ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Trampler написал(а):

Хотя, безусловно, наш КДК самый кдкстый и даже в чистом отборе запросто найдет криминал

о чём и речь. особенно, если этот "чистый отбор" будет со стороны игрока Спартака)

0

542

the_Diver написал(а):

Особенно Вернблум с Денисовым)

Вася "Переверни соперника на 360 градусов" Березуцкий опечален твоим недосмотром вот щас ))

efess написал(а):

Вывести надолго Денисов никого не вывел, а вот отоварить зарвавшегося противника он умеет, и обычно его предупреждения хватает.

Ну, этот судя по всему тоже умеет )) Про вас на самом деле не так актуально, единственное к Кержакову вопросы накопились за тот сезон по эпизодам с Парехой и Диканем, а вот коней немного в чувство привести не помешает в случае нужды)

0

543

А Жоре походу "лавры" Ловчева покоя не дают..) Порицаю.
http://s017.radikal.ru/i427/1207/bf/3aea2d3c78b4.jpg

0

544

Trampler написал(а):

Или же уже щас могут готовиться к неизбежному возвращению добра.

И что в этом хорошего? По подборке получается, что мой любимый клуб костолома какого-то хочет купить.
Лучше бы подборку с его пасами, ЧИСТЫМ отбором и игрой на втором этаже вывесили бы.

0

545

magadanez
Жоре надо бухать поменьше) Впрочем у него и раньше какие-то иррациональные заскоки бывали - вот не нравится ему какой-то конркретный игрок/тренер - и все, хоть он лучшим станет в команде/чемпионате, ему по чердаку ))

VolkanovDmitry написал(а):

И что в этом хорошего? По подборке получается, что мой любимый клуб костолома какого-то хочет купить.
Лучше бы подборку с его пасами, ЧИСТЫМ отбором и игрой на втором этаже вывесили бы.

Исхожу из того, что жесткие игроки в команде все же должны быть, особенно учитывая что у нас на более подходящей для этого позиции опорников все сплошь адепты культурной игры, посмотрим будет ли Ромуло в мяч вгрызаться. Иначе атака соперника начинает чувствовать себя слишком вольготно.
Что же касается ролика этого - то это просто примеры его игры, с экстремальной таксать стороны. Если статистику брать, там ничего особенного нет, прямая КК у него вообще всего одна за 143 игры, еще дважды удалялся за 2 ЖК. В среднем карточку хватает чуть реже чем раз в три игры, это довольно нормально на мой взгляд.
Подборка с его пасами и прочим есть, но там 22 мин, никто это смотреть не буит скорее всего, я 2 раза пытался - ниасилил))

0

546

Trampler написал(а):

Исхожу из того, что жесткие игроки в команде все же должны быть, особенно учитывая что у нас на более подходящей для этого позиции опорников все сплошь адепты культурной игры

Если он у нас так играть будет, Эмери нужно уже обкатывать схему -1 :) Если Зениту и хунте это с рук сойдет, то нам точно не простят.
Я себе представляю картину: Велик летит на конифея, Иснуральда ломает Дубмия... апокалипсис )))

0

547

Да, Димка, согласен, ад ))))

0

548

МЯСник написал(а):

Дубмия

Оговорка не по Фрейду) Это скорее нападающий Рединга или ещё кто..)

0

549

Кариока: Санкт-Петербург — очень расистский город

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Рафаэл Кариока в интервью журналистам из родной страны прокомментировал расистские оскорбления в адрес нападающего красно-белых Эммануэля Эменике, которые имели место быть в матче с "Зенитом" в прошлом сезоне.

"Лично меня не оскорбляли — наверное, потому что я был не единственным темнокожим игроком на поле. Та история расстроила всю команду, не только Эменике. Что касается Санкт-Петербурга, то там это большая проблема. Санкт-Петербург — очень расистский город", — заявил футболист.

0

550

Возвращаясь к -

efess написал(а):

Не долго он проживет. Пару таких подкатов и тот же Вернблум или Денисов выведут его из игры.

Хо-хо-хо! )

О бойцовских качествах Инсаурральде можно говорить долго. А можно привести в пример одну историю. В одной из первых игр за "Бока Хуниорс", против "Лануса", Хуан Мануэль своевременно подключился к розыгрышу корнера и ударом головой сравнял счёт. Забив гол, Инсаурральде рухнул на газон, обхватив лицо руками. Остаток матча (больше тайма!) новичок команды доигрывал с переломом носа, диагностированным у него постфактум. Так вот, травма не остановила Инсаурральде. Спустя неделю он, как ни в чём не бывало, вышел против "Тигре". Только защитную маску надел.

0

551

Trampler написал(а):

Хо-хо-хо! )

Смущает только то, что арг.

0

552

МЯСник
Argh..)

0

553

МЯСник написал(а):

Смущает только то, что арг.

Ну, поэтому и 4 ляма...) Риск всегда есть, у нас пока толком арги не приживаются почему-то вопреки расхожему мнению о том что они адаптивнее чем бразилы) Даже Пареха и то отчасти только прижился, плюс пара волн а-ля "уйду я от вас" уже была

0

554

http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shilo_s/zhenya.jpg

Макея с ДРом и резко прибавлять, а то чеэто такое ваще было на сборах? ))

0

555

Trampler написал(а):

Макея с ДРом и резко прибавлять, а то чеэто такое ваще было на сборах? ))

Вот и фото в тему как раз. Можно было ещё за спиной Диканя тень Эмери нарисовать, готового надрать ему уши)

0

556

http://www.spartak.com/img/photo/27743.jpg

0

557

Trampler написал(а):

Про вас на самом деле не так актуально,

Сплю спокойно

0

558

efess написал(а):

Сплю спокойно

:D

0

559

http://spartak.com/img/photo/27760.jpg
Эмери канеш жжот))

0

560

magadanez написал(а):

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Рафаэл Кариока в интервью журналистам из родной страны прокомментировал

Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока сделал несколько интересных заявлений в прямом эфире телерадиокомпании ESPN Brasil.
(О смене календаря.) "Игроки довольны. Раньше чемпионат длился с марта по декабрь. Теперь же будет меньше матчей зимой".

0

561

Пасумыч
Да какой бы ни был, голешник в прошлом сезоне хороший вкатил)

0

562

Для Кариоки почти все время в России зима

0

563

ТИХОНОВ БУДЕТ РАБОТАТЬ В СПАРТАКОВСКОЙ АКАДЕМИИ

Легендарный спартаковец Андрей Тихонов с сегодняшнего дня приступает к работе в Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова в должности заместителя директора по спортивным вопросам. Андрей Валерьевич будет трудиться под непосредственным руководством президента Академии Сергея Юрьевича Родионова.

0

564

Инсаурральде – это голова!

Взамен Рохо "Спартак" купил Инсаурральде

Недолго Пареха оставался единственным аргентинцем в "Спартаке", всего несколько дней. Продажу Рохо столичный клуб компенсировал покупкой его соотечественника Хуана Мануэля Инсаурральде.

ТРАЕКТОРИЯ

Инсаурральде родился 3 октября 1984 года в городе Ресистенсия, являющемся административным центром аргентинской провинции Чако. Многочисленные прозвища свежеиспечённого спартаковца – Чакито, Чакеньо и т.д. – являются производными от названия этой местности.

До сих пор Хуан Мануэль выступал только на родине и исключительно в обороне. Пусть вас не вводит в заблуждение солидное количество голов в послужном списке Инсаурральде – в общей сложности 23. Футболисту его фактуры (рост – 187 см, вес – 87 кг) грех не участвовать в розыгрыше стандартных положений. Он это исправно и делал – в "Чикарите", в "Ньюэллс Олд Бойз", в "Бока Хуниорс".

В Буэнос-Айресе этот крепыш появился практически одновременно с бывшим спартаковцем Клементе Родригесом, в 2010 году, но этим летом их пути-дороги снова разошлись. Допускаю, что прежде чем отважиться на переезд за рубеж, Хуан Мануэль навёл справки о Москве и "народной команде" у "русифицированного" одноклубника. И, коль скоро подписал контракт со "Спартаком", рекомендациями Клементе остался удовлетворён.

ДОСТИЖЕНИЯ

Неправильно считать, что до "Боки" Инсаурральде был никто и звали его никак. Он и в Росарио кое-чего добился. В частности, стал вице-чемпионом Апертуры (первого полугодия), обратил на себя внимание самого Диего Марадоны. В сентябре 2009 года тот пригласил стоппера "Ньюэллс Олд Бойз" на спарринг с ганцами, а весной 2010-го даже включил его в расширенный список 30 кандидатов на участие в чемпионате мира. В окончательную заявку на турнир Хуан Мануэль не попал, однако тем же летом в его жизни произошло другое знаменательное событие – он пополнил ряды знаменитого клуба "Бока Хуниорс".

В Буэнос-Айресе Инсаурральде быстро стал ключевой фигурой: из 79 матчей в составе "генуэзцев" 75 он отыграл от начала до конца. В "Боке" Хуан Мануэль впервые стал "весенним" чемпионом страны. Там же его настигло приглашение из российской столицы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Родной позицией Инсаурральде является центр обороны. В предыдущем клубе он, как правило, располагался левее, а его привычный компаньон Роландо Скьяви – правее. Пара стопперов "Бока Хуниорс" последнее время считалась, пожалуй, сильнейшей в национальной лиге. Скьяви нас в данном случае интересует постольку-поскольку, а среди профессиональных достоинств Инсаурральде следует выделить грамотный выбор позиции, неплохой длинный пас и замечательную игру головой, притом на обеих оконечностях поля.

В воздухе Хуан Мануэль – король. На земле бывают проколы. Не успевая за противником, Инсаурральде особо не стесняется в выборе средств. Четырежды в карьере – по два раза в Росарио и Буэнос-Айресе – наш герой изгонялся с поля. Тем не менее репутации отпетого хулигана он на родине не снискал. Положительных качеств у него всё-таки больше, чем отрицательных.

СЛУЧАЙ

О бойцовских качествах Инсаурральде можно говорить долго. А можно привести в пример одну историю.

В одной из первых игр за "Бока Хуниорс", против "Лануса", Хуан Мануэль своевременно подключился к розыгрышу корнера и ударом головой сравнял счёт. Забив гол, Инсаурральде рухнул на газон, обхватив лицо руками. Остаток матча (больше тайма!) новичок команды доигрывал с переломом носа, диагностированным у него постфактум. Так вот, травма не остановила Инсаурральде. Спустя неделю он, как ни в чём не бывало, вышел против "Тигре". Только защитную маску надел.

СТОИМОСТЬ

Летом 2010 года "Бока Хуниорс" заплатила "Ньюэллс Олд Бойз" $ 1,8 млн за 80% прав на футболиста. В Южной Америке подобные схемы распространены, обеспечивая предыдущему клубу игрока прибыль и с дальнейших трансферов оного. "Спартаку" Инсаурральде стоил более чем вдвое дороже – четыре миллиона в той же "зелёной" валюте. "Спартак" тоже должен будет поделиться с аргентинцами частью дохода в случае перепродажи Инсаурральде.

Для сравнения: земляк Хуана Мануэля Пареха обошёлся москвичам в "десятку". Так он и старше (пусть даже на девять месяцев), и стаж выступлений в Старом Свете имел солидный. В глазах европейского покупателя последний фактор традиционно имеет весомое значение – поскольку далеко не каждый латиноамериканец безболезненно переживает переезд с одного материка на другой. Инсаурральде в этом плане повезло – его ждёт в Москве бывалый соотечественник: покажет, подскажет, поможет.

0

565

efess написал(а):

Вернблум или Денисов

the_Diver написал(а):

Вернблум с Денисовым

А ещё говорят пула нет) При первой возможности в десны целоваться лезут)

0

566

Между прочим эти фамилии Даня первым упоминул, так что не надо искать черную кошку в темной комнате

0

567

efess написал(а):

Между прочим эти фамилии Даня первым упоминул, так что не надо искать черную кошку в темной комнате

Ну, это понятно - ВЦЗНЧ же)

0

568

Во время тренировки московского «Спартака», которая проходит на базе в Тарасовке, главный тренер красно-белых Унаи Эмери пренебрег услугами переводчика, роль которого исполняет спортивный директор клуба Дмитрий Попов.

Во время игры в квадраты Эмери активно подсказывал игрокам на русском языке: шире, красный, желтый, дай пас, молодец, хорошо. Эти и другие слова уже плотно вошли в лексикон испанца.

0

569

magadanez написал(а):

Взамен Рохо "Спартак" купил Инсаурральде

Как бы этот Инсаурральде еще на треньке всех не переломал ))
и да... нужно срочно ему имя придумать )))

0

570

mavrus написал(а):

Во время тренировки московского «Спартака», которая проходит на базе в Тарасовке, главный тренер красно-белых Унаи Эмери пренебрег услугами переводчика, роль которого исполняет спортивный директор клуба Дмитрий Попов.

Так глядишь скоро Попов услышит: "Ты кто такой? Давай, до свидания!" ))

+1


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5