ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » История форума...


История форума...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья, на носу Новый 2009 год...
У футболистов отпуск, у прогнозистов, то бишь у нас - тоже...
Еще год назад мне казалось полным бредом прогнозирование результатов матчей :) Я предпочитал изредка участвовать в других турнирах - например, в таких, где на определенный тур надо было набирать игроков разных команд, имеющих стоимость, да так, чтобы в сумме они не превысили некого бюджета - а игроки за все свои результативные действия приносили очки... Это было забавно, а вот прогнозирование казалось мне чистой угадайкой - и соответственно скучнейшим занятием...
Но за год мнение моё перевернулось на 180 градусов :) И скучно стало сейчас, в момент передышки :)) Так что очень благодарен Диме Волканову, который позвал меня сюда :)
К чему я всё это? :)
А вот что-то захотелось очень под Новый Год узнать про историю сего форума и нашего коллектива...
Если у старожилов (да и не только у них) найдутся силы, время и желание - думаю не только я один буду благодарен :)
С чего всё начиналось? Чьими силами? Как задумывался и позиционировался форум? Как всё развивалось? И самое главное - как собрался такой отличный коллектив, кто кого позвал и привёл? :)
Ведь так здорово и удивительно, что у нас есть люди из Москвы и из Подмосковья, из Питера и Белоруссии, и даже из Бурятии!
Пусть все кому не лень отпишутся в этой теме и расскажут свою историю, а в итоге соберём отличный рассказ :)))

0

2

Ну одни из самых старых Это Олег и Yero. Потому как начиналось все с fnews Вот они и могут все поведать :)

0

3

efess написал(а):

Ну одни из самых старых Это Олег и Yero. Потому как начиналось все с fnews Вот они и могут все поведать

А ты сам как дошел до такой жизни? :))

0

4

Когда-то, теперь уже очень давно, я случайно зарегился на фньюсе Там неплохая новостная лента была.  Посещал не очень часто - на работе завал был. Потом завал разобрал и как-то затянуло. К тому времени там уже были и Олег и Йеро, и Мясник и Магаданец, а так же Пасумыч Антонес и Лео. Хотя может и путаю что - давно это было. Сначала форум был просто для общения, прогнозов было не так много, но потом покатило

0

5

Со мной все просто - в очередной раз искал таблицу коэффициентов УЕФА через поисковик, наткнулся на соответствующую темку Yero тогда еще на FNEWS.RU - и понеслась -)) Так что пришел я вроде бы сам, но помогла мне в этом тема Yero, за что ему спасибо.  Ну а в актив могу себе занести, что впоследствии привел на форум Диму Волканова и Андрея (mavrus) и проявил инициативу для создания команды "Буревестник". Так что если проследить всю цепочку событий довольно любопытная ситуевина нарисуется думаю -))

0

6

efess написал(а):

Когда-то, теперь уже очень давно, я случайно зарегился на фньюсе Там неплохая новостная лента была.  Посещал не очень часто - на работе завал был. Потом завал разобрал и как-то затянуло. К тому времени там уже были и Олег и Йеро, и Мясник и Магаданец, а так же Пасумыч Антонес и Лео. Хотя может и путаю что - давно это было. Сначала форум был просто для общения, прогнозов было не так много, но потом покатило

Понятно! А кто начал организацию турниров по прогнорзированию? Володя?

0

7

Trampler написал(а):

Ну а в актив могу себе занести, что впоследствии привел на форум Диму Волканова и Андрея (mavrus) и проявил инициативу для создания команды "Буревестник".

Ага, прикольно :) Соответственно 3 человека из Буревестника - ветвь форума, рождённая Данилом :)
Кстати, возможно скоро созреет время и для четвёртой команды с форума в КТ - вон Акинфеев просился в FN, SuperVlad уже играет, правда за др. команду, да и в целом народу достаточно (ведь и вчетвером прогнозировать мона)...

0

8

У нас щас кстати 2 человека подвисают в Х-ТЕАМ, особенно жаль что Антон пока не знает сможет играть или нет.

0

9

А второй Райфл?

0

10

Sharoff написал(а):

Ага, прикольно  Соответственно 3 человека из Буревестника - ветвь форума, рождённая Данилом

ДеКура вроде бы Костя magadanez привел =) А нащет the_Diver'а в КТ - тож моя идея, помню он так отжигал в первой половине прошлогоднего ФПЕЧа, что я решил его в Х-ТЕАМ позвать, в составе которой он и стал чемпионом КТ5-072 -) Так что у вас в Буревестнике есть победитель довольно крутого командного турнира -)

0

11

Sharoff написал(а):

А второй Райфл?

Да, он чето на личку не отвечает. Отпуск наерна -) Впрочем это оффтоп.

0

12

Кстати по поводу Райфла - он зарегился тут сам, узнав про наш форум с Бориного сайта, и написал мне в личку, что хотел бы играть за Х-ТЕАМ в КТР.

0

13

Trampler написал(а):

Кстати по поводу Райфла - он зарегился тут сам, узнав про наш форум с Бориного сайта, и написал мне в личку, что хотел бы играть за Х-ТЕАМ в КТР.

Во! Бывает  такое! Видимо и SuperVlad также...

0

14

Лучше всех нашу историю знает Олег, я появился позднее. Могу рассказать то, что знаю.

Вначале был сайт fnews.ru, автором которого был Павел Головин. На сайте был форум, на котором сидело большое количество народу, причём с разных стран: Россия, Украина, Израиль и другие. Сам я зарегился в январе 2004-го, и тогда было интересно обсуждать футбол с представителями разных стран.
Со временем сайт стал умирать, потому что, как выяснилось позднее, Павел с друзьями занялся проектом Чемпионат.ру. Вместе с сайтом стал терять пользователей и форум. В конце там было не больше 20-ти человек, как у нас сейчас. А однажды Павел не проплатил хостинг после окончания срока оплаты, и мы на время остались вообще без форума. Хорошо, что у меня к тому времени был закрытый форум на mybb, для обсуждения командных прогнозов. Вот из него и получился тот форум, которым мы сейчас пользуемся.

Прогнозами первый раз предложил заняться Олег, перед началом чемпионата 2006. Вот ссылка на ту тему: http://fnews.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2201&start=0 Так что самым старым турниром у нас является "Итоги ЧР".

А перед самым началом того же ЧР Leo предложил провести турнир по угадыванию счёта матчей. Ссылка: http://fnews.ru/phpbb/viewtopic.php?p=80166#80166

А потом понеслось по нарастающей...

0

15

Вот они истинные "виновники" торжества!  :)
Расскажу свою историю =) На fnews я, как и многие, попал благодаря очень хорошему новостному сайту. На форум я очень долгое время не заходил, да и интернет в то время был еще не безлимитным. Зарегился на форуме я примерно в то же время что и Yero, но под другим логином, тогда в силу разных обстоятельств, не сложилось. После двухлетнего перерыва я вернулся на сайт и форум, в тоже время зарегился уже как МЯСник, таковым остаюсь и по сей день :)
Очень рад что попал на этот форум, где встретил столько замечательных людей и нашел друзей. Многих из вас я видел в реальной жизни и могу сказать что со всеми без исключения было приятно и интересно пообщаться. Это наверное и является залогом долголетия нашего сайта.

Каждый из нас вносит свою частичку в этот форум, не являясь при этом background'ом к потоку мессаг и флуда, как это бывает на больших форумах. Оставив свое сообщение я найду его через день там же и на том же месте, а не через 101 страницу, за то и люблю наш форум, за возможность общаться без суеты и отфильтровывания гигабайтов не нужного флуда.

Иногда, правда, ХТ не хватает. Где ты, Холодное тело? Вернись!  -))

0

16

МЯСник написал(а):

Иногда, правда, ХТ не хватает. Где ты, Холодное тело? Вернись!  -))

Он на fnews-e так и остался забаненным...

0

17

Ага! Понятно! :)
Володя, а тебя тоже на форум привела хорошая новостная линейка?
Интересно, а все ли старожилы так появились? Leo? Пасумыч? magadanez? Хоккуист? Antoness?

И, конечно же, ждём истории Олега! :)

0

18

Напишу свою историю попадания на форум-))
Пригласил меня Данил. В то время я работал в Германии.
И, если честно, одному в незнакомой стране было довольно скучно.
Поэтому я с удовольствием согласился участвовать в первом ФПЕЧе.
А дальше втянулся...
Подали заявку на ЕВРО за Ирландию, организовались в Буревестник, затем Милан.
Очень рад что в наших командах собрались довольно активные участники!
Особенно, Sharoff, без помощи которого капитанить и участвовать в КТ5
полноценно, я бы не смог.

Также как и Дима(МЯСник), очень рад попаданию на форум. Очень рад,
что встретил столько интересных и интелектуально развитых людей,
с которыми, с кем-то реже, с кем-то чаще, теперь вижусь и в живую.

Что касается fnews,то там я раньше вроде был зареген, правда под другим ником. Но особо часто туда не заходил.
Привлек меня fnews, как и всех других, своей информативностью.

К разочарованиям (надеюсь пока), относится, что те люди, которых я приводил на форум
(Adebayor, silvers, kremo) участвуют не активно. Но это их дело, люди мы все занятые...

Еше не много скучаю по Зенито-Спартаковским спорам, не хватает их.
Питерцы возвращайтесь к активному участию в прогнозах!  :)

+1

19

Откопал из темки, на которую Володя ссылочку бросила следующую фразу:

МЯСник Сб Мар 11, 2006 1:51 написал(а):

Кста, у меня вот мысль родилась, а доживет ли этот форум до результатов прогноза??? Надеюсь что да.

Прошло почти 3 года :)))
И кстати только у Димы не поменялась аватарка (из тех, у кого была) :))

0

20

Sharoff написал(а):

Володя, а тебя тоже на форум привела хорошая новостная линейка?

Да нет, я тогда искал чего-то в инете, то ли голы Сычёва, то ли текст гимна Лиги Чемпионов, и по одной из ссылок попал на форум. Посмотрел, почитал, зарегился, да так и остался...

0

21

Sharoff написал(а):

Откопал из темки, на которую Володя ссылочку бросила следующую фразу:

Эта фраза была сказана в контексте того, что на форуме реально перестали общаться. Тогда тухлое время было... Кстати говоря, во многом благодаря "молодой крови" считаю что форум тогда выжил и получил новую жизнь. Без нас, его бы просто не было бы. Формат форума изменился, но нет в этом мире ничего постоянного, мы также меняемся, появляются новые интересы и заботы, а вместе с ними меняется и наше окружение.
В предверии Нового года, хочу пожелать нашему форуму долголетия и процветания. Пусть здесь нет сотни участников, зато здесь собрались люди по интересам и нам интересно друг с другом, а это залог того что форум не умрет, если ветер перемен подует в нашу сторону.

0

22

Форум aym.c меня в свое время и привлек тем, что  здесь была, и, слава Богу, остается очень теплая дружеская атмосфера. Помню на форуме чемпионата.вру я высказал свое мнение по их порядкам после чего был оттуда изгнан на полгода :) Здесь же такое невозможно в принципе :)

0

23

Когда я на ф.ньюс попал, не помню. В мае 2004 г., вроде бы. Помню, меня там с Днем рождения поздравляли - появилась фишка "Сегодня День рождения отмечает участник форума..." и я оказался первым именинником. А потом сайт накрылся, "Торпедо" тоже загтибается и я охладел и к форуму и к футболу...

0

24

Не охладевай! Возвращайся!

0

25

А я попал как и многие благодаря новостной линейке, читал читал новости...как забрел на форум не помню, я вообще до Фньюса ни на одном форуме не общался да и сейчас только здесь...А на форуме я зарегистрировался где-то в конце лета начала осени 2005 года.

mavrus написал(а):

Еше не много скучаю по Зенито-Спартаковским спорам, не хватает их.

Так а сейчас спорить то особо не очем :nope:

0

26

Сегодня дата, относящаяся к истории нашего форума. Ровно 2 года назад, 27-го января 2007-го года, была создана команда FN. Поздравляю всех её участников! (Олег, пора тему заводить про 1-й тур, Борис уже вывесил программу!)

PS. Х-ТЕАМ приготовиться к празднованию аналогичной даты через 10 дней, 6-го февраля!

0

27

Поздравляю! :)

0

28

FN мои поздравления!

Yero написал(а):

PS. Х-ТЕАМ приготовиться к празднованию аналогичной даты через 10 дней, 6-го февраля!

Спасибо, Володя, а то я и не в курсах -)

0

29

Поздравляю FN с ДРом! Пусть этот год станет для нас золотым!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » История форума...