ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Новые правила тонировки стёкол


Новые правила тонировки стёкол

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

mavrus написал(а):

Сегодня вот поеду тонировку снимать... А у меня всего два боковых стекла у машины

В смысле? У тебя передние боковые затонированы?
Ну тогда и взаправду - снимать. Я считаю, это правильно.

МЯСник написал(а):
mavrus написал(а):

Сегодня вот поеду тонировку снимать... А у меня всего два боковых стекла у машины

Я как и Саша считаю что правильно. Есть прозрачные атермальные стекла - если жарко.

Trampler написал(а):

при резком выезде на солнце там вообще ослепнешь нафиг.

Козырек для этого есть. Я лично не понимаю смысла полоски, т.к. Солнце светит на разных уровнях лобового стекла.

0

2

Sharoff написал(а):

В смысле? У тебя передние боковые затонированы?
Ну тогда и взаправду - снимать. Я считаю, это правильно.

Плюсану -)
Вот в чем смысл снимать затонированную полоску с верхней части лобовухи совсем непонятно - никакой объективной причины для этого нет, а без тонировки при резком выезде на солнце там вообще ослепнешь нафиг.

0

3

МЯСник написал(а):

Козырек для этого есть.

Козырек ты постфактум опускаешь чаще всего, а полоска в большинстве случаев всетки защищает. Плюс салон меньше нагревается, но это уже бонус)

0

4

Trampler написал(а):

Козырек ты постфактум опускаешь чаще всего, а полоска в большинстве случаев всетки защищает. Плюс салон меньше нагревается, но это уже бонус)

Тогда вопрос в ширине полоски ))) Не всегда постфактум, можно же дорожную ситуацию прогнозировать. Есть еще солнцезащитные очки :) по поводу меньше нагревается - это самообман ИМХО, он наверно действительно меньше нагревается, но насколько? ))

0

5

Sharoff написал(а):

В смысле? У тебя передние боковые затонированы?

Конечно. У меня две двери, два стекла, оба тонированы.
Не вижу ни одной причины, почему это нельзя делать. Наше государство - видит. Ну и .....

Теперь солнеце будет слепить через передние стекла.
Особенно это опасно, при поворотах с не солнечной стороны, на солнечную.
Есть знакомые, кого так ослепляло, и они попадали в аварии

0

6

Trampler написал(а):

Вот в чем смысл снимать затонированную полоску с верхней части лобовухи совсем непонятно - никакой объективной причины для этого нет, а без тонировки при резком выезде на солнце там вообще ослепнешь нафиг.

У меня и полоска, и лобовое тонировано на 30%.
Растонировать лобовое не могу, только покупать новое.

0

7

mavrus написал(а):

У меня и полоска, и лобовое тонировано на 30%.Растонировать лобовое не могу, только покупать новое.

Супруга экс-президента Франции попала в ДТП с участием оленя

Вот так редкость! У нас через одно такие..)

0

8

magadanez написал(а):

Вот так редкость! У нас через одно такие..)

Ты хочешь сказать, что те у ого на 30% (разрешенная норма) тонировано переднее стекло - Олени?

0

9

mavrus написал(а):

Ты хочешь сказать, что те у ого на 30% (разрешенная норма) тонировано переднее стекло - Олени?

Андрей, однозначно олени. -))) Разрешенная норма по ГОСТ 70% ;)

0

10

100% - 30% = 70%
Оно затемнено на 30%, а свет пропускает на 70%

0

11

mavrus написал(а):

Андрей, однозначно олени. -)))

Сам бы я не затонировал лобовое и на разрешенные 70%, такую купил машину. Год поездил, разницы не заметил. Одни плюсы.

0

12

МЯСник написал(а):

Тогда вопрос в ширине полоски ))) Не всегда постфактум, можно же дорожную ситуацию прогнозировать. Есть еще солнцезащитные очки :) по поводу меньше нагревается - это самообман ИМХО, он наверно действительно меньше нагревается, но насколько? ))

очки - да) а по поводу "меньше нагревается" - смотря какой % света пропускает, по ГОСТу должно быть не менее 75% на всю лобовуху, а та полоска у меня наерна дай бог 50% пропускает)

mavrus написал(а):

Ты хочешь сказать, что те у ого на 30% (разрешенная норма) тонировано переднее стекло - Олени?

Разрешенная норма на переднее терь 25%, у тебя заводская тонировка что ли, зачем стекло менять?

0

13

Trampler написал(а):

зрешенная норма на переднее терь 25%, у тебя заводская тонировка что ли, зачем стекло менять?

Нет, не заводская. От попадания камня появилась трещина на лобовом стекле.
Есть вероятность, что при снятии пленки стекло разломится...

0

14

mavrus написал(а):

Оно затемнено на 30%, а свет пропускает на 70%

Понятно. Просто в ГОСТе и при обозначении пленок указывают % светопропускания, а не подавления, потому уточнил.

В настоящее время пункт 2.2.4 изложен в следующей редакции «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для ветровых стекол; 70% для стекол, не являющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.

mavrus написал(а):

Есть вероятность, что при снятии пленки стекло разломится...

А ты как пленку собираешься снимать? я не думаю что стекло разломиться, если оно сейчас держится. Держалось бы на соплях уже бы разломилось. Аккуратно руками и лезвием подчистить.

0

15

МЯСник написал(а):

А ты как пленку собираешься снимать?

Еще не думал, сам снимать точно не буду, это тот еще геморой.
Если бы в область не ездил, вообще бы не расторивался бы. По Москве можно без палева кататься

0

16

mavrus написал(а):

Еще не думал, сам снимать точно не буду, это тот еще геморой.
Если бы в область не ездил, вообще бы не расторивался бы. По Москве можно без палева кататься

Я не вижу проблемы и геморроя тоже. Перед ТО в прошлом году за 10 минут сняли с другом ) Правда боковые, но технология та же по идее должна быть.

Отредактировано МЯСник (2012-07-05 20:54:28)

0

17

mavrus написал(а):

Еще не думал, сам снимать точно не буду, это тот еще геморой.

Народ в выхи при мне боковые ободрал минуты за три, примерно стока же чтобы помыть стекла потом)

mavrus написал(а):

сли бы в область не ездил, вообще бы не расторивался бы. По Москве можно без палева кататься

Да ну канеш! -)

растонировал 30 июня, 01 июля наблюдал картину, как заставили сдирать владельца салона где я растонировал. пох оказались номера с особой серией и положение в городе! сказали ЦУ руководства "всех не взирая на чин и положение"

0

18

МЯСник написал(а):

Перед ТО в прошлом году за 10 минут сняли с другом ) Правда боковые, но технология та же по идее должна быть.

А я на ТО стекла опускал, типо и нет тонировки))))
Как то при постановке машины на учет, забыл заранее договориться о не снятии тонировки.
Пришлось снимать... Как результат куча оставшегося клея, который замучался вымывать

0

19

Перенёс разговоры про стёкла в отдельную тему.

0

20

Yero
Спасибо, Володя!

0

21

О! Володя проснулся! :) Володя спасибо! )

0

22

Спасибо, Володя!

Я кстати растонировался в четверг...
От знакомых слышал, что они катались с опушенными стеклами.
Но на постах их тормозили и просили поднять стекло.
Далее снимали тонировку на месте :(

0

23

На юге умельцы уже придумаля быстросъемную тонировку  снимается и ставится обратно за 10 секунд :)
А еще есть поляризующиеся стекла, только они стоят как Калина :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Новые правила тонировки стёкол