ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Trampler
речь про Спартак, который Карпин передал Эмери, плюс все изменения уже при Эмери в части футболистов.
А Спартак, который проиграл 0:2 коням, это уже следствие, как и в игре с Селтиком, впрочем.

То, что Эмери грамотный тренер - ок.
Но у Эмери заточка на полузащиту атакуещго плана и на нападение, то есть полностью атакующий футбол, и, как мы видим, никакой обороны.
Также Эмери не силен, думаю, во внефутбольном общении с игроками, возможно, это и не его задача и ему это не нужно, но, как мы видим, команде это нужно.
Посмотрите на Спартак, который играл в прошлом сезоне и который играет сейчас, по части состава...
Хотя, травмы - это тотальный бич, преследующий Спартак от и до...

Кстати, по сути, плеймекер так и не был приобретен.

0

992

Spy69 написал(а):

речь про Спартак, который Карпин передал Эмери

ок, но ты не ответил на вопрос почему ИМЕННО Валера и никто другой -) Почему не Эмери, почему не Слуцкий, почему не Хиддинк? -)

Spy69 написал(а):

и, как мы видим, никакой обороны.

т.е. Эмери виноват в том что опорники не страхуют и обрезают, а крайние дефы заигрываются впереди и не успевают возвращаться в защиту, а центральные дефы постоянно допускают результативные позиционные промахи? ооооок -)
мне вот кажется что команда нифига не выполняет установки тренера и не показывает должной самоотдачи. и основные проблемы при этом возникают именно в обороне, ибо как ты верно заметил команде прививается атакующий доминирующий стиль игры.

Spy69 написал(а):

Также Эмери не силен, думаю, во внефутбольном общении с игроками

В постоянном может и не силен, и панибратства такого как у Валеры с игроками у него нет - он и голы в основном один празднует. но тимбилдинг норм был в межсезонку, тот же рафтинг вспомни.
А пока правы те, кто инсайдил что Эмери команда будет попросту ненавидеть за его методы тренировочного процесса, но потом это даст свои плоды. К сожалению лишь наполовину.

0

993

Trampler
я думаю, что не нет смысла писать, что виноват тот-то и тот-то...
за результат отвечает тренер, как и вообще за все, что с происходит с командой на поле..а почему происходит с командой то или иное - это уже другой вопрос.
Значит тренер не верно дал установку на матч, или его не верно поняли, или другое, здесь может быть что угодно, но все это выливается в то, что мы видим, а именно в то, что ты и описал, про провалы опорников, центр дефоф и так далее..
Если все такие ниипаца супер футболисты, тогда почему такие провалы?)))

вопроса не увидел, потому и не ответил
сейчас скажу, почему: потому что только при Валере я видел нормальный Спартак из всех ,который был, начиная с 2001 года.
Да, при Валере тоже было не все гуд, но получше, чем при остальных, и работал Валера вроде как поболее всех остальных, почти 3 года, 2 полноценных сезона, результат был виден...почему не Эмери? ну пока я вижу, что Эмери не способен, пока что..но срок маловат, конечно, "дайте Эмери поработать".
почему не кто-то другой - не знаю, а кто мог бы? из потенциальных только можно об Эмери судить, но хотя бы по истечение первого круга.

0

994

Да, Валера отлично поработал, побил все антирекорды, кроме ЛЧ...

Говорить о том, что Эмери не умеет с футболистами общаться, это тоже за гранью. Основная работа тренера (имхо) это психология и общение с игроками, а потом уже все остальное. Если у него этого не было бы, он при всех продажах Валенсию на 1 после РБ не вытягивал.

Я не вижу таких проблем при которых его нужно было бы снимать. При Валерии Георгиевиче Спартак и не на таких местах бывал.

Валерим! ))

0

995

Эмери не впервой оказываться в таких переделках, как сейчас. Всё это – массу пропущенных мячей, поражения, критику – он проходил в Валенсии.

После поражения «Спартака» в дерби, кажется, все существующие в стране эксперты высказались насчёт его тренера. Диапазон мнений широк – от «увольнять немедленно» до «дать поработать». Но никто из специалистов, сужу по тому, что читал и слышал, не удосужился копнуть в своих суждениях глубже прошлого воскресенья, максимум – минувшего лета. Если бы они это сделали, думаю, категоричности в их оценках поубавилось бы. Поскольку и в первом большом клубе своей жизни, «Валенсии», Унаи Эмери «долго запрягал». Ситуация была ну точь-в-точь такая же, как сейчас в «Спартаке»! Только криков кругом было всё же поменьше.

Люди, говорящие, что три подряд третьих места в чемпионате Испании с таким составом не занял бы только ленивый, мягко говоря, лукавят. Во-первых, потому что «Валенсия» никогда не была одинока в своём стремлении к этой бронзе. И во-вторых, потому что принимал её Унаи, прямо скажем, в неважном состоянии. За один сезон-2007/2008 «летучими мышами» успели покомандовать четыре (!) человека. Начинал чемпионат Кике Флорес, в октябре его ненадолго сменил временщик Оскар Фернандес. С ноября по апрель на «Месталье» заправлял Рональд Куман, а на финишном отрезке – Воро. Результатом этой катавасии, усугублённой серьёзными экономическими проблемами клуба, стало падение на 10-е место.

От него-то и отталкивался Эмери, молодой специалист с достаточно скромным – по меркам Примеры – послужным списком. Руководство «Валенсии», конечно, приняло к сведению два подряд титула лучшего тренера второго дивизиона, добытых баском с двумя разными коллективами. Болельщики на них вряд ли обратили внимание. Они у «Валенсии», знаете ли, очень привередливые. С распростёртыми объятиями никто новичка не принимал. К нему отнеслись скорее с подозрением, чем с радушием.

Стартовая серия из восьми матчей без поражений помогла чужаку (а своим парнем для Валенсии Эмери так и не стал; это вообще редкому гостю удаётся) расположить публику к себе. Справедливости ради надо сказать, что среди этой восьмёрки ни «Барселоны», ни «Реала» не было. Как дошёл черёд до грандов, обоим «Валенсия» уступила, обоим всухую: в Каталонии – 0:4, в Мадриде – 0:1. Вам это ничего не напоминает? А по-моему, аналогии с проигрышами «Спартака» «Зениту» и ЦСКА сами собой просятся на экран монитора.

Мне доводилось слышать мнение, дескать, с таким составом занять шестое место в чемпионате мог только неудачник, «лузер». Но и в данном утверждении правды только половина. Подбор исполнителей у Эмери и в самом деле был на зависть многим: Марчена и Альбиоль в защите, Альбельда, Бараха, Хоакин, Сильва, Мата, Висенте – в средней линии, Мориентес, Вилья – в атаке. Красота, правда? Вот только в оптимальном составе Эмери в том сезоне провёл считаное количество матчей. Бывало, количество пациентов в клубном лазарете доходило до девяти человек! Так бывает – спросите у докторов ЦСКА или «Зенита». Да чего далеко за примерами ходить – намного ли меньше травм сейчас у «Спартака»? Впрочем, критики Эмери их в расчёт не принимают.

«Валенсию» «раннего Эмери» отличал тот же самый недостаток, над которым сегодня потешаются недруги «Спартака». Она не умела играть на ноль. На пике игрового кризиса, пришедшегося на начало 2009 года, «пропускная» серия «летучих мышей» во всех турнирах достигла 23 матчей! Кряду! У красно-белых аналогичный показатель всё-таки скромнее пока – «всего» 14 игр, притом с одним перерывом.

Неудивительно, что в ходе этого затяжного пике валенсианцы повторили клубный антирекорд по количеству последовательных поражений на выезде, датированный кампанией-1990/1991. Команда Эмери ни очка не отняла в гостях у «Барселоны», «Реала», «Атлетика», «Мальорки» и «Осасуны». В том же феврале, во всех отношениях чёрном для себя, «Валенсия» капитулировала в Кубке УЕФА перед киевским «Динамо» Юрия Сёмина. Проиграть-то она не проиграла, но домашняя ничья (2:2) оказалась для испанцев сродни поражению.

Происходи дело в России, Эмери давным-давно был бы выставлен с вещами за дверь. Руководство «Валенсии» пороть горячку не стало. В разгар игрового упадка шеф клуба Висенте Сориано, как сказали бы у нас, вызвал тренера «на ковёр». Однако вызвал не одного, а в компании генерального директора, вице-президента по экономическим вопросам и, что немаловажно, штатных капитанов команды – Марчены, Висенте, Альбиоля и Вильи. Подробности этого совещания в прессу не просочились. Но вопрос о недоверии тренеру, как видно, на нём даже не поднимался. Наоборот, спустя несколько дней клуб устами своего вице-президента Фернандо Гомеса выразил поддержку молодому специалисту. В интервью СМИ Гомес заявил, что Эмери и в новом сезоне продолжит работу на своём посту. Притом, что до конца сезона текущего оставалось ещё почти три месяца…

Эмери отплатил работодателю за доверие лихой ничьей с «Барселоной» (2:2) и разгромом «Реала» (3:0). После долгих мучений он всё же поставил «Валенсии» игру в обороне, и она перестала пропускать от всех подряд и помногу (как видно, эта часть его программы наиболее сложна для восприятия игроков что в Испании, что в России).

Тот сезон они вместе завершили на шестом месте, не без труда протиснувшись в Европу. А уже потом были три подряд третьих позиции и Лига чемпионов.

Поклонников «Спартака», понимаю, такая стабильность не прельщает – они грезят золотом и второй звёздочкой. Так ведь у нас и «Барселоны» с «Реалом» нет.

0

996

Trampler написал(а):

Поклонников «Спартака», понимаю, такая стабильность не прельщает – они грезят золотом и второй звёздочкой. Так ведь у нас и «Барселоны» с «Реалом» нет.

Да и в Европу не 6 клубов выходят... )))

Я не считаю что Эмери чем-то хуже Капина. Пока адин-адин )) Снимать не надо, смысла не вижу.

0

997

Эмери и Валенсия в Испании - это одно
Эмери в Спартак в России - это другое
не нужно сравнивать, что он там с Валенсией делал и как общался.
Видно же, что не все ладно у него с игроками, с командой, именно в психологическом плане.

насчет снимать - конечно же не нужно, об этом речи не идет и пока этого никто не желает, немного отстаем всего лишь от чемпионского графика *)

Валера отлично поработал!
антирекорды? ну были мелкие, но в этом сезоне мы уже имеем в 15 играх 30 пропущенных мячей....

0

998

Spy69 написал(а):

Эмери и Валенсия в Испании - это одно
Эмери в Спартак в России - это другое
не нужно сравнивать, что он там с Валенсией делал и как общался.

Если бы у нас команда была на 80% из россиян, и если проблемы были бы именно с ними - то я бы может и согласился, а так демагогия какая-то) Что другое-то? Один профессиональный ФК и другой, один с кучей болел и другой - да нет никакой разницы аще! Так что можно и нужно.

Spy69 написал(а):

Видно же, что не все ладно у него с игроками, с командой, именно в психологическом плане.

Злой дятька заставляет бегать и меняет часто, ага -) При Валере такого не было!!

Spy69 написал(а):

Валера отлично поработал!
антирекорды? ну были мелкие, но в этом сезоне мы уже имеем в 15 играх 30 пропущенных мячей....

Есть такое понятие как технологический риск, это когда ты к примеру в организации внедряешь какую-нибудь новую, современную информационную систему, взамен стареньких АРМов на DOSе. А персонал негодует! Зачем нам оно надо? Мы так не хотим, мы так не привыкли, верните нам DOS блеать! На обучении спят сидят, руководства пользователя не читают, и поэтому краткосрочные результаты такого внедрежа удручают - производственные показатели падают, пользователи ропщут и пишут письма руководству. Так вот Валера, при всем уважении, это пока еще DOS по тренерскому уровню. Эмери конечно не лидер в области инноваций, но по сравнению с очевидно совершенно другого уровня систему прививает. Так вот, возвращаясь к примеру, в такой ситуации успех внедрения зависит от политической воли высшего руководства - вызвать начальников подразделений, выдать им мзды за диверсантские настроения, кто будет выступать - уволить нахрен, а до остальных довести важность внедрения, наделить их соотв. полномочиями в плане оптимизации человеческих ресурсов (может персонал не профпригоден вообще), и ессно взять ситуацию под личный контроль. А когда этой политической воли нет, все шишки будут сыпаться на тех кто ИС разрабатывал и внедрял. Пример из жизни собсна -)

0

999

По аналогии с Валенсией только то, что прививается атакующий стиль, порой невнятная игра, порой слетаем с нормальным таким счетом, бардак в обороне и разброд да шатание в турнирной таблице поначалу ну и где-то уже потом выравнивание позиций в турнирке.
Ну вот, собсно, чуть позже и увидим, как и что.
Больше никакого сходства.
Менталитет он все ранво разный.
И среда формирует человека.

ну и дежурку: сравнили Спартак с Валенсией! нашли, что с чем сравнивать =)

да и при Валере такое было, но как-то все по-другому выглядело.

Само сабой, тренер Эмери в классе превосходит тренера (?) Карпина.

0

1000

Spy69 написал(а):

ну и дежурку: сравнили Спартак с Валенсией! нашли, что с чем сравнивать =)

А чем принципиально Валенсия отличается от Спартака?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5