ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Обсуждение правил турниров прогнозов в 2009-м году.


Обсуждение правил турниров прогнозов в 2009-м году.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Что-то мы забросили дискуссию о формате турнира "Итоги ЧР-2009". Будем что-то менять, или опять оставим всё по старому?

0

32

Я так понимаю, что большинство хочет менять 2 команды за раз. Давайте менять каждые пять туров, например... Только даты надо определить заранее до которых требуется сделать изменения...

0

33

Sharoff написал(а):

Я так понимаю, что большинство хочет менять 2 команды за раз. Давайте менять каждые пять туров, например... Только даты надо определить заранее до которых требуется сделать изменения...

А как быть с переносами?

0

34

МЯСник написал(а):

А как быть с переносами?

Э.. а что переносы? -) Я так понимаю что предлагается учитывать только итоговый результат.

0

35

Trampler написал(а):

Я так понимаю что предлагается учитывать только итоговый результат.

Я тоже так понимаю...

0

36

Давайте соберем все предложения, которые у нас есть, сформулировав их в окончательном виде. Я, например, за то, чтобы оставить старый формат. Это первый вариант. Какие будут ещё?

0

37

Напомни, пожалуйста, как было - это одно изменение посередине чемпионата с 2-мя командами?
Я минимум - за 3 изменения по 2 команды в каждом.

0

38

Sharoff написал(а):

Напомни, пожалуйста, как было...

...Перед началом чемпионата любой желающий зарегистрированный участник форума оставляет свой вариант итоговой таблицы после 30-ти туров Чемпионата России.

...В перерыве между первым и вторым кругом каждый участник может внести изменения в своей таблице, но не более двух позиций. То есть можно передвинуть в таблице только две команды. Остальные команды соответственно смещаются в таблице вверх или вниз.

Sharoff написал(а):

Я минимум - за 3 изменения по 2 команды в каждом.

Сформулируй свой вариант полностью.

0

39

...Перед началом чемпионата любой желающий зарегистрированный участник форума оставляет свой вариант итоговой таблицы после 30-ти туров Чемпионата России.

...После 8, 15 и 23 тура каждый участник может внести изменения в своей таблице, но не более двух позиций. То есть можно передвинуть в таблице только две команды. Остальные команды соответственно смещаются в таблице вверх или вниз.

Отредактировано Sharoff (2009-01-26 22:00:21)

0

40

А как очки считать при этом варианте? Раньше в конце подсчитывали штрафные баллы, и всё. Или сейчас предлагается в несколько этапов считать?

0

41

Ну, это какое-то читерство получается, смысл турнира меняется, да и в 20-25 туре большое преимущество получит тот, у кого буде хоть какой-нибудь инсайд.

0

42

Yero написал(а):

Или сейчас предлагается в несколько этапов считать?

предлагаю подсчитывать только в конце. иначе будет сумбур с перенесенными играми и прочими словами на букву "И".. -))
а схема мне нравится та, которая раз в 5 туров. но промежуточные результаты только чисто ради интереса.

Отредактировано Trampler (2009-01-26 22:43:06)

0

43

Trampler написал(а):

...а схема мне нравится та, которая раз в 5 туров...

Опять же, сформулируй её полностью, чтобы была возможность проанализировать.

0

44

Так, наверное, я не до конца сформулировал. Я предлагаю три раза за чемпионат иметь возможность переставить две команды на другие места. Очки (штрафные баллы) как и раньше считать один раз - в конце турнира по последней предложенной игроком таблице. Причём здесь читерство я не понимаю :) А про конец турнира - так это проблема не схемы а всего турнира. Угадывание результатов с 25 тура также приобретает некоторый "запашок", однако в этом году было очень интересно!

Отредактировано Sharoff (2009-01-27 16:20:55)

0

45

Sharoff написал(а):

Я предлагаю три раза за чемпионат

А я предлагаю 5 раз за чемпионат -) Тот, кто считает что это дофига - последите за тем, сколько раз в течении сезона команды меняют позиции, прогнозирую что суммарно никак не меньше 150, что по сравнению с нашими 10ю заменами будет просто капля в море. Три раза мало что дает - будет практически то же, что и в системе с двумя заменами.

0

46

Мне три раза больше нравиться, чем пять, а вообще я оставил бы все как есть.

0

47

МЯСник написал(а):

Мне три раза больше нравиться, чем пять, а вообще я оставил бы все как есть.

Обоснуй -)

0

48

я бы так вообще не менял :D ну, или как раньше - между 15-16 турами

0

49

А мнет оже нравится без изменений. Как на прогнозировал в начале чемпионата так и остаётся, ну или после 1го круга поменять, а так получается уже совсем другой турнир.

0

50

VolkanovDmitry написал(а):

а так получается уже совсем другой турнир.

так в этом и суть, текущий вообще скучный

0

51

Уже четыре человека за сохранение старого формата...

0

52

Trampler написал(а):

текущий вообще скучный

Мне тоже так кажется. Всё обсуждение и сводилось к тому, чтобы сделать турнир более динамичным и интересным!

0

53

Sharoff написал(а):

Мне тоже так кажется. Всё обсуждение и сводилось к тому, чтобы сделать турнир более динамичным и интересным!

Вот вы интересный народ, вам что, турниров мало? Я понимаю, если бы все сделав прогноз сидели и в носу ковыряли, так ведь нет, некоторые по осени так вообще начинают говорить что все ппц... турниров до_фига и реально забывают прогноз дать, потому что забыли зайти в тему турнира ветки подфорума соответствующего раздела... чиста имха.

0

54

МЯСник написал(а):

Вот вы интересный народ, вам что, турниров мало? Я понимаю, если бы все сделав прогноз сидели и в носу ковыряли, так ведь нет, некоторые по осени так вообще начинают говорить что все ппц... турниров до_фига и реально забывают прогноз дать, потому что забыли зайти в тему турнира ветки подфорума соответствующего раздела... чиста имха.

Дим, где логика? Если это аргументы в пользу "оставить все как есть" то они мягко говоря спорны -) Много говорилось по поводу того, что "Итоги ЧР" в текущем исполнении скучны, даром что проходят незаметно. Лично для меня вопрос стоит - сделать турнир более интересным или вообще от него отказаться (по крайней мере для себя). Насчет ужасающих трат времени на этот конкретный турнир даже в граничном случае с 5 турами - это лукавство все, раз в полтора-два месяца подумать и подвинуть в таблице две команды.. -) А по поводу "забыли" - самодисциплина должна быть, тем более что для этого турнира пропуск кем-то тура, кроме первого, не критичен - между прочим желающие играть по-старому могут влегкую это реализовать, дав первоначальный прогноз и сделав свои замены в 3ем туре (окончание 1го круга), и пропустив все остальное.

0

55

В общем-то, идея переставлять две команды не один раз за турнир, а пять, вполне жизнеспособна. Ведь кто не хочет делать это много раз, может сделать столько, сколько хочет. Остальные могут двигать команды в течение сезона как шахматные фигуры с места на место. Единственное - добавится работы организатору, больше возражений нет. В общем, я не против. Только предложу, всё-же, последние изменения делать после 20-го тура, ибо в противном случае плотность результатов будет очень высокой. Хотя она тоже будет зависеть от грамотных и своевременных действий участника на протяжение всего сезона.

0

56

Trampler написал(а):

Дим, где логика?

Логика в том, что при всем многообразии турниров, можно было бы позволить себе такой вот тутрнир, совершенно не спешный и не заметный. Зато приятно было бы посмотреть кто что думал в начале и середине чемпа да и помериться так сказать, выявив победителя :)
Твои аргументы я понимаю и принимаю, но не уверен что мне захочется считать многообразие вариантов по перемещению команд и максимально лучшей комбинации. Тебе может и просто, прогу написал, сама посчитает, а мне в "бухгалтерию "лезть не охота, потому как считаю что данный турнир больше превратиться в математику, чем в прогнозирование. Да и дело даже не в подсчете... а в ассоциации что ли, я даже не знаю как сказать, в общем это мои заморочки.  Ну а то что можно и пропустить пару туров, я каментить не буду по понятным причинам.

Отредактировано МЯСник (2009-01-28 05:09:44)

0

57

По поводу турнира "Итоги сезона" я полагаю, что нужно оставить все как было, то есть прогноз перед первым туром и после 1-го круга. Турнир не подразумевает под собой частые изменения в прогнозах, для этого есть другие турниры.

0

58

МЯСник написал(а):

прогу написал, сама посчитает

Ого. Думаю такая прога была бы очень востребована -) Но по факту мне даже для ФПЕЧа проги писать некогда, какие тут Итоги ЧР. тем более что прога сложная, я ее себе только как самообучающуюся нейросеть представляю, напичканную тучей статистики с момента первого пинка по круглой сфере.. -)

МЯСник написал(а):

данный турнир больше превратиться в математику, чем в прогнозирование.

почему в математику? чистая стратегия, в этом собственно и интерес.. -) тем более опять же - раз в 2 месяца.

Олег написал(а):

для этого есть другие турниры.

вообще говоря других стратегических турниров такого типа нет, собственно их вообще еще не было - вот только Саша мутит новый турнир, не помню его название.. -)

0

59

Вобщем, пусть будет так, как хочет большинство, но я готов подписаться под тем, что пишет Данил...

0

60

Короткий итог дискуссии по поводу "Итогов сезона": прогнозируем итоговую таблицу перед первым туром, затем после каждых пяти туров (после 5-го, 10-го, 15-го и 20-го) можно, при желании, передвигать по 2 команды, также, как и раньше. Сейчас заведу тему на этот турнир, ведь уже скоро ЧР начинается.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Обсуждение правил турниров прогнозов в 2009-м году.