ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Футбольные прогнозы по ЕвроЧемпионатам 2012/13 » Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.


Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 81

Опрос

Какой метод проведения вы выбираете?
Чемпионат только когда весь ТОП5, кубок в остальные вых

16% - 2
Чемпионат все выхи (вкл неполные), кубок не проводим

83% - 10
Голосов: 12

31

Kolov
Sharoff
magadanez
Zben

Чем больше матчей прогнозируется за викенд, тем больше в программе шлака всякого или неинтересного или легкопрогнозируемого, это аксиома. Тем более не секрет что в случае одновременного проведения в викенд кубка и чемпионата матчи на кубок будут набираться по остаточному признаку. Я, как соорганизатор, не допущу чтобы в неспаренный викенд мы запихивали весь тур чемпионата на один день, жертвуя силой программы, для того чтобы разнести их с кубком.
Поэтому было бы весьма логично играть кубок по той же программе (по самым интересным, замечу, играм!) + еще по 2м матчам из чемпионатов вне топ5, что добавит кубку уникальности. В итоге имеем добротную кубковую программу из 12 интересных игр при минимальных дополнительных усилиях по прогнозированию - что вам не нравится-то? -)

0

32

Zben написал(а):

Kolov
Sharoff
magadanez
+

Я с вами

+1

33

Есть же туры которые играют в будни, может по ним кубок проводить?

0

34

1) В спаренные уикенды кубка не будет - аксиома.
2) В неспаренные никто не предлагает играть тур по одному дню. Разумеется, кубок по остаточному принципу. Но ведь, например, в EuroRating на VORF wertygo ставит в программу более 10 матчей, и каждый раз все достаточно интересные! Значит, есть еще ягоды в ягодицах! А уж если мы добавляем сюда несколько матчей из чемпионатов других стран, то вообще круть - точно наберётся нужное кол-во матчей.
3) Я кстати за 10 матчей в кубке, а не 12. При этом не из ТОП-5 от 2 до 4 матчей.

Как-то так.

0

35

Dookalis написал(а):

Есть же туры которые играют в будни, может по ним кубок проводить?

Не, их очень мало и там в основном одна-максимум две страны играют.

0

36

Sharoff написал(а):

1) В спаренные уикенды кубка не будет - аксиома.
2) В неспаренные никто не предлагает играть тур по одному дню. Разумеется, кубок по остаточному принципу. Но ведь, например, в EuroRating на VORF wertygo ставит в программу более 10 матчей, и каждый раз все достаточно интересные! Значит, есть еще ягоды в ягодицах! А уж если мы добавляем сюда несколько матчей из чемпионатов других стран, то вообще круть - точно наберётся нужное кол-во матчей.
3) Я кстати за 10 матчей в кубке, а не 12. При этом не из ТОП-5 от 2 до 4 матчей.
Как-то так.

упаси нас Боже от кубка в спаренных уикендах, я такое даже не упоминал))
также отмечу что вы пока слабо представляете какой на самом деле шлак придется туда набирать - это все равно если бы мы в спаренных турах сначала все интересные матчи составляли в одну программу, а из оставшегося лепили второй тур, читай кубок. а щас так и придется делать, причем ВСЕГДА -) вопрос - зачем? в еврорейтинге на ворфе всего лишь 12 матчей при свободном выборе, а не 10 матчей без 10 лучших уже выбранных, при чем тут оно вообще? Не аргумент! -)

мое мнение если кто-то всетки хочет кубок из колбасных обрезков - то максимум 5 матчей из топ5 (по одному) + парочка матчей вне топ5, или вообще один, такой формат помнится был в одном из чемпионатов (5+1). но лучший и очевидный вариант - играть по той же программе что и чемпионат + 2 матча вне топ5.

0

37

Я предлагаю играть по системе 5 + 3.
5 оставшихся матчей из ТОП-5 и 3 не из ТОП-5.

0

38

Sharoff написал(а):

3 не из ТОП-5.

Саня, вне топ5 надо брать более-менее приличные матчи, иначе это уже изврат типа как мы играли кубок ФН по ранним стадиям кубка УЕФА с  Торсхавнами и Биркиркарами. А их ты больше 2х редко когда наберешь в озвученных чемпионатах, я знаю о чем говорю ибо организовывал это все и выискивал под микроскопом в свое время.

0

39

Sharoff написал(а):

5 оставшихся матчей из ТОП-5

Это идеально для разруливания дополнительного времени в ответках при игре по общей с чемпом программе

0

40

Если вне ТОП-5 для Кубка регулярно будут матчи аля Порту-Бенфика-Спортинг, ЦЗ-Партизан и Аякс-ПСВ-Твенте-АЗ - ок. Но что-то мне подсказывает, так не будет. А вообще кроме Португалии и Голландии я бы никого не рассматривал. Склоняюсь теперь к разбавлению программы чемпионата, а не отдельной программе для Кубка.

0

41

magadanez написал(а):

А вообще кроме Португалии и Голландии я бы никого не рассматривал.

Украину можно, у них минимум 4 клуба ничотак
А вообще согласен в том плане что это все-таки достойный чемп должен быть, хотя бы из ТОП9, которые щас в рейтинге уефашном оторвались ото всех, т.е. плюс Португалия, Украина, Голландия ну и Россия гг)

0

42

Trampler написал(а):

Украину можно, у них минимум 4 клуба ничотак
А вообще согласен в том плане что это все-таки достойный чемп должен быть, хотя бы из ТОП9, которые щас в рейтинге уефашном оторвались ото всех, т.е. плюс Португалия, Украина, Голландия ну и Россия гг)

Россия не годится. Галимое уг с договорняками. Украина е) Просто щас перерыв и отмел сперва)

0

43

magadanez написал(а):

Россия не годится. Галимое уг с договорняками. Украина

Костя, ты че такой наивный? Видео с Гамулой у нас где-то было - пересмотри, там договрняков не меньше нашего, Хотя ни там ни там ничего не доказано ибо нафиг никому не нужно.
Насчет программ все же я больше на Данину сторону склоняюсь - лучше прогнозить интересные игры , чем то, что останется. Иначе в кубке будем грузить на очевидные исходы и интереса - 0.

0

44

magadanez написал(а):

Россия не годится. Галимое уг с договорняками. Украина е) Просто щас перерыв и отмел сперва)

Макс про Украину уже все написал, но тем не менее Россию я бы по другой причине сюда не включал - не хочется пересечений ФПЕЧа с ЧФФП, так они логично друг друга дополняют.

0

45

Согласен - брать Россию смысла нет, мы ее и так прогнозим. Остаются портиши и голландцы, иногда турок или греков привлечь можно, если там их местное супер дерби будет

0

46

efess написал(а):

Костя, ты че такой наивный? Видео с Гамулой у нас где-то было - пересмотри, там договрняков не меньше нашего, Хотя ни там ни там ничего не доказано ибо нафиг никому не нужно.
Насчет программ все же я больше на Данину сторону склоняюсь - лучше прогнозить интересные игры , чем то, что останется. Иначе в кубке будем грузить на очевидные исходы и интереса - 0.

Макс, какбе понятно, что кроме четверки ДК-ШД-МХ-ДД никого бы и не вставляли. А там, предположу, риск нарваться на договорняк несколько ниже.

0

47

efess
btw
Тебя на Гамулу натолкнуло слово "галимый" из моего поста?

0

48

Гамула ладно, там у них Кварцяный зачотно так выступил))

0

49

Не, просто очень он эмоционально в свое время выпустил. А проблем нет только в матчах ДК-ШД

0

50

Sharoff написал(а):

Я предлагаю играть по системе 5 + 3.
5 оставшихся матчей из ТОП-5 и 3 не из ТОП-5.

Наверное, это оптимальный вариант.
Хотя можно и 7 + 3 сделать, чтобы 10 матчей было и в Кубке.

0

51

efess написал(а):

очень он эмоционально в свое время выпустил

)))

0

52

7 наскрести сложно будет

0

53

На ближайшие выходные программа могла бы выглядеть так, например:

1. Торино - Кьево
2. Р. Вальекано - Леванте
3. Атлетик Б - Сарагоса
4. Лион - Ницца
5. Марсель - Сент-Этьен
6. Ливерпуль - Фулхэм
7. Саутгемптон - Сандерленд
_____________________
8. Трабзонспор - Галатасарай
9. Спортинг - Пасуш-де-Феррейра
10. Хартс - Данди Юнайтед
(или Абердин - Сент-Джонсон)

:dontknow:

правда, я не смотрел на соотношение игр по дням (суббота-воскресенье) и на время начала матчей.

0

54

Вообще не понимаю людей, которые ратуют за стройность чемпионата и при этом предлагают играть по четыре матча из одного чемпионата при нуле из другого. Просто диаметрально противоположные понятия у нас о стройности. Формула "два матча из каждого ТОП-5" - вот тот незыблемый фундамент, на котором стоит этот турнир. В то время, когда соблюсти эту формулу невозможно - играть Кубок, или просто отдыхать. Зимняя пауза в чемпионате - это что, не вариант? По мне так единственный вариант не разрушающий основы идеологии этого турнира. Или по вашему стройность - это тупо каждые выходные без передыху ставить на что-то, лишь бы поставить? Это лучше всего описывается словом "лудомания". Но так как абсолютное большинство здесь, судя по голосованию, явно этой болезни подвержено, то мне к огромному сожалению остаётся только развести руками и играть по правилам большинства, которое, как показывает жизнь, редко выбирает оптимальные решения. Об одном прошу - если в Кубок будут добавляться игры из альтернативных чемпионатов, обязательно включите в их число матчи второй французской лиги. Однажды уже говорил об этом - сейчас там играют такие монстры, что никакая Бельгия-Голландия и близко не сравнятся, я уж молчу про Украину.

+1

55

serpavero написал(а):

Формула "два матча из каждого ТОП-5" - вот тот незыблемый фундамент, на котором стоит этот турнир. В то время, когда соблюсти эту формулу невозможно - играть Кубок, или просто отдыхать

Золотые слова! Поддерживаю!

По кубку выскажу своё мнение.

Я за отдельный кубок от матчей чемпионата. То есть я присоединяюсь к компании:

Kolov
Sharoff
magadanez
Zben
Dookalis

А serpavero суперидею про вторую французскую лигу подкинул!
Поэтому моё предложение.
10 матчей по кубку из чемпионатов ТОП5. Формула "два матча из каждого ТОП-5"
НО
1 матч из первого дивизиона, а второй из второго дивизиона для каждой из стран.

А Португалию, Бельгию, Голландию, Грецию, Украину, Белоруссию и Турцию в дополнительное время.

0

56

Играть хочется без больших пауз, отсюда и кубок. Если брать 2-ю франков, то Чемпионшип брать надо, а вот белорусов?

0

57

Kolov написал(а):

_____________________
8. Трабзонспор - Галатасарай
9. Спортинг - Пасуш-де-Феррейра
10. Хартс - Данди Юнайтед
(или Абердин - Сент-Джонсон)

Блин, я б тогда на перерыв уходил сейчас.. Причем не единственный раз же из такого порожняка выбирать придется..

0

58

Kolov написал(а):

1. Торино - Кьево
2. Р. Вальекано - Леванте
3. Атлетик Б - Сарагоса
4. Лион - Ницца
5. Марсель - Сент-Этьен
6. Ливерпуль - Фулхэм
7. Саутгемптон - Сандерленд
_____________________
8. Трабзонспор - Галатасарай
9. Спортинг - Пасуш-де-Феррейра
10. Хартс - Данди Юнайтед
(или Абердин - Сент-Джонсон)

Эта прога прямо лучшее подтверждение моей правоты - и о вторичности кубка при таком подходе, и о том что вне топ5 задолбаемся искать более 2х игр. Какая Шотландия, кстати? Селтик канеш молодцы, но шотландский футбол в целом ниже плинтуса находится, да и турки вне топ9.

serpavero
Где же ты был раньше со своим опусом? -) По поводу стройности всецело поддерживаю, я об этом собсна и писал. Но максимум что мне в итоге удалось - хотя бы смягчить 4-2-2-2-0 на 3-3-2-2-0.
Что же касается матчей кубка по первым дивизионам топ-чемпионатов, идея безусловно интересная, но она тока еще больше вторичность кубка подчеркивает в варианте игры по собственной программе.

0

59

serpavero
"Тупо" - "не тупо", так же как и про принятие решений большинством -  это, Серёж, твоя субъективная и, честно скажу, неприятная для меня оценка.
А по мне "тупо", когда вместо того, чтобы распределить турнирную нагрузку и играть каждую неделю (при этом сохранив правило о том, что матчей из всех чемпионатов в турнире должно быть сыграно равное количество) мы месяц не будем прогнозировать, а потом каждый второй (!) уикенд будем играть по два матча (спаренные туры). В вашем случае таких уикендов было бы семь из тринадцати.

По поводу первой французской / английской лиги и т.д. Давайте не превращать обсуждение в фарс. Если наберется с 10-ток человек, которые готовы прогнозировать, например, ФПЕЧ-1 (ФПЕЧ по первым дивизионам) - давайте устроим такой турнир. Я готов попробовать, но не помню, чтобы когда-нибудь смотрел хотя бы один матч из этих чемпионатов, хотя за таблицам более-менее слежу.

Trampler
Даня, открой пожалуйста, голосование по формату кубка.

magadanez
Кость, при чем здесь перерыв? Уже ведь решено, что ФПЕЧ продолжится туром 12 января, и далее каждую неделю. Обсуждаем формат кубка.

Все
А что если играть не два матча, а два тайма, условно говоря по 6 матчей (5 + 1) - в два последовательных уикенда? Но матчи - отдельные от программы? Как вам такая идея?

0

60

Sharoff написал(а):

magadanez
Кость, при чем здесь перерыв? Уже ведь решено, что ФПЕЧ продолжится туром 12 января, и далее каждую неделю. Обсуждаем формат кубка.

Ок, Саш. Я просто думал, что ФПЕЧ еще на повестке тоже, т.к. не можем остановиться никак и не игарть его хоть по какой программе)

По Франции - по мне там только монегаски заслуживают столь высокой оценки и то по совокупности - с историей. Во Франции и Лига1 то крайне специфическая, я полностью согласен с Артёмом - хоть на все 0-0 и 1-1 ставь.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Футбольные прогнозы по ЕвроЧемпионатам 2012/13 » Чемпионат и Кубок ФПЕЧ. Организационные вопросы.