ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2012/2013 » Правила турниров по прогнозированию Чемпионата России 2012/13


Правила турниров по прогнозированию Чемпионата России 2012/13

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Саня, вот ты например щас последовательно выступаешь за неравенство участников и за отсутствие наказания для опоздунов) если мы решаем играть по 7 играм - это уже все, данность, неважно угадал ли соперник счет или набрал 0 баллов по фпечевской системе - для них обоих этой игры просто нет, в отличие от ЛЗ. вы с бортом щас говорите о несправедливом отъеме халявы и только) по поводу акаба - при чем тут насилие?)) это логичная дисциплинарная мера, применяющаяся при рецидиве причем, фактически этот 1 балл - это цена допуска к туру, на который ты опоздал, и на котором ты в абсолютно равных с соперником условиях сражаешься за 3 очка) где ваша способность абстрагироваться для решения задачи? )

0

32

на самом деле уже пора решать так или иначе, пока условный паритет учитывая что Костя теперь к моей позиции склоняется -)

но вообще, я бы для начала, дабы пресечь антиконструктивные споры, попросил определиться с генеральной линией - а именно, 1. является ли максимальное равенство соревновательных условий для всех участников соревнования главным приоритетом при разработке правил, или же в приоритете у нас личный фактор? потому как именно отсутствие общей позиции у меня и Саши и приводит к подобным долгим прениям, я выступаю за первое (ибо именно равенство позволяет наиболее точно и честно выявить победителя чемпионата, и как мне казалось именно эту цель соревнование и преследует  :flag: ), Саня за второе..)
второй вопрос генеральной линии - 2. нужно ли как-то наказывать нарушителей дедлайна? или вообще закрывать на это глаза. На мой взгляд - нужно, но не сразу, а при рецидивах. Другого способа, кроме снятия одного очка я не вижу пока (в рамках чемпионата естественно). Почему нужно - потому что при реализации равенства, опоздавший к дедлайну стартует в матче в совершенно тех же условиях, что и его соперник, иными словами вообще ничем не рискует и ничего не теряет.

0

33

Trampler написал(а):

1. является ли максимальное равенство соревновательных условий для всех участников соревнования главным приоритетом при разработке правил, или же в приоритете у нас личный фактор?

Да. Иначе бардак и недовольства.

Trampler написал(а):

2. нужно ли как-то наказывать нарушителей дедлайна? или вообще закрывать на это глаза

Первый раз - нет. Потом - да.

Эх, Сталина на вас нет...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

34

В общем, путём долгого когнитива с иньекциями сыворотки правды от Trampler'a   :) , пришёл к мнению, что нужно принимать его вариант, и впервые попробовать прикончить спекуляциюхаляву, где одни незаслуженно навариваются/отскакивают, а другие пролетают. Думаю, многие сталкивались с этим явлением, как с одной стороны (халявы), так и с другой (наблюдающих за ней) стороны. Всем по справедливости, короче.

Кстати, мы в тренде)

Андрей Малосолов

Кстати, кто то знает, что матчи Премьер лиги проводятся с нарушением регламента. Ибо до сих пор не обнародован регламент РФПЛ.

0

35

Парни, к сожалению решение будет принято только после 2го тура, увы. Поэтому данная ситуация идет как форс-мажор, т.к. вступает в конфликт с некоторыми пунктами правил. Саня хочет выступить с программной речью, а раньше начала недели никак, гг)

А покамест поясню еще раз свою позицию, теперь с точки зрения математики -)
Что означает пресловутое равенство, о котором я говорю?
Означает оно следующее - все игры чемпионата начинаются с изначальными шансами на успех 50% на 50%. каждый участник имеет возможность набрать баллы на каждом матче, точно такую же возможность имеет его соперник. ну, или его техсоперник, в случае если соперник на матч так и не пробился. Да, не каждому понравится, что из-за опоздавшего соперника первый матч программы у него не сыграет в чемпионате (в личный зачет он, естественно, идет!), но это - та самая цена за 50/50, которую приходится платить.
Ибо что происходит в противном случае? я приведу несколько примеров.
Начало обычного матча между двумя соперниками:
Вероятность забить два гола на первой игре: 0.35%
Вероятность забить один гол на первой игре: 10.73%
Вероятность пропустить два гола на первой игре: 0.35%
Вероятность пропустить один гол на первой игре: 10.73%
Пинание мяча в пустые ворота опоздавшего соперника:
Вероятность забить два гола на первой игре: 5.88%17(!) раз больше, чем при обычном матче)
Вероятность забить один гол на первой игре: 35.29% (почти в 3.5 раза больше, чем при обычном матче)
Вероятность пропустить два гола на первой игре: 0.00% (без комментариев)
Вероятность пропустить один гол на первой игре: 0.00% (без комментариев)

Подсчет точной вероятности соотношения шансов в этой задаче без программы - задачка весьма муторная, поэтому итоговые цифры сказать не могу, но думаю уже этих цифр достаточно, чтобы говорить о существенном перекосе. Думаю, в лучшем случае шансы будут 60/40. И теперь, внимание, вопрос - чем так провинились остальные 22 участника, у которых изначальные стартовые шансы с соперником 50 на 50, что у кого то эти самые шансы тут же со старта выше минимум на 10%?  Они нарушали дедлайн? Нет! Они нарушали еще какие-то важные пункты регламента? Нет! Так, простите, за что тогда они должны ставиться в заведомо невыгодное положение по сравнению с одним участником? При том, что есть довольно простой и честный способ, чтобы у него были все те же равные изначальные шансы со всеми, более того даже у опоздуна тогда будут равные шансы, что на мой взгляд правильно - он должен быть наказан, но по-другому, и не ценой ущемления прав остальных участников! Мне снимать очки за рецидивы тоже особо не нравится, но никаких адекватных альтернатив пока никто не предложил. Т.ч. пока рабочая версия - эта.

Pure logic, pure mathematic, Саня, сдавайся! Или просто признай что ты не сторонник максимально равного и объективного чемпионата, если это идет хоть в какой-то ущерб чьей-то возможной выгоде -) Потому что учитывать в чемпионате (не в личном зачете!) первый матч против опоздавшего соперника - это именно так и называется. Еще есть слово халява, да, эдакая техническая победа в миниатюре, размером в одну игру из восьми =)

0

36

Не выдержал, хрен с ним, со сном, пишу :)

Значит, во-первых. Троллинг - это конечно замечательно, сам активно его применяю и очень люблю, но в данной теме попрошу не передёргивать :) Никогда и нигде я не говорил и не писал, что я против равенства, за "перекосы" и уж тем более ищу какую-то свою выгоду. Мне этого не нужно вовсе, кто хочешь это подтвердит (да и ты сам это прекрасно знаешь). Во-вторых, мне очень тяжело писать сейчас, когда уже столько написано и "доказано". Я поставлен сейчас в положение, когда мне предлагается два варианта - отказаться от своих предложений (а я и сейчас считаю, что мои поправки были бы хороши для нашего турнира), или опровергать самое незыблемое для меня - точную науку, математику. Нет, я не буду делать ни того, ни другого. Пожалуй, я просто напишу, откуда у меня созрело мое предложение и как я отношусь к предложенным "компромиссам" и т.д.

Я очень рад тому, какой у нас здесь собрался замечательный коллектив, многие члены которого стали моими близкими друзьями. Но говоря о прогнозировании матчей мне очень бы хотелось, чтобы количество участников росло из года в год, ведь чем крупнее турнир, тем и весомее достижения в нем. Я считаю, что прога, которую я написал - это лишь маааленький такой шажок в этом направлении - ведь теперь для организатора всё равно количество участников, подсчёт идёт автоматический. Надеюсь, дальше мы прикрутим веб-интерфейс, выйдем на предикторс.ру, и благодаря дружественным форумам с КТ, Спортдозора и ВОРФа значитильно расширим свои круги. Это первый момент.

Второй момент. Я сам по себе человек бесконфликтный и как считаю достаточно справедливый :blush: Ситуация, которая произошла в том году с Володей из Питера и его друзьями мне очень не понравилась, задела меня. Своими действиями мы потеряли не только четырех участников своих дальнейших турниров, но и как минимум одного интересного собеседника. Тогда я окончательно понял, что наши правила несовершенны. Именно поэтому я предлагаю их смягчить, в первую очередь, чтобы не оттолкнуть своей ортодоксальностью новых участников, только пришедших участвовать с нами в турнире. И вся суть на самом деле именно в одном, первом матче тура. Можешь посмотреть по нашим прогнозным темам и увидеть, что те, кто опаздывает (не забивает на тур, а именно опаздывает), в 95% случаев делает это ровно на один матч. При этом я не настаиваю на том, что мои предложения - единственная истина. Я их выставил на суд общественности, не более. И считаю, что их вполне можно доработать. Но именно доработать, а не извратить, и родить демона, еще более ужесточив правила ради РАВЕНСТВА! Доводы, которые я привел тебе в ответ про везение / невезение - искренние. Я действительно считаю, чтополученное преимущество на одном матче можно рассматривать как фактор везения / невезения, такой же как попадение Дукалиса на технического соперника, выбившего больше всех наших.

В связи с двумя описанными мной моментами, а также тем, что мне совершенно не нравятся компромиссные предложения, я хочу немного модифицировать свою поправку номер два. Я предлагаю поступать предложенным образом только в двух первых турах любого соревнования, для устаканивания начала турнира, определения его формулы и регламента. После этого предлагаю оставить всё так, как оно есть сейчас, без всяких доп. санкций и всего вытекающего. На эти стартовые туры для "равенства" я согласен, если матчи с ПД будут играться по 7 матчам с 9 активами.

Что касается приведённых тобой мыслей о равенстве участников, и всей статистики (доказательств ее нарушения при моей поправке) - я, разумеется со всем полностью согласен. Я тоже за равенство, я тоже за справедливость. Всё ты пишешь по этому поводу грамотно. Однако твои компромиссные предложения мне не нравятся совсем, с моей точки зрения, они только запутывают процесс подсчета очков. Предложение по игнорированию первого матча игры для обоих прогнозистов - ПД и его соперника - считаю несправедливым для второго. Мне бы было очень обидно, например. Также я категорически не хотел бы, чтобы с участников еще и снимались очки при опоздании. При техническом поражении ты как минимум ничего не теряешь.

Подводя итог. Логика твоя верна, подписываюсь. Задачи мы с тобой попытались решить разные: я - не оттолкнуть новых/не проснувшихся участников, ты - проблему равенства участников при опоздании одного из них в рамках моего предложения. Думаю, твою задачу решать не надо. Нечего усложнять и порождать извращения. А вот если есть возможность не сильно модифицируя регламент решить мою - было бы здорово. В любом случае, я категорически против, чтобы засчитывать опоздавшим на первый тур технические поражения.

Даня, комментируй. От твоего слова теперь зависит очень многое, если не всё :) Надеюсь, теперь ты меня услышал и понял.

0

37

Sharoff написал(а):

ы прикрутим веб-интерфейс, выйдем на предикторс.ру

И там уже претензий никому не предъявишь. :)

0

38

Sharoff написал(а):

Не выдержал, хрен с ним, со сном, пишу

Рискуя опоздать на работу, отвечу )

Sharoff написал(а):

Троллинг - это конечно замечательно, сам активно его применяю и очень люблю, но в данной теме попрошу не передёргивать

Саня, это ни в коей мере не троллинг. Я просто называю вещи своими именами (в том числе и для тебя самого), подчеркиваю невозможность решения двух задач одновременно, но в итоге опять получаю от тебя то же самое -

Sharoff написал(а):

Что касается приведённых тобой мыслей о равенстве участников, и всей статистики (доказательств ее нарушения при моей поправке) - я, разумеется со всем полностью согласен. Я тоже за равенство, я тоже за справедливость.

Sharoff написал(а):

Предложение по игнорированию первого матча игры для обоих прогнозистов - ПД и его соперника - считаю несправедливым для второго.

Я вот даже не знаю что еще после это тебе писать? ))

Trampler написал(а):

это - та самая цена за 50/50, которую приходится платить.

Вот как-то так, увы. Была бы хоть какая-то немаразматичная математическая возможность засчитать первый прогноз и оставить равенство участников - естественно, я бы это предложил. Но в данный момент есть только одна, маразматическая - давать опоздуну на 1м матче 9-10 баллов (таксать среднее значение), а дальше пусть его соперник пробует реализовать свой потенциал, например выбить 20ку и забить свой трудовой гол. Но когда я представляю как его соперник получает за первый матч баранку, в нулину ошибшись с прогнозом, и пропускает гол на матче от опоздуна, который даже прогноз на этот матч не дал, я начинаю нервно хихикать) Естественно, поэтому я такое даже не предлагаю. Поэтому тут нет компромисса, увы. Или равенство, или личные интересы в первом матче.

Sharoff написал(а):

При этом я не настаиваю на том, что мои предложения - единственная истина. Я их выставил на суд общественности, не более. И считаю, что их вполне можно доработать.

Увы, Саня, доработать твой вариант = отказаться от равенства, см. предыдущее. Т.ч. не передергивай. Отдельно отмечу, что ты пока НИКАКОЙ своей альтернативы гуманной в рамках равенства не предложил, тока ярлыки демонические вешаешь на обычное логическое решение задачи)

Sharoff написал(а):

Но именно доработать, а не извратить, и родить демона, еще более ужесточив правила ради РАВЕНСТВА! Доводы, которые я привел тебе в ответ про везение / невезение - искренние. Я действительно считаю, чтополученное преимущество на одном матче можно рассматривать как фактор везения / невезения, такой же как попадение Дукалиса на технического соперника, выбившего больше всех наших.

ОМГ. Первое. Что значит ужесточить? Если ты не заметил, правила вообще-то смягчаются. Раньше игрок автоматом получал технарь и 0:3, даже если он через 5 мин после дедлайна прогу кинул, щас он преспокойно и в равных(!) условиях (в моем предложении) начинает свой матч со второй игры, где тут элемент ужесточения??))
Второе. Что значит "извратить и родить демона"? Игра по 7 матчам вместо 8 с 9 активами вместо 10 - это то, что время от времени применялось еще с 2008го года, тут вообще никакой новизны нет. Штрафы за рецидивы опоздунские? Ну придумай чтонить более подходящее тогда, чем демонизировать) Или ты считаешь что в условиях равенства опоздун вообще никакой дисциплинарной санкции нести не должен?
То что твои доводы искренни я сомнению и не подвергаю, но твои доводы увы неверны -

полученное преимущество на одном матче можно рассматривать как фактор везения / невезения, такой же как попадение Дукалиса на технического соперника, выбившего больше всех наших

вот тут, еще раз - Дукалис начинает свой матч против техсоперника в равных условиях и их стартовые шансы - 50/50, в итоге равенство сохраняется для всех участников. Про "выбившего больше всех наших" - на самом деле передергивание с твоей стороны опять же, "выбить больше всех" может любой соперник, это как раз вопрос везения. Про техсоперника я тоже тебе СМСил недавно - если большинство настаивает на том, что прогнозорг-2 слишком грозен, то давайте использовать прогнозорг-3, на что ты ответил что тебя и -2 устраивает, было такое? Так что тут - стартовые 50/50 как ни крути, тут даже спорить не о чем. А в предлагаемом тобой варианте - стартовые 60/40, поэтому это никак НЕЛЬЗЯ рассматривать как "ТАКОЙ ЖЕ фактор везения/невезения" - это вполне себе явная фора, и никакого равенства 24 участников тут нет.

Sharoff написал(а):

Надеюсь, дальше мы прикрутим веб-интерфейс, выйдем на предикторс.ру, и благодаря дружественным форумам с КТ, Спортдозора и ВОРФа значитильно расширим свои круги. Это первый момент.

Это замечательно, но не является доводом ни за твой вариант, ни за мой)

Sharoff написал(а):

Ситуация, которая произошла в том году с Володей из Питера и его друзьями мне очень не понравилась, задела меня. Своими действиями мы потеряли не только четырех участников своих дальнейших турниров, но и как минимум одного интересного собеседника. Тогда я окончательно понял, что наши правила несовершенны.

Отдельно отмечу, что ситуация с ними произошла когда я был в отпуске  :crazy: Главной причиной того конфликта была не жесткость правил, а то что об этой жесткости их никто своевременно не предупредил, а просто молча засчитали технари и только дня через 3-4 объяснили в чем собсна соль. И их реакция - чисто эмоциональная. Я думал тебе это тогда тоже было понятно) То что тогда нельзя было в рамках правил решить эту ситуацию - взгляд несколько с иной стороны.
Да, и самое главное, это опять же не аргумент в твою пользу в нашем споре, т.к. мы оба отталкиваемся от того, что игрок опоздавший на 1 матч допускается к игре - т.ч. по предлагаемым мной правилам они бы замечательно отыграли тот тур, да еще и очков могли набрать больше, исходя из принципа равенства. Получили бы по желтой карточке за опоздания - хорошее упреждение дальнейших опозданий, разве нет? Две желтых карточки - на третий раз минус балл, этого вполне достаточно чтобы игрок не стонал о жестокости и извращенности правил, а понял что ничьей вины, кроме собственной, тут нет!

Sharoff написал(а):

Я предлагаю поступать предложенным образом только в двух первых турах любого соревнования, для устаканивания начала турнира, определения его формулы и регламента. После этого предлагаю оставить всё так, как оно есть сейчас, без всяких доп. санкций и всего вытекающего. На эти стартовые туры для "равенства" я согласен, если матчи с ПД будут играться по 7 матчам с 9 активами.

Предложенным кем? Непонятно..) "Оставить все как есть" - это технарь за опоздание на 2 мин к дедлайну 1й игры? Странное предложение ) Ничего не понял, но отмечу лишь что исходя из тех же принципов равенства, подсчет баллов и результатов игр во всех 30 турах должен быть одинаковым, иначе смысл вообще весь огород городить??)

Sharoff написал(а):

Однако твои компромиссные предложения мне не нравятся совсем, с моей точки зрения, они только запутывают процесс подсчета очков.

В чем запутанность посчитать обычные проги по системе 8/10, а проги с опоздавшими по системе 7/9? Ты так пишешь как будто там диффур какой-то решать придется вместо банальной арифметики)) То что в прогу придется вносить изменения - это да, но оно того стоит)

Sharoff написал(а):

А вот если есть возможность не сильно модифицируя регламент решить мою - было бы здорово. В любом случае, я категорически против, чтобы засчитывать опоздавшим на первый тур технические поражения.

Еще раз повторю, что по изначальной постановке задачи (обеспечить равные условия), твой вариант вообще никак не прокатывает, увы. Как только мы его добавляем - создается перекос и "особые условия" для соперника опоздавшего. Ты же хочешь расширяться в будущем? Так на серьезных ресурсах, где всякие люди попадаются, в т.ч. и недостаточно честные, ни о какой форе и вовсе речи быть не может, там если ты заметил правила обычно весьма и весьма суровы, и о таких вещах как игра при отсутствии проги на 1ю игру вообще никто не заморачивается - опоздал/пролетел и предъявлять собсна некому)
Техпоражения им будут засчитаны только в одном случае - попытка поменять регламент закончится фейлом и будем играть по прошлогоднему.

Sharoff написал(а):

Надеюсь, теперь ты меня услышал и понял.

Да, написал ты многое, вот только непонятно какое отношение имеет расширение форума, ситуация с питерцами и многое прочее к тому, что мой вариант не подходит)) Он куда лучше ложится и в идею расширения, да и ситуацию с питерцами разруливает "на ура!" так в чем же дело? По остальному - я устал писать одно и то же, я предагаю свой вариант не из каких-то там садистких наклонностей, а потому что именно он является решением задачи, я устал писать что учет первого матча соперника опоздавшего никак туда не вписать из-за очевидного стартового неравенства, но все равно каждый раз читаю что-то про несправедливость и обиду - в итоге диспут местами в демагогию превращается, увы( По сути ты соглашаешься с тем, что мой подход обеспечить равные условия правильный, соглашаешься даже местами с тем, что в твоем предложении есть перекос, но при это НИЧЕГО сам не предлагаешь взамен, а все твои аргументы сводятся к "обидно","сложно","извращение". В общем, или предлагай свой вариант обеспечивающий РАВЕНСТВО, или хотя бы не играй словами просто так) Иначе мы с мертвой точки не сдвинемся.

0

39

:) Йес!

0

40

Итак, сухо и пр делу: я предлагаю НЕ ИЗМЕНЯТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА, за исключением:

1) Прописать в правилах ЛЗ и ЧП, что при опоздании не более, чем на три минуты прогноз засчитывается полностью, однако лишь в том случае, если в прогнозируемом матче не было забито голов.
2) Прописать в правилах ЧП, что в первых двух турах при опоздании не более, чем на один матч программы, техническое поражение не присуждается, матч между опоздавшим и его соперником играется по 7 оставшимся матчам с голом при 9 активах.

Поскольку первую поправку поддержали все, включая тебя (с дополнением), предлагаю ее больше здесь не обсуждать (приняли уже).
"Так что оставить как есть" - это по поводу второй поправки.

Что касается основных моих тезисов по правилам в целом:
1) Я против вычитания очков при каких бы то ни было ситуациях.
2) Я не хочу платить никакую цену за равенство, так как в текущих правилах оно есть. Поэтому если не можем решить не уплатив, предлагаю ничего не решать и оставить как есть сейчас.
3) Поскольку стартовые 2 тура всегда были и будут раскаточными, с опозданиями и неявками, то считаю, что в них можно пойти на послабление в виде моей второй поправки в ее виде из текущего поста.

"Не играй словами" - не буду, если не будешь ты :) У тебя тоже вперемешку с нормальными выводами сплошные эмоции :)

0

41

опоздал кстати( т.ч. в расчете.
категорически настаиваю на том, что все 30 туров нужно считать одинаково!
по поводу снятия баллов внесу корректировку - штраф накладывается только на очки, набранные в матче. т.е. если у игрока было 2 опоздания, то в след раз он получит или 2 очка за победу, или дырку от бублика, т.о. в случае тотальной неявки он получит 0 очков  а не -1. с учетом этой поправки настаиваю на своем варианте)

0

42

Trampler написал(а):

категорически настаиваю на том, что все 30 туров нужно считать одинаково!

Аргументируй, пж. Только с учётом моих мыслей про оттолкнуть новичков / проспавших. Неужели не согласен? Каждый год ведь так...

Trampler написал(а):

по поводу снятия баллов внесу корректировку - штраф накладывается только на очки, набранные в матче. т.е. если у игрока было 2 опоздания, то в след раз он получит или 2 очка за победу, или дырку от бублика, т.о. в случае тотальной неявки он получит 0 очков  а не -1.

Это мне нравится намного больше, с этим готов согласиться.

Trampler написал(а):

с учетом этой поправки настаиваю на своем варианте)

Вот теперь убедил. Я согласен http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Trampler написал(а):

опоздал кстати( т.ч. в расчете.

В расчете, я надеюсь, не означает, что уволен??! :) А то слишом большая цена равенства, гы-гы :)
За опоздание - сорри, с меня пиво :)

0

43

Только не забудь про мою первую поправку, ее необходимо тоже учесть.

0

44

Sharoff написал(а):

Аргументируй, пж. Только с учётом моих мыслей про оттолкнуть новичков / проспавших. Неужели не согласен? Каждый год ведь так...

Так вроде никто не ущемляется. За третье опоздание - да, максимум можно 2 очка набрать вместо полноценных 3х, но есть в конце концов какие-то разумные грани человеколюбия))

Sharoff написал(а):

Это мне нравится намного больше, с этим готов согласиться.

Круто)

Sharoff написал(а):

Вот теперь убедил. Я согласен http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Sharoff написал(а):

В расчете, я надеюсь, не означает, что уволен??! :) А то слишом большая цена равенства, гы-гы :)
За опоздание - сорри, с меня пиво :)

Я там смайл забыл поставить - с телефона неудобно писать)

Sharoff написал(а):

Только не забудь про мою первую поправку, ее необходимо тоже учесть.

Угу. Единственное что меня смущает - ее реализация, особенно в автоматическом режиме. Ну и как вопль отчаяния гг - представь себе ситуацию, когда человек опоздал на первый матч, дает прогноз на второй, с опозданием на 3 минуты, и в это время на 2й минуте забивается гол - вот где драма-то))

0

45

:) Ну и славно! Только результаты матчей первого тура не оглашай до старта второго тура, пожалуйста. Потому что сейчас кто-нибудь не дай Бог не явится - и придется календарь переверстывать :(
По поводу первой поправки я не понял, в чем проблема. я говорю только про первый матч тура. Если ты на него опоздал, то никаких трех минут на второй матч у тебя нет.

0

46

Правила обновил, возможно что-то забыл ибо уже крыша едет от РПЛП  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

47

Вот расписание турнира:

1 тур
magadanez - Tairon
Пасумыч - Dookalis
МЯСник - Yero
Олег - Sharoff
Trampler - efess
SuperVlad - VolkanovDmitry
Zben - Kolov
the_Diver - fotoserg
ksenz - Leo
Борт108 - serpavero
Andrew - vik2007
Z()()M - Alexeyus

2 тур
Tairon - Alexeyus
vik2007 - Z()()M
serpavero - Andrew
Leo - Борт108
fotoserg - ksenz
Kolov - the_Diver
VolkanovDmitry - Zben
efess - SuperVlad
Sharoff - Trampler
Yero - Олег
Dookalis - МЯСник
magadanez - Пасумыч

3 тур
Пасумыч - Tairon
МЯСник - magadanez
Олег - Dookalis
Trampler - Yero
SuperVlad - Sharoff
Zben - efess
the_Diver - VolkanovDmitry
ksenz - Kolov
Борт108 - fotoserg
Andrew - Leo
Z()()M - serpavero
Alexeyus - vik2007

4 тур
Tairon - vik2007
serpavero - Alexeyus
Leo - Z()()M
fotoserg - Andrew
Kolov - Борт108
VolkanovDmitry - ksenz
efess - the_Diver
Sharoff - Zben
Yero - SuperVlad
Dookalis - Trampler
magadanez - Олег
Пасумыч - МЯСник

5 тур
МЯСник - Tairon
Олег - Пасумыч
Trampler - magadanez
SuperVlad - Dookalis
Zben - Yero
the_Diver - Sharoff
ksenz - efess
Борт108 - VolkanovDmitry
Andrew - Kolov
Z()()M - fotoserg
Alexeyus - Leo
vik2007 - serpavero

6 тур
Tairon - serpavero
Leo - vik2007
fotoserg - Alexeyus
Kolov - Z()()M
VolkanovDmitry - Andrew
efess - Борт108
Sharoff - ksenz
Yero - the_Diver
Dookalis - Zben
magadanez - SuperVlad
Пасумыч - Trampler
МЯСник - Олег

7 тур
Олег - Tairon
Trampler - МЯСник
SuperVlad - Пасумыч
Zben - magadanez
the_Diver - Dookalis
ksenz - Yero
Борт108 - Sharoff
Andrew - efess
Z()()M - VolkanovDmitry
Alexeyus - Kolov
vik2007 - fotoserg
serpavero - Leo

8 тур
Tairon - Leo
fotoserg - serpavero
Kolov - vik2007
VolkanovDmitry - Alexeyus
efess - Z()()M
Sharoff - Andrew
Yero - Борт108
Dookalis - ksenz
magadanez - the_Diver
Пасумыч - Zben
МЯСник - SuperVlad
Олег - Trampler

9 тур
Trampler - Tairon
SuperVlad - Олег
Zben - МЯСник
the_Diver - Пасумыч
ksenz - magadanez
Борт108 - Dookalis
Andrew - Yero
Z()()M - Sharoff
Alexeyus - efess
vik2007 - VolkanovDmitry
serpavero - Kolov
Leo - fotoserg

10 тур
Tairon - fotoserg
Kolov - Leo
VolkanovDmitry - serpavero
efess - vik2007
Sharoff - Alexeyus
Yero - Z()()M
Dookalis - Andrew
magadanez - Борт108
Пасумыч - ksenz
МЯСник - the_Diver
Олег - Zben
Trampler - SuperVlad

11 тур
SuperVlad - Tairon
Zben - Trampler
the_Diver - Олег
ksenz - МЯСник
Борт108 - Пасумыч
Andrew - magadanez
Z()()M - Dookalis
Alexeyus - Yero
vik2007 - Sharoff
serpavero - efess
Leo - VolkanovDmitry
fotoserg - Kolov

12 тур
Tairon - Kolov
VolkanovDmitry - fotoserg
efess - Leo
Sharoff - serpavero
Yero - vik2007
Dookalis - Alexeyus
magadanez - Z()()M
Пасумыч - Andrew
МЯСник - Борт108
Олег - ksenz
Trampler - the_Diver
SuperVlad - Zben

13 тур
Zben - Tairon
the_Diver - SuperVlad
ksenz - Trampler
Борт108 - Олег
Andrew - МЯСник
Z()()M - Пасумыч
Alexeyus - magadanez
vik2007 - Dookalis
serpavero - Yero
Leo - Sharoff
fotoserg - efess
Kolov - VolkanovDmitry

14 тур
Tairon - VolkanovDmitry
efess - Kolov
Sharoff - fotoserg
Yero - Leo
Dookalis - serpavero
magadanez - vik2007
Пасумыч - Alexeyus
МЯСник - Z()()M
Олег - Andrew
Trampler - Борт108
SuperVlad - ksenz
Zben - the_Diver

15 тур
the_Diver - Tairon
ksenz - Zben
Борт108 - SuperVlad
Andrew - Trampler
Z()()M - Олег
Alexeyus - МЯСник
vik2007 - Пасумыч
serpavero - magadanez
Leo - Dookalis
fotoserg - Yero
Kolov - Sharoff
VolkanovDmitry - efess

16 тур
Tairon - efess
Sharoff - VolkanovDmitry
Yero - Kolov
Dookalis - fotoserg
magadanez - Leo
Пасумыч - serpavero
МЯСник - vik2007
Олег - Alexeyus
Trampler - Z()()M
SuperVlad - Andrew
Zben - Борт108
the_Diver - ksenz

17 тур
ksenz - Tairon
Борт108 - the_Diver
Andrew - Zben
Z()()M - SuperVlad
Alexeyus - Trampler
vik2007 - Олег
serpavero - МЯСник
Leo - Пасумыч
fotoserg - magadanez
Kolov - Dookalis
VolkanovDmitry - Yero
efess - Sharoff

18 тур
Tairon - Sharoff
Yero - efess
Dookalis - VolkanovDmitry
magadanez - Kolov
Пасумыч - fotoserg
МЯСник - Leo
Олег - serpavero
Trampler - vik2007
SuperVlad - Alexeyus
Zben - Z()()M
the_Diver - Andrew
ksenz - Борт108

19 тур
Борт108 - Tairon
Andrew - ksenz
Z()()M - the_Diver
Alexeyus - Zben
vik2007 - SuperVlad
serpavero - Trampler
Leo - Олег
fotoserg - МЯСник
Kolov - Пасумыч
VolkanovDmitry - magadanez
efess - Dookalis
Sharoff - Yero

20 тур
Tairon - Yero
Dookalis - Sharoff
magadanez - efess
Пасумыч - VolkanovDmitry
МЯСник - Kolov
Олег - fotoserg
Trampler - Leo
SuperVlad - serpavero
Zben - vik2007
the_Diver - Alexeyus
ksenz - Z()()M
Борт108 - Andrew

21 тур
Andrew - Tairon
Z()()M - Борт108
Alexeyus - ksenz
vik2007 - the_Diver
serpavero - Zben
Leo - SuperVlad
fotoserg - Trampler
Kolov - Олег
VolkanovDmitry - МЯСник
efess - Пасумыч
Sharoff - magadanez
Yero - Dookalis

22 тур
Tairon - Dookalis
magadanez - Yero
Пасумыч - Sharoff
МЯСник - efess
Олег - VolkanovDmitry
Trampler - Kolov
SuperVlad - fotoserg
Zben - Leo
the_Diver - serpavero
ksenz - vik2007
Борт108 - Alexeyus
Andrew - Z()()M

23 тур
Z()()M - Tairon
Alexeyus - Andrew
vik2007 - Борт108
serpavero - ksenz
Leo - the_Diver
fotoserg - Zben
Kolov - SuperVlad
VolkanovDmitry - Trampler
efess - Олег
Sharoff - МЯСник
Yero - Пасумыч
Dookalis - magadanez

+1

48

Просьба всех проверить календарь, прога делала, не я, так что могла накосячить :)

0

49

Sharoff написал(а):

Просьба всех проверить календарь, прога делала, не я, так что могла накосячить :)

Проверил, для меня повторов нет, т.ч. на 95% правильно наверное)

0

50

Внимание, жеребьёвка первой восьмёрки!

1 тур
Zben - Борт108
ksenz - Z()()M
Trampler - efess
serpavero - SuperVlad

2 тур
Борт108 - SuperVlad
efess - serpavero
Z()()M - Trampler
Zben - ksenz

3 тур
ksenz - Борт108
Trampler - Zben
serpavero - Z()()M
SuperVlad - efess

4 тур
Борт108 - efess
Z()()M - SuperVlad
Zben - serpavero
ksenz - Trampler

5 тур
Trampler - Борт108
serpavero - ksenz
SuperVlad - Zben
efess - Z()()M

6 тур
Борт108 - Z()()M
Zben - efess
ksenz - SuperVlad
Trampler - serpavero

7 тур
serpavero - Борт108
SuperVlad - Trampler
efess - ksenz
Z()()M - Zben

0

51

Внимание, жеребьевка второй восьмерки!

1 тур
Yero - Leo
Andrew - the_Diver
Sharoff - wertygo
Dookalis - vik2007

2 тур
Leo - vik2007
wertygo - Dookalis
the_Diver - Sharoff
Yero - Andrew

3 тур
Andrew - Leo
Sharoff - Yero
Dookalis - the_Diver
vik2007 - wertygo

4 тур
Leo - wertygo
the_Diver - vik2007
Yero - Dookalis
Andrew - Sharoff

5 тур
Sharoff - Leo
Dookalis - Andrew
vik2007 - Yero
wertygo - the_Diver

6 тур
Leo - the_Diver
Yero - wertygo
Andrew - vik2007
Sharoff - Dookalis

7 тур
Dookalis - Leo
vik2007 - Sharoff
wertygo - Andrew
the_Diver - Yero

0

52

Внимание, жеребьевка третьей восьмерки!

1 тур
VolkanovDmitry - Олег
Alexeyus - Tairon
Kolov - МЯСник
Пасумыч - magadanez

2 тур
Олег - magadanez
МЯСник - Пасумыч
Tairon - Kolov
VolkanovDmitry - Alexeyus

3 тур
Alexeyus - Олег
Kolov - VolkanovDmitry
Пасумыч - Tairon
magadanez - МЯСник

4 тур
Олег - МЯСник
Tairon - magadanez
VolkanovDmitry - Пасумыч
Alexeyus - Kolov

5 тур
Kolov - Олег
Пасумыч - Alexeyus
magadanez - VolkanovDmitry
МЯСник - Tairon

6 тур
Олег - Tairon
VolkanovDmitry - МЯСник
Alexeyus - magadanez
Kolov - Пасумыч

7 тур
Пасумыч - Олег
magadanez - Kolov
МЯСник - Alexeyus
Tairon - VolkanovDmitry

0

53

Правила проведения Кубка форума по прогнозированию Чемпионата России 2012/13

1. Формат Кубка.

Изначально в Кубке форума стартует 24 участника. На первой стадии согласно жеребьевке формируется шесть групп по четыре участника. Участники в каждой группе играют каждый-с-каждым по одному матчу. Победители групп выходят в следующую стадию. На второй стадии 6 участников согласно жеребьевке распределяются по двум группам групп по три участника в каждой. Участники в каждой группе опять же играют каждый-с-каждым по одному матчу. Победители групп попадают в последнюю стадию, ФИНАЛ, в которой играют один матч друг с другом. Победитель ФИНАЛа объявляется победителем Кубка.

2. Правила определения результатов матчей.

Дедлайном к началу тура служит время начала первого матча тура. В случае если участник чемпионата не успевает дать прогноз до второго матча дедлайна, ему записывается техническое поражение 0:3. В случае, если данная стадия кубка представляет собой олимпийскую систему "навылет", то при опоздании участника его соперник объявляется победителем в данной стадии. В случае, если стадия представляет собой групповой этап, то соперник опоздавшего к дедлайну участника не одерживает техническую победу 3:0, а играет против запасного варианта "PLAN B", который является прогнозом на тур от интернет-ресурса с четким алгоритмом подачи прогнозов. Таким образом, опоздавшему в таблице учитывается результат 0-3, а его сопернику - результат игры с PLAN B. В настоящий момент техническим соперником служат прогнозы из интернет-ресурса prognoz.org.ru, на каждый матч программы берется второй по частоте упоминания прогноз. В случае равенства прогнозов предпочтение отдается а) прогнозу, более лояльному хозяевам. б) прогнозу с бОльшим количеством мячей. Т.е. 1:1 имеет преимущество над 1:2, а 3:1 имеет преимущество перед 2:0.
В случае недееспособности техсоперника в зависимости от причин, он может быть заменен на другого до конца чемпионата с формулировкой "форс-мажор". На всякий случай вводится понятие "страхующий техсоперник" - по тем же правилам, как и обычный техсоперник, но он вступает в игру в случае если невозможно за примелимое время получить
нужный и полный прогноз от базового техсоперника. В настоящий момент это интернет-ресурс SBZ.RU.
В случае если участник чемпионата опоздал, но успевает дать прогноз до второго матча дедлайна (для второго матча дедлайн строгий, без пятиминутного допущения!), он и его соперник играют по укороченной на 1 матч программе, активы необходимые для гола корректируются согласно списку в нижних пунктах. В этом случае первый матч программы никак не учитывается в игре между соперниками, а опоздавший получает следующий дисциплинарный штраф:
а) в случае первого нарушения - желтую карточку
б) в случае второго нарушения - красную карточку
в) в случае третьего и более нарушения - по результатам матча с набранных очков опоздавшего снимается 1 очко, если получившееся значение отрицательное - значит участник получает 0 баллов. (Иными словами - 2 балла за победу и 0 баллов за ничью или поражение).

Дисциплинарный штраф получает также участник, не оставивший свои прогнозы до дедлайна, но оставивший их на VORF.RU.

3. Схема начисления баллов.

Количество баллов за матч = Базовое количество очков + Бонус за угаданный исход + Бонус за угаданный счет - Штраф за неугаданные мячи - Штраф за неугаданную разницу.
Если Количество очков за матч меньше 0, то Количество очков за матч = 0.
Базовое количество очков = 10
Бонус за угаданный исход = 7 если угадан / 0 если нет
Бонус за угаданный счет = 3 если угадан / 0 если нет
Штраф за неугаданные мячи = |Прогноз Хозяева - Результат Хозяева| + |Прогноз Гости - Результат Гости|
Штраф за неугаданную разницу = |(Прогноз Хозяева - Прогноз Гости) - (Результат Хозяева - Результат Гости)| * 2

4. Вычисление результатов матча между двумя игроками.

а) Попарно сравниваются набранные баллы игроков в порядке следования матчей программы
б) Игрок, набравший больше баллов, добавляет разницу в баллах себе в актив.
в) Когда на очередном матче актив игрока достигает заданного уровня, игрок забивает на этом матче гол, из актива списывается количество баллов, необходимое для гола. Количество активов, необходимых для гола, устанавливается на каждый тур в зависимости от играющихся (не снятых) в программе тура матчей:
5 матчей - 7 активов
6 матчей - 8 активов
7 матчей - 9 активов
8 матчей - 10 активов
9 матчей - 11 активов

5. Порядок определения результата стадии кубка.

В случае, если данная стадия кубка представляет собой олимпийскую систему "навылет", то при определении победителя двух или одноматчевого противостояния
а) Сравниваются набранные в матчах очки. У кого очков больше, тот выиграл.
б) Сравнивается разница забитых и пропущенных мячей. У кого разница лучше, тот выиграл.
в) Сравнивается количество набранных в матчах баллов. У кого больше, то то выиграл.
г) В случае тотального равенства - жребий.

В случае, если стадия представляет собой групповой этап, то
а) Сравниваются набранные очки. У кого очков больше, тот выше в таблице.
б) Сравнивается разница забитых и пропущенных мячей. У кого разница лучше, тот выше в таблице.
в) Сравнивается количество забитых мячей. У кого забитых больше, тот выше в таблице.
в) Сравнивается количество набранных в матчах баллов. У кого больше, тот выше в таблице.
г) В случае тотального равенства - жребий.

6. Правила подачи прогнозов.

В качестве прогнозов на Чемпионат форума используются прогнозы, сделанные участником в личном Турнире прогнозов по Чемпионату России-2012/13. Их можно оставлять в теме соответствующего тура, или отправлять организаторам турнира (Yero, Sharoff, Trampler) (либо другому участнику Чемпионата, но в таком случае необходимо уведомлять, кому был отправлен прогноз) личным сообщением или на электронную почту.

7. Спорные и не прописанные в правилах ситуации.

Спорные и не прописанные в правилах ситуации решаются на усмотрение организаторов (в данном случае - Yero, Sharoff, Trampler).

0

54

Для жеребьевки групп первой стадии всех участников разбиваю на четыре корзины, по 6 человек в каждой, перемешиваю и отправляю Пасумычу.
От любого участника жду шесть строк из 4-х цифр от 1 до 6 в каждой, причем требование такое, чтобы при написании этих строк друг под другом в каждом из четырех столбцов присутствовали все цифры от 1 до 6.

0

55

АУ!

0

56

Ну ты шарады тут загадываешь, Саня))

1 6 3 4
2 3 4 5
3 1 5 2
4 2 6 3
5 4 1 6
6 5 2 1

0

57

Trampler написал(а):

Ну ты шарады тут загадываешь, Саня))

:D

Вот, что я кидал Лёше.

1 Z()()M
2 Zben
3 efess
4 Борт108
5 Trampler
6 ksenz

1 the_Diver
2 Andrew
3 serpavero
4 SuperVlad
5 Yero
6 Leo

1 vik2007
2 wertygo
3 Dookalis
4 Олег
5 VolkanovDmitry
6 Sharoff

1 Kolov
2 magadanez
3 МЯСник
4 Пасумыч
5 Alexeyus
6 Tairon

0

58

Группа 1
Z()()M
Leo
Dookalis
Пасумыч

Группа 2
Zben
serpavero
Олег
Alexeyus

Группа 3
efess
the_Diver
VolkanovDmitry
magadanez

Группа 4
Борт108
Andrew
Sharoff
МЯСник

Группа 5
Trampler
SuperVlad
vik2007
Tairon

Группа 6
ksenz
Yero
wertygo
Kolov

0

59

Класс, всем соперникам я уже сливал неоднократно в этом году  :D

0

60

Sharoff написал(а):

Для жеребьевки групп первой стадии всех участников разбиваю на четыре корзины, по 6 человек в каждой, перемешиваю и отправляю Пасумычу.

получил)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2012/2013 » Правила турниров по прогнозированию Чемпионата России 2012/13