ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Футбольные прогнозы по ЕвроЧемпионатам 2012/13 » Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.


Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 81

Опрос

Какой метод проведения вы выбираете?
Чемпионат только когда весь ТОП5, кубок в остальные вых

16% - 2
Чемпионат все выхи (вкл неполные), кубок не проводим

83% - 10
Голосов: 12

1

Парни, для начала ознакомьтесь с матчастью если кто-то не в курсе или забыл:

Как известно, ФПЕЧ 2012/13 проводится по принципу "тур из 10 матчей, по 2 из каждого чемпионата ТОП5 (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция). Однако прямое следование этому принципу приведет к потере некоторых выходных, т.к. некоторые чемпионаты в некоторые выходные отдыхают, а именно:
      Анг Гер Ита Исп Фра
22.12  +   -   +   +   +
12.01  +   -   +   +   +
19.01  +   +   +   +   +
26.01  -   +   +   +   +
02.02  +   +   +   +   +
09.02  +   +   +   +   +
16.02  -   +   +   +   +
23.02  +   +   +   +   +
02.03  +   +   +   +   +
09.03  +   +   +   +   +
16.03  +   +   +   +   +
30.03  +   +   +   +   +
06.04  +   +   +   +   +
13.04  +   +   +   +   +
20.04  +   +   +   +   +
27.04  +   +   +   +   +
04.05  +   +   +   +   +
11.05  +   +   +   +   -
18.05  +   +   +   +   -

Таким образом, есть два варианта развития событий, опишу их подробнее ниже (в опросе коротенько)

1. Не нарушаем стройность и равномерность чемпионата и продолжаем играть его только в те выходные когда есть полный набор всех чемпионатов большой европейской пятерки. Для того, чтобы выходные не пропадали и не было перерыва, в так называемые "неполные выходные" (когда какой-то из чемпионатов (не более одного) выпадает) играем кубковые матчи.
      Анг Гер Ита Исп Фра
22.12  +   -   +   +   + - 1/16 кубка
12.01  +   -   +   +   + - 1/8 кубка
26.01  -   +   +   +   + - 1/4 кубка
16.02  -   +   +   +   + - 1/2 кубка
11.05  +   +   +   +   - - Финал кубка
18.05  +   +   +   +   - - Суперкубок
Получается чемпионат заканчивается 4 мая, обладатель кубка становится известен 11 мая, и еще через недельку - баттл за Суперкубок между победителями чемпионата и кубка. Формат кубка пока не обсуждался, но как вариант например 8 матчей в субботу (первая игра) и 8 матчей в воскресенье (ответная игра), а в допвремя можно 4 матча из чемпионатов второго эшелона добавить (Португалия, Голландия, Украина).
Плюсы:
- ровный чемпионат с равноправными турами, максимально равные условия для участников
- разыгрывается кубок, допмотивация для тех у кого дела в чемпионате не айс и не только для них)
Минусы:
- повысится прогнозная нагрузка, т.к. во второй части чемпионата будет много спаренных туров
- достаточно большой перерыв в самом чемпионате (до 19 января)

2. Не заморачиваемся и играем чемпионат и в так называемые "неполные выходные", когда какой-то из чемпионатов (не более одного) выпадает.
Самым справедливым и максимально равномерным при этом будет такой расклад на мой взгляд:
      Анг Гер Ита Исп Фра
22.12  3   0   2   2   3
12.01  3   0   2   2   3
26.01  0   3   2   2   3 
16.02  0   3   2   2   3 
11.05  3   3   2   2   0
18.05  3   3   2   2   0
где цифры - количество игр из вышеуказанного чемпионата.
Плюсы:
- чемпионат не прерывается на длительное время (до 19 января), первый круг логически заканчивается перед НГ
- прогнозная нагрузка меньше, т.к. будет существенно меньше спаренных туров (в случае отсутствия кубка)
Минусы:
- неравномерность туров, участники будут находиться в неравных условиях (кто-то лучше один чемп прогнозит, кто-то другой)
- некуда девать кубок, если только теми же спаренными турами, но логичнее было бы тогда вообще с ним не заморачиваться

Вот как-то так если вкрации, просьба всех проголосовать! Отписывать свои мысли также приветствуется. К утру вторника уже должна быть какая-то ясность. Заранее спасибо.

0

2

Ткнул за вариант 2. Однозначно
Лучше стройность календаря, играть каждые выхи. Пусть и без некоторых чемпов
Так играем и в КТ5 и на Ворфе
А то что не будет немцев или англичан тур-второй - ничего страшного. Вот wertygo на НГ небось одних англов вывесит, да и Боря тоже
И никакая это фора для какого-нибудь прогнозиста. А если и да, то минимальная

0

3

Я всецело за второй вариант. Кстати, твое предложение-апгрейд моего очень толковое. Нет, даже так: просто конфетка ;-)

0

4

Чувство справедливости требовало от меня голосовать за первый вариант, а чувство рациональности - за второй. В итоге я за каким-то хреном посмотрел результаты голосования и терь проголосовать не могу в принципе, такие дела  :D
Не повторяйте моих ошибок!! )

0

5

За вариант 2!

0

6

Trampler
Ну так все закономерно вышло значит)
Тоже за 2.

0

7

magadanez написал(а):

Trampler
Ну так все закономерно вышло значит)

Ну вообще да)

0

8

В общем, Дима Волканов вряд ли ошибется если подготовит программу из таких матчей:

      Анг Гер Ита Исп Фра
22.12  3   0   2   2   3

0

9

Данил, ключевая фраза, которая "играет" в пользу второго варианта, содержится в его описании: "не заморачиваемся". "Морочиться" никому неохота, поэтому все голосуют за второй вариант. И я тоже :-)

0

10

2й вариант.
любой чемп из топ5 поддается нормальному прогнозированию, а перевес +\- не особо играет роли.
посему, не думаю, что если будет матчей из анг больше, чем матчей из герм, то кто-то пострадает...

0

11

Spy69 написал(а):

посему, не думаю, что если будет матчей из анг больше, чем матчей из герм, то кто-то пострадает...

ну это ты кстати зря) У меня не умозрительные заключения есть, а официальная статистика, которая говорит что разница есть и весьма существенная)
вот например - ФПЕЧ 2008/09. Национальные Номинации.
для Макса эфесса есть большая разница прогнозить Испанию или Францию, для меня огромная разница Англия это или Франция опять же, для Сергея серпаверо разница между Германией и Англией вообще жесть) Это то что сразу видно

0

12

2-й но я и в кубке поиграл бы

0

13

Я кстати Макса поддерживаю.
По-моему, уже очевидно, как мы играем чемпионат. Всем спасибо за мнения!
А теперь предлагаю обсудить формат кубка.

0

14

Sharoff написал(а):

А теперь предлагаю обсудить формат кубка.

Предлагаю в таком случае Кубок вообще не проводить, иначе смысл был огород городить? В настоящий момент получается всего 1 викенд из 18 со спаренным туром во втором круге, что почти идеально. Если добавлять кубок при 20 участниках, то получим 2 матча 1/16 + 2 матча 1/8 + 2 матча 1/4 + 2 матча 1/2 + 1-3 матча финала + 1 матч суперкубка - итого 10-12 игр, что будет означать что так или иначе спаренные туры будут в 12-14 выходных из 18 (ибо в последние выходные придется суперкубок проводить и кроме него ничего больше), т.е. на заинтересованных лиц нагрузка выпадет недурственная. Сокращать количество матчей до одного можно канеш, но тогда совсем несерьезно получается.

0

15

Не, один матч плохо. Но давай не лукавить, в 1/16 сыграют всего 4(!) человека, а уже после 1/8 останется всего 8. Так что нагрузка возрастет лишь на несколько человек.
Дополнительно предлагаю в обязательно порядке включать в матчи кубка 2 интересных матча из других чемпионатов, например, Жил Висенте - Сетубал, и т.п.

0

16

Sharoff написал(а):

Но давай не лукавить, в 1/16 сыграют всего 4(!) человека

Ай-яй-яй, опять двойка) Откуда 4-то когда 8? )

Sharoff написал(а):

Дополнительно предлагаю в обязательно порядке включать в матчи кубка 2 интересных матча из других чемпионатов, например, Жил Висенте - Сетубал, и т.п.

Да, я писал уже про расширение кубковой программы до ТОП9, т.ч. Оболонь-Говерла и ДенХааг-НЕКНеймеген наше всё

0

17

Я тоже за кубок
Спаренные туры не пугают, а даже нравятся...

0

18

Trampler написал(а):

Ай-яй-яй, опять двойка) Откуда 4-то когда 8? )

Ну ладно, ладно тебе :) 13 сразу в 1/8, fotoserg пропал, так что не 8 и не 4, а 6.

Trampler написал(а):

Да, я писал уже про расширение кубковой программы до ТОП9, т.ч. Оболонь-Говерла и ДенХааг-НЕКНеймеген наше всё

;-)

0

19

Trampler

это все условно и +\- для отдельных чемпов топ5.
погоды особой не сделают, будет ли это 2 матча, или 4)
кстати, в таком случае, предлагаю делать программу из 2-3-2-3, елси не получается сделать 2-2-2-2-2, когда какой-то чемп не играется в уикенд.

и насчет прогнозов отдельных чемпов лучше\хуже: например, по ощущениям, мне лучше прогнозить Анг и Итал, а по факту я лучше прогнозирую Исп и Герман =)

по кубку: зачем изобретать колесо, играть по той же программе, что и чемп, но играть выезд и дома (в этом случае одна стадия кубка растягивается на два уикенда), начинать с 1\32, ну или с 1\16, в соответствии с рейтингом игроков =)

0

20

Sharoff написал(а):

Ну ладно, ладно тебе  13 сразу в 1/8, fotoserg пропал, так что не 8 и не 4, а 6.

Ну строго говоря кого-то надо искать на его место, а ежели он найдется - то таки 8) кубок вообще будет главным приоритетом для вступившего скорее всего.

Spy69 написал(а):

по кубку: зачем изобретать колесо, играть по той же программе, что и чемп, но играть выезд и дома

вот кстати неожиданно поддержу. единственное, для кубка еще бы дополнительно прогнозил 2 матча из ТОП9. в конце концов это гарантия того что интересные матчи будут в программе, потому что в этих спаренных турах еще и по остаточному принципу иногда приходится матчи ставить.

0

21

Trampler написал(а):

вот кстати неожиданно поддержу. единственное, для кубка еще бы дополнительно прогнозил 2 матча из ТОП9.

я тоже за, либо играть по короткой используя матчи 2-й пятерки :)

0

22

Проголосовал за 1й вариант, но похоже остаюсь в меньшинстве.
Кубок всё же предлагаю провести. Кстати, ещё возможно не все в нём захотят участвовать и поэтому не факт, что наберём даже 16 человек.

0

23

я тоже за кубок. будет шанс выиграть, а то в чемп все пропало))

0

24

Чемпионат проводить каждую неделю, (не смотреть на то у кого каникулы или нет, да и вообще, составление тура по системе 2+2+2+2+2 это только рекомендация).

А кубок проводите (организаторы) параллельно, как дополнительное соревнование. Не желательно для этого турнира вырывать отдельные недели, и разрывать динамичность Чемпионата.

Второй вариант, голосую. Но уберите фразу - Кубок не проводим!!! Проводите!!!

Отредактировано Борт 108 (2012-12-17 05:02:23)

0

25

Думаю, что Кубок можно проводить параллельно!

Организуя 2 программы - одна для чемпионата, а вторая для Кубка (только матчи разные выбирать)!

Я бы поучаствовал и в Кубке!:)

0

26

Я поддерживаю Колова!

0

27

Kolov
Sharoff
+

0

28

я за вариант Спая с одной программой -) Макс с нами! -)

0

29

Даёшь другое голосование!

0

30

Kolov
Sharoff

magadanez
+

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Футбольные прогнозы по ЕвроЧемпионатам 2012/13 » Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.