ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договорняки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Капитан "Лацио" арестован, Д.Кришито под подозрением

Капитан "Лацио" Стефано Маури, а также еще несколько игроков из клубов Серии А, арестованы в рамках расследования дела об организации договорных матчей. Всего за решетку отправились 19 человек.

В воскресенье итальянская полиция произвела аресты по всей стране.

Все арестованные обвиняются в том, что зарабатывали деньги, делая ставки на договорные матчи. При этом глава синдиката, организовавшего подпольную сеть букмекерских контор, как предполагается, находится в Сингапуре.

Под подозрение попал и Доменико Кришито, защитник "Зенита. Итальянцы сейчас готовятся к Евро-2012 и проводят сбор под Флоренцией. Кришито, разумеется, находится в расположении команды. Полиция провела обыск его номера в лагере "Скуадры Адзурры". Обыск был проведен и в доме тренера "Ювентуса" Антонио Конте.

Из известных игроков, попавших за решетку, стоит отметить также бывшего полузащитника "Дженоа" и "Фиорентины" Омара Миланетто, ныне выступающего за "Падову".

Под подозрением, помимо Кришито, находятся и другие знаменитости – к примеру, Эрнан Креспо и Каха Каладзе. Уже арестованы игроки "Сампдории", "Новары", "Виченцы", "Торино", "Модены" и других клубов всех четырех дивизионов чемпионата Италии.

Сейчас полиция собирает данные о матчах с участием "Лацио", в том числе об играх против "Дженоа", "Лечче", "Новары" и "Сиены".

Следователи утверждают, как пишет Gazzetta Dello Sport, что у них есть доказательства, что Маури и Кристиан Бертани (бывший форвард "Сампдории") были связаны с криминальной группировкой цыган (!) и за деньги организовывали "договорняки" в чемпионате Италии.

Напомним, что Доменико Кришито, ныне защищающий цвета "Зенита", в Италии выступал за "Дженоа" и "Ювентус".

(с) ИТАР-ТАСС

0

2

Вот тут уже интереснее..

http://www.gazzetta.it/Media/Foto/2012/05/28/ordinanza.jpg

А вы че думали, питерцы, итальянский сборник к вам из любви к ростральным колоннам поедет штоле?

Вот тут для тех кто чуток итальянский знает, конкретно про Кришито -
http://www.gazzetta.it/Calcio/Calcio-In … 2893.shtml

0

3

Да по лицу видно - он туда пришёл с вопросом "Где тут берут в "Зенит"?)

0

4

magadanez написал(а):

Да по лицу видно - он туда пришёл с вопросом "Где тут берут в "Зенит"?)

Больше всего шума щас по поводу Лацио и Дженоа + Юве еще засветился, надо ли говорить что Бокетти в Рубин из Дженоа перешел?.. ))

Зенит - последнее прибежище негодяев? ))

0

5

Да хорош тут на Зенит гнать... На макаронников пинайте!

0

6

Trampler написал(а):

Ну а Розина, угадайте - правильно, из Лацио! ))

ой, не угадали - он пришёл из Торино.

0

7

Trampler написал(а):

Зенит - последнее прибежище негодяев? ))

что-то Эменике-то от турецкой полиции не в Зенит убежал?

0

8

Sharoff написал(а):

Да хорош тут на Зенит гнать... На макаронников пинайте!

А кто на Зенит гонит? Просто для нечистых на руку макаронников это неплохой вариант продолжения карьеры походу -)

Пасумыч написал(а):

ой, не угадали - он пришёл из Торино.

Точняк, ошибка вышла! Но Торино тоже в списке засветился -

Trampler написал(а):

Уже арестованы игроки "Сампдории", "Новары", "Виченцы", "Торино", "Модены"

Пасумыч написал(а):

что-то Эменике-то от турецкой полиции не в Зенит убежал?

Эменике простой нигерийский парень, которого ни за что ни про что засадили в турецкую бутырку на трое суток. Спартак просто взял то, что плохо лежало, как и в случае с Быстровым-2005. Так-то его давно оправдали уже если ты не в теме) Тем более что ему не тотализатор вменяли, а симуляцию травмы и пропуск игры важной, и то ниче не доказали.

0

9

Из-за этого скандала Кришито может пропустить Евро-2012. «Согласно спортивным законам Италии, если даже не будет доказана вина Кришито, но выяснится, что он был в курсе нечестного характера игры и не сообщил об этом в полицию, ему грозит дисквалификация от шести месяцев, – заявил источник РИА «Новости». – Если же будет доказана вина игрока, то здесь уже вступают в силу другие законы, и срок наказания может составить от двух лет и больше, вплоть до пожизненной дисквалификации. В данном случае мы говорим лишь о спортивных санкциях, но могут последовать и уголовные».

Зенит кстате вправе расторгнуть с ним контракт тогда, а потом и иск вкатить, тогда буит Муту-2..)

0

10

Осудить за симуляцию травмы - это был бы высший пилотаж крючкотворцев имхо)

0

11

Trampler написал(а):

в случае с Быстровым-2005

обратно вернулся, наверное, тоже в каких-нибудь списках засветившись, не иначе.

и почему-то не вижу в списках клуба "Рома" - непорядок!

0

12

magadanez написал(а):

Осудить за симуляцию травмы - это был бы высший пилотаж крючкотворцев имхо)

Да у них там ваще все неправильно - у нас если игрока покупают, то клуб-покупатель делает уступки в чемпионате, а у них кто сильный тот и прав - и игрока купят, и еще и не выйти на поле против них заставят, такой превентивный пунктик "неучастия в игре против своей будущей команды" ))

0

13

Пасумыч написал(а):

обратно вернулся, наверное, тоже в каких-нибудь списках засветившись, не иначе.

обратно он вернулся потому что Федуну сверху позвонили, тоже мне секрет Полишинеля..

0

14

Trampler написал(а):

Зенит кстате вправе расторгнуть с ним контракт тогда, а потом и иск вкатить, тогда буит Муту-2..)

Лучше пускай во время ЛЧ выяснится, что он не мог в ней играть после 1-2 сыгранных матчей бгг)

0

15

magadanez написал(а):

Лучше пускай во время ЛЧ выяснится, что он не мог в ней играть после 1-2 сыгранных матчей бгг)

Угу, на одном из ресурсов зенитчики громче всех вопили что ФКСМ надо засчитать поражения во всех матчах, в которых играл Эменике и отправить во вторую восьмерку, когда его турецкая прокуратура ласково просила их посетить в ближайшее время))

0

16

Trampler
надо и Зенит отправить во вторую восьмёрку на то время, что Кришито посежает итальянскую прокуратуру! и поражения во всех матчах за это время засчитать!

0

17

Trampler
Удивительное чувство йумора у наших друзей из Питера.

0

18

:) Ну вы даёте, парни :)

0

19

Пасумыч написал(а):

надо и Зенит отправить во вторую восьмёрку на то время, что Кришито посежает итальянскую прокуратуру!

А почему бы и нет? Предлагаю обратиться по адресу:
Российская Федерация, Приморский край, Уссурийск г., Некрасова ул., 22, каб. № 410
тел. (4234) 32-57-22 СПОРТЛОТО

план проезда прилагается - http://dfo.spr.ru/map/ussuriysk-i-ussur … tloto.html

+1

20

Ну вот собсна и промежуточный чекпоинт -

Футбол :   Евро-2012   /   Россия. Премьер-Лига
Кришито не сыграет на чемпионате Европы-2012
Защитник питерского "Зенита" Доменико Кришито не примет участие в чемпионате Европы-2012. Об этом заявил вице-президент федерации футбола Италии Деметрио Альбертини

Напомним, в понедельник, 28 мая, итальянская полиция допросила Кришито и провела обыск в его комнате на базе национальной команды. На данный момент по подозрению в организации и участии в договорных матчах арестованы 19 человек, в том числе капитана "Лацио" Стефано Маури.

Полиция расследует обстоятельства матча 37-го тура серии А "Лацио" — "Дженоа", который прошёл 14 мая 2011 года и закончился со счётом 4:2 в пользу римской команды. Кришито в той игре провёл весь матч в составе "Дженоа"

0

21

Criscito happens

0

22

Спал подливает масла в огонь)

— 29.05.2012 10:00 —
Спаллетти: не сомневаюсь в правоте Кришито

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал невключение в окончательную заявку сборной Италии на Евро-2012 защитника петербургского клуба Доменико Кришито, который проходит по делу о договорных матчах.
«Я знаю, что Кришито несовершенен, но я не сомневаюсь в его правоте, – приводит слова Спаллетти Sportitalia.com. – Убежден, что он просто находился не в то время, не в том месте. Я расстроен, считаю, что неправильно было исключать его из сборной».

Интересно, что он имел в виду под выделенной фразой? Интересно, интересно ли это комиссару Каттаниитальянским следакам? -) Это что же получается, Спал действительно знал, что Кришито побывал "не в то время не в том месте" еще до его подписания Зенитом? -)

0

23

— 29.05.2012 12:09 —
Вьери подозревается в участии в договорных матчах

Бывшему нападающему сборной Италии Кристиано Вьери предъявлены обвинения в участии в договорных матчах, сообщает La Gazzetta dello Sport. Сам экс-футболист «Интера», «Ювентуса» и «Милана» уже распространил заявление через своего адвоката о своей непричастности к этому делу.

напалм разгорается потихоньку..)

0

24

кто-нибудь знает итальянский?
фразу "Io lo conosco, il ragazzo è perfetto, su lui non ho dubbi" можно перевести как "Я знаю, что Кришито несовершенен, но я не сомневаюсь в его правоте"?

0

25

Пасумыч написал(а):

Io lo conosco, il ragazzo è perfetto, su lui non ho dubbi

> Я знаю, парень, не совершенен, у меня нет сомнений (c) гугл-переводчик

0

26

Да ему с фамилией не повезло Кри шито. Шито дрито парам пам пам ))

0

27

Trampler написал(а):

> Я знаю, парень, не совершенен, у меня нет сомнений (c) гугл-переводчик

"I know, the guy is perfect, I have no doubts about him". google-translate

0

28

Пасумыч написал(а):

"I know, the guy is perfect, I have no doubts about him". google-translate

Это что же получается, гугл-транслейт не транзитивен, друзья?? Звоню в Уссурийск!!

0

29

В РФС намерены рассмотреть "дело Кришито"

Эээ.... Как там... Руки прочь от игрока сборной! Кто на кануне евро пытается грязными методами испортить макроклимат в команде? Это все происки запада! Кто заплатил итальянской прокуратуре? Кто пытается замарать честное имя Игрока Сборной? И т.д.
)))

0

30

МЯСник написал(а):

Эээ.... Как там... Руки прочь от игрока сборной! Кто на кануне евро пытается грязными методами испортить макроклимат в команде? Это все происки запада! Кто заплатил итальянской прокуратуре? Кто пытается замарать честное имя Игрока Сборной? И т.д.)))

Да щас показательно выпорят и на белом коне с поднятой репутацией праведных борцов за чистоту рядов)

0