ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит часть2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

1 июня он был расстрелян. Перед казнью потребовал, чтобы приговор привели в исполнение солдаты, а не жандармы, как это было заведено. Когда ему отказали, крикнул: «Канальи! Канальи!».

Ион Антонеску. А вы что подумали?)

0

182

М.Митрофанов: "Аршавин должен заслужить право остаться в "Зените"

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин интересен питерскому "Зениту", однако для того, чтобы остаться в команде, футболист должен проявить себя и свою заинтересованность в питерском клубе. "Аршавин - хороший игрок, который нам интересен, но удержать его у "Зенита" задачи нет. Мы брали его в аренду и считаем, что доказали "Арсеналу", как нужно воспитывать, тренировать и заниматься игроками".

ЛОЛ!)

0

183

Доменико Кришито: "Я не сделал ничего плохого в своей жизни".

Защитник "Зенита" Доменико Кришито, который не сыграет на Euro в составе сборной Италии, так как подозревается в участии в договорных встречах, подчеркнул: он должен был принять участие в чемпионате Европы.

- Я не сделал ничего плохого в своей жизни. Я не сыграю на чемпионате Европы только из-за ситуации, к которой не имею никакого отношения… Я был шокирован случившимся, но был готов поехать на Euro. Мои адвокаты сказали мне, что в ближайшее время никто не будет задавать мне вопросов, поэтому никто не будет меня отвлекать… Фотография, о которой сейчас все говорят, была сделана год назад. Почему меня не спрашивали о ней раньше? Фото было сделано после дерби с "Сампдорией". Тогда мне сказали, что болельщики "Дженоа" хотят встретиться со мной и обсудить игру команды. На этой встрече был и Джузеппе Скулли, и еще один человек, которого я не знал. Я сказал фанатам, что мы выложились на поле, после чего поехал домой. Разве это фото может доказать, что я делал что-то не то…Я должен был играть на Euro. То, что ты находишься под подозрением, не означает, что ты виновен, - сказал защитник в интервью Gazzetta dello Sport

У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты  на  самом  деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно  быть.  Душу-то  ведь  я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из  меня  сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!...(с)

0

184

the_Diver написал(а):

У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты  на  самом  деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно  быть.  Душу-то  ведь  я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из  меня  сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!...(с)

Боккетти: если получу хорошее предложение, не задумываясь вернусь в Италию

25-летний защитник казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти в очередной раз подтвердил, что готов вернуться в Италию.

"Я неоднократно говорил, что если получу хорошее предложение, не задумываясь вернусь в Италию. Интерес со стороны "Ювентуса" является источником гордости для меня. Но пока ещё рано говорить о чём-то конкретно, трансферный рынок только начинает свою работу. Посмотрим, как всё закончится", — сказал Боккетти в интервью итальянской прессе.

Напомним, по неофициальным данным, на Боккетти помимо "Ювентуса" претендует и "Наполи".

;)

0

185

Джорджевич полетит на первый сбор вместе с основным составом "Зенита"

17-летний нападающий "Могрена" и юношеской сборной Черногории Лука Джорджевич действительно станет игроком питерского "Зенита", сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. На следующей неделе футболист пройдёт медицинский осмотр, после чего отправится с основным составом "Зенита" на первый тренировочный сбор, который пройдёт в Тоскане с 15 по 23 июня.

Отметим, что в чемпионате Черногории юный форвард, которому 9 июля исполнится 18 лет, провёл 26 матчей, в которых забил 10 мячей.

0

186

Строительство стадиона "Зенита", длящееся с 2006 года, остановлено, сообщают "Ведомости". После смены в сентябре 2011 года губернатора Санкт-Петербурга с Валентины Матвиенко на Георгия Полтавченко город не выделяет средства на строительство. Об этом заявил гендиректор проектно-строительной компании "Трансстрой" Игорь Панкин. Власти Петербурга это отрицают. Тем временем проект может еще раз подорожать - на сей раз до 44 миллиардов рублей. Новая цена должна быть названа в нынешнем месяце.
В апреле этого года, напомним, представители городской администрации заявили, что строительство стадиона будет завершено в 2014 году.

0

187

А как же истерические крики Полтавченко о лучшем клубе на Земле?) Всё правильно. Сначала руки погреть нужно. Главное, что клуб - самый популярный в стране)

0

188

magadanez написал(а):

А как же истерические крики Полтавченко о лучшем клубе на Земле?)

В феврале 2012 года председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин уже потребовал выяснить, кто будет отвечать за бюджетные потери при строительстве стадиона на Крестовском острове. По предварительной информации, проверка начнется после сдачи стадиона в эксплуатацию

:D

...Напомним, что глава Минспорттуризма Виталий Мутко (сохранивший эту должность в новом правительстве РФ) в январе нынешнего года действительно обещал найти деньги, «если Петербург к нам обратится». Отметим также, что ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Георгий Полтавченко говорили о том, что новое увеличение стоимости проекта – это повод для разрыва госконтракта и объявления нового конкурса. Что, в свою очередь, могло приостановить работы как минимум на три-четыре месяца...
...Но самое главное – проводить новый конкурс на право строительства стадиона ни федеральные власти, ни Смольный совершенно не заинтересованы. «Если речь пойдет о дополнительных двух-трех или даже пяти миллиардах, то Москва сможет их выделить, а инвестдоговор просто подкорректируют, как это делалось ранее», – утверждает источник...

:x

"или даже 5 миллиардов рублей" ~ 120 лямов ойро, нормальная европейская цена добротного эстадио - лямов 200-300. Мудачество и откровенная безнаказанность, всех расстрелять!

0

189

Лох Степашка написал(а):

проверка начнется после сдачи стадиона в эксплуатацию

А пока воруйте на здоровье!

0

190

— 07.06.2012 12:26 —
«Зенит» сделал предложение «Кальяри» по Наингголану

«Зенит» сделал «Кальяри» официальное предложение по покупке полузащитника Раджи Наингголана, сообщает Gianlucadimarzio.com. Петербургский клуб предложил за футболиста €10 млн. Сам футболист заявлял, что рассматривает предложение российского клуба, но хотел бы играть в более престижном чемпионате.

Хахатаю)) Это что же получается, "предложение от которого нельзя не отказаться"? )) Вы же за него УЖЕ 17 предлагали, а щас значит ценник решили до 10 спустить для сговорчивости? ))

0

191

— 07.06.2012 12:36 —
Пресс-офицер УЕФА: «Зенит» подпортил свое досье расистским инцидентом

В четверг утром в Санкт-Петербурге на одной из набережных города была обнаружена надпись размеров несколько десятков метров «В цветах «Зенита» нет черного», которая интерпретируется, как надпись расистского характера. Представители УЕФА уже предупредили клуб и пригрозили санкциями в случае повторения инцидента.
«Для Питера это в любом случае неприятный сигнал, я не думаю, что кто-то на данный момент всерьез рассматривает вопрос о дисквалификации клуба из еврокубков, но досье питерцы себе в очередной раз подпортили. Если, что-то подобное произойдет в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции. Санкции к клубу могут быть самые серьезные, расистский вопрос это та тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы. Все будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражен в рапорте и на какой уровень рассмотрения он попадет», – заявил пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов.

0

192

Trampler написал(а):

на одной из набережных города была обнаружена надпись размеров несколько десятков метров «В цветах «Зенита» нет черного»

а ещё рядом с Москвоским вокзалом (по пути следования поездов) на заборе то же самое написано! надо разобраться!

Отредактировано Пасумыч (2012-06-07 18:40:38)

0

193

Пасумыч написал(а):

а ещё рядом с Москвоским вокзалом (по пути следования поездов) на заборе то же самое написано! надо разобраться!

На заборе можешь лично затереть.

0

194

magadanez написал(а):

На заборе можешь лично затереть.

Угу, пока в досье не внесли..))

0

195

УЕФА не будет наказывать «Зенит» за расистскую надпись

В Союзе европейских футбольных ассоциаций запомнят очередную выходку болельщиков «Зенита», но от санкций к клубу воздержатся.

В четверг утром жители Петроградского района Санкт-Петербурга наблюдали на «Набережной Европы» длинную растяжку с надписью «В цветах «Зенита» нет черного», которая вызвала скандал и была расценена как расистская выходка.

Как сообщил «Известиям» представитель УЕФА в России Сергей Борисов, вряд ли УЕФА инициирует проверку по этому факту и применит какие-либо санкции к питерскому клубу.

— Этот инцидент произошел не на матче, — сказал «Известиям» Борисов. — Безусловно, в УЕФА примут к сведению произошедшее. Такие инциденты оставляют пятно на репутации клуба и при случае всегда припоминаются.

— Что может сделать в такой ситуации сам «Зенит»? Конечно, клуб может отследить записи камер наблюдения, постараться выявить виновных. Но нужно учитывать, что для российских клубов характерно закрывать глаза на некоторые выходки болельщиков. Какими бы отвязными не были фанатские группировки, именно они составляют костяк тех, кто приходит на матчи. И если «Зенит» начнет воевать со своими фанатами, то рискует остаться без них. Насколько мне известно, в питерском клубе не видят достаточного повода, чтобы обострять отношения с болельщиками.

В стане питерской команды подтвердили, что считают достаточным высказать свою официальную позицию и не намерены обращаться в правоохранительные органы.

— Мы трактуем этот лозунг как проявление расовой нетерпимости, — заявил «Известиям» заместитель руководителя пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман. — Но ни один закон не трактует случившееся таким образом. Когда был инцидент с бананом, показанным Роберто Карлосу, мы обратились в прокуратуру с просьбой помочь. И нам ответили, что в действиях этого человека невозможно доказать проявление расовой нетерпимости. У клуба нет никаких реальных механизмов для решения этой проблемы. Причем даже на собственном стадионе.

Полагаю, написавшие эту пакость всего лишь высказали своё недовольство недостроенностью стадиона)

0

196

magadanez написал(а):

Полагаю, написавшие эту пакость всего лишь высказали своё недовольство недостроенностью стадиона)

Полагаю, представители УЕФА трактовали надпись в силу своей испорченности, ведь она на самом деле несет позитивную, антирасисткую окраску.

смотрите сами -

в цветах зенита нет черного!
1. простая нейтральная констатация на основе клубных цветов. цвета зенита - сине-бело-Голубые, разве тот факт что среди них нет черного - расизм?
2. несогласие с текущей селекционной политикой клуба. ДО СИХ ПОР в цветах зенита нет черного! пора с этим что-то делать! Обещали купить Балотелли - не купили! Ходили слухи про Веллитона - опять облом! Алвеш? Алвешем опытного питерского болельщика не обманешь! Не секрет, что большинство надписей на заборах и транспарантов на митингах носят протестный характер, почему здесь должно быть по-другому?

0

197

Trampler написал(а):

Алвеш? Алвешем опытного питерского болельщика не обманешь!

Валяюсь) Питер без компромиссов! Но пасаран!)

0

198

"Реал" будет следить за выступлениями Денисова на чемпионате Европы
Полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Игорь Денисов попал в список из примерно двух десятков игроков, за выступлениями которых на чемпионате Европы будут следить скауты мадридского "Реала", сообщает испанская пресса. Также представители "Реала" будут следить за игрой двух других центральных полузащитников — Хави Мартинеса из "Атлетика" и Яна М'Вилы из французского "Ренна". По данным испанской прессы, за Денисова "Реал" готов выложить порядка € 15 млн.

0

199

Бубнов тоже будет следить, например)

0

200

magadanez написал(а):

Бубнов тоже будет следить, например)

Они объединятся я думаю)

0

201

the_Diver написал(а):

Они объединятся я думаю)

Бубнов уже высказывался нелицеприятно о том, как "Барселона весь матч насиловала Реал", причем кажется когда 1:2 было))
Так что объединения не буит)

0

202

https://p.twimg.com/AvqtJYrCMAAcyiO.jpg

Опять увидим Зенит без Газпрома, друзья? ))

0

203

http://mn.ru/images/32092/03/320920375.jpg

0

204

В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни.
Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".

Слово Kerzhakov было использовано в текстовой трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия-Италия. Автор трансляции употребил глагол, чтобы описать промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить метров с шести: "Какой промах де Росси! Как вообще итальянцы умудрились не выйти вперед? Харт отбил мяч в поле после подачи углового, но итальянский игрок ударом головой вернул его в штрафную. С этим мячом английская оборона должна была справиться без проблем и суеты, но защитники клевали носом, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров! (who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!)".

Напомним, что форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника 7 раз, но даже не попал в створ ворот. Отметила этот рекорд, кстати, та же Guardian.

Всего же в трех матчах Кержаков нанес 12 ударов по воротам соперника, при этом в створ попал только один раз. По количеству ударов мимо ворот Кержаков в данный момент уступает лишь форварду сборной Португалии Криштиану Роналду, который ударил 15 раз. И надо заметить, что португалец лидирует и по количеству ударов, попавших в цель, - он побеспокоил голкиперов соперника 14 раз.

(c) РБК

0

205

Они бы ещё глагол "to England" как "to get beaten on penalty shootout" ввели что ли..)

+1

206

Trampler написал(а):

Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".

я ещё последние лет пятнадцать использую глагол "Овсепянить".

0

207

Пасумыч написал(а):

я ещё последние лет пятнадцать использую глагол "Овсепянить".

Овсепянить = Петросянить на футбольном поле? -))

0

208

Trampler
не, это когда последний защитник начинает водиться от своих ворот, пытаясь обыграть нападающего (или нескольких нападающих) соперника.

0

209

Иногда у него это получалось. Помню как пару раз он так от своей штрафной до чужой доходил :)

0

210

http://s40.radikal.ru/i089/1206/00/c9e0a0c32bfb.jpg

0