ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Умер Олег Кучеренко


Умер Олег Кучеренко

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всю жизнь проработал в еженедельнике "Футбол". Земля ему пухом...

0

2

Присоединяюсь. RIP..

0

3

Да, грустно. Светлая память!

Пожалуй, теперь последняя ниточка к тому старому Футбол-Хоккею и просто Футболу оборвалась... Я ведь вырос на еженедельнике "Футбол". Помню, в 92-м кажется он начал выходить с крупными лицами игроков на обложке - Черенкова, Пятницкого, Радченко и других - тогда-то я и попросил папу выписать мне его... Папа выписал его к бабушке - и поэтому я оставался у бабушки по пятницам, чтобы в субботу с утра получить свежий выпуск "Футбола". И так всю школьную жизнь... Правда, кажется, был момент, когда он приходил и по четвергам.
Помню, возвращаясь из двух-трёхнедельных походов с отцом по разным водоёмам нашей Родины с нетерпением ждал момента встречи с журналом, зная, что бабушка заботливо принесла и положила все пришедшие без меня номера у изголовья моего дивана. Зачитывал его от корки до корки, особенно любил разные интервью и большой раздел про европейские чемпионаты. Ну и конечно же летописи Акселя Вартаняна, куда без них! Курса со второго дома стал появляться редко, а у бабушки - и в помине, поэтому читать вовремя не успевал, да и качество издания заметно ухудшилось. За последние лет десять покупал его приблизительно раз десять как раз - и больше не хочется, неинтересно.
А ведь многие известные сегодня журналисты начинали свою карьеру именно там - и Олег Винокуров, и Александр Шмурнов, и Юрий Юдин...
Знаю, Дима Волканов тоже с трепетом относится к этому изданию, кажется до сих пор покупает...

+3

4

RIP (
Еще в СССР постоянно покупал Футбол-Хоккей когда была такая возможность.. особенно когда ездил один к бабушке в Подольск, еще лет с 9 помнится..

0

5

Мы, пацаны, в 1986-1989 гг. дежурили у киосков "Союзпечати", чтобы успеть купить "Футбол-Хоккей".

0

6

Вечная память

0

7

Царствие Небесное Олегу Сергевичу!

Саша, спасибо, за столь тёплый ностальгический отзыв о Футболе!

Sharoff написал(а):

Знаю, Дима Волканов тоже с трепетом относится к этому изданию, кажется до сих пор покупает...

До сих пор выписываю. Сейчас они начали писать серию про историю Чемпионатов России, очень ностальгично в стиле летописи Акселя Вартаняна.
Сейчас он выходит также по пятницам, в результате туда обзор матчей ЛЕ попадают с задержкой на 8 дней. :-(

К сожалению, практически умерла рубрика "Представляю соперника", а в своё время даже такие клубы как Авенир (Бегген) из Люксембурга удостаивались отдельного рассказа.

0

8

жаль-жаль...
Ф-Х немного запаздывал, но был более глубоким и интересным, чем обычные "быстрые" газеты. Даже с задержкой было интересно читать о событиях

0

9

Царствие Небесное... Помню, этот человек очень удивил меня в конце 80-х, когда в одном из интервью сказал, что присутствовал на всех финалах чемпионатов мира по футболу, начиная с 1954 (если не путаю) года. Для меня было полным откровением, что у нас могут быть такие люди... Легенда, один из последних могикан советской спортивной журналистики.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Умер Олег Кучеренко