ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 1 страница 30 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

1

Не загорами уже новый сезон. Предлагаю по традиции высказать свои ожидания от грядущего чемпионата. Предположить кто по Вашему мнению станет чемпионом, кто будет бороться за медали а кто за выживание...

0

2

Уверен, что Рубин не будет в тройке)

0

3

Голосовал за коней. Тьфу.. -)

0

4

Пока рано определять основного претендента на чемпионство. ИМХО.
Рубин - на 70% уверен, что не будет и в тройке.
ЦСКА - очень хочется чтобы Зико провалился. Но команда у них сбалансированная.
Локомотив - мне кажется качествеено прибавит, но сто процентно в этом не уверен.
Спартак - вообще не понятно, что с ним будет. Все зависит от приобретений.
Зенит - все зависит от того кто уйдет и кто придет.

На сегодня ответил бы, что какой-то другой клуб. Например Динамо.

0

5

mavrus написал(а):

На сегодня ответил бы, что какой-то другой клуб. Например Динамо.

Готов забиться на то, что другого клуба не будет -)

0

6

Уверен что ни Динамо, на мой взгляд с нынешним составом это их потолок, при том что ряд конкурентов провалилось, а вэто году у них два фронта,так что даже в тройке мы их не увидим.

Кони на мой взгляд весьма вероятны, кстати

А чем тебе Маврус насолил Зико?

0

7

Antoness написал(а):

А чем тебе Маврус насолил Зико?

1. Не понимаю как в разгар тренерской карьеры можно уехать в Узбекистан.
2. Его назначили в первую очередь для того, чтобы удержать бразилов во главе с Вагнером в команде.

Antoness написал(а):

Кони на мой взгляд весьма вероятны, кстати.

Тоже так считаю.

0

8

Trampler написал(а):

Голосовал за коней. Тьфу.. -)

+1.

Представители Питера видимо голосуют за своих.

0

9

Ессественно. При том что на мой взгляд шансы не меньше чем у Коней. Кроме того у Лошадок есть фактор нового тренера, который еще не понятно в + или в "-" пойдет.

Да и вообще когда есть великий Зенит, то как можно голосовать за других?-))) Помешать стать чемпионом он может помешать себе только сам-).

А на самом деле я бы претендентов так проранжировал по шансам
1) Зенит и ЦСКА. У Зенита не совсем ясно с составом и усилением. Хотя думаю что в целом слабее не станут Если усилятся цз и напом, то это будет весомая заявка. Игра поставлен, она есть и весьма неплоха, подбор игроков пожалуй самый сильный в ЧР или точнее примерно равный с ЦСКА, по линиям разные силы у Зенита пожалуй средняя линия самая приличная, в ЦСКА защита лучше чем у Зенита. Нападение примерно равно. От ЦСКА не совсем понятно какой игры ждать в виду наличия нового тренера.

2) Далее выделю ЛОКО и Рубин. Локомотив имеет очень приличный состав, но некоторые проблемы с игрой. Учитывая что он не участвуетв ЕК и может сосредоточится на чемпионате то это серьезный плюс. Рубин уже показал как может добывать очки. Игра дело вкуса она приносит результат, значит имеет право быть. В минус можно отнести борьбу на двух фронтах и более серьезный подход со стороны соперников.

3) Спартак и Динамо. Если честно не ожидаю от них борьбы за чемпионство. Не верится что СМ серьезно усилится и как следствие думаю будет играть волнами. В качестве плюса отсутствие ЕК. Динамо думаю не сдюжит таким составом, не чемионский он, так нервы потрепать лидерам, да и борьба на два фронта думаю к концу сезона подкосит молодежь.

4) Других претендентов пока не вижу.

Хотя как оно сложится посмотрим.

Главными притендентами на вылет видятся мне Химки, Спартак Нч, Терек, Томь

0

10

Antoness написал(а):

Ессественно. При том что на мой взгляд шансы не меньше чем у Коней.

Ну пока что априори шансы коней повыше. С тем, что пока Зенит и ЦСКА наиболее вероятные претенденты на титул согласен.

Antoness написал(а):

Далее выделю ЛОКО и Рубин.

Рубин не будет в тройке, почти уверен в этом. Максимум почетное 4е место. Локомотив? Честно говоря не знаю с какой стороны ожидается качественный скачок, Локо - вторая избалованная высокими зарплатами команда после Зенита, и последствия финкризиса для нее могут быть самыми "веселыми". Какого-то прогресса не видно, очень нестабильная команда. Прогнозирую что чемпионат они закончат ниже ФКСМ.

Antoness написал(а):

3) Спартак и Динамо.

При определенных раскладах считаю, что Спартак вполне способен побороться за чемпионство. Но есть несколько факторов, которые должны для этого сойтись. Писать мне их лень, уж извините, начал писать и стер -) Спартак сейчас - темная, прости Господи, лошадка -) Может выдать феерический сезон, а может обновить исторические минимумы - слишком много переменных пока чтобы хотя бы приблизительно определить вектор. Динамо в этом плане Спартаковский антипод, у них как раз сплошная стабильность, однако и амплитуда колебаний существенно сужена. 3-4е место считаю потолком для этой команды, бороться даже за серебро им будет проблематично, не говоря уже о золоте. 

Потенциально побороться за место не выше 3его могут также КС, Москва, Амкар и Сатурн.

Главный претендент на вылет - Химки. Терек не вылетит, Нальчик скорее всего не вылетит. Скорее всего второй командой станет Кубань или, что менее вероятно, Ростов или Томь.

0

11

Я думаю что Локо и Рубина в тройке не будет, а в 2009 году, на мой взгляд, сохранится тренд "рабочих лошадок".

P.S. Кстати, если Зенит не продаст Аршавина, скорее всего их в тройке также не будет.
P.P.S. На остальных надо посмотреть, пока рано еще делать выводы.

Отредактировано МЯСник (2009-01-20 21:15:15)

0

12

1. Согласен,что на сегодняшний день ЦСКА и Зенит основные претенденты.
Наибольшие шансы, считаю у Коней.
Из Зенита точно уходят Аршавин и Тимощук. Уход Анатолия, думаю, очень сильно отразится на игре, особенно в защите.
Равносильную замену Тимощуку будет найти нелегко.
Также в Зените неопределенная ситуация с центом обороны. Нужен 1, а лучше два игрока.
Не известно будет ли дальше расти Погреб, который также не против покинуть клуб.
А после своей травмы, пока не заиграл на прежнем уровне.

ЦСКА похоже сохранит свой состав. До лета по крайней мере точно. Бразилы теперь подкреплены Зико.
И наиболее вероятными мне кажутся уходы летом Красича, и очень надеюсь Жиркова.
Вот тогда и армейцам придется придумывать и переламывать игру.
Сейчас же у них хорошая, играющая, сбалансированная во всех линиях команда.

2. Локомотив может как взелететь, так и пролететь. Возможно Данил прав, что кризис по ним сильнее всех ударит.
Не исключаю варианта, что Локо заиграет, игроки то собраны не плохие.

3. КС представляются в очредной уже раз "грозой авторитетов".

4. Спартак (соглашусь с Данилом) может и взлететь. Но с нынешним составом точно нет.
Очень жаль, что к нам не перешел Семшов, который мог стать лидером команды.
Нужно приобретение аналогичное приобретению Зенитом Тимощука. Желательно именитый защитник - полузащитник лет 27-ми.
Нужен нап, без него никуда. Все эти Прудниковы, Дзюбы ИМХО не уровень.

5. Динамо с каждым годом прогрессирует. И судя по организации дел в клубе продолжит.
Их состав не дотягивает до места в тройке, но вполне могут стать некой испанской Севильей или Реал Сосьедадом.

0

13

А я поставил на Спартак. Конечно шансов мало, но они есть! Пока очень странная селекция.
А вообще очень непонятно кто сможет стать чемпионом...

0

14

Соглашусь что основной претендент - ЦСКА. Аргументы выше уже приводились и повторять их смысла нет.
Вторые Зенит. Несмотря на то, что все ждут чуть ли не распродажи половины команды, она, распродажа, думаю не состоится. Похоже что зимой уедет только Аршавин. Проблема - центр обороны - обязательно надо усиливаться. Вот КС Бута продает - почему бы не усилиться им? По сравнению с тем кого мы сейчас имеем, это будет усиление. Тем более он не прочь остаться в России и имеет предложение от одной из московских команд. Вторая проблема в Зенита - мотивация игроков. Не для кого не открою секрет сказав,что с мотивацией у большинства игроков команды в чемпе туго. Думаю что в этом году уилия в первой половине сезона будут сосредоточены на хорошем выступлении в чемпе, а вот летом возможен уход группы игроков и как будет тогда выглядеть Зенит я преположить неберусь
Третий претендент -Динамо. Нельзя говорить о них что они достигли своего потолка. Команда сбалансирована, в ней достаточно много молодых игроков которые могут сделать качественный скачок. Плюс тренер.
Дальше Рубин, Спартак и КС. От Рубина можно ожидать чего угодно, с одной стороны хорошо укомплектованный  состав, твердая тренерская линия. При этом однообразие оказываемой игры, которое может привести к тому, что многие команды смогут подстроиться под них и нащупать их слабости. Плюс им еще и в Европе играть. Про Спартак тоже много написано. Все будет зависеть от Лаудрупа, если сможет за зиму сделать команду, создать, как говорится, коллектив единомышленников, то потенциала игроков должно хватить для посигательства на любые вершины, если не сможет, то нас ожидают очередные хроники пикирующего клуаба. КС в этом году может выступить вновь в роли возмутителя спокойствия.
На вылет поставил бы Химки и Кубань, хотя тревогу вызывают и Ростов с Нальчиком

0

15

efess написал(а):

Соглашусь что основной претендент - ЦСКА.

... и проголосую за Зенит -))

0

16

Арсенал с Зенитом пока не договорились. Лахтер про лето что-то уже говорит. Так что думаю вообще ни кто не уйдет. Поргеб и Тима до лета так думаю точно. Хотя нам бы форварда одного махануть. Правда лучше бы Текке на.... ну кого бы мне хотелось я уже высказывался... они к нама не поедут, хотя кого нить по лучше Текке можно было бы и подписать.

0

17

Пусть лучше Аршавин уйдет. А то с мотивацией у вас совсем хреново будет.

0

18

Аршавин сейчас пожинает то, что посеял своими мультисезонными вышибаниями контракта. Неудивительно что теперь ГП хочет отбить бабки. Оценочная трансферная стоимость Аршавина может и кажется кому-то нереальной и неадекватной, но она более чем отвечает размерам его личного контракта и полученных бонусов, думаю там и 40 млн евро вполне могло быть, и так скидка более 20%... -)

0

19

mavrus написал(а):

Представители Питера видимо голосуют за своих.

А болельщики Спартака видимо за своих представителей из Москвы, то бишь за ЦДКА  :)

0

20

Antoness написал(а):

А болельщики Спартака видимо за своих представителей из Москвы, то бишь за ЦДКА  :)

Факт что мы голосуем по-разному. Вы вон пишете что основной претендент - ЦСКА, а голосуете все равно за Зенит, что на мой взгляд алогично =) У нас получается объективный расклад, а у вас - личные хотелки, из-за чего результат голосования сильно искажается. Кто за кого болеет тут и так все давно в курсе.. -))

0

21

ГЫ, у Вас то же кто-то за Спартак написав, что он не фаворит. А я лично написал и счтаю что у З и Ц равные примерно шансы. Поэтому отдал предпочтение З. А вообще согласен что те кто считают фаворитом одного а голосуют за другого это не правильно, им срочно переголосовать-)

0

22

Antoness написал(а):

У нас получается объективный расклад

Да спартачи вообще славятся своей адекватностью!)))

+1

23

the_Diver написал(а):

Да спартачи вообще славятся своей адекватностью!)))

Золотые слова! Получи +1 в репутацию! -)))

0

24

Trampler написал(а):

Золотые слова! Получи +1 в репутацию! -)))

Спасибо) :D

0

25

Diver, Забыл слово адекватность в кавычки взять 8-)

0

26

Antoness написал(а):

Diver, Забыл слово адекватность в кавычки взять 8-)

Ну может тебя послушает - я еще давно предлагал ему подпись подкорректировать, отказывается наотрез! -))

0

27

Данила, "не надо путать личную шерсть с государственной" (С)  :D

0

28

C вопросом об адекватности это надо обратится в раздел итоги ЧР =) там можно посмотреть полный список адекватов -)) а чтобы выборка была более точной, сравнить результаты с 207 годом и найдя среднее арифметическое выявить таки этого человека в нашем форуме :)

P.S. Подумалось, что у каждого из нас мнение адекватное. Т.е. если рассуждать что есть понятие адекватности? Это понятие относительное. Т.е. относительно одной ситауции мнение может одекватное, а относительно другой уже нет, хотя мнение одно. Так вот, ели исходить из ситуации приверженности каждого из нас  к камому-либо клубу можно сказать что наши мнения адекватны, а если рассматривать наши мнения относительно всего чемпионата не принимая во внимание личные пристрастия, то окажется что мниния некотоырх из нас не подподают под понятие адекватности в данном случае =)
О как =)) Что то меня прорвало ))

0

29

МЯСник написал(а):

найдя среднее арифметическое выявить таки этого человека в нашем форуме

Нет это будет человек, который самый лучший Нострадамус на нашем форуме-)))

А пока я вижу только 3-х адекватных людей на форуме-))

0

30

А пока я вижу только 3-х адекватных людей на форуме-))

Ога это я, моя тень и дух моего прсутствия -))

0