ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Перестройка, ускорение, гласность. :)))


Перестройка, ускорение, гласность. :)))

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В прошлом году я обозвал нашу футбольную сборную сборищем старых пердунов из ЦК КПСС образца 1981 г. Кажется, эпоха застоя заканчивается. Что дальше? Перестройка сборной, которая должна построить коммунизм выиграть чемпионат мира 2018 г. "Начинать надо прежде всего с перестройки в мышлении и психологии, в организации, в стиле и методах работы". (с) М.С. Горбачев.   

Каким должен быть список кандидатов в сборную?
Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Шунин (Динамо), Малафеев (Зенит) - третий вратарь, наигрывать надо Шунина, выпуская в товарищеских матчах. 
Защитники: Гранат (Динамо), Щенников, Набабкин (ЦСКА),  Бурлак, Янбаев (Локомотив), Паршивлюк (Спартак)
Полузащитники: Самедов (Динамо), Д, Комбаров (Спартак), Дзагоев, Мамаев (ЦСКА), Глушаков, Оздоев (Локомотив)
Нападающие: Кокорин, Смолов (Динамо), Дзюба (Спартак).

двух-трех полевых игроков из нынешнего состава можно привлечь на какое-то время (год-два) в качестве дядек-наставников. Возможно, Анюков, Жирков (как левый хавбек), Широков, Погребняк.

0

2

Хоккуист написал(а):

В прошлом году я обозвал нашу футбольную сборную сборищем старых пердунов из ЦК КПСС образца 1981 г. Кажется, эпоха застоя заканчивается. Что дальше? Перестройка сборной, которая должна построить коммунизм выиграть чемпионат мира 2018 г. "Начинать надо прежде всего с перестройки в мышлении и психологии, в организации, в стиле и методах работы". (с) М.С. Горбачев.   

Каким должен быть список кандидатов в сборную?
Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Шунин (Динамо), Малафеев (Зенит) - третий вратарь, наигрывать надо Шунина, выпуская в товарищеских матчах. 
Защитники: Гранат (Динамо), Щенников, Набабкин (ЦСКА),  Бурлак, Янбаев (Локомотив), Паршивлюк (Спартак)
Полузащитники: Самедов (Динамо), Д, Комбаров (Спартак), Дзагоев, Мамаев (ЦСКА), Глушаков, Оздоев (Локомотив)
Нападающие: Кокорин, Смолов (Динамо), Дзюба (Спартак).

двух-трех полевых игроков из нынешнего состава можно привлечь на какое-то время (год-два) в качестве дядек-наставников. Возможно, Анюков, Жирков (как левый хавбек), Широков, Погребняк.

Если на год-два привлечь дядек, то они за это время научат всему, что сами "умеют" и все новые перечисленные имена превратятся в тоже, что и есть сейчас.

0

3

Хоккуист
У тебя сборная Москвы какая-то бгг))

0

4

А вы дополняйте список, дядек, допустим, выгоним. Но кого из провинции привлечь можно в сборную? Чё-то я за провинциальными командами не слежу особо.

0

5

Защитники - Тагирбеков (Анжи), Алексей Козлов (Кубань)
полузащиник -  Касаев (Рубин)

0

6

Я бы как раз Шунина выгнал если честно и Оздоева. Добавил бы Макеева для конкуренции. Если приглашать таких необстрелянных как Бурлак, тогда и Логашова из Анжи можно в защиту. Касаева с Рязанцевым можно из Рубина подтянуть, плюс оттуда же или Давыдова или Дядюна, первый вроде щас поярче, но второй моложе на 3 года и кмк перспективнее. Хотя бы для вариативности в атаке покатит. Из Зенита можно Канунникова взять пока не испортили парня.

0

7

Хоккуист написал(а):

Защитники - Тагирбеков (Анжи)

Тагирбеков с Гаджибековым это ад) Они на мой взгляд оч слабые дефы, ну или слишком много договорняков играют где им приходится из себя клоунов изображать.

Хоккуист написал(а):

Алексей Козлов (Кубань)

Про него ничего не могу сказать, просто не помню даже его игру.

0

8

Trampler написал(а):

Тагирбеков с Гаджибековым это ад)

Дык это... Политкорректность, мать её за ногу. Кавказцы это ж наши российские негры. http://smiles.bbmix.ru/1059.gif

0

9

Хоккуист написал(а):

Кавказцы это ж наши российские негры. http://smiles.bbmix.ru/1059.gif

Дзагоева с Касаевым кмк достаточно -) Цораев в принципе неплох еще, но только против слабых команд, да и 29 ему уже, не перспективно.

0

10

Не, Цораева в топку. А чё это в "Зените" молодежь не прогрессирует? Бабло башню срывает, как Ионову? Лет двенадцать назад при Юрии Морозове там куча молодежи играла, под надзором  тройки стариков типа покойного Поповича. Аршавин, Кержаков, Малафеев из того поколения.

0

11

От нас Файзулин и Зайцев, может Телегин с Башкировым.

Хоккуист написал(а):

А чё это в "Зените" молодежь не прогрессирует

Прогрессируют, токо в родном клубе не особо дают играть - пример, Соснин, Чеминава, Петров, Кержаков М, Максимов, Абдулфатах

0

12

Вот Морозов был классным тренером. Брал никому не известных пареньков и воспитывал из них мастеров. Жиркова в свете последних событий от сборной отставить.   

Так, еще один мой вариант состава: вратари Акинфеев (ЦСКА), Шунин ("Динамо"), Малафеев ("Зенит"). Правые защитники Паршивлюк ("Спартак" М), Набабкин (ЦСКА), центральные защитники Гранат ("Динамо"), И. Таранов ("Крылья Советов"), Бурлак ("Локомотив"), левые защитники Щенников (ЦСКА), Янбаев ("Локомотив"). Полузащитники: опорные - Мамаев (ЦСКА), Оздоев ("Локомотив"), правые - Самедов ("Динамо"), левые - Д.Комбаров ("Спартак"), Рязанцев ("Рубин"), центральные- Дзагоев (ЦСКА), Денис Черышев ("Реал" М),Глушаков ("Локомотив"), Нападающие - Дзюба "Спартак"),  Дядюн ("Рубин"), Кокорин , Смолов (оба - "Динамо").

0

13

А вот вариант состава от бывшего полузащитника Спартака Валерия Рейнгольда:

Срстав сборной России от Валерия Рейнгольда

0

14

VolkanovDmitry написал(а):

А вот вариант состава от бывшего полузащитника Спартака Валерия Рейнгольда:

Оч по многим пунктам с ним не согласен -)

0

15

Trampler написал(а):

Оч по многим пунктам с ним не согласен -)

Детализируй, пожалуйста!

0

16

VolkanovDmitry написал(а):

Детализируй, пожалуйста!

ВРАТАРИ

С вратарями у нас полный порядок.
На кого следует рассчитывать к ЧМ-2014: Акинфеев, Малафеев, Шунин

Не знаю с каких пор Шунин в сборной - это полный порядок -) Из остальных - Малафееву будет 35, и он запросто может потерять место в основе к тому времени даже в клубе, ну а Акинфеев - колено, всегда есть риск что он невовремя и надолго вылетит.

КРАЙНИЕ ЗАЩИТНИКИ

Кирилл Набабкин намного лучше смотрится в обороне. Набабкин – это мужик, он и головой сыграть может и врезать если надо. На него рассчитывать можно, он в порядке.

Во-первых у коней он чаще центрального играл насколько я помню, во-вторых нытье их в основном касалось именно этого игрока, т.ч. с ослаблением лимита именно он места в составе и лишится судя по всему, если только Игнаш с Березуцкими досрочно на пенсию не уйдут.

Сергея Паршивлюка привлекать в сборную рано, он пока в клубе продолжает совершать грубейшие ошибки в обороне.

+

И он и Евгений Макеев, вся защита «Спартака» вызывает претензии.

+

Георгий Щенников прибавил, он тоже достоин сборной.

Тут ваще ноу комментс -) Рейнгольд видимо из тех, кто любит самоедством позаниматься. Парш выступает как минимум не хуже Щенникова, а подключается в атаку в разы эффективнее, ошибки же совершают они оба регулярно. Насчет Макеева мое мнение тоже такое, что рановато его в сборную, но тем не менее колоссальной разницы между его игрой и игрой Щенникова нет, опять же Макеев в атаку подключается продуктивнее и даже иногда забивает голы, чего я за Щенниковым в принципе не помню.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ

На подмене могут сыграть защитники из «Локомотива» Тарас Бурлак и Максим Беляев.

Видимо потому что они не из Спартака, иначе было бы рано привлекать из-за грубых ошибок в обороне -))

КРАЙНИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Не следует забывать про игроков правого фланга Владимира Быстрова

Быстров в последнее время только лечится, какой от него толк? Тогда уж и Измайлова туда же, а чо, но Измайлову дан аффтором от ворот поворот - нелогично, ведь игроки ровесники -)

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Подменять его(Денисова) может полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев.

Я пока не понимаю что он вообще делает в сборной -)

Можно попробовать и Сергея Брызгалова, который минувший сезон завершал на позиции опорника.

Брызгалов скорее всего потеряет место в основе в этом году, увы

НАПАДАЮЩИЕ

Роман Павлюченко не нужен сборной ни в каком состоянии.

Где ты был перед матчем Россия - Англия, специалист? -)

А вот Александр Кержаков еще может пригодиться, парень он работоспособный.

Александр Кержаков напрочь лишен ответственности, его работоспособность и ББББ - лишь следствие его эгоизма, но про это зачем писать? Хиддинк перед ЕВРО-2008 был мудрее Адвокаата и оставил Кержа вне заявки, в результате не прогадал.
У нас все не настолько круто, чтобы вообще исключать его из заявки, но он вопросов вызывает не меньше чем Павлюченко с Погребняком, которых аффтор закостерил и забраковал.

+1

17

Могу плюсануться почти по всему сказанному, даже по Малафееву
А насчет Кержа, Данила я уже писал, что не вызов его тогда был обусловлен именно его футбольными показателями, играя в Динамо он забивал мало, а перед тем Евро был вообще никакой и его не вызов был абсолютно логичен, так же как и вызов на это Евро. Кто бы что бы не говорил, но для ЧР он очень даже неплохой игрок

0

18

efess написал(а):

Могу плюсануться почти по всему сказанному, даже по Малафееву

Макс, ты к Рейнгольду плюсуешься или ко мне? Из контекста непонятно -)

0

19

К тебе, как это ни странно ;)

0

20

Кавазашвили: перед матчем с Чехией футболисты сборной России поставили условие

Вратарь сборной СССР, ныне возглавляющий экспертную комиссию РФС по выявлению договорных матчей, Анзор Кавазашвили рассказал об условиях, выдвинутых футболистами национальной команды России перед стартом Евро-2012.

"Перед началом первого матча с Чехией наши футболисты поставили условие, что не будут играть, если им не заплатят определённую сумму. В итоге договорились, что на групповом этапе за каждую победу в матче они получат € 800 тыс., а за ничью – € 400 тыс.

Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной! Это просто ужасно", — сказал Кавазашвили в прямом эфире Sportbox.ru.

0

21

Зажрались, суки. Тот же Аршавин выторговал для себя особые бонусы за голы и голевые передачи.

0

22

Бонусы и бонусы, другое дело, что РФС надо было ставить встречные условия при не выходе. Типа поработать тренером где-нибудь в Ухте :) Или поле за свой счет положить. Если люди что-то требуют, то и отвечать тоже должны

+1

23

Ловчев: если бы голосовали болельщики, уверен, я бы стал президентом РФС
Лучший футболист СССР 1972 года и бронзовый призёр Олимпиады-1972, ныне известный футбольный эксперт Евгений Ловчев объяснил, почему он дал согласие на участие в выборах президента Российского футбольного союза (РФС).

"Если бы в голосовании принимали участие болельщики, уверен, я бы стал президентом РФС. Потому что народ устал от всех этих олигархических интриг, в которых погряз наш футбол. Люди хотят, чтобы футбол был доступным, нормальным. Чтобы кто-то заставил клубы открыть бюджеты. Чтобы руководитель федерации в подходящей ситуации мог прямо указать Аршавину: "Андрей, ты выглядел неважно". И не увиливал, отвечая на проблемные вопросы.

Я прошёл все ступени. Детский футбол, когда он давал богатые кадры, – прошёл. Клубную жизнь игроком и руководителем, взлёты и падения в сборных – прожил. И я знаю, как и о чём говорить с игроками сборной страны. Когда люди, неважно в какой обстановке, произносят фразу, что "ничего никому не должны", значит, они не должны играть в сборной. Потому что тебя в команду делегирует страна, и ты многим ей обязан.

Я непременно подниму вопросы ветеранского движения. Потому что, будучи участником похоронных команд, знаю, как старики доживают свой век. Случается, неизвестно, где и на что хоронить уважаемых футболистов… И когда кто-то бросается фразой, что я иду на выборы лишь ради пиара, то я готов парировать. Я выше всякого пиара, потому что был, есть и хочу оставаться в футболе.

Прежде я не выдвигался. Знаю, что раньше борьбы не было, использовались нечестные методы. Состоятельные фигуры могут пообещать денег. А номенклатура обзвонит спорткомитеты и укажет, за кого голосовать. Я хочу выйти на трибуну к людям и переубедить их!

Решил пойти на выборы по одной причине: хочу понять, нужны ли футбольному сообществу изменения. Или это сообщество желает и дальше действовать по указке олигархов, живущих в футболе по принципу "кто платит, тот и заказывает музыку". И хочется ли этому сообществу быть ведомым номенклатурой, которая уже всех достала", — сказал Ловчев изданию "Советский спорт".

такие дела

0

24

Я бы Ловчева не поддержал, скорее Толстых. У Ловчева неадеквата много. И у обоих нет денег :)

0

25

Полностью согласен с Димкой. За исключением денег, может лично у обоих их и нет, но Толстых привести спонсоров может, а вот Ловчев вряд ли

0

26

efess написал(а):

а вот Ловчев вряд ли

Ловчев может привести Бубнова зато)

0

27

Тогда туши свет. Если на поле не обыграем, то в каментах послематчевых чемпионами мира точно станем

0

28

efess написал(а):

Тогда туши свет. Если на поле не обыграем, то в каментах послематчевых чемпионами мира точно станем

Ну не так это и плохо. Паралимпиаду футбольную выигрывали уже, чемпионат среди бомжей тоже, а недавно и титул чемпионов по болотному футболу прибавился! (речь в последних двух случаях, как ни странно, не про Зенит!)
еще бы выиграть мундиаль по послематчевым камментам и настольному футболу - и Мутко может спать спокойным министерским сном)

0

29

Если не ошибаюсь,то в болотнои это уже не первый титул :)

0

30

efess написал(а):

Если не ошибаюсь,то в болотнои это уже не первый титул

Вам виднее))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Перестройка, ускорение, гласность. :)))