ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир ОЧМ-2010

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья!

В октябре начнётся основной турнир по ОЧМ-10. В программу будут включаться все европейские матчи и южноамериканские. Если матчей будет меньше 8 в одном из туров, то будут добавляться матчи из других зон. Турнир Будет проводиться по правилам имени Данилы.

Пока в турнир записались следующие прогнозисты:

1. VolkanovDmitry
2. Sharoff
3. Trampler
4. Пасумыч
5. SuperVlad
6. Олег
7. МЯСник
8. efess

Запись в турнир открыта по 7 октября включительно.

0

2

Буду Девятко-))

0

3

№ 10 the_Diver

0

4

Итак, у нас сформировался список участников турнира ОЧМ-10. Пора огласить формулу и регламент турнира.

Состав участников:
1. VolkanovDmitry
2. Sharoff
3. Trampler
4. Пасумыч
5. SuperVlad
6. Олег
7. МЯСник
8. efess
9. mavrus
10. the_Diver
11. Leo
12. Yero

Формула и регламент
Наш турнир пройдёт как обычно под эгидой фэйр плэй по системе подсчета очков имени Данилы, гол в матчах забивается при разрыве в 10 баллов.
Основным турниром будет Регулярный чемпионат ОЧМ-10, который будет разыгран по в два круга по системе каждый-с-каждым (за победу - 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0). При этом в случае, если у двоих игроков в таблице равное количество очков, то в таблице стоит выше тот, у кого больше количество побед. Вторым показателем является лучшая разница мячей (если она одинакова, то то преимущество у того, у кого больше забитых). Третьим - количество очков в Личном зачёте по очкам, который также будет вестись на протяжении всего турнира. Наряду с Личным зачётом по очкам будет вестись Личный зачёт по исходам. Пусть это будет второстепенной номинацией, но поскольку система Данилы несколько скрывает и нивелирует собственно угадывание исходов матчей, полагаю, это будет также интересно. По результатам первого круга Регулярного чемпионата будет сформирована сетка Кубка ОЧМ-10, который пройдёт во время второго круга Регулярного чемпионата по тем же программам. Формула кубка такова: всего четыре стадии - 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал. Четыре лучших прогнозиста по итогам первого круга Регулярного Чемпионата автоматически попадают в 1/4, остальные начинают с 1/8, где пары образуются следующим образом: 5-12, 6-11, 7-10, 8-9. На каждой стадии игрокам предстоит сыграть два матча (как в еврокубковых турнирах УЕФА). По сумме двух матчей победителем становится тот, кто набрал больше очков в этих матчах. В случае их равенства - тот, у кого лучше разница мячей (если она одинакова, то то преимущество у того, у кого больше забитых). В случае равенства показателей - тот, у кого больше сумма очков по итогам двух матчей. Если и это одинаково, то опять обращаемся к Личному зачету по очкам. Также надеюсь, что после завершения турнира удастся разыграть Суперкубок ОЧМ-10 по программе стыковых матчей. Его формулу (в случае, если будет разыгран) пока отложим.

Расписание
11.10             1 тур
11.10 - 12.10  2 тур
15.10             3 тур
15.10             4 тур
15.10             5 тур
28.03             6 тур
28.03             7 тур
31.03             8 тур
31.03 - 01.04  9 тур
06.06             10 тур
06.06             11 тур
09.06 - 10.06  12 тур
05.09             13 тур, Кубок 1/8 первые   
05.09             14 тур, Кубок 1/8 вторые
08.09 - 09.09  15 тур, Кубок 1/4 первые
09.09             16 тур, Кубок 1/4 вторые
10.10             17 тур, Кубок 1/2 первые
10.10             18 тур, Кубок 1/2 первые
10.10             19 тур
13.10             20 тур, Кубок финал первый
13.10 - 14.10  21 тур
14.10             22 тур, Кубок финал второй

Календарь

Регулярный чемпионат ОЧМ-10

1(12) тур
VolkanovDmitry - the_Diver
Sharoff - mavrus
Trampler - efess
Пасумыч - МЯСник
SuperVlad - Олег
Leo - Yero

2(13) тур
the_Diver - Yero
Олег - Leo
МЯСник - SuperVlad
efess - Пасумыч
mavrus - Trampler
VolkanovDmitry - Sharoff

3(14) тур
Sharoff - the_Diver
Trampler - VolkanovDmitry
Пасумыч - mavrus
SuperVlad - efess
Leo - МЯСник
Yero - Олег

4(15) тур
the_Diver - Олег
МЯСник - Yero
efess - Leo
mavrus - SuperVlad
VolkanovDmitry - Пасумыч
Sharoff - Trampler

5(16) тур
Trampler - the_Diver
Пасумыч - Sharoff
SuperVlad - VolkanovDmitry
Leo - mavrus
Yero - efess
Олег - МЯСник

6(17) тур
the_Diver - МЯСник
efess - Олег
mavrus - Yero
VolkanovDmitry - Leo
Sharoff - SuperVlad
Trampler - Пасумыч

7(18) тур
Пасумыч - the_Diver
SuperVlad - Trampler
Leo - Sharoff
Yero - VolkanovDmitry
Олег - mavrus
МЯСник - efess

8(19) тур
the_Diver - efess
mavrus - МЯСник
VolkanovDmitry - Олег
Sharoff - Yero
Trampler - Leo
Пасумыч - SuperVlad

9(20) тур
SuperVlad - the_Diver
Leo - Пасумыч
Yero - Trampler
Олег - Sharoff
МЯСник - VolkanovDmitry
efess - mavrus

10(21) тур
the_Diver - mavrus
VolkanovDmitry - efess
Sharoff - МЯСник
Trampler - Олег
Пасумыч - Yero
SuperVlad - Leo

11(22) тур
Leo - the_Diver
Yero - SuperVlad
Олег - Пасумыч
МЯСник - Trampler
efess - Sharoff
mavrus - VolkanovDmitry

Кубок ОЧМ-10

1/8 финала:
A: (5) - (12)
B: (6) - (11)
C: (7) - (10)
D: (8) - (9)

1/4 финала:
E: (1) - (D)
F: (2) - (C)
G: (3) - (B)
H: (4) - (A)

1/2  финала:
I: (E) - (H)
J: (F) - (G)

финал:
(I) - (J)

------------
Итак, старт турнира уже взят! Всем удачи! Дерзайте! :)

Отредактировано Sharoff (2008-10-12 16:36:43)

0

5

Sharoff написал(а):

Итак, старт турнира уже в наступающую субботу! Всем удачи! Дерзайте!

А чего делать-то надо? =))

0

6

Ща выложу программы :)

0

7

не знаю, наверное, уже поздно менять регламент, но три очка за победу и одно за ничью - как-то непропорционально?

0

8

Пасумыч написал(а):

не знаю, наверное, уже поздно менять регламент, но три очка за победу и одно за ничью - как-то непропорционально?

Ещё не поздно.

У меня есть предложения:
1. Кубок начинать с 1/8 финала - играют 10-7, 9-8 или немного больше, если кто-то ещё захочет присоединиться.
2. Можно попробовать по классическской ссистеме два очка за победу, одно за ничью. Или другой вариант (3-2-1-0) 3 за победу, в случае ничьей бить пенальти по дополнительным матчам (например по Африке-Азии) и выдавать победителю серии пенальти 2 очка, а .програвшему в серии 1, а просто проигравшему 0.

0

9

Пасумыч написал(а):

не знаю, наверное, уже поздно менять регламент, но три очка за победу и одно за ничью - как-то непропорционально?

Да нет, не поздно, конечно, но мне лично нравится такая система - и в ЧР по такой играем (ты там в лидерах :))), да и все сейчас так играют. Зачем возвращаться назад?

VolkanovDmitry написал(а):

в случае ничьей бить пенальти по дополнительным матчам (например по Африке-Азии) и выдавать победителю серии пенальти 2 очка, а .програвшему в серии 1, а просто проигравшему 0

Это мне тоже не нравится. Я думал о включении в программы матчей Азии и Африки, но во-первых, эти матчи намного менее интересны, а во-вторых, мало кто разбирается в текущей силе команд в этих зонах (из-за как раз таки неинтересности). Соответственно и бить пенальти по ним - как рулетка. И потом, это уже хоккей какой-то :)) Не вижу причин отказываться от ничьих!

VolkanovDmitry написал(а):

1. Кубок начинать с 1/8 финала - играют 10-7, 9-8 или немного больше, если кто-то ещё захочет присоединиться.

А вот это можно попробовать. Я написал о такой системе лишь потому, что за аксиому я принял, что между матчами двухраундовых встреч не должно быть больше недели - иначе и накал меньше, и что-то в воздухе повисает :) А также я хотел разделить матчи финала кубка - чтобы они не были в один день - так посмаковать можно будет, между ними 3 дня. Хотя повторюсь, можно пойти и по этой схеме. Каково мнение других участников?

0

10

Sharoff написал(а):

И потом, это уже хоккей какой-то

А мне система в хоккее больше чем в футболе больше нравится. Иначе получается что в каких-то матчах 3 очка разыгрывается, а в каких-то 2 очка.
Почему бы нам не поэкспериментировать?

0

11

VolkanovDmitry написал(а):

А мне система в хоккее больше чем в футболе больше нравится. Иначе получается что в каких-то матчах 3 очка разыгрывается, а в каких-то 2 очка.Почему бы нам не поэкспериментировать?

Так и знал, что придерёшся к этой моей фразе :)) Только я не понял, где 3 очка, а где 2? Везде 3! И почему не быть ничьим?

0

12

Думаю в этом случае такие эксперименты излишни, да и вообще нечего поощрять засушиваемость игр.. -) Недаром в СССР при двухочковой системе в 80х ввели так называемый "лимит ничьих" и после 10й ничьей за все последующие очков не давалось.. -) Ну и против чего я совсем против, так это против расширения программ вообще, и матчами Азии и Африки особенно, ради того чтобы бить пенали по дополнительным матчам а не по исходной программе. Придется прогнозить неоправданно большое количество игр, что только и будет технари провоцировать.. -)

Кстати пока подвисает в воздухе вопрос с техническими победами-поражениями. Ибо ФПЕЧевская система с подменой проги Prognoz.Org-2 тут не сработает на южноамериканских турах - эти матчи попросту не прогнозируются на том ресурсе. Думаю не такая уж это и проблема найти ресурс на котором все это прогнозируется и априори известен предматчевый расклад по счетам, но у меня к сожалению такой ссылки нет, а значит организаторам придется как-то разрулить этот нюанс.. -)

0

13

Trampler написал(а):

Думаю в этом случае такие эксперименты излишни, да и вообще нечего поощрять засушиваемость игр.. -) Недаром в СССР при двухочковой системе в 80х ввели так называемый "лимит ничьих" и после 10й ничьей за все последующие очков не давалось.. -) Ну и против чего я совсем против, так это против расширения программ вообще, и матчами Азии и Африки особенно, ради того чтобы бить пенали по дополнительным матчам а не по исходной программе. Придется прогнозить неоправданно большое количество игр, что только и будет технари провоцировать.. -)

То есть ты меня поддерживаешь?

Trampler написал(а):

Кстати пока подвисает в воздухе вопрос с техническими победами-поражениями. Ибо ФПЕЧевская система с подменой проги Prognoz.Org-2 тут не сработает на южноамериканских турах - эти матчи попросту не прогнозируются на том ресурсе. Думаю не такая уж это и проблема найти ресурс на котором все это прогнозируется и априори известен предматчевый расклад по счетам, но у меня к сожалению такой ссылки нет, а значит организаторам придется как-то разрулить этот нюанс.. -)

Я уже занимался этим вопросом :) Но пока не нашёл... Обещаю поискать еще. Также обязуюсь пинать тех, кто не прислал за два-три дня, это ж ЧМ! На крайняк - просто 0:3, 3:0...

0

14

Sharoff написал(а):

То есть ты меня поддерживаешь?

Да. Я за стандартную систему с 3 очками за победу и 1 за ничьи, за дополнительное время на дополнительных матчах и за пенальти на уже сыгранных матчах программы. Кстати в моей системе нет определения гола с пенальти, ибо она не кубковая. Над этим тоже надо будет подумать.

0

15

Trampler написал(а):

Да. Я за стандартную систему с 3 очками за победу и 1 за ничьи, за дополнительное время на дополнительных матчах и за пенальти на уже сыгранных матчах программы. Кстати в моей системе нет определения гола с пенальти, ибо она не кубковая. Над этим тоже надо будет подумать.

Дык я вообще за то, чтобы пенальти не было, да и дополнительного времени тоже. Достаточно стандартного начисления очков - и тех показателей, что я описал в заглавном посте.

0

16

Расписание
11.10             1 тур
11.10 - 12.10  2 тур
15.10             3 тур
15.10             4 тур
15.10             5 тур
28.03             6 тур
28.03             7 тур
31.03             8 тур
31.03 - 01.04  9 тур
06.06             10 тур
06.06             11 тур
09.06 - 10.06  12 тур
05.09             13 тур, Кубок 1/8 первые   
05.09             14 тур, Кубок 1/8 вторые
08.09 - 09.09  15 тур, Кубок 1/4 первые
09.09             16 тур, Кубок 1/4 вторые
10.10             17 тур, Кубок 1/2 первые
10.10             18 тур, Кубок 1/2 первые
10.10             19 тур
13.10             20 тур, Кубок финал первый
13.10 - 14.10  21 тур
14.10             22 тур, Кубок финал второй

В том случае, если на 1-2 тур будет 10 участников, то расписание остается прежним. Если 11 участников, то программа включит в себя туры, выделенные красно-коричневым. Если будет 12 участников, то войдут также туры, выделенные зелёным.

Кубок играем так, как предложил Дима Волканов. То есть если участников 10 или 11, то первые 6 человек по результатам первого круга Регулярного Чемпионата сразу проходят в 1/4, а в 1/8 играют 7-10, 8-9. В случае, если участников 12, то первые 4 выходят в 1/4, остальные спорят в 1/8: 5-12, 6-11, 7-10, 8-9.

Календарь

В случае, если участников 10, то календарь остается прежним. Иначе:

1 тур
1 - 10
2 - 9
3 - 8
4 - 7
5 - 6
11 - (12)

2 тур
10 - (12)
6 - 11
7 - 5
8 - 4
9 - 3
1 - 2

3 тур
2 - 10
3 - 1
4 - 9
5 - 8
11 - 7
(12) - 6

4 тур
10 - 6
7 - (12)
8 - 11
9 - 5
1 - 4
2 - 3

5 тур
3 - 10
4 - 2
5 - 1
11 - 9
(12) - 8
6 - 7

и. т. д.

Окончательно всё пропишу, когда неизвестных не останется, то есть по окончании 1-2 тура.

0

17

В главном посте обновлен регламент, календарь, и. т. д.

0

18

Sharoff написал(а):

05.09             13 тур, Кубок 1/8 первые   
05.09             14 тур, Кубок 1/8 вторые
08.09 - 09.09  15 тур, Кубок 1/4 первые
09.09             16 тур, Кубок 1/4 вторые

Как бы программу заиметь на эти матчи?... -)

0

19

Trampler написал(а):

Как бы программу заиметь на эти матчи?... -)

Как ты чувствуешь, а? IN PROCESS :)

0