ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальчо 2012/13

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Кассано с Паццини рокирнулись за +7,5М ойро в пользу Интера..)

Вообще Милан за межсезонку потерял 12 игроков, среди которых:

Дзамбротта,
Неста,
Ибрагимович,
Зеедорф,
Аквилани,
Кассано,
Пиппо,
Гаттузо,
ван Боммель,
Оддо,
Силва,
Меркель,
Макси Лопес,
Адийа

Я вообще ещё не помню команду, которая бы за лето теряла игроков сборных на команду, причём человек 5-7 из которых топ-уровня, а 2-3 и вовсе легенды)

После такого немудрено, что фаны россо-нери возложили цветы офиса клуба в знак траура по покойному, а любым ноющим у нас по нехватке трансферов - стыдиться только)

0

2

А куда в итоге Меркель ушел? Он разве в аренде в Дженоа был?

0

3

Trampler написал(а):

А куда в итоге Меркель ушел? Он разве в аренде в Дженоа был?

Хотел остаться в «Милане», но теперь все права на него принадлежат «Дженоа».

0

4

Часть болел в Милане обратно абонементы сдали

0

5

efess написал(а):

Часть болел в Милане обратно абонементы сдали

КБ Милан)

"Милан" подтвердил переход полузащитника де Йонга

Голландский полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг продолжит карьеру в "Милане", с которым питерскому "Зениту" предстоит встретиться на групповом этапе Лиги чемпионов. Эту информацию итальянской прессе подтвердил вице-президент клуба Адриано Галлиани.

"Мы сделали одну из лучших покупок, приобретя де Йонга. С таким усилением мы должны бороться за победу в чемпионате Италии, а не за третье место. У Аллегри больше не будет оправданий, так как "Милан" конкурентоспособен", — сказал Галлиани.

В январе 2009 года перешёл из «Гамбурга» в «Манчестер Сити». Ни для кого не секрет, что арабские шейхи вкладывали любые деньги для покупки новых игроков в свой клуб. Де Йонга, разумеется, привлекла финансовая составляющая в контракте и отказаться от соблазна продолжить карьеру в Англии он не мог. В «Манчестер Сити» Де Йонг стал безоговорочным игроком основы.

Де Йонг известен своей излишне жёсткой, а порой даже и грубой игрой на поле. В 2010 году он получил от английский болельщиков прозвище «Убийца ног» — за свою грубейшую игру. За 2010 год Найджел нанёс перелом ноги двум футболистам соперника: 3 марта, в товарищеском матче со сборной США Де Йонг в грубом подкате нанёс тяжёлую травму полузащитнику американцев Стюарту Холдену, но к счастью, Стюарт успел восстановиться к ЧМ-2010. Во втором случае, в октябрьской встрече 7-го тура чемпионата Англии «Ньюкасла» и «Манчестер Сити», нидерландский полузащитник нанёс игроку «Сорок» Хатему Бен Арфа двойной перелом, и при этом за этот эпизод Де Йонг не получил от арбитра встречи Мартина Аткинсона за свой проступок даже жёлтой карточки. Тем не менее, всё-таки наказание для полузащитника нашлось, причём весьма с неожиданной стороны: Де Йонг был исключён из состава сборной Нидерландов на отборочные матчи чемпионата Европы 2012 года со сборными Молдавии и Швеции 8-го и 12-го октября 2010 года соответственно. Главный тренер сборной Нидерландов Марвейк, Берт ван пояснил причины своего отказа взять футболиста на октябрьские матчи: «Найджел зашёл слишком далеко. Сожалею по поводу случившегося, потому что в данной ситуации нет победителей. Бен-Арфа получил серьёзную травму, де Йонгу досталась изрядная доля критики, а я вынужден буду обходиться без одного из своих ведущих игроков в предстоящих важных матчах. Я недолго думал над своим решением. Подкат де Йонга был неприемлем. Ранее он уже отмечался подобными действиями, и я обсуждал с ним эту проблему. Но на этот раз он явно переборщил. Я не думаю, что могу гордиться своим решением. Это печальная история для всех её участников». Но главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини поддержал игрока: «Не хочу комментировать то, что де Йонга не вызвали в сборную, это дело Федерации футбола Нидерландов. Но как его клубный тренер я хочу сказать, что Найджел полностью конкурентоспособен, он отличный футболист. Я его искренне поддерживаю».

На Чемпионате Мира 2010 года Де Йонг запомнился своим каратистским прыжком: в финале первенства он прямой ногой атаковал игрока испанской сборной Хаби Алонсо, ударив того шипами в грудь.

При том, что Де Йонг достаточно жёсткий и неуступчивый футболист, удаления он получает довольно редко. Последний раз он увидел перед собой красную карточку ещё играя за «Гамбург» в 2006-м году.

В последний день трансферного окна 31 августа 2012 года перешел в Милан за 3,5 млн фунтов.

Клубная карьера*

2002—2006
Аякс
96 (8)

2006—2009
Гамбург
66 (2)

2009—2012
Манчестер Сити
86 (3)

0

6

В общем, Ювентус должен снова взять скудетто.
Пока конкурентов не видно, покрайне мере, по подбору игроков.
Forza Juve!

0

7

Список потерь Милана:  Ибрагимович и Тиагу Сильва, Гаттузо, Неста, Зеедорф, Индзаги, Кассано - это только те, кто определял лицо Милана. А всего почти 20 человек наберется :(

0

8

efess написал(а):

Список потерь Милана:  Ибрагимович и Тиагу Сильва, Гаттузо, Неста, Зеедорф, Индзаги, Кассано - это только те, кто определял лицо Милана. А всего почти 20 человек наберется

12 человек, Макс, я писал)

0

9

К нам, оказывается, вернулся блудный Лука Тони, который забил сегодня один из двух мячей Катании, а блудный Джила, забив 2 в гостях Роме, помог обыграть одного из основных конкурентов в борьбе за зону ЕК)

0

10

magadanez написал(а):

а блудный Джила, забив 2 в гостях Роме, помог обыграть одного из основных конкурентов в борьбе за зону ЕК)

Рома в этом году вообще непонятно что из себя представляет, вроде и баба уже не президент, но наследие сказывается..)

0

11

Несколько раз за прошедший год натыкался на интересные материалы про игроков итальянской серии А на спортс.ру.
А сегодня прочитав очередную, обнаружил, что пишет их один и тот же хлопец, Александр Скворцов.
Не могу сказать, что мне нравится все, что он пишет - по мне так слишком много воды, приукрашено и раздуто, но по эмоциям - отлично. А еще - у нас с ним совпадают симпатии и антипатии по игрокам ;-)
Так что всем рекомендую блог: Оперативный простор

А вот материалы, которые мне показались наиболее интересными:
Пабло Освальдо
Мирослав Клозе
ФК "Сассуоло"
Панайотис Тахцидис
Адем Ляйич
Кадзуйоши Миура

+1

12

"Наполи" арендовал Роланду

http://s3.uploads.ru/t/8n1Li.jpg

0

13

Spy69 написал(а):

"Наполи" арендовал Роланду

Отжали у КПРа) Отличный игрок, и надеюсь, Наполи надолго собирается шороху наделать, а не расдаст всех.

Forza Viola!)

0

14

magadanez написал(а):

и надеюсь, Наполи надолго собирается шороху наделать

я вот чето не понял этих реверансов, фиалки что уже лапками кверху и ни на что не претендуют? )

0

15

Trampler написал(а):

я вот чето не понял этих реверансов, фиалки что уже лапками кверху и ни на что не претендуют? )

Ты видел последнюю строку поста или спецом проигнорировал?!
Я просто выступаю за новых сильных игроков (клубы), претендующие на кальчо, а как ым сыграли очку, ты знаешь. Просто надоели уже интеры-миланы-юве. Правда, от Лацио тошнит жутко. Рома ок, есличо)

0

16

Юве ок, если чо, всегда ок, если чо :D

0

17

я вот думаю наполи не выдержит....а фиалкам врятли вообще светит скудетто...
а юве сами виноваты, давно бы уже солидный отрыв обеспечили, вот еще и кубок слили..
вроде смотришь турнирку - ок, вверху и наполи, и лацио, и интер-милан-фиалки рядом, и туров вроде всего только 22...
но реально понимаешь, что за скудеттов поборется только юве-наполи-лацио, или обозначать борьбу...но если все у них будет не ок, то интер и милан тут как тут с удовольствием...это тоже те еще мастера

несмотря на то, что я только по юве и только, мне симпотичны всегда были еще рома-филки, а в последнее время к ним присоединилась наполи

0

18

по Роланду я к тому, что его и Спартак пытался...но куда уж там, Спартаку, когда Наполи есть)
хотя кто только не пытался заполучить Роланду)

0

19

Насмотря на антагонизм фиалок с Юве и Миланом, всегда их уважал. В отличии от галимой мерды и фашиков из Рима. Рома как-то благодаря Батиголу, наверно, воспринимается позитивно, а Наполи, несмотря на антагонизм вообще всей Италии, достойна уважения со времён Диего, а сейчас восстанавливает карму активно, что нельзя не уважать. Ресурсы всё-таки не миланские отнюдь.

0

20

Пока в Наполи есть Кавани - мне Наполи интересен. По этой же причине мне интересен щас Атлетико. Но не больше - интерес и всё)
Ювентус всегда уважал, но всегда терпеть не мог если по большому счету, как и всю их троицу вместе с сан-сировскими близнецами-антагонистами. Причем именно Юве по игровым причинам в первую очередь, даже с Зиданом)
про Фиалок могу сказать ровно то же, что Костя магаданец сказал про Рому)
На тему "лацио-фашики" не заморачиваюсь особо, но все равно неприятная команда.

0

21

Trampler написал(а):

Причем именно Юве по игровым причинам в первую очередь, даже с Зиданом)

Привет от МЮ тебе ;)

А Зидан+Недвед+Давидс - навсегда!)

0

22

magadanez написал(а):

Привет от МЮ тебе ;)

Двойной привет МЮ от Барселоны гг)

0

23

Trampler написал(а):

Двойной привет МЮ от Барселоны гг)

Ща Кришти отзовём обратно и снова потягаемся) Там и Варана хватит)
Кристиной единой прямо таки)

0

24

про Варана - это от Уткина? :D

0

25

magadanez написал(а):

Привет от МЮ тебе

а это про камбэк? :D

0

26

Spy69 написал(а):

про Варана - это от Уткина?

Не знаю, что там Вася сказал, а я только камент к фото с 6ью каталонцами не у дел дал)

Spy69 написал(а):

а это про камбэк?

Это про то, что Данил стиль хоть и признаёт, для своего восприятия считает неинтересным, равно как и про Юве тут отписал)

0

27

magadanez написал(а):

Не знаю, что там Вася сказал,

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/416844.html

0

28

Вася все не перестает пинать Лео ("аргентинская расфуфырка"), да-да, он скрытый болела сливочных, как и такой же скрытый болела Спартака :D

0

29

magadanez написал(а):

Это про то, что Данил стиль хоть и признаёт, для своего восприятия считает неинтересным, равно как и про Юве тут отписал)

ну, примерно, как и я про Барсу :D
хотя не совсем...я барсу просто не терплю, хотя стиль, и для восприятия тоже - все признаю)

0

30

Spy69 написал(а):

Вася все не перестает пинать Лео

Вася просто не может простить ему свой фейл - он же кричал что при Вилланове Месси настанет окончательный ебздец т.к. он загонит его в жесткие некреативные рамки и превратит в обычного посредственного игрочишку. А в итоге рекорд по количеству голов за сезон + 33 гола в 21й игре в текущей Примере, он просто с жиру бесится карочи, еще и оттого что интриги никакой в Испании нет, любимом его чемпионате)

0