ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

magadanez написал(а):

на позицию DM

ОМГ, мало нам Зуева, Кариоки, Брызгалова и Зотова штоле? Если вместо Зуева или Кариока домой просится - другое дело.

0

32

Так-так...)

0

33

Trampler написал(а):

ОМГ, мало нам Зуева, Кариоки, Брызгалова и Зотова штоле? Если вместо Зуева или Кариока домой просится - другое дело.

Вместо Зуева только.

Может для второй звезды нужно второе пришествие?)

0

34

no-match
2006й год насколько я понял)

0

35

Ну вот горячо любимый вами Прареха и показал себя.

0

36

Да просто Спартак в своем репертуаре - как только начинают в него верить - сразу облом

0

37

efess написал(а):

как только начинают в него верить - сразу облом

как только начинают в него верить - сразу Безбородов судит.
по самому матчу понятно все - "сами просрали" основной девиз. однако весьма интересный факт что при судействе сводного брата Малафеева Спартак ни разу не выигрывал, даже играя с Томями и Амкарами. Ваще предполагал в этом туре две вещи из главной предпосылки "Зенит выигрывает чемпионство на Петровском" - невыигрыш ваш в Краснодаре (иначе чемпионоство было бы уже там) и невыигрыш Спартака у Анжи - обе тащемта сбылись.

0

38

Trampler написал(а):

однако весьма интересный факт что при судействе сводного брата Малафеева Спартак ни разу не выигрывал

он был бы весьма интересным, если бы не:

Trampler написал(а):

"сами просрали" основной девиз

0

39

Trampler написал(а):

однако весьма интересный факт что при судействе сводного брата Малафеева Спартак ни разу не выигрывал, даже играя с Томями и Амкарами.

а кто же дал пенальти на Джанаеве, когда на того напрыгнул Веллитон? http://football.sport-express.ru/match/140766/main/

короче, смотрим СЭ:

Владислав БЕЗБОРОДОВ
Спартак
Всего : +4=4-5
Дома : +2=3-4

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 … ?view=page

0

40

the_Diver написал(а):

Ну вот горячо любимый вами Прареха и показал себя.

Да иди ты, Лёх :)

efess написал(а):

Да просто Спартак в своем репертуаре - как только начинают в него верить - сразу облом

А вот это правда...

0

41

Пасумыч написал(а):

а кто же дал пенальти на Джанаеве, когда на того напрыгнул Веллитон?

Интересная интертрепация, понятие "блокировка игрока" видимо тебе незнакомо, хотя когда мы говорим о Веллитоне и вратарях можно воообще никакими фактами не оперировать а просто написать что мразотный бразил опять чуть не сломал воротчика, доколе?? )

Пасумыч написал(а):

короче, смотрим СЭ:

Источник наврал, прискорбно -) Не успеваю каждый факт проверять самостоятельно.

Sharoff написал(а):

как только начинают в него верить - сразу облом

я по пунктикам по "самому лучшему тайму" прошелся, зря ты не ответил. У Спартака основательности нет, а фортуна та еще шалава..)

0

42

Trampler написал(а):

фортуна та еще шалава..)

.. могут подтвердить вам футболисты одноименного ФК из Дюссельдорфа)

0

43

Trampler написал(а):

я по пунктикам по "самому лучшему тайму" прошелся, зря ты не ответил. У Спартака основательности нет, а фортуна та еще шалава..)

Понял, исправляюсь :)

Trampler написал(а):

1. Суть победы Спартака над Рубином лучше всего выразил Розанов в репортаже - "Спартак "перерубинил" Рубин". Тут как говорится ни убавить, ни прибавить. Никакой феерии, никакого подавляющего преимущества и деморализации соперника, забота в первую очередь об обороне и игра на контратаках в надежде на Эменике.

Мы про какой тайм говорим? Я спецом посмотрел еще первый - и там реально от защиты. А во втором ничего подобного, какие контратаки? Игра на Эменике - это не потому, что играем от защиты, а потому, что играем с одним нападающим. Посмотри на Реал с Бензема. Сейчас они играют по очень похожей тактике впереди. Бензема получает мяч практически при каждой атаке. Только уровнем он выше и в пас играет лучше. Чесгря за этот год он стал вторым после Роналду человеком в Реале с моей точки зрения. Подавляющего перевеса не было, но в пас играли очень неплохо. Низом и в касание. Это важно.

Trampler написал(а):

2. О защите собственных ворот. Говорить о том, что мы не дали Рубину никаких шансов никак нельзя - еще при счете 0:0 на 67й минуте Давыдов имел выгоднейший момент для взятия ворот, но пробил головой мимо. Более того, даже поведя в счете 1:0 и не испытывая какого-то колоссального давления от уставшего Рубина, наша оборона тем не менее "сподобилась" на второй голевой момент у наших ворот, который Боженька не дал в Светлый День Пасхи реализовать иноверцу Караденизу). Спокойствие наступило только после 2го гола, когда Рубин сдался.

Да, с этим согласен. Защита у нас не блещет, мягко говоря. Но когда ты играешь с довольно сильной командой (а Рубин я к таким отношу), никогда не бывает так, что у соперника нет моментов. Просто кто-то забивает, кто-то нет. И когда мы говорим "лучший" - мы говорим о совокупности результата и игры. Например, можно и просрать, но играть "очень круто", а можно победить, но как это делал Спартак в большинстве матчей... Так что игра в защите - только лишь один из аспектов "лучшести". И сыграли защитники не супер, но, пожалуй, выше среднего в этом матче.

Trampler написал(а):

3. Об игре в атаке. Все основные атакующие действия начались по большому счету с появлением Жано (тут Карпин молодец, сделал верную замену) и длились таким образом всего 20 минут. По предыдущим 70 минутам (пусть даже нас интересуют 25 последних) игра была в лучшем случае равной, 45 на 55 первый тайм и 55 на 45 тайм второй. Первый гол - по большому счету везение, Сухи даже по воротам не бил. Нельзя сказать что он совсем не вытекал из логики игры, но и про то что он назревал я тоже сказать ну никак не могу. Второй гол - индивидуальное мастерство Эменике, все по делу, вопросов нет. Давыдов суммарно запорол пару таких моментов, т.ч. в этой игре успех праздновало более классное нападение.
В итоге краткое саммари второго тайма получается таким - обоюдоострые контратаки без явных голевых моментов с небольшим преимуществом Спартака, голевой момент у ворот Спартака, наращивание давления с выходом Жано и удачно подставленная нога Сухи 1-0, голевой момент у ворот Спартака, классная контратака Эменике 2-0, по большому счету занавес -) Это дает мне повод утверждать что, повторюсь, четки Аллаха в этот день не работали и удача была на стороне Спартака, который провел второй тайм получше соперника и как показалось (особенно по заменам) больше хотел победить.

Везёт тому, кто везёт, Дань. Про появление Жано согласен, но удачный пас пошёл ранее.

Trampler написал(а):

4. О сопернике. Никак нельзя сказать что Рубин предстал в своей оптимальной форме, кубок их изрядно вымотал и во втором тайме это сказывалось. То, что решающие голы были забиты в концовке в этой связи очень логично. Но даже такой измотанный соперник имел 2 явных голевых момента и при счете 0:0 и при счете 1:0, что мягко говоря не дает впасть в эйфорию -)

Согласен. Да и нет никакой эйфории. Но зато в отличном стиле обыграли хорошего, сильного соперника, использовав его усталость в том числе :)

0

44

Sharoff написал(а):

Мы про какой тайм говорим? Я спецом посмотрел еще первый - и там реально от защиты. А во втором ничего подобного, какие контратаки?

Про второй ессно. Оба гола - результаты быстрых контратак, когда защита соперников толком не успевает перекрыть все лазейки и следует быстрый пас на Эменике. В первом случае он пробил во вратаря и заработал угловой, во втором - забил гол. Это классические контры вощемта) При всем при этом наши не лучшим образом по компактности взаимодействовали при коллективной игре в атаке и обороне, поэтому даже при контратакующей игре мы позволяли Рубину с тех же контратак создавать опасные моменты при разреженном пространстве. Но это никак не следствие игры от атаки, а следствие плохой компактности, в тайме с локомотивом с этим был полный порядок.

Sharoff написал(а):

Подавляющего перевеса не было, но в пас играли очень неплохо. Низом и в касание. Это важно.

Низом неплохо заиграли исключительно после выхода Жано
.

Sharoff написал(а):

И когда мы говорим "лучший" - мы говорим о совокупности результата и игры.

Когда мы говорим "лучший" мы главным образом утверждаем что лучше игры мы не видели, так вот игра в обороне (не игра защитников, а именно компактная командная игра в обороне) в том тайме с Локо была на голову выше.

Sharoff написал(а):

Везёт тому, кто везёт, Дань.

Мы же оба знаем что это не так)) Это такой же необходимый атрибут успеха, как и сила игры собственной команды, но никакой корреляции между ними нет. Просто если у тебя командочка так се, и игра соответствующая, то даже если 9 из 10 ударов по твоим воротам будут попадать в штангу чемпионом ты все равно не станешь.

Sharoff написал(а):

в отличном стиле обыграли хорошего, сильного соперника, использовав его усталость в том числе

Да. Но это был не лучший тайм -) И к сожалению матч с Анжи обозначил что далеки мы и от формы оптимальной, и от стабильности.

Ничо, щас придет ОИР и молча поправит всё..))

0

45

Trampler написал(а):

Ничо, щас придет ОИР и молча поправит всё..))

Надеемся!

0

46

Sharoff написал(а):

Да иди ты, Лёх

http://uploads.ru/t/L/R/Z/LRZ8K.jpg

0

47

the_Diver
:)

Олег Романцев: «У меня появилось желание тренировать»
Консультант «Спартака» Олег Романцев не исключил, что может вернуться к активной тренерской деятельности.

– Желание действительно появилось. Но, к сожалению, осуществить его пока не позволяют старые проблемы со спиной. А в нашем деле здоровье играет не последнюю роль. Поэтому подводить тех, кто рассчитывает на меня, пока не имею права.

- Что означает ваше «пока»?

– Существует надежда на то, что к концу этого года медики сдержат слово и постараются привести меня в порядок. Вот тогда и будет повод вновь вернуться к теме, которая многих интересует.

- Приоритет среди прочих предложений отдадите «Спартаку»?

– Ну и вопрос! А вы как думаете? – рассказал Романцев «Спорт-Экспрессу».

0

48

Вообще, если честно, в ОИРа как Главного Тренера не верю (
Все это метания какие-то вместо целенаправленного движения вперед.

0

49

15:20
«Спартак» интересуется Снейдером

вот примерно так се я это преццтавляю, что называется в лицах)

Федун: Валер, а что это Снейдер совсем у нас не играет? Вроде начинал неплохо, да и денег за него нормально дали!
Карпин: <почесывая затылок и нервно похрустывая пальцами> Леонид Арнольдыч, так ведь не Снейдер это был, а де Зеув, Дима Попов вас же два раза поправил во время обсуждения трансфера..
Федун: Как не Снейдер? Какой н#@%# де Зеув? Где вы его нашли-то вообще? Даешь вам чистый чек а потом начинается.. Продавайте его н#@%# и покупайте Снейдера наконец! Поражаюсь на вас, то Кариоку вместо Роналдинью привезут, то Кавенаги вместо Батистуты, то Майдану вместо Савиолы! А с такими партнерами вон даже Ширер уже на фланге никого один в один обыграть не может!
Карпин: <отрывая этикетку от бутылки с кока-колой и барабаня по столу> Так Леонид Арнольдыч, не поедет к нам.. Снейдер-то. И Фалькао не по..<запинается>
Федун: Что-то я не понял насчет Фалькао?
Карпин: <краснеет и чешет глаз> И Фалькао не поможет без Снейдера, хотел я сказать, не все как Локомотив ему столько пространства предоставляют, иногда и диспетчер нужен.
Федун: Так почему к нам Снейдер не поедет? Мне что, все за вас делать нужно? 8 миллионов евро на трансфер - разве не солидное предложение? А зарплата 1.5 мильона евро в год разве не отличная возможность заработать денег на излете карьеры? Даю вам 2 недели и чтобы Снейдер тренировался вместе с командой!
Карпин: <опять чешет затылок> Хорошо-хорошо Леонид Арнольдыч, все сделаем, как всегда!
<думает> мдаа.. а ведь если Дринчича побрить под ноль то не так уж и не похож, да и с Краснодаром договоримся..

0

50

Бритый Дринчич и на Иньесту потянет) А Дауни Джуниор - на Хави) Могу ещё одного диджея порекомендовать - вылитый Фрэнки Лэмпард! ;)

0

51

magadanez написал(а):

А Дауни Джуниор - на Хави)

Подозреваю что трансфер Дауни нам влетит не дешевле трансфера Хави ))

0

52

Развивая тему)

http://s001.radikal.ru/i195/1204/c5/b72bb84598c3t.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/0e/ab1b74067492t.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1204/7b/e816b86c0a56t.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1204/f1/e1f2a4b9d1f3t.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1204/46/ccd81fe4cb01t.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/68/ff6d16b1032at.jpg

0

53

Странно что Эктор Купер до сих пор не значится в расширенном списке кандидатов на тренерство в ФКСМ..))

0

54

http://s002.radikal.ru/i197/1204/4f/93c516f99084t.jpg
;)

0

55

Валере в помощь -

http://img.likeness.ru/uploads/users/2837/1277670800.jpg

0

56

И томичам)
http://s019.radikal.ru/i608/1204/b5/094f0ea76922t.jpg
Ща, кстати, начнут) 13:45, 15:00, 17:00. Казалось бы, причём тут олигофрения?)

0

57

Они уже кончили :)

0

58

Вот, Саш, этот лайвскор не только в мобильной версии значит тупит даже!)

0

59

Аленичев и Титов возрождают тульский «Арсенал»

Под руководством победителя Лиги чемпионов и Кубка УЕФА Дмитрия Аленичева возрожденный тульский «Арсенал» борется за победу в турнире ЛФЛ, дающую право заявиться во второй дивизион. В помощь себе Аленичев позвал бывших партнеров по московскому «Спартаку» и сборной России. Первый официальный матч обновленного «Арсенала» в 2012 году в прямом эфире покажет Sportbox.ru. Начало трансляции в 18:30!

ЛФЛ. МОА «Черноземье»

37-й тур

18:30 «Арсенал» (Тула) — «Госуниверситет-Русичи» (Орел) — прямая видеотрансляция

Болельщики со стажем наверняка помнят симпатичную команду Евгения Кучеревского, выступавшую в первом дивизионе в конце 90-х годов прошлого века. В 1998 году «Арсенал» стал пятым в первенстве России. Его цвета в свое время защищали многочисленные бразильцы — Леонидас, Андрадина, Карлос, Самарони, Пениче, а также такие мастера, как Рамиз Мамедов, Борис Востросаблин, Михаил Синев и Валерий Климов.

Но трудно представить, каких высот смог бы достичь Кучеревский, будь в его распоряжении такие звезды, какие есть сейчас у Аленичева. Вспомните, в какой форме находились на рубеже веков Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Вадим Евсеев, Дмитрий Парфенов, Егор Титов, Андрей Коновалов и Владимир Бесчастных!

Помогать Аленичеву руководить звездными ветеранами будут многолетний партнер по столичному «Спартаку» Дмитрий Ананко и Олег Саматов, обладатель Кубка России-1994/95 в составе московского «Динамо».

В прошлом году «Арсенал» не смог побороться за попадание в профессиональную лигу, заняв в зоне «Черноземье» лишь 9-е место. Правда и в этом сезоне, туляки солидно отстают от лидера «Химика-Россоши», но впереди 11 матчей, и обновленная команда и ее тренер полны решимости исправить ситуацию.

Первым соперником команды Аленичева станет «Госуниверситет-Русичи» (дочерняя команда клуба «Русичи» (Орел), выступающего в зоне «Центр» второго дивизиона). Основу «ГУ-Русичи» составляют студенты орловского Государственного университета УНПК.

Встреча пройдет в Туле на стадионе «Арсенал», том самом, где 19 мая 1999 года сборная России провела товарищеский поединок с командой Белоруссии. Предшествовать игре будут праздничные мероприятия.

0

60

Sharoff написал(а):

Они уже кончили :)

Увидел смайлик, напрягся, полез в новости - и точно, 0:0!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5