ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5


Спартак как чемпион вне времени - 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

magadanez написал(а):

Тем более что нигериец однажды уже показал палец трибунам и был условно за это дисквалифицирован. Футболист Эменике, без сомнений, хороший, но правила должны быть для всех едины

вот так и создаются легенды о грубиянах и джентальменах.
Или штрафы после матча: Спартак 600 штук, Зенит - 500. А потом по цифре итоговой можно выяснить, кто у нас главные фулюганы. Цифра - это факт. А кто там второй домашний матч по полю носится и ворота разносит - никого не волнует.

0

152

ну, вот можно сказать спасибо Карпину. за то, что избавил сборную от Билялетдинова.

0

153

Пасумыч написал(а):

ну, вот можно сказать спасибо Карпину. за то, что избавил сборную от Билялетдинова.

???!! В смысле?

0

154

11 мая в Доме футбола прошло очередное заседание КДК РФС. На нем вопреки ожиданиям не был рассмотрен вопрос об отмене красной карточки и дисквалификации нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике. Соответственно, в последнем туре премьер-лиги красно-белым придется обойтись без своего ведущего форварда.
В субботу в Доме футбола соберется Комитет по этике, однако даже если он оправдает Эменике, удаленного за «жест Это'О», дисквалификация нигерийца отменена не будет, поскольку орган, которым руководит Павел Бородин, не имеет права назначать или отменять наказания. Лишь рекомендовать это КДК. И в решающем для себя матче сезона в Черкизове в воскресенье «Спартак» выйдет на поле без ведущего форварда.

скорее бы эта сволочь из окна вывалилась что ли..

вот еще улыбнуло -

— 11.05.2012 20:27 —
В матче «Локомотив» – «Спартак» произведена замена одного из арбитров
Состоялась замена в бригаде арбитров на матч 44-го тура РФПЛ. Как сообщает пресс-служба РФС, во встрече «Локомотив» - «Спартак» вместо получившего травму Анатолия Цветнова функции ассистента судьи будет выполнять Алексей Лебедев.

чего только не сделаешь чтобы порадовать хазяена и нацепить медальки дагам или братьям по пулу, да сергейлисандрыч?
Вощем готовь ящик, Саня..) вся надежда тока на то что наши разозлятся и порвут якобы немотивированный Локо в лоскуты.

0

155

ukol написал(а):

главное не повторять путь Саенко - дядьки-наставника из бундеслиги

я бы даже рискнул сказать "путь Аленичева", увы

0

156

Sharoff
ну, если бы Билялетдинов на лавке в Эвертоне сидеть бы продолжал - Адвокат бы его взял наверняка.

0

157

Ну да, конечно...

0

158

Желаю, чтоб сергейлисандрыча карма настигла как Францена вчера!

0

159

Забивающего Булку не берёт, а протирающего булки Динияра взял бы, нуну..

0

160

magadanez
с "забивающим Булыкиным" даже Аякс контракт продлевать не будет)

0

161

Пасумыч
Допускаю, что Биляша они бы даже смотреть не стали)

0

162

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ: Комитеты, комитеты, а я маленький такой

Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет, прозаседав два с половиной часа, так и не вынес решения об отмене дисквалификации форварда "Спартака" Эммануэла Эменике. Делом займется Комитет по этике.

Уже завтра "Спартак" проведет важнейший с точки зрения борьбы за второе место матч против "Локомотива". В такие моменты важна каждая мелочь, а главное до сих пор не известно - сможет ли тренер-ский штаб красно-белых рассчитывать на ключевого нападающего Эменике, получившего в прошлом туре в Санкт-Петербурге красную карточку. Как в таких условиях строить тренировочный процесс - одному Карпину известно.

Вчера на заседании КДК вопрос с Эменике должен был разрешиться, однако мой коллега по "СЭ" Антон Матвеев, равно как и другие журналисты, прождавшие чиновников два с половиной часа, ушел из Дома футбола несолоно хлебавши. Никаких комментариев они не получили. Более того, на заседании не было даже главы КДК - Владимира Каткова. Соответственно, не рассматривался и инцидент, случившийся в подтрибунном помещении после окончания финального матча Кубка России "Динамо" - "Рубин" между австралийским защитником бело-голубых Люком Уилкширом и хавбеком казанцев Романом Еременко.

Информация, что дело Эменике передадут Комитету по этике, появилась еще накануне, но в это, честно говоря, верилось с трудом. При чем тут этика, если арбитром было вынесено конкретное наказание - красная карточка, и именно в КДК "Спартак" подал на это решение жалобу? Логика, однако, оказалась бессильна.

Известно, что отменять дисциплинарные наказания ведомство Павла Бородина не может - это зона ответственности КДК. В данной ситуации Комитет по этике вправе лишь дать произошедшему на стадионе "Петровский" свою оценку и определить, был ли жест Эменике нарушением этических норм. Если да - назначить нигерийцу очередной штраф (как после матча с "Динамо"), если же нет... На "нет", как говорится, и суда нет.

Скорее всего, Комитет по этике, как и все здравомыслящие люди, не увидит в поведении Эменике ничего криминального. "Мы собираемся выступать на стороне игрока при рассмотрении его дела любыми футбольными инстанциями", - сказал на днях председатель Общероссийского профессионального союза футболистов, а также член комитета Вагиз Хидиятуллин. Вчера в телефонном разговоре с автором этих строк он подтвердил свою позицию, а также подчеркнул: "в силах "этиков" подготовить по итогам инцидента резолюцию, которую они направят в КДК, а тот, в свою очередь, решит, отменять ли карточку". Такой вот волейбол: ты - мне, я - тебе, и поди разыщи, кто главный.

Если КДК проявит чудеса оперативности, во что верится с трудом, то после заявления Комитета по этике он соберется на внеочередное заседание и все-таки даст Эменике "зеленый свет". То есть в лучшем случае "Спартак" узнает обо всем за сутки до ответственного матча.

Я ничего не понимаю в сложных взаимоотношениях двух комитетов, но больше всего не понимаю следующего: зачем тянуть эту бюрократическую лямку, если покончить с делом можно было силами одного КДК и в куда более сжатые сроки? Без всякой помощи со стороны Комитета по этике, который вообще-то должен заниматься выявлением коррупции и фактов нечестной игры, как это делают соответствующие органы зарубежом.

Достаточно заглянуть в очень даже хорошо и понятно написанный документ под названием "Дисциплинарный регламент РФС", где все изложено четким юридическим языком. В частности, сказано там и про КДК, что это - юрисдикционный орган РФС, который "рассматривает в качестве первой инстанции случаи совершения дисциплинарных нарушений, предусмотренных настоящим регламентом".

Если Эменике не нарушил ни правил игры, ни какую-либо из статей регламента, значит, и дисквалификация его неправомерна. Для большинства болельщиков это стало понятно еще неделю назад, однако самый простой и верный путь, как выяснилось, оказался РФС не по душе, и мы имеем то, что имеем, - тягомотину и кучу ничего не решающих заседаний.

Если оставить за скобками конспирологию и поиск антиспартаковского заговора, то объяснение может быть только одно - хронический бардак. И от этого, честно говоря, становится грустно.

***

Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам матчей 43-го тура вынес следующие решения. Оштрафовать: "Динамо" на 100 тысяч рублей - за скандирование оскорбительных выражений болельщиками, 20 тысяч - за бросание посторонних предметов на поле болельщиками; главного тренера "Локомотива" Жозе Коусейру на 30 тысяч - за выход за пределы технической зоны ("Динамо" - "Локомотив"); "Зенит" и "Спартак" на 200 тысяч - за бросание пиротехники болельщиками на поле и прилегающую к нему территорию, "Зенит" и "Спартак" на 100 тысяч - за скандирование оскорбительных выражений болельщиками, "Зенит" и "Спартак" на 100 тысяч - за демонстрацию средств наглядной агитации оскорбительного характера болельщиками; "Зенит" на 100 тысяч - за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе; "Спартак" на 100 тысяч - за неподобающее поведение команды (шесть и более желтых карточек в одном матче); на 30 тысяч - за провокационные действия, создающие угрозу беспорядков; на 30 тысяч - за нарушение пунктов регламента; главного тренера "Спартака" Валерия Карпина на 30 тысяч и тренера "Спартака" Андрея Тихонова на 10 тысяч - за выход за пределы технической зоны ("Зенит" - "Спартак"); "Ростов" на 100 тысяч - за использование пиротехники болельщиками, "Волгу" на 100 тысяч - за неподобающее поведение команды (шесть и более желтых карточек в одном матче) ("Ростов" - "Волга"); "Анжи" на 50 тысяч - за задержку начала матча по вине команды, на 30 тысяч - за нарушение пунктов регламента ("Анжи" - "Рубин"); ЦСКА на 100 тысяч - за использование пиротехники болельщиками, на 100 тысяч - за скандирование оскорбительных выражений болельщиками (ЦСКА - "Кубань"). КДК дисквалифицировал на 3 матча за агрессивное поведение футболиста "Волги" Сергея Бендзя.

Отсутствие главы КДК Владимира Каткова на заседании комитета было вызвано служебной командировкой. Помимо работы в РФС он занимает должность заместителя начальника отдела социального законодательства правового управления аппарата в Совете федерации. Вел заседание один из заместителей Каткова. Комитет не будет закрываться от прессы, и в будущем Катков будет также как и прежде комментировать принятые КДК решения.

0

163

Sharoff написал(а):

на 30 тысяч - за провокационные действия, создающие угрозу беспорядков

Вот это очень ок! Как думаете, о чем  это они?

0

164

Егор Титов: "В очередной раз шокирован решением футбольных властей"
Один из лучших футболистов в истории "Спартака" Егор Титов прокомментировал в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" принятое на сегодняшнем заседании Комитета по этике решение по делу нападающего красно-белых Эммануэла Эменике. Напомним, что нигериец будет вынужден пропустить встречу 44-го тура чемпионата с "Локомотивом" из-за того, что согласно нормативным документам, ни КДК, ни Комитет по этике не вправе отменить красную карточку, предъявленную форварду в матче 43-го тура с "Зенитом".

- Абсолютно уверен, что в это дело должен был вмешаться лично президент РФС Сергей Фурсенко, - подчеркнул Титов. - Конечно, со мной не согласятся болельщики "Локомотива", "Зенита", ЦСКА и "Анжи". Но здесь надо ставить вопрос о справедливости. Это именно тот случай, когда глава РФС должен был взять инициативу в свои руки. Это как в КВН Александр Масляков говорит: "А я, волевым решением президента пропускаю команду в полуфинал…" Возможно, сравнение не самое удачное, но сути дела это не меняет. На то у нас и есть футбольный президент. Если взять, к примеру, президента страны, то он же может объявлять амнистию людям, которые сидят за решеткой за экономические преступления, не тянущие на заключение. То же самое можно было сделать и здесь - отменить карточку и все. Футбол - для болельщиков, все делается ради зрителя. Люди ходят и на Эменике, в том числе.

- Конечно, обидно, досадно - все-таки думал, что преобладать на заседании Комитета будет разум, но оказалось, что у нас все настолько плохо… Даже удивительно, - продолжает Титов. - Вчера говорили, что КДК и его председатель Катков рассмотрят это дело, и будет принято решение - все, естественно, надеялись на положительный для Эменике вердикт. Но мало кто знал, что в регламенте прописано: карточки отменять нельзя. Хотя, вы помните, Акинфееву-то в 2009-м году желтую карточку отменили. Это двойные стандарты. Не имею ничего против других команд, но выступаю за справедливость. Несколько лет назад был подобный случай. Отменили наказания Булыкину и Игнашевичу в интересах сборной - вместо пяти им дали по три игры. Получается, можно же в таких ситуациях делать все во благо нашего футбола. Почему сейчас этого не сделать? Да, Эменике не россиянин, но это было бы правильно в отношении футбола в целом. Честно говоря, в очередной раз шокирован решением футбольных властей. Даже не знаю, что будет дальше - чем нас еще удивит КДК и иже с ним.

0

165

РФС/КДК - орган из трёх букв.

0

166

поздравляю с ЛЧ! =)

0

167

Пасумыч написал(а):

поздравляю с ЛЧ! =)

Спасибо. Надеюсь с Эмери, пусть это и прозвучит сегодня странновато.

0

168

Trampler
ну, Федун после матча сказал, что Эмери будет - так что ещё раз поздравляю)

0

169

Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча с «Локомотивом» заявил, что команду возглавит испанский специалист Унаи Эмери.

«Я верил, что будет дежавю 2005 года. Оно и свершилось. Спасибо «Рубину», который мужественно и честно боролся до конца. Стимулирование? Мы этим не занимаемся и никогда не будем. Меня переполняют эмоции. Очень хотелось получить Лигу чемпионов. Мы смогли ее добиться, и это большая победа, - заявил Федун. - Если исключить первые несчастные четыре тура в прошлом году, мы шли практически вровень с «Зенитом». Есть две ведущие команды: «Спартак» и «Зенит». Именно в таком порядке оно скоро и будет».

«Что касается тренерского вопроса, команду возглавит Унаи Эмери. Контракт будет подписан на два года. Предварительные договоренности достигнуты, я с ним уже встречался. Приезд Эмери в «Спартак» - большая удача не только для клуба, но и для российского чемпионата», - добавил Леонид Федун.

Молодцы, команда! Спасибо, Валерий Георгиевич! Несмотря на противодействие на поле и за его пределами вырвали серебрянные медали. Поздравляю всех болельщиков Спартака с серебром добытым потом и кровью!!! Будем надеяться что с Эмери серебро превратится в золото!

0

170

Всех братьев с Лигой Чемпионов!

http://img.championat.com/i/news/66/94/1336926694_b_spartakovcy-podoshli-k-fanatam-s-bannerom-odin-za-vsekh-i-vse-za-odnogo.jpg
Спартаковцы подошли к фанатам с баннером "Один за всех и все за одного!"

Не то, что у некоторых!)

0

171

Круто!
очень доволен! Спасибо ребятам! Вот реально не ожидал до последнего момента. Срочно вспоминаем прогноз Панова))

0

172

Спасибо всем за поздравления, ну и еще раз с победой нас, Красно-Белые! -))
Мое поздравление было в другой теме..)

0

173

Вечно вторым мои поздравления :)

0

174

http://s61.radikal.ru/i173/1205/2b/2036a70b39ac.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120513/B9jlRyR8.gif

0

175

Комрады, всех с победой и выходом в ЛЧ!!

Значит с ЛЧ расклад такой. Мы начинаем с 3-го квалификационного раунда. Соперниками в 3-м раунде могут стать : Брага, Динамо Киев, Фейеноорд, Фенербахче, Брюгге, Рейнджерс, 2 место чемпионата Греции, 2 место чемпионата Дании, 2 место чемпионата Румынии.

В 4-м раунде нас ждут: Тоттенхэм Хотспур, Боруссия Мёнхенгладбах, 4 место чемпионата Испании Малага, 3 место чемпионата Франции (почти наверняка Лилль), 3 место чемпионата Италии Удинезе.

Жеребьевка третьего раунда состоится 20 июля, а матчи будут сыграны 31 июля — 1 августа (первый) и 7—8 августа (ответный). Соперников по раунду плей-офф, по итогам которого и определяться оставшиеся участники группового турнира, клубы узнают после жеребьевки, которая состоится 10 августа. Матчи этой стадии будут сыграны 21—22 августа (первый) и 28—29 августа (ответный).

0

176

Парни, всех мясных с большой победой над РФС!
С Лигой Чемпионов!
С победой вопреки всему!
Тут где-то читал, что второе место будет злом для Спартака. Неправда! Это второе место - большое, настоящее добро! Ура! есть еще правда и воля в нашей стране.

0

177

Sharoff написал(а):

Тут где-то читал, что второе место будет злом для Спартака.

Второе место было бы однозначным злом если бы повторилась ситуация-2009, когда на волне такого же относительного успеха решили что можно и с Валерой в роли ГТ поработать, и на покупки особо раскошеливаться не стоит. Сейчас, когда стало известно что клуб возглавит Эмери, конечно никакое это не зло, а напротив маленький но шанс зацепиться за группу ЛЧ. Т.е. речь шла, естественно, о следствиях серебра.
Сейчас в приоритете - сделать конкурентноспособную команду, которая сможет на негативном фоне, но таки сместить питерцев с насиженного места. У Валеры-тренера это к сожалению не выходит - за время его тренерства Зенит ушел далеко вперед, и последний матч в Питере тут ни разу не контраргумент -)

0

178

Отдельный респект татарам! Не зря я за них и в КР болел, и в ЕК, и каждый год езжу в Казань справлять НГ вот уже 5 лет) Не облажались, как позорный КоПРо.

0

179

magadanez написал(а):

Отдельный респект татарам! Не зря я за них и в КР болел, и в ЕК, и каждый год езжу в Казань справлять НГ вот уже 5 лет)

Вероломные неблагодарные тотаре совсем забыли как в далеком 2003(?) коняле подарили им бронзу, забив в свои ворота в добавленное такой нужный гол.

magadanez написал(а):

Не облажались, как позорный КоПРо.

Да ладно те, я вчера посмотрел игру, не понял только почему к 90й минуте счет был 1:2 а не 10:2 -)
Не думаю что они спецом сдали игру, но по хронологии четко видно что этот матч по времени запаздывал от матча Болтона на 4-5 минут, так что к 90й минуте КПР могли выдохнуть что называется и на таком расслабоне Сити их таки дожал. В Испании вчера ровно такая же хрень была - Гранада весь матч отбивалась в гостях от Райо, но как только закончился матч Вильярреал-Атлетико и стало понятно что они палюбас остались, то сразу расслабились и Райо забил голешник спасительный. Это все из разряда скандинавской ничьей на евро - спецом даже ни бабла заносить не нужно, ни договариваться, ситуативно очень часто случается устраивающий всех результат.

0

180

Trampler

Trampler написал(а):

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120513/B9jlRyR8.gif

за такие жесты сколько матчей дадут?)

+1


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 5