ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

efess написал(а):

Не думаю, что Казьменко знаком с жестами Африканских народов, но в России как и в Европе жест трактуется совсем по другому и тянет на провокацию, а это - КК.
Предлагаю, чтобы не повторялись подобные случаи, ввести в практику подготовки судей ознакомление с значением жестов народов мира, и при принятии решений делать скидку на национальность "героя"

Зато Казьменко хорошо знаком с госзнаками европейских стран, видимо. Несколько раз пересмотрел момент и никакого намека не увидел. Дураку понятно, как выглядит то, за что его удалили. Там этого не было. Так что кто тут "герой", как и в аэропорту, очевидно.

0

122

Я не смотрел матч, прочёл результат. ну думаю всё понятно: забил, показал фак ухающим фожыздам и всё такое. Но когда увидел повтор... Это что вообще такое?! Совсем что ли крыша едет?! Пипец полный.
Хотя оно понятно. намечалось порча настроения национальному достоянию, а это допустить никак нельзя.

0

123

я конечно понимаю, на какой жест это похоже. Но насчёт однозначной трактовки - это надо иметь либо большое жаление, либо специфический склад мышления, либо одновременно.
Предлагаю ещё несколько жестов под запрет:
поднятые 2 пальца V = Victory. я в курсе, что в этот знак вкладывают англичане, да не о них речь))) Ну ведь фак в чистом виде! надо всего лишь указательный палец убрать и вуаля.
Поднятый вверх кулак. вот оно!!! осталось только один палец вытянуть. красная карточка 100%
поднятая вверх ладонь. С помощью четырёх остальных пальцев маскирует показанный фак. У подлец!
Указательный палец вверх поднял. Господин мюллер и прочие из национального достояния могут издалека не различить, какой именно палец поднял. Красная и дисква - справедливое наказание.
Господин Казьменко, примите меры!!! Не дайте хамам беспредельничать на поле!!!

Отредактировано ukol (2012-05-07 18:35:50)

+1

124

Посмотрел повторы с речью комментов
Генич: и вот что этот жест... я честно говоря...
Комментатор всея Руси: ну если показал, правильно выгнал. Ну чё тут думать-то?!

Ну вот допустим произошёл какой-то эпизод, например, кто-то кого-то сбил в штрафной. или не сбил. А вот незадача, не рассмотрел судья, не понял момент. Я всегда считал, что в таком случае надо пропускать момент. Но вот новое слово в мировом судействе от Казьменко и Орлова. Ничё не поняли, но надо выгнать. А то фигли.
Кариока что-то там на своём тарабарском португальском с Ари бурчит. Может они там матом ругаются или, страшно подумать, кодекс чести нарушают. Надо выгнать. Ну если сказал, правильно выгнал. Что тут думать-то?!

0

125

Орлов со словом "думать" на закате своей карьеры вообще на разных этажах живёт. Арбитр - тот хотя бы осознанно мочит и не за так. Хотя и Геннадия С. то ГП поставил, чтобы в таких моментах верно акценты расставлять.

0

126

гыгыгы. а вот комментатор, который был на России 2, даже не мог врубиться, за что красная, думал, что за игру рукой. Всё смотрел, пытался понять, где там рукой сыграл)))) Чувствуется не из "приличного общества"(с)-Орлов ))))

Отредактировано ukol (2012-05-07 20:04:50)

0

127

посмотрел повтор с Орловым - он, по-моему, вообще не видел этого жеста. а Генич - известный мастер пересказов.

0

128

Я понял, это был скрытый "Зиг Хаиль" ))))

0

129

efess написал(а):

Ну не видел я левых горчичников и удаление по делу

Чувствуется школа Геннадия Орлова, так держать! ))

efess написал(а):

Не думаю, что Казьменко знаком с жестами Африканских народов, но в России как и в Европе жест трактуется совсем по другому и тянет на провокацию, а это - КК.

Ты бы сначала читал что тебе отвечают, Макс. Финал Лиги Чемпионов как бы в Европе игрался, Ваш КО )

0

130

ukol написал(а):

поднятая вверх ладонь.

Ну это прямо сразу фашизм, за это дисквал на 2 года и рапорт в ФИФА и УЕФА об успешной борьбе с расизмом, а там и 282я статья подоспеет ))

ukol написал(а):

Указательный палец вверх поднял.

выпрямленный указательный палец правой руки есть символ провозглашения единобожия у мусульман.
Поднятый в верх указательный палец правой руки означает не "Аллах Акбар" , но "Ла Илаха Илалах" !
Это знает каждый кто хоть раз в жизни молился , потому что во время совершения ракятов молящийся поднимает палец вверх чтобы прочесть "Шахаду" - утверждение что нет Бога кроме Аллаха (Господа)- по арабски ""Ла Илаха Илалах" !

ну а тут грех за ваххабизм не привлечь, оборотная сторона 282 статьи! кроме того разжигание розни по религиозному признаку крайне негативно оценивается в футбольных ассоциациях, главное нАчать! ))

ukol написал(а):

поднятые 2 пальца V = Victory.

в Греции – отправляйся в ад, к чёрту.

опять же - прямое оскорбление, КК и длительный дисквал! ну и с объяснительным докладом в комитет по этике, гг

0

131

Trampler написал(а):

выпрямленный указательный палец правой руки есть символ провозглашения единобожия у мусульман.
    Поднятый в верх указательный палец правой руки означает не "Аллах Акбар" , но "Ла Илаха Илалах" !
    Это знает каждый кто хоть раз в жизни молился , потому что во время совершения ракятов молящийся поднимает палец вверх чтобы прочесть "Шахаду" - утверждение что нет Бога кроме Аллаха (Господа)- по арабски ""Ла Илаха Илалах" !

ну а тут грех за ваххабизм не привлечь, оборотная сторона 282 статьи! кроме того разжигание розни по религиозному признаку крайне негативно оценивается в футбольных ассоциациях, главное нАчать! ))

Тоже добавлю. В Монголии в недавние времена показать пальцем означало "я собираюсь тебя заколоть копьём"))) Не только в Монголии кстати, но там из сопредельных территорий дольше всего прожило.

А вообще я всё это написал, т.к. ну очевидно же, что это не то. Указательный палец - не средний, два пальце - не один. Я не знал, что показал Эменике, не помнил, что там Этоо показывал в финале, потом только прочёл. Но при первом же просмотре было настолько очевидно, что он показывает... ну что-то другое он показывает. Фиг его знает, но не то абсолютно. Сходство такое же как у среднего пальца и указательного. Хотя, учитывая значение указательного пальца в Монголии, неизвестно, какой знак хуже)))

0

132

ukol написал(а):

Но при первом же просмотре было настолько очевидно, что он показывает... ну что-то другое он показывает. Фиг его знает, но не то абсолютно. Сходство такое же как у среднего пальца и указательного.

Казьменко на мякине не проведешь!! Уж он-то знает истинный смысл подобной жестикуляции!!

0

133

Орлов: Эменике надо поскорее выучить наши жесты

Известный российский спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал ситуацию с удалением нападающего столичного "Спартака" Эммануэля Эменике в ходе матча 43-го тура российской Премьер-Лиги с питерским "Зенитом".

Напомним, на 84-й минуте игры, которая закончилась со счётом 3:2 в пользу красно-белых, нигериец во время празднования гола ударил рукой по руке, в чём главный судья Владимир Казьменко усмотрел неприличный жест.

"В Интернете развернулась дискуссия по поводу этого решения Казьменко. Мол, Эменике лишь повторил жест, однажды продемонстрированный Это'О, который не был за это наказан. Следуя логике этих аналитиков, наши судьи должны изучать все ритуальные жесты африканских народов.

Есть хорошая русская пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь". Раз Эменике играет в нашем чемпионате, надо выучить поскорее наши жесты. Тем более что нигериец однажды уже показал палец трибунам и был условно за это дисквалифицирован. Футболист Эменике, без сомнений, хороший, но правила должны быть для всех едины", — цитирует Орлова "Спорт уик-энд".

Следуя логике аналитиков, достаточно следовать прецеденту. Уж не лез бы в логику со своими маразмами..

0

134

Маразматик Орлову для начала было бы неплохо подучить "наши жесты" чтобы не путать теплое с мягким. Ukol правильно все написал, его жест имеет такое же отношение к известному жесту с полусогнутым локтем, как к примеру поднятый вверх указательный палец к т.н. "факу".
В 90 минут + все правильно сказали. Если КДК не соберется и не отменит КК до матча с Локомотивом - это будет позор, не только для КДК но и для РФС в целом.

0

135

Trampler написал(а):

В 90 минут + все правильно сказали. Если КДК не соберется и не отменит КК до матча с Локомотивом - это будет позор, не только для КДК но и для РФС в целом.

Тогда в пору будет Эменике не в Турцию на суд свидетелем ездить, а в Лозанну истцом.

0

136

efess написал(а):

Ну не видел я левых горчичников и удаление по делу А вот пенальти на 2-й минуте не поставили, а должны были. Саш, ну посмотри внимательней игру. КК за дело - жест был? Был, что он имел в виду - никто не знает, но в России он трактуется однозначно. В правилах прописано - за снятие футболки - ЖК? Прописано! Получите. Пенальти неправильно поставили? Сбили? Сбили!
Что не так -то?

Очень жаль, что ты не видел. Тоже получше посмотри, Макс.
Всю игру чувствовалось, что Зенит должен выиграть. И никакой Спартак ему в этом помогал, проигрывал по делу. А потом бах - и Биляш неожиданно забил ответный гол. И тут началось, тут включился Казьменко, гад. Пенальти не было и в помине. Это Файзулин фолил, а не Комбаров. Подножка видна на видео. Если непонятно, читаем авторитетное мнение судьи:

Андрей Бутенко: «Файзулин, конечно, обманул судью Казьменко»
Арбитр ФИФА Андрей Бутенко высказал мнение, что Владимир Казьменко в матче 43-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (2:3) не должен был ставить пенальти в ворота красно-белых.
«Мы видим, что Файзулин выиграл позицию у Комбарова и на огромной скорости входит в штрафную. Чувствуя Комбарова сзади, Файзулин вытягивает вправо ногу и – подчеркиваю – специально сам спотыкается о ногу Комбарова.
В динамике этого не видно. Файзулин, конечно, обманул судью Казьменко.
Поэтому считаю, в очень сложном игровом эпизоде судья, к сожалению, не разобрался и ошибочно назначил 11-метровый удар с показом желтой карточки Комбарову. На мой взгляд, надо было дать штрафной удар в обратную сторону.

А по поводу жеста: какой жест, Макс? Почему нельзя хлопать себя по руке? Это уже чистое убийство, чтобы добить Спартак... А тут бац - и банка в чужие ворота. Вот тебе и фарс :)

0

137

Эменике с Днем рождения!

0

138

magadanez написал(а):

Тогда в пору будет Эменике не в Турцию на суд свидетелем ездить

Читал где-то что с Эменике сняты все обвинения.

Sharoff написал(а):

А тут бац - и банка в чужие ворота. Вот тебе и фарс :)

Банка спасительная на самом деле. Была бы ничья или того хуже Зенит забил бы в большинстве гол - резонанс бы был куда больше.

Sharoff написал(а):

Эменике с Днем рождения!

+1

0

139

Жаль что тема идиотских решений Казьменки отодвинула в сторону обсуждение кандидатуры ГТ для Спартака, однако представлю мнение Васисуалия насчет Эмери, который в данный момент является самым вероятным кандидатом -
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/324134.html

Кстати, именно Эмери постоянно оставлял вне состава Валенсии Домингеса даже несмотря на вектор ослабления основного состава, так что откровенных сачков он не потерпит и это гут.
В настоящий момент мое личное отношение к такому назначению - сдержанный оптимизм. Основная неприятность - как быть с преемственностью, куда деть Тихонова с Ледяховым и так далее.. Если удастся их органично и с пользой вписать в тренерский штаб, чтобы они могли и у него набираться опыта - будет ок. Понятно что потенциал есть и неплохой, даже для того чтобы конкурировать с Зенитом в самом благоприятном случае, но очень многое будет зависеть от целой цепочки непростых взаимодействий Федун-Карпин-Эмери-тренерский штаб-игроки-болельщики + банда рфс конечно будет неизбежно вносить коррективы.
Эмери с английского - наждак, надеюсь ему удастся сгладить все шероховатости и отшлифовать ФКСМ до чемпионского блеска.
Впрочем рано пока об этом..))

0

140

Trampler написал(а):

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/324134.html

Прикалывались-прикалывались, а на фото в профиль вылитый Шон Пенн!)

0

141

Sharoff написал(а):

Всю игру чувствовалось, что Зенит должен выиграть

Саш, такое ощущение только в первом тайме было, во втором игроки на расслабоне играли и переламывать себя не захотели. Отсюда и голы пропущенные - футбольный Бог за такое всегда наказывает.

Sharoff написал(а):

Это Файзулин фолил, а не Комбаров.

Неожиданный поворот. Если ты так видишь этот момент, то что уж на Казьменко пенять? Пенальти был и чистый, Как Фазик мог фолить? Какая подножка - он впереди бежал его Комбаров сзади дернул. Пусть Бутенко еще раз посмотрит -движение руками явное.

0

142

На тему тренера:

Испанский специалист Унаи Эмери, который, как уже сообщал "СЭ", по окончании сезона-2011/12 должен сменить Валерия Карпина на должности главного тренера "Спартака", намеревается ввести в штаб красно-белых двух своих соотечественников. При этом Игорь Ледяхов, ассистент Карпина, а также наставник вратарей Валерий Клейменов и отвечающий за физподготовку Эду Домингес свои посты сохранят. А вот еще один помощник нынешнего рулевого москвичей - Андрей Тихонов, возможно, покинет обойму тренеров - ему может быть предложена другая работа в системе клуба.

0

143

efess написал(а):

На тему тренера:

Ну как я и писал сегодня. Главное чтобы Андрей далеко не терялся и набирался опыта, если чувствует конечно что это - его.

0

144

efess написал(а):

Пенальти был и чистый

Ну на чистый он мало похож как ни крути - у меня первое впечатление было что Файзулин намеренно сбавил скорость чтобы Комбаров не смог уйти от столкновения, Бутенко вон ваще считает что все еще хитрее было. Но в матчах Зенита судьи ставят такие пенали с улыбкой на лице, поэтому и отрыв такой солидный от преследователей в турнирной таблице..)

0

145

efess написал(а):

Не думаю, что Казьменко знаком с жестами Африканских народов, но в России как и в Европе жест трактуется совсем по другому и тянет на провокацию, а это - КК.

1. Возможно, вы думаете, что демонстрация среднего пальца — это нечто относительно новое. На самом деле это не так. Впервые средний палец в качестве неприличного жеста и выражения презрения был показан философом Диогеном. Показав средний палец и сказав «Вот это — большой демагог», Диоген выразил свое отношение к оратору Демосфену. Получается, что люди выставляют средний палец в качестве символа оскорбления уже более двух тысяч лет!

2. «Это один из древнейших оскорбительных жестов. Средний палец символизирует пенис, а сжатые пальцы символизируют яички. Выставляя средний палец при сжатых остальных пальцах, вы демонстрируете фаллический символ»- говорит антрополог Десмонд Моррис (Desmond Morris).

3. Древние римляне называли этот жест «digitus impudicus», что означает «неприличный» или «оскорбительный» палец.

4. В одной из эпиграмм поэта Марциала (Martial), творившего в первом веке нашей эры, герой заявляет о своем хорошем здоровье и показывает известный неприличный жест трем врачам.

5. «Римский историк Тацит (Tacitus) писал, что воины германских племен показывали римским солдатам средний палец» — говорит Томас Конли (Thomas Conley), почетный профессор Университета Иллинойса (University of Illinois). Древние Греки показывали средний палец в качестве намека на мужские гениталии.

6. В комедии Аристофана «Облака», написанной в 419 году до нашей эры, герой сначала показывает свой средний палец, а потом — пенис.

7. У французов есть свой собственный фаллический жест, который называется «bras d’honneur», что в переводе означает «рука чести». Этот жест представляет собой согнутую руку, на которую кладут вторую руку в области локтя.

8. Британцы в качестве неприличного жеста, символизирующего фаллос, показывают знак «виктории» (поднятый средний указательный и средний палец), при этом повернув руку ладонью к себе.

9. В декабре нападающий Ливерпуля Луис Суарес (Luis Suarez) был запечатлен фотографами во время демонстрации среднего пальца болельщикам Фулхэма, после проигрыша его команды. За это футболист получил выговор от английской футбольной федерации и дисквалификацию на одну игру.

0

146

— 11.05.2012 14:38 —
Билялетдинов: я уезжал из Англии, как думал, ради сборной

Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов прокомментировал свое непопадание в расширенный состав сборной России на Евро-2012.
«Мне никто не звонил, все узнал только сегодня. – передает слова футболиста «Советский спорт», – Даже не знаю, что сказать. Я ведь из Англии уезжал, как думал, ради сборной. А теперь остается играть за «Спартак», может, серебряные медали и Лига чемпионов поднимут настроение? Планы на июнь? Планов нет. Буду смотреть чемпионат Европы по телевизору. Простите, мне не очень легко сейчас говорить. Надо собрать мысли в кучу

Вот ведь незадача, Динияр! Думал что уезжаешь в сборную, а оказалось в Спартак, и ведь ничто не предвещало.. ))
Остается играть за Спартак, хнык-хнык..
P.S. Ща придет Эмери и наведет порядок бгг..))

0

147

Кызел.

0

148

Баба с возу..) Он думал перейти в клуб, противопоставленный системе (ей же самой), чтобы прикрыть жеппу и запрыгнуть на уходящий к пшекам поезд?!)) Лол!

0

149

Я вот на самом деле думал порассуждать всесторонне о том правильно ли включать в расширенный список например Оздоева и не включать Билялетдинова, но после таких откровений чето как-то неохота -) Думаю он еще сам не до конца понял что сказал, но оч может быть что ему это терь припомнят те же фанаты при случае..

0

150

главное не повторять путь Саенко - дядьки-наставника из бундеслиги

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5