ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Spy69 написал(а):

и по существу: завтра идет кто?
а на дерби?
сам иду

Селтик
Sharoff
Dookalis
Tairon
+2
МЯСник
magadanez

кони
МЯСник
magadanez

+1

962

Не будет меня сегодня на матче, парни...
Нет желания и сил...

0

963

Sharoff написал(а):

Не будет меня сегодня на матче, парни...
Нет желания и сил...

Абсолютно понимаю тебя, Сашка..
Моему позавчера 84 должно было быть, да нет его уже эти 4 года. И до юбилея он дожил специально для нас на зубах.. Держись и передавай всё лучшее, что принял. Счастье уже, что твой дед и сын видели друг друга.

0

964

Sharoff
Саня, понимаю....

magadanez написал(а):

Селтик
Sharoff
Dookalis
Tairon
+2
МЯСник
magadanez
кони
МЯСник
magadanez

гуд, ок
на Селтик, А2-25-42, если чо!
Оле!

0

965

Нас шестеро на А7 идёт.
Ола!

0

966

Похоже, всё-таки Песьяков будет в воротах играть.

23-летний голкипер Сергей Песьяков, которому предстоит защищать ворота «Спартака» в матче 2-го тура Лиги чемпионов против «Селтика», объяснил, почему красно-белые пропускают голы в каждом матче.

– Сейчас все спрашивают: не дрожат ли коленки перед «Селтиком»? Нет, говорю, не дрожат. Рано еще. С Диканем, кстати, недавно пообщались. Он тоже говорит: «Держись, Серега!» – удачи пожелал.

– Отчего у «Спартака» что ни матч – то пропущенные голы? В чем дело?

– Травм много. Состав обороны все время меняется, стабильности не хватает. Самая сыгранная пара у нас сейчас, наверное, Сухи – Инсаурральде, при том что аргентинец лишь недавно в команду пришел. Это ведь о чем-то говорит?

К тому же ошибки в основном индивидуальные. В целом оборонительные действия отлажены неплохо. Даже при стандартах, после которых мы часто пропускаем – и с «Тереком», и с «Локомотивом», и с «Амкаром»… Кстати, когда я в «Спартаке» в 2010 м несколько матчей провел, мы тоже часто после штрафных и угловых пропускали. Злой рок какой-то!

– Так, может, нужно больше над стандартами на тренировках работать?

– А то мы не работаем! У нас сейчас перед каждым соперником разбор: как разыгрывают в атаке, как защищаются у своих ворот. Нам, вратарям, и отдельно какие-то моменты показывают. В понедельник вот будем «Селтик» изучать…

Ладно, я уверен, что все выправится. Не можем мы все время пропускать – мастерство у защитников есть, на занятиях все тоже на совесть отрабатывают, – приводит слова Песьякова «Советский спорт».

0

967

Напишу тут пожалуй.
Макеев - вот кто реально достал, парни! В принципе у него есть все чтобы быть неплохим дефом, 1 в 1 может хорошо сыграть, к атаке подключиться результативно и так далее. Кроме головы. Чел ПОСТОЯННО выключается из эпизодов, как будто в каталепсию впадает, а потом включается но как правило уже поезд ушел. То забывает выйти вместе со всеми, проваливая искуственный офсайд, то у него из-за спины игрок спокойно выбегает и забивает гол, то идет контратака на наши ворота а Жеки даже в кадре нет, но чаще всего - добегает в панике в защиту и типа все, молодец, можно расслабиться. Никого не держит, просто стоит стлобом в штрафной или вообще где-то в сторонке и с интересом наблюдает чем же все закончится. И вот что с ним с таким делать? Тут тактические занятия бессильны, как и функциональная подготовка, впору какогонить мозгоправа нанимать или иную мотивацию придумать, чтобы собранным был все 90 минут.

0

968

Впрочем, что касается уровня наших дефов, такая еще есть мысль. Лучше всяких слов говорит тот факт, что забракованный (причем честно говоря по делу) у нас Филиппенко уже и Лилль обыграл и Баварию. Так что может все-таки в сторону организации игры в обороне копать, не? А то у нас даже высококлассный деф порою как клоун смотреться будет.

0

969

Оборона Спартака?
не слышал

чес гря, прошли времена Видича, Йиранека и Ковача
максимум - можем выдать 1 матч через 5, что-то более-менее в обороне

а насчет Макеева - его пробуют аля Жирков, аля Комбаров, которые всю бровку кроют...абсурд это, в условиях нынешнего Спартака

0

970

Spy69 написал(а):

а насчет Макеева - его пробуют аля Жирков, аля Комбаров, которые всю бровку кроют...абсурд это, в условиях нынешнего Спартака

Ну, как абсурд.. Эмери видимо не понимает, что Макеев - Сыроежкин, а не Электроник))
Не хватает ему ни физики, ни концентрации так челночить. Хотя межу прочим он потенциально чуть ли не единственный который действительно может успешно закрывать бровку, потому что у того же Димы Комбарова зияют серьезные пробелы в виде отсутствия необходимых защитных навыков, и это кардинально не исправить в отличии от головы Макеева..)

0

971

Жирков и Комбаров в защите - это тоже в какой-то степени абсурд)

+1

972

Пасумыч

абсолютно!

0

973

Мне вот кажется, что Песьяков не виноват. Согласен с Данилой что поражение скорее тренерское. Костяк не наигран, игра в защите не сыграна.
Вот зачем ставить Пареху без игровой практики? Почему нельзя было поставить пару игравшую в Перми Инсуральде - Брызгалов?
Зачем выпускать в ЛЧ Козлова, который и в чемпионтае редко выходит на замену? Где футболист по фамилии Плеймейкер?
Короче, одни вопросы без ответов.

0

974

VolkanovDmitry написал(а):

Вот зачем ставить Пареху без игровой практики? Почему нельзя было поставить пару игравшую в Перми Инсуральде - Брызгалов?

Ну Пареху надо было ставить, особенно если тренер видел это по тренировкам - Брызгалов как-то и без опыта, и без габаритов особых. Плохо что Сухи не было (

VolkanovDmitry написал(а):

Зачем выпускать в ЛЧ Козлова, который и в чемпионтае редко выходит на замену?

Да там и Дзюбу выпускать было как-то странно и не оправданно, я уж молчу о том что заменили почему-то деЗеува который из всех опорников боролся больше всех, а не Кариоку например, который чессгря прилично сдал как только Ромуло сломался и его шансы на основу существенно возросли.

VolkanovDmitry написал(а):

Где футболист по фамилии Плеймейкер?

Это к селекционному отделу вопросы. Чельстрем - опорник, то что он умеет пасы раздавать - это да, один классный мы оценили, но он далеко не плеймейкер.

0

975

Trampler написал(а):

Ну Пареху надо было ставить, особенно если тренер видел это по тренировкам - Брызгалов как-то и без опыта, и без габаритов особых. Плохо что Сухи не было (

А сыгранность защитникам не нужна?

Trampler написал(а):

Да там и Дзюбу выпускать было как-то странно и не оправданно, я уж молчу о том что заменили почему-то деЗеува который из всех опорников боролся больше всех, а не Кариоку например, который чессгря прилично сдал как только Ромуло сломался и его шансы на основу существенно возросли.

Решили рискнуть при счёте 2:2, хотя ДеЗеува конечно нужно было убирать если бы он был травмирован.

0

976

VolkanovDmitry написал(а):

А сыгранность защитникам не нужна?

Гм.. а какая может быть сыгранность у Инсы с Брызгаловым? У нас и пара Пареха-Сухи этим особо похвастать не может.

0

977

0

978

Кони-премьера. Дебютные дерби тренеров «Спартака»
В воскресенье Унаи Эмери узнает, что такое главное дерби России. Никита Коротеев вспоминает все первые матчи тренеров красно-белых против московского ЦСКА.

Романцев: «У «Спартака» реальные шансы обыграть ЦСКА»
Олег Романцев убежден: если его любимая команда наладит дисциплину в защите, в воскресенье у нее появятся реальные шансы обыграть ЦСКА.

Тихонов: «Хватит мне уже играть в футбол, нужно помогать молодежи»
Главный тренер "Спарты" Андрей Тихонов после победы в финале Кубка России среди команд третьего дивизиона зоны "Московская область", которая стала для молодого наставника первым успехом в карьере,  прокомментировал "СЭ Интернет" этот матч. Его команда в финале турнира по пенальти переиграла "Коломну". Он также дал свой прогноз на предстоящее в воскресенье дерби "Спартак" - ЦСКА.

0

979

magadanez написал(а):

кони
МЯСник
magadanez

Костя, ты палишся ))))

0

980

Тихонов: стоит ли возвращать Карпина? Это должен решать сам Валерий Георгиевич

Главный тренер щёлковской "Спарты" Андрей Тихонов прокомментировал сложившуюся в "Спартаке" ситуацию.

"Спартак" возглавил Унаи Эмери — тренер с большими амбициями, привыкший занимать высокие места в Испании, окунулся в нашу российскую действительность. Пытается внедрить свой футбол, который был присущ его "Валенсии" и в который играет "Барселона" — лучшая на данный момент команда в мире. Как видим, пока у него не все получается, и взаимоотношения в команде не очень хорошие. Постоянно идет ротация состава. Половина мест в стартовом составе не имеет постоянных обладателей, что ведет к недопониманию между футболистами и тренером. Отсюда такие моменты, как в недавнем дерби с ЦСКА, когда замененные игроки уходят в раздевалку, не поблагодарив тренера. Думаю, в какой-то момент Эмери захлестнули амбиции, и то, что сейчас происходит в "Спартаке", здоровым коллективом не назовешь.

Был тренером в "Спартаке" в течение 15 месяцев, знаю игроков. Считаю, с футболистами нужно разговаривать, а не сразу ставить точки над "i". Уровень исполнителей, собранных в команде, позволяет играть или хорошо, или средне. Слабых футболистов в "Спартаке" нет. Когда люди выходят на поле и бьются, это видно. Даже может что-то не получаться, но наплевательского отношения быть не должно.

Если "Спартак" неудачно проведет ближайшие встречи с "Анжи" в чемпионате России и "Бенфикой" в Лиге чемпионов, кресло под Эмери сильно закачается. Стоит вернуть Валерия Карпина? Это решение должен принимать сам Валерий Георгиевич. Но если он снова возглавит команду, дисциплина улучшится в 200 раз, а это именно то, чего не хватает "Спартаку", — цитирует Тихонова Sportbox.

0

981

При всем всем глубоком уважении, Андрей Валерьевич что-то разговорился.

Отредактировано МЯСник (2012-10-10 04:11:14)

0

982

МЯСник написал(а):

ри всем всем глубоком уважении, Андрей Валерьевич что-то разговорился.

Да, неприятное интервью. И неадекватное.

0

983

Trampler написал(а):

Да, неприятное интервью. И неадекватное.

+1 к вам.

Надеюсь, это не он сам и не из желания вернуться. Так это делать не стоит.

А вот ещё один неадекват имхо. Хотя и нужная формальность, но выглядит как популистские вызовы Юбиляром министров на ковёр для отвода глаз и отв-ти. Хотя и понятно, что не Федуну на дисциплину влиять..

Федун потребовал от Эмери объяснений за последние поражения «Спартака»

Главному тренеру «Спартака» Унаи Эмери в ближайшее время придется объясниться перед председателем совета директоров клуба Леонидом Федуном по поводу последних неудач команды.

Предполагается, что встреча состоится в четверг днем, сообщает Bobsoccer.ru.

Напомним, на прошлой неделе «Спартак» дома уступил в рамках чемпионата страны ЦСКА (0:2), а также «Селтику» (2:3), чем значительно осложнил себе борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

0

984

magadanez написал(а):

А вот ещё один неадекват имхо. Хотя и нужная формальность, но выглядит как популистские вызовы Юбиляром министров на ковёр для отвода глаз и отв-ти. Хотя и понятно, что не Федуну на дисциплину влиять..

ну тут журналисты стараются вовсю, один заголовок чего стоит. в самом факте того, что Федун желает понять в чем дело и услышать мнение Эмери нет ничего плохого, странно другое - Валера вообще-то гендир и вроде бы первым делом он должен в этой ситуации разбираться, говорить с Эмери и командой о тех проблемах которые есть - мне кажется его авторитета вполне хватило бы чтобы загасить некоторые негативные процессы, но он с виду отстранился как-то и наблюдает за всем этим немного со стороны, что канеш печально и опять же о нереализованных амбициях говорит. Карочи че тут сказать, сказано уже и так много. Есть факты, и факты эти не очень мягко говоря.

0

985

ну  что здесь еще сказать.....

Валерий Рейнгольд: «Эпизод с ошибочно зафиксированным «вне игры» в игре «Спартак» – ЦСКА – это полный беспредел»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил возмущение судейской ошибкой, произошедшей в матче 11-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и ЦСКА (0:2). Напомним, что во втором тайме был отменен гол спартаковца Артема Дзюбы, у которого судьи ошибочно определили офсайд.

«Я вот удивляюсь, как судьи не видят того, что произошло в матче «Спартак» – ЦСКА. Эпизод с ошибочно зафиксированным «вне игры» – полный беспредел, полный!

ЦСКА победил в этом матче по игре, нет вопросов. «Спартак» показал себя дворовой командой. Но я хочу сказать о другом. Шестьдесят с лишним тысяч болельщиков в «Лужниках». Из них примерно сорок тысяч – поклонники «Спартака». И им плюют в душу!

Ведь играть оставалось около двадцати минут, кода гол Дзюбы не засчитали. В такой ситуации «Барселона» перевернула игру со «Спартаком». «Спартак», конечно, не «Барселона», но футбол состоит из эмоций, один забитый мяч может придать силы одной команде и отнять их у другой.

А судьи чистый мяч не засчитали. Как их после этого назвать? Они подлецы! Этим людям нужно поставить шлагбаум на пути в футбол. Чем вызвано такое решение, не знаю. Слепой видел, что не было офсайда.

Наши арбитры, хочу сказать, вообще судить не умеют. Всех надо гнать из футбола! Во главе с Розетти, которого из Италии позвали курировать работу российских судей. Правила они знают. Только совести у них нет.

Игру не читают. Не успевают выйти на поле, как лезут в карман за карточкой. Вместо того чтобы чувствовать футбол, наладить контакт с игроками, они выбрали простой путь: показывают налево и направо карточки», – цитирует Рейнгольда «Спорт день за днем»

0

986

Насчет темы Карпин-Эмери-прочие:
я вообще не понимал и не понимаю, зачем Карпин ушел с тренерского мостика, ну или его ушли.

Ну если только потому, чтобы быть только ген диром.
Зачем взяли Эмери - понимаю ,но зачем вместо Карпина - не совсем, а может и вообще.

Сложная это понятийная штука.

Таким Спартаком, к счастью, или к сожалению, мог только Карпин управлять, ибо психологая - немаловажно, пусть он даже не квалифицированный тренер и без "бумажек" всяких...

0

987

Spy69 написал(а):

Насчет темы Карпин-Эмери-прочие:
я вообще не понимал и не понимаю, зачем Карпин ушел с тренерского мостика, ну или его ушли.

Ну если только потому, чтобы быть только ген диром.
Зачем взяли Эмери - понимаю ,но зачем вместо Карпина - не совсем, а может и вообще.

Сложная это понятийная штука.

Таким Спартаком, к счастью, или к сожалению, мог только Карпин управлять, ибо психологая - немаловажно, пусть он даже не квалифицированный тренер и без "бумажек" всяких...

вот вообще щас не согласен -)
каким Спартаком мог только Карпин управлять? тем, который с конями играл? так это уже не совсем тот Спартак, появились новые люди. и самый главный вопрос - почему только Карпин? тезис о том, что Карпин нам ставил тот-самый-спартаковский-футбол попрошу вовсе не поднимать, ибо любому ясно что это мягко говоря не так, и даже во времена последнего плеймейкера Алекса нельзя было этого сказать в полной мере, потому что один игрок - это еще не та-самая-спартаковская-игра. потому что только Валера способен их, прастити за конские аналогии, держать в узде? потому что только он способен их мотивировать и когда надо "пихать", не теряя при этом авторитет? Ну, тогда у меня плохие новости для тебя по поводу нашей команды..

0

988

Spy69
я вижу может и упрощенно, но вполне себе схематично и без полутонов.
пришел грамотный тренер хорошей квалификации -> предъявил команде повышенные требования к самоотдаче на поле и к конкуренции/взаимозаменяемости -> заставляет бегать все отведенное время!  :suspicious: не поставили в старт!  :suspicious:  заменили на 56й минуте!  :suspicious: раскритиковали за ошибки в резкой форме!  :suspicious: -> пусть сам тогда играет, гад!  :mad:

вот собственно и всё. действительно, тут тока Карпин поможет, ну или Аленичев, до первого слива..  :hobo:

+1

989

Trampler написал(а):

каким Спартаком мог только Карпин управлять? тем, который с конями играл? так это уже не совсем тот Спартак, появились новые люди.

Так и вообще не вариант управлять только с заклятыми.. маловато игр и очков будет то.. И новые люди-не новые, а все не те, для кого принипиальность объяснять было вовсе не нужно.
По остальному +1.

0

990

magadanez написал(а):

Так и вообще не вариант управлять только с заклятыми.. маловато игр и очков будет то.. И новые люди-не новые, а все не те, для кого принипиальность объяснять было вовсе не нужно.
По остальному +1.

Чем больше времени с момента того позорища проходит тем больше мыслей о том что не в принципиальности дело. У меня есть мнение на этот счет, но обожду пока сгущать краски, посмотрим что будет к концу месяца

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5