ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

magadanez написал(а):

По Киму - видно класс, но не на пике явном заигрывается. Хурадо не видел)))) смотрел весь матч)))

Как-то не оч обнадеживающе))

Кстати, всем тем кто слишком убивается по поводу не самого удачного старта Спартака прямо скажем (ну или злорадствует), отмечу одну важнейшую деталь - Спартак, межу прочим, волею календаря провел из 8 матчей целых 6 выездных, в то время как например у Еенита с Локо по 5 домашних встреч из 8, у Терека правда тоже всего 3.
Тенденция же последнего времени налицо - нападение недостаточно эффективно, защита недостаточно надежна, игра недостаточно стабильна. После 0:5 в Питере, которых я не видел, и в полной фейрплейности коих у меня есть некоторые сомнения, команда в каждой игре включая ЛЧ проводит зубодробительные отрезки, во время которых полностью подавляет соперника и выглядит просто более классной командой, однако держать этот уровень необходимое для уверенной победы время у нас получилось только в одной игре, сами знаете какой. И это - перспектива роста, впрочем за защиту все равно тревожно.

0

842

Trampler написал(а):

из 8 матчей целых 6 выездных

да, выезд в Химки и в Черкизово - это, конечно, ужас.

при том, что, например, тот же Анжи из своего Кратово в Махачкалу и на домашние матчи летает + в ЛЕ играет.

Отредактировано Пасумыч (2012-09-17 05:13:45)

0

843

Пасумыч написал(а):

да, выезд в Химки и в Черкизово - это, конечно, ужас.
при том, что, например, тот же Анжи из своего Кратово в Махачкалу и на домашние матчи летает + в ЛЕ играет.

Леха, ты вообще с такими базовыми понятиями как домашний/выездной матч знаком или не, не слышал? ))
При чем тут Кратово, Махачкала и ваш договорняк с Тереком?

0

844

Trampler написал(а):

Леха, ты вообще с такими базовыми понятиями как домашний/выездной матч знаком или не, не слышал? ))

знаком, у нас же "одна команда", как вы постоянно повторяете) а в Москве, насколько я понимаю, при большом количестве клубов нет проблемы в том, что на матчи собирается в районе десяти тысяч болельщиков) да и вряд ли доехать до тех же Химок болельщикам Спартака так же сложно, как приехать в Ростов.

перелёты Анжи - это изменение тренировочного процесса. у них больше, чем у остальных уходит времени на разъезды.

а причём тут наши договорняки с Тереком и Спартаком - действительно непонятно)

0

845

Пасумыч написал(а):

знаком, у нас же "одна команда", как вы постоянно повторяете) а в Москве, насколько я понимаю, при большом количестве клубов нет проблемы в том, что на матчи собирается в районе десяти тысяч болельщиков) да и вряд ли доехать до тех же Химок болельщикам Спартака так же сложно, как приехать в Ростов.

Ну ващета если ты не в теме квоту в 10% для болел соперника никто не отменял, и хитрый Гинер этой опцией в дербе уже несколько раз пользовался - неважно в Ростове матч, Химках или Москве. Да и дело даже не только в этом, на домашнем стадионе ты проводишь половину матчей чемпионата, на гостевых - чаще всего бываешь лишь раз за сезон. Как это влияет на результаты - достаточно статистику посмотреть.

Пасумыч написал(а):

перелёты Анжи - это изменение тренировочного процесса. у них больше, чем у остальных уходит времени на разъезды.

Перелеты и разъезды не помешали им в далекой от Кратова Махачкале выбить 9-3-3 за первую часть чемпионата, а близость Кратова к Москве не помогла нормально тут цепляться за очки и получились совершенно другие 4-6-5, еще вопросы? -)

0

846

Пасумыч написал(а):

у нас же "одна команда", как вы постоянно повторяете)

Один город - одна команда наверное тоже мы придумали, ага, и ВЦЗНЧ тоже все наши происки ))

0

847

Trampler написал(а):

Как это влияет на результаты - достаточно статистику посмотреть.

а в еврокубках-то тоже половина матчей - на выезде, но почему-то это не мешало в недавнем прошлом обыгрывать Марсель, Аякс и Базель.

0

848

Пасумыч написал(а):

а в еврокубках-то тоже половина матчей - на выезде, но почему-то это не мешало в недавнем прошлом обыгрывать Марсель, Аякс и Базель.

Я не пойму с чем ты споришь если честно, уж не хочешь ли ты сказать что домашние матчи ничем от гостевых не отличаются, и хозяева никаких преимуществ не имеют? оооок если так -)

0

849

Trampler
мне кажется, что "гостевые матчи" московских команд с московскими же оппонентами явно отличаются в сторону "домашнести" по отношению с остальными выездами.

0

850

Ещё один комплекс - не выезжая из Питера, ни с кем в гостях не сыграешь..)

0

851

По поводу Кима: класс виден, согласен ,но сам Ким пока сырой, после травмы, новый чемп, новые условия игры, новая команда и так далее...Будем надеяться, что Ким вольется, потенциал хорош, конечно же.
По Хурадо, если я его не перепутал, конечно, то очень резвый и техничный игрок, не знаю, на сколько его хватит в полном матче (ну в старте, например), но бровку бороздит хорошо и с пасом дружит, ну и со скоростью)

Что до Инсы, вот мне кажется, что он мнит себя техничным, потому пытается сыграть в пас чаще, чем просто выбить мяч подальше, к чему это привело - мы видели...Согласен, он техниче и с пасом дружит, но все же он играет центр дефа, а здесь больше другие качества нужны, особенно в тех ситуациях, где он пытается в пас сыграть.

Что касается удачного или неудачного старта, скажу одно, что старт, в общем-то, нормальный.
Проигран матч только в Питере, ну реально проигран, не только по счету на табло, но сам матч я, также, не видел, но видел состав, которым играл Спартак...
Два поражения - в Грозном и Черкизове - Спартак сам себе придумал, сыграй он хотя бы 70% матча также, как играл минут 30 - результат был бы другой, но, не спорю, это проблема Спартака!

Во вчерашнем матче Спартак реально отвозил Кубань так, как никто не возил, но забить смог всего лишь дважды, как и пропустить.
Игра видна, и виден класс команды, да, может не та игра, которую мы привыкли видеть в игре Спартака, но у каждого тренера свой подход.
Ну а что сделать против двух потрясающих ударов от Кубани, которые воплотились в гол? только мяч из сетки вынимать.

И это, очень странный у Вас спор насчет выездных и домашних матчей, по-моему, это очевидно, что присутствует огромное различие между "домашним" и "гостевым"...
У Спартака и правда уже 6 выездных матчей, из которых он 3 проиграл и 1 раз сыграл в ничью, а дважды - победил.

0

852

Spy69 написал(а):

Во вчерашнем матче Спартак реально отвозил Кубань так, как никто не возил, но забить смог всего лишь дважды, как и пропустить.

Последние 15 домашних игр Кубани есличо -

Sun 18/09/11 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 0 Anzhi Makhachkala
Sun 02/10/11 PRL Kuban' Krasnodar 0 - 0 CSKA Moskva
Sat 22/10/11 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 Krylya Sovetov
Sun 06/11/11 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 Zenit
Sat 26/11/11 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 Spartak Moskva
Sun 18/03/12 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 0 Rubin Kazan'
Sat 31/03/12 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 CSKA Moskva
Sat 14/04/12 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 Lokomotiv Moskva
Sat 21/04/12 PRL Kuban' Krasnodar 2 - 2 Zenit
Wed 02/05/12 PRL Kuban' Krasnodar 2 - 2 Anzhi Makhachkala
Sun 13/05/12 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 1 Dinamo Moskva
Fri 27/07/12 PRL Kuban' Krasnodar 1 - 0 Mordovia Saransk
Fri 10/08/12 PRL Kuban' Krasnodar 2 - 1 Krasnodar
Mon 27/08/12 PRL Kuban' Krasnodar 6 - 2 Volga

Sat 15/09/12 PRL Kuban' Krasnodar 2 - 2 Spartak Moskva

Итого: 5 побед, 10 ничьих, 0 поражений.
Зенит, ЦСКА и Спартак - по 2 ничьи, Анжи - ничья и слив, Локо и Динамо - ничья, Рубин - слив

+1

853

Разница между домашним стадио и выездным конечно есть, но отрицать разницу между выездом в Черкизово или Химки  и Казань или Ростов тоже бессмысленно. В одном случае есть сборы, перелеты, гостиница и т.д., в другом все это отсутствует.

0

854

efess написал(а):

В одном случае есть сборы, перелеты, гостиница и т.д., в другом все это отсутствует.

В Москве иногда и на домашний матч команда часами добирается есличо, в итоговом счете на метро -)

0

855

а я смотрел не то чтобы без особого интереса. Но с Фенером было гораздо интереснее. Даже, если бы выйграли, то было исключительно из-за разгильдяйства Барсы. Как бы так пояснить... когда Спартак 10-15 лет назад, 2 раза Реал обыгрывал в Москве. Может тогда молодым был, максималистом, верил в чудеса. Но у меня не было ощущения перед матчами, что невозможно обыграть их. Понимал, что нужна удача, выложиться на 220%, своё поле и т.п.  Но верил, что в Москве Спартак может обыграть Реал. Не потому что Реал расслабится, а просто потому что могут. Тут такого чувства не было.

+2

856

Есть такое, полностью согласен. У меня такое же чувство было!

0

857

Да мне вообще если по чеснаку кроме позитивных эмоций еще и взгрустнулось после нашего 2го гола - понимаешь что победу точно не удержим, да и на ничью шансы иллюзорные. И потому что это атака Барселоны, и потому что это защита Спартака - патовый расклад для удержания нужного счета в такой паре. Забили слишком рано.
А вот по поводу пешкарусной игры Барсы я не согласен кстати - естественно, они с нами играли не как с Реалом или Челси условными, естественно выкладывались максимум процентов на 60-70, однако вообще-то они так играют больше половины всех своих матчей, и зачастую этого хватает чтобы соперника вынести вперед ногами еще в первом тайме. Т.ч. наши все равно молодцы, что заставили Барсу понервничать и включить дополнительные обороты.

0

858

Молодцы в любом случае!

+1

859

Это да. если бы мне перед матчем сказали, что Спартак проиграет в один мяч, не поверил бы))

0

860

ВЕТЕРАНЫ «СПАРТАКА» СЫГРАЛИ С ВЕТЕРАНАМИ «БАРСЕЛОНЫ»\
Здорово, что Руслан считает себя мясным)

ДУБЛЕРЫ ВЫРВАЛИСЬ В ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ

0

861

Хурадо в основу поставили

0

862

Spy69 написал(а):

Хурадо в основу поставили

А Кельстрёма убрали.

Дзюба поражает. Когда научится корпус ставить, оттирать  и головой бить. Правда, с мячиком тяжело всем управляться.
Шешуков дежурную ЖК отхватил) Окоронкво немного помог земляку Эменике гол забить)

Отредактировано magadanez (2012-09-23 20:30:48)

0

863

что-то Инса жжот
ну Хурадо еще не играл в основе - я про это, пробует его со старта Эмери запустить, посмотрим

0

864

хотя, я думаю, по такому полю в такую погоду от Кима больше пользы будет

0

865

мде, накаркали)
убрали Хурадо из-за повреждения

0

866

Spy69 написал(а):

хотя, я думаю, по такому полю в такую погоду от Кима больше пользы будет

На мокрой синтетике, боюсь, что оба могут быть бесполезными.. вот заменили одного..

0

867

Ким мяч может подержать, покрутить головой, Хурадо, ка я понял, немного в другой манере играет, ему больше скорость нужна

Отредактировано Spy69 (2012-09-23 20:42:42)

0

868

Spy69 написал(а):

Ким мяч может подержать, покрутить головой, Хурадо, ка я понял, немного в другой манере играет, ему больше скорость нужна

Проблема в том, что на мокрой синтетике ни головой не покрутишь, ни разгонишься особо..)

Запасные наши на всякий:

N Амп Игрок
30 вр    Сергей Песьяков
3 зщ    Сергей Брызгалов
21 пз    Ким Чельстрём
20 пз    Деми де Зеув
49 пз    Жано Ананидзе
14 нп    Павел Яковлев

0

869

Биляша и Кирилла нет...
Жаль, что Хурадо сломался :((
Я за Деми в основе, после Фенера верю в него!

0

870

Игра пока что УГ, увы (

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5