта)

Халк: фасоль делает меня сильнее

Нападающий "Зенита" и сборной Бразилии Халк в интервью местной прессе рассказал о том, чем он предпочитает питаться.

"Я всегда считал себя выходцем из северо-восточного региона Бразилии и всегда им останусь. Три с половиной года я жил в Японии, четыре года в Португалии, но меня всегда привлекала северо-восточная музыка, и я всегда любил фасоль. Это традиционная еда Параибы делает меня сильнее.

Куда бы я ни ехал, всегда беру с собой еду из Параибы. Когда я оказался в Японии, то вынужден был привыкать к местной еде. Нет ничего лучше домашней пищи", — поведал Халк.

0

440

Петросян детектед

0

441

Тема армян - это тоже к вам, пускай и в ретроспективе. А Петросян - это классный пример дешёвой популярности, кстати. Несмотря на все вложения в вашем варианте, ибо усилий к этому не приложено ровно никаких.

0

442

magadanez написал(а):

Тема армян - это тоже к вам, пускай и в ретроспективе. А Петросян - это классный пример дешёвой популярности, кстати. Несмотря на все вложения в вашем варианте, ибо усилий к этому не приложено ровно никаких.

Ну как никаких, им давно впору новое летоисчисление вводить, с 2005го года - типа Наша Эра - A.G. сокращенно, а до Нашей Эры значиццо B.G. )) чемпионство-84 это так, чето вроде Ветхого Завета  :D

0

443

красава, поддержал))

0

444

Паразитство как оно есть -

Больничные звезд «Зенита» обошлись государству в 160 млн

Компенсации футболистам самого богатого клуба России разорят фонд социального страхования, опасаются аудиторы Счетной палаты.
По информации «Известий», игроки футбольного клуба «Зенит» в 2011 году получили пособия по временной нетрудоспособности из Фонда социального страхования (ФСС) более чем на 162 млн рублей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, которая провела проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году (документ есть у редакции).

Согласно отчету, всего на выплату пособий по временной нетрудоспособности петербургское отделение ФСС в 2011 году потратило 303 млн рублей. Из них 162,2 млн рублей (53,5% бюджета регионального отделения на эти нужды) получили 12 игроков ФК «Зенит», пять из которых иностранцы. Заморские игроки получили в общей сложности 46,3 млн рублей. Среди травмированных в прошлом году числятся нападающий Александр Кержаков, полузащитники Саболч Хусти и Владимир Быстров, голкипер Юрий Жевнов, защитники Александр Лукович и Николас Ломбертс.

В среднем «приболевший» зенитовец получал около 233 тыс. рублей в день. Как отмечает Счетная палата, выплаты производились «в связи с легкими травмами». При этом руководство «Зенита» внесло в ФСС немногим более 6 млн рублей — это в 27 раз меньше, чем объем выплат, полученных игроками клуба.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/534977#ixzz26F17CACM

http://helpster.ru/pic/misc/pic/586/1.gif

0

445

Очередная дыра в законе. Причем тут паразитство? Клуб действует в соответствии с законами. Интересно как Спартак в таких случаях поступает?

0

446

efess написал(а):

Очередная дыра в законе. Причем тут паразитство?

Макс, ты извини канеш, но это прямо эталонный лозунг отдельной категории людей) У меня другие принципы, например, и с моей точки зрения это - паразитство чистой воды.

0

447

efess написал(а):

Интересно как Спартак в таких случаях поступает?

У Спартака коммерческая страховка на этот случай. Могли бы для приличия хоть в Согазе застраховаться что ли..

0

448

magadanez написал(а):

У Спартака коммерческая страховка на этот случай. Могли бы для приличия хоть в Согазе застраховаться что ли..

По той же ссылке, кстати, написано что даже бериевское Динамо не пользуется услугами ФСС.
Ну да зачем Питеру чето объяснять? Там степень конформизма зашкаливает в бесконечность уже, особенно после согласования строительства Охта-Центра )) Пускай дальше получают на больничном свои 16 тыщ, и конечно же платят налоги, из части которых в том числе ФСС и формируется - это же прекрасно, что потенциально разворовываемые деньги идут на зарплату игроков твоего любимого клуба!  :D
Кстати, с покупкой Халка и Витцеля доля Зенита в региональном бюджете для ФСС рискует увеличиться с 53.5% до 146%, пичялька ((

0

449

В слове зомбирование есть место букве З!

Витсель: знаю "Спартак", нашего самого большого соперника

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель, перешедший в петербургский "Зенит" из лиссабонской "Бенфики", ответил на заданный ему вопрос о том, знает ли он соперников своей новой команды по чемпионату России. "Знаю "Спартак", нашего самого большого соперника. Знаю ЦСКА, "Динамо", "Анжи" и "Рубин", — сказал Витсель в интервью для "Зенит-ТВ".

Витселя также спросили, кого из игроков "Зенита" он знает помимо соотечественника Николаса Ломбертса. "Я хорошо знаю двоих: Данни и Бруну Алвеша. Ещё знаю Халка, который скоро приедет. И знаю несколько русских имен, но их сложно произносить".

0

450

magadanez написал(а):

Витсель: знаю "Спартак", нашего самого большого соперника

Ещё бы сказал "самого красного"))))

0