ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Дмитрий Аленичев


Дмитрий Аленичев

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Легендарный футболист Дмитрий Аленичев при поддержке компании Football Galaxy проведёт 4 мая прощальный матч, в котором сойдутся "Друзья Аленичева" с ветеранами "Реала".

0

2

Даёшь Зидана!) А вообще не прозевать бы. Тем более что на Локо игра.

0

3

magadanez написал(а):

А вообще не прозевать бы. Тем более что на Локо игра.

Согласен.

0

4

4 мая - воскресенье. Майские праздники. Интересно по какому графику работать будем.

0

5

4-ое - рабочий день! http://www.cons-plus.ru/pr_calend08/?_o … cHJlbWl1bQ

0

6

Может это и лучше, был бы матч вечером-))

0

7

Прощальный матч бывшего полузащитника сборной России и московского "Спартака", а также победителя Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе "Порту" Дмитрия Аленичева состоится 4 мая на стадионе "Локомотив". Мероприятие пройдёт при поддержке компании "Футбол Гэлакси" и московского "Спартака", которые совместно организуют прощальный матч. В игре примут участие ветераны красно-белых, в составе которого Аленичев четырежды становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок России, а также ветераны мадридского "Реала" — лучшего клуба мира XX века.

Зрители смогут насладиться игрой знаменитых спартаковских футболистов 80-90-х Фёдора Черенкова, Александра Мостового, Валерия Карпина, Виктора Онопко, Сергея Юрана, Владимира Бесчастных, Юрия Никифорова, Ильи Цымбаларя, Андрея Тихонова, Егора Титова, Игоря Ледяхова, Валерия Кечинова, Игоря Шалимова, Николая Писарева, Андрея Пятницкого, Дмитрия Ананко, Александра Филимонова, Руслана Нигматуллина, Юрия Ковтуна, Дмитрия Парфёнова, Рашида Рахимова, Мирослава Ромащенко, Вадима Евсеева и Дмитрия Хлестова. Предполагается, что игрой красно-белых будут руководить Олег Романцев, Георгий Ярцев и Валерий Гладилин.

За ветеранов королевского клуба сыграют такие звёзды мирового футбола, как Фернандо Йерро, Эмилио Бутрагеньо, Карлос Сантильяна, Мичел, Мартин Васкес, Чендо и другие. Почётным гостем праздника и, возможно, участником матча может стать Зинедин Зидан. Устное согласие легендарного француза на поездку в Москву уже имеется. Приглашения так же получили тренеры с мировым именем — Фабио Капелло и Жозе Моуринью, под руководством которых Аленичев играл в итальянской "Роме" и португальском "Порту".

0

8

А Ромащенко и Вадег что тут делают?

0

9

Евсеев в душе спартаковец навсегда.

0

10

Antoness написал(а):

А Ромащенко и Вадег что тут делают?

Учи матчасть! =-))

0

11

Так речь идет о знаменитых футболистах Спартака, ну Вадик то известно чем знаменит, никогда не воспринимал его как игрока высокго уровня! А Ромащенко то чем знаменит?

Делаю прогноз будет ничья)))

ВОт если б Реал нормально играл, то шансы СМ приближались бы к нулю

0

12

Antoness написал(а):

Делаю прогноз будет ничья)))

5:5
Как прошедший прошлым летом матч Сборная СССР - Сборная Мира

0

13

Antoness написал(а):

ВОт если б Реал нормально играл

Нормально играющий и мотивированный Реал мы еще в 98м году опустили, вместе с Раулями и прочими Фернандо Йеррами не говоря уже о том как мы их на Сантьяго Бернабеу 3:1 отодрали в ответке в 90м ;) Кстати вот что подумалось, а ведь у Зинида пока нет таких феерических и запоминающихся побед - у Локомотива был Интер, у коней - Барселона, у нас - Реал, Арсенал и Аякс, даже у Ротора был Манчестер Юнайтед. А вам пока похвастать нечем кроме побед над командами второго эшелона ;) Тянитесь!

Отредактировано Trampler (2008-03-29 02:00:06)

0

14

Зенит в КЕЧ 1985 г. умудрился прокакать финскому "Куусюси" или как их там.

0

15

И что? У кого-то куюсюси, у кого-то Вардар, у кого-то кошице или работнички. У каждого есть свой скелет в шкафу

0

16

Макс, в целом согласен, но немного поправлю -))
во-первых - Локо всетки Работнички прошел, а во-вторых Куусюси и особенно Вардар стоят в этой линии особняком -) Кошице между прочим в ту пору был очень крепким и боеспособным клубом, что и доказал играя в группе ЛЧ - несмотря на мегасоперников Ювентус, МЮ и Фейеноорд они только с МЮ смотрелись неубедительно дважды слив по 0:3, а тот же Ювентус с ними намучался по полной - 1:0 и 3:2. А "Романцев убирайся!" был связан не столько с Кошице сколько со Спартаком, если ты понимаешь о чем я.. -) Тогда ожидания болельщиков были на пределе - сначала прервалась наша серия побед в чемпионате Аланией, и как следствие прервалась серия участия в групповых этапах ЛЧ (ибо проблем с отбором у нас никогда не возникало), поэтому пришлось играть в УЕФЕ где нас тоже изрядно повозил сначала малоизвестный датский Силькеборг а потом доделал начатое Гамбург, ошивавшийся тогда в низах бундеслиги. Все ждали возвращения дел на круги своя, и сначала в золотом матче было отвоевано чемпионство и все ждали логического продолжения. А тут - Кошице, которые в общем-то никто и звать их никак. Попади тогда на них условные Локомотив или ЦСКА никто бы и не обратил особого внимания на факт слива. Кошице сыграло в группе чуть лучше чем позже Рапид, прошедший эштрековский Локо - 2:13 против 3:15 и все те же унылые 0 очков. Такой эта ситуация видится мне сейчас, через 10 с лишним лет. И откровенно говоря, Спартаку от этого вылета была большая польза - команда находилась в стадии очередного становления, не имела достаточного опыта и в Лиге конечно гранды бы ее раздавили, в лучшем случае оставив возможность бороться с Фейеноордом за 3е место. Взамен было несколько полулегендарных серий - переигровка со Сьоном, гол Ширко в дополнительное время в ворота Карлсруэ после 3х с лишним часов обоюдной засухи, конечно же энциклопедическая победа над Аяксом и достаточно закономерное, но отнюдь не без борьбы поражение от Интера в полуфинале кубка УЕФА, когда этого самого опыта и не хватило чтобы сохранить желанные 1:0 против столь сильного и подлого соперника, ведомого Зубастиком. Чето меня уже дофига, закругляюсь! -))

0

17

Дан, я отписался токо потом что не понял к чему написал свой пост Хок, сначала речь шла об одном, а он резко перескочил на Зенит и финнов. Зачем? Ведь, повторюсь, у всех есть свой скелет в шкафу. А Кошице оно Кошице и есть, все равно никакой клуб :)

0

18

efess написал(а):

Ведь, повторюсь, у всех есть свой скелет в шкафу.

Или почти у всех, ведь не ошибается как известно тот, кто ничего не делает -) Кстати по поводу побед всяких, межу прочим даже Шиннику есть чем гордиться - они дома Валенсию 1:0 обыграли -)))

Отредактировано Trampler (2008-03-29 16:48:09)

0

19

Ну Валенсию можно поставить смело в один ряд с Вильяреалом и Марселем :)

0

20

Ешё у Зенита в скором будущем (при благоприятном стечение обстоятельств) будет шанс навалять Баварии.

0

21

Trampler написал(а):

... у Зинида пока нет таких феерических и запоминающихся побед - у Локомотива был Интер, у коней - Барселона, у нас - Реал, Арсенал и Аякс, даже у Ротора был Манчестер Юнайтед....

Ротор таки ни разу у МЮ не выиграл. На возражение, что он его всё же прошёл, последует отсыл к словам о том, что Зенит сыграл с Марселем не лучше, чем Спартак.

0

22

Yero написал(а):

последует отсыл к словам о том, что Зенит сыграл с Марселем не лучше, чем Спартак.

о как! -)) давай, я жду! -)) с цитатой ессно.

0

23

the_Diver написал(а):

Ешё у Зенита в скором будущем (при благоприятном стечение обстоятельств) будет шанс навалять Баварии.

Для этого сначала Баеру навалять надо

0

24

Прям как по ролям разыграли) Мол, старший товарищ подсказывает младшему, как надо на самом деле делать) Сразу пришло на память как наши министры к ВВП на показательные отчёты ходят)

0

25

Стал известен состав "Спартака" на прощальный матч Аленичева

Четвёртого мая состоится прощальный матч бывшего полузащитника московского "Спартака" Дмитрия Аленичева. "Чемпионат.ру" стал известен состав красно-белых на эту встречу.

"Спартак": Валерий Карпин, Александр Мостовой, Юрий Никифоров, Игорь Ледяхов, Виктор Онопко, Ринат Дасаев, Мухсин Мухамадиев, Валерий Кечинов, Дмитрий Ананко, Андрей Тихонов, Егор Титов, Юрий Ковтун, Мирослав Ромащенко, Рашид Рахимов, Дмитрий Парфёнов, Вадим Евсеев, Игорь Шалимов, Николай Писарев, Андрей Пятницкий, Илья Цымбаларь, Руслан Нигматуллин, Дмитрий Хлестов, Владимир Бесчастных, Сергей Юран.

Тренеры: Георгий Александрович Ярцев, Олег Иванович Романцев, Валерий Павлович Гладилин.

А Приветыча нет.

0

26

efess написал(а):

Ну Валенсию можно поставить смело в один ряд с Вильяреалом и Марселем

С Марселем да, с Вильярреалом нет. Хотя если ставить Валенсию то и Байер надо туда же, неудачников финала ЛЧ.

0

27

СПАРТАК - РЕАЛ - 4:4 (4:0)

     Голы: Карпин, 30 (1:0). Мухамадиев, 32 (2:0). Мостовой, 37 (3:0). Ледяхов, 45 (4:0). Кортес, 46 (4:1). Амависка, 49 (4:2). Остис, 58 (4:3). Амависка, 65 (4:4).

     "Спартак" (Москва): Дасаев, Нигматуллин, Никифоров, Онопко, Ромащенко, Рахимов, Евсеев, Ананко, Ковтун, Хлестов, Аленичев, Черенков, Карпин, Мостовой, Ледяхов, Тихонов, Титов, Писарев, Бесчастных, Мухамадиев, Кечинов.

     Тренеры: Георгий Ярцев, Валерий Гладилин.

     "Реал" (Мадрид): Сабидо, Рамис, Мартин Васкес, Бутрагеньо, Кортес, М.Бланко, Мартинес, Пуэрта, Остис, Нестре, Вальина, Гарсия, Амависка, Ториль, Руис, А.Бланко.

     Тренеры: Энрике Перес Диас, Игнасио Соко Эспарса.

     Судья: В.Иванов (Москва).

     4 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 20 градусов. 24 000 зрителей.

0

28

С днем рождения, Дмитрий!!!

Дмитрий Аленичев, 1972 - футбол. Полузащитник сборной, московского "Спартака" и "Порту". Победитель Лиги чемпионов 2004 года, обладатель Кубка УЕФА 2003 года, многократный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка Португалии.

0

29

mavrus написал(а):

С днем рождения, Дмитрий!!!

+1

0

30

Sharoff написал(а):

С днем рождения, Дмитрий!!!

+2

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Дмитрий Аленичев