ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 391 страница 420 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

391

Да не, наверное и против можно болеть, не пробовал, насколько это увлекательно правда, но выводы-то как такие вопиющие делать?

0

392

Краткое саммари матча Спартак - Динамо:
http://img.gazeta.ru/files3/907/2981907/308.jpg

0

393

Sharoff написал(а):

Володя, ну как так можно?
Даже если быть в восторге от результата матча сделанные выводы - просто курам на смех.
Что не так с Джанаевым и Карпиным? Ты их не третий матч видишь в новых ролях? Как тогда можно делать выводы?
А насчёт "отстойного" Спартака мы еще посмотрим и вспомним тебе твоё IMHO

Саша, это же стёб! Тут некоторые личности не могут мне простить высказывания про Спартак после традиционного поражения от Москвы на её поле, и даже пытаются записать меня в болельщики ЦСКА! Почитай предыдущий пост Данила в этом же стиле!

0

394

:) Ладно, окей, я просто не разобрался, значит :)
Мне просто ваши с Данилой накручивания друг-дружки не сильно по душе :)
Больше не вмешиваюсь, пардонте :)

0

395

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство

Замените в этой фразе "отечество мое" на Спартак, а "иностранец" на человек, нелюбящий Спартак, и вы можете сравниться с автором этих строк!

Данил, я тебя уважаю, как критика Спартака, но неболельщики этой команды тоже могут её критиковать, хочешь ты этого, или нет!

0

396

Yero написал(а):

Саша, это же стёб! Тут некоторые личности не могут мне простить

Ггг, паржал (палюсь! -))

Sharoff написал(а):

Мне просто ваши с Данилой накручивания друг-дружки не сильно по душе

Не все же серьезность наводить, надо и разряжаться иногда. ИМХО -)

Yero написал(а):

Данил, я тебя уважаю, как критика Спартака, но неболельщики этой команды тоже могут её критиковать, хочешь ты этого, или нет!

Тут как бы момент какой. Бывает конструктивная критика (естественно на мой субъективный взгляд), которую я готов обсуждать достаточно серьезно, и бывает неконструктивная, более похожая на скрытый глум даже я бы сказал - вот во втором случае вряд ли можно чето серьезное говорить, кроме того же стеба и подначивания в духе "признайся в злорадстве!" -)

Yero написал(а):

Замените в этой фразе "отечество мое" на Спартак, а "иностранец" на человек, нелюбящий Спартак, и вы можете сравниться с автором этих строк!

Я кстати не вижу ничего плохого в таком сравнении, особенно если заменить расплывчатое "иностранец" на "человек, не любящий Россию" -)

0

397

Trampler написал(а):

Я кстати не вижу ничего плохого в таком сравнении, особенно если заменить расплывчатое "иностранец" на "человек, не любящий Россию" -)

Да я сам такой же! Поэтому прекрасно понимаю, почему ты так не любишь, когда кто-то говорит плохо про Спартак, кроме болельщиков СМ.

0

398

Yero написал(а):

Поэтому прекрасно понимаю, почему ты так не любишь, когда кто-то говорит плохо про Спартак, кроме болельщиков СМ.

вообще-то есть небольшая разница между говорением плохо и выскакиванием после поражений с нелепыми злорадствами;)

0

399

ukol написал(а):

вообще-то есть небольшая разница между говорением плохо и выскакиванием после поражений с нелепыми злорадствами;)

не вижу разницы!

0

400

Trampler написал(а):

Результат несправедлив

Результат всегда справедлив.

0

401

Олег написал(а):

Результат всегда справедлив.

-1 -)

0

402

Trampler написал(а):

Олег написал(а):
Результат всегда справедлив.
-1 -)

А что? ;) Вообще понятия "несправедливый результат" или, наоборот, "справедливый" не имеют смысла. Результат сам по себе уже результат и вполне самодостаточен.

0

403

Олег написал(а):

А что?  Вообще понятия "несправедливый результат" или, наоборот, "справедливый" не имеют смысла. Результат сам по себе уже результат и вполне самодостаточен.

Ну я не согласен например. На результат влияет куча побочных факторов, иногда искажая его до неузнаваемости. Вот и Вячеслав Грозный меня поддерживает - http://rutube.ru/tracks/1845205.html?v= … 3d151221e6 -)))

0

404

Тереку нужно принять происходящее за данное.
Грозный (тренер) жжет! :)

0

405

Питерский "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России, проиграв в Ростове местной команде 2-1. Кстати дебютант премьер-лиги одержал вторую победу подряд с одиннаковым счетом 2-1 (над ЦСКА и над Зенитом.)
Армейцы, выиграв на выезде у Крыльев Советов 3-1, вплотную приблизились к лидерам (Рубину и ФК "Москва").

0

406

В таблице в графах ноль остался только у Динамо в ничьях, Да пока ноль у Химок в победах, но надеюсь сегодня они это исправят.
А Грозный что-то истерить начал

0

407

efess написал(а):

В таблице в графах ноль остался только у Динамо в ничьях, Да пока ноль у Химок в победах, но надеюсь сегодня они это исправят.

Не исправят. Касаев перестарался что-то) Достаточно было и одного)) А за 0 в графе ничьи предлагаю Баскакову жезл выдать.

0

408

Касаев умница, если продолжит в том же духе получит вызов в сборную

0

409

efess написал(а):

Касаев умница, если продолжит в том же духе получит вызов в сборную

+1

0

410

Что, никто не хочет высказаться по поводу ЧМ18 и тов. Путина и Мудко? :) Меня так и подмывает какую-нибудь гадость сказать :)
Самое интересное, что замутят сейчас одни, а расхлебывать будут другие, радует только одно - если дадут добро (что очень наврятли) Федун таки начнет строить и надеюсь достроит стадик для Спартака к 2018 году.

0

411

Мутко: КДК ещё рассмотрит казанский баннер

Президент РФС Виталий Мутко пообещал, что КДК вернётся к рассмотрению инцидента, случившегося на матче Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Рубином" и московским "Спартаком", когда на трибуне приезжих болельщиков появился баннер с фашистской символикой.

"КДК ещё рассмотрит его. Но вы должны понимать, что РФС — это общественная организация. Нельзя взять и повесить всё на нас. Должна быть правовая оценка того или иного факта. Фашизм запрещён. Сегодня много пишется, что была вывешена фашистская символика. Если это так, есть уголовное преследование, статья. Другое дело, когда КДК рассматривал эпизод с баннером, оскорбляющим Льва Яшина. Здесь всё понятно – был оскорблён весь футбол. Сейчас вопрос о несколько иных вещах. Кто-то должен оценить этот баннер с правовой точки зрения. Должно быть возбуждено уголовное дело. Президент Премьер-Лиги Сергей Прядкин отправил соответствующее письмо первому заместителю министра внутренних дел и начальнику ГУВД Казани. Были отправлены и фотографии. Эти органы должны провести оперативно-следственные мероприятия, установить личности. У них есть возможность провести экспертизу на наличие элементов фашизма. Если данный факт будет доказан, нужно возбуждать уголовное дело и принимать соответствующее решение", — приводит слова Мутко "Советский спорт".

6 мая 2009 года, среда. 9:32
Источник: Советский Спорт

0

412

Есть несколько неоднозначных мыслей насчет фашистского банера. С одной стороны это действительно дело правоохранительных органов, другое, такой банер остался по-сути без внимания и все спустили на тормозах. Да, я прекрасно понимаю, что вины Спартака в случившемся мизер, просто был выбран один из лучших вариантов (Спартак), но с другой стороны, я считаю что наказание должно быть и должно оно быть жесткое.
Лично мое мнение (оно правда основывается только на каких-то информационных обрывках) необходимо провести расследование и наказать виновных. Как мне это видится сейчас виновными в первую очередь является принимающая сторона которая не провела соответствующий досмотр и пустила на трибуны людей без билетов и создала давку которая по счастливому стечению обстоятельств не привела к каким-либо серьезным последствиям. Также, турдно себе представить чтобы было если кто-то успел сигнализировать о том что произошло в зласчастном секторе. Это сейчас все шутки шутят не понимая чем все это грозило.

Другое дело что для таких решений нужна власть, воля и руководитель с яйцами, а не баба с длинным языком.

Еще одной причиной почему я обо всем об это пишу так это замалчивание и зачастую скрытая поддержка всякого рода экстремистских движений связанных с национализмом и нацизмом. Я не знаю просиходит ли это из-за аморфности власти или по злоу умыслу, но в ситуации с банером получается что такая политика продолжается и это нисколько не радует и сильно напрягает.

0

413

МЯСник написал(а):

Еще одной причиной почему я обо всем об это пишу так это замалчивание и зачастую скрытая поддержка всякого рода экстремистских движений связанных с национализмом и нацизмом.

Дима, да ладно? Ты ошибся лет этак на 10. Сначала утрируя, боролись с "лицами кавказской национальности", всячески по ТВ и СМИ раскручивая их преступления и криминал, а "глупые боны" не выглядели проблемой. В том числе и поэтому, хотя это не главный фактор, наци-экстремизм вырос до ощутимых масштабов и это наконец стало проблемой для власти - тогда точно так же по ТВ и в СМИ стали раскручиваться преступления "фашиствующих молодчиков", не говоря уже о законах об экстремизме и прочем, при этом на экстремистские афашные группировки тоже никто внимания не обращал. теперь вот обратили хотя и не в таком масштабе, когда они тоже стали из себя представлять силу. короче насчет скрытой поддержки властью я недоумеваю -) если же под властью имелся в виду г-н Мутко, то тут как бы и так стул под ним напополам разваливается, чем меньше резонанса - тем для него лучше.

0

414

Данил, ничего я не ошибся. Слушал не так давно передачу по радио затрагивалась эта тема, плюс где-то местами натыкался на эту проблему и могу сказать точно, если уж и не потокают, то уж точно не занимаются и пускают все это на самотек.
Власть изменилась и положение изменилось, и если 10 лет назад еще было реально услышать что в стране творится, то сейчас у нас все хорошо и все замечательно, при этом как были маргинальные слои общества, так и остались.
И уж если по поводу 10 лет и т.д. вспомни сколько случаев было с убийствами тех же студентов из Дружбы народов, на то что в Питере происходило, а что вообще по стране происходит, только теперь об этом не говорят, вспоминая про это только тогда когда происходит что-то ужасное и крупное о которое замолчать не удастся? Если мы об этом не слышим, это еще не значит что этого нет. И статистику приводили, где уже не помню точно что за последнее время колличество убийств нв почве рассовой неприязни возросло и я думаю. что и будет расти дальше с усилившимся потоком эмигрантов в нашу страну.

0

415

МЯСник написал(а):

Еще одной причиной почему я обо всем об это пишу так это замалчивание и зачастую скрытая поддержка всякого рода экстремистских движений связанных с национализмом и нацизмом.

а ты представь себе такую ситуацию. Если жёстким волевым усилием запрещается об этом упоминать. Сколько народу его видело на матче? меньшинство даже из тех 20 тыс. А сколько о нём знает из СМИ? турдно сказать, но на порядки больше. Иными словами цель - это не демонстрация чего-то там на матче, а чтобы потом об этом везде раструбили.

А вообще по-моему, все эти темы скынхэтов и фожистов гипертрофированно преувеличены. Капля в море

0

416

ukol написал(а):

Если жёстким волевым усилием запрещается об этом упоминать.

А как ты себе это представляешь делать? Цензура?
У нас в стране нет цензуры, типа :)
Да и если посмотришь никто из центральных изданий об этом не упомянул, а всех не перестреляешь, как говорится. А с учетом волевого усилия и запрета, новость может приобрести еще большую известность и резонанс, так что это не самый лучший вариант ИМХО.

0

417

МЯСник написал(а):

А как ты себе это представляешь делать? Цензура?

Есть же рекомендации УЕФА не снимать, если какой чувак на поле выбежал побегать. Или беспорядки тоже не показывать. Вот некий аналог такого сделать.

0

418

ukol написал(а):

Есть же рекомендации УЕФА не снимать, если какой чувак на поле выбежал побегать. Или беспорядки тоже не показывать. Вот некий аналог такого сделать.

Так ведь тут никто даже и не успел, за исключением инсайдерских молодчиков. А писать об этом никто не запретит и в инете это все появится (как случилось в данном случае) и тут УЕФА уже бессилен.

В общем, я хотел сказать не том что стоит/не стоит показывать, а о том что нужна реакция вне зависимости от того показало это СМИ или нет.

0

419

Реакция в любом случае нужна.  Начет центральных газет - в СЭ было, в Сов спорте тоже, а это две центральные газеты страны.
А насчет того

МЯСник написал(а):

если 10 лет назад еще было реально услышать что в стране творится, то сейчас у нас все хорошо и все замечательно

достаточно много информации в свободном доступе. имейющий уши - да услыши, имеющий глаза - да увидит, могущий  думать - да сделает выводы :)
Конечно цензура сейчас присутствует, но я считаю что в какой-то степени она должна присутствовать.

0

420

МЯСник написал(а):

Так ведь тут никто даже и не успел, за исключением инсайдерских молодчиков.

Вроде журналюшки Хаирова))

МЯСник написал(а):

В общем, я хотел сказать не том что стоит/не стоит показывать, а о том что нужна реакция вне зависимости от того показало это СМИ или нет.

А какую реакцию? Снимут на камеру, выявят зачинщиков... Наши менты-то?! Смешно)))
А реакции вроде коллективного буууу ай-ай-ай - вот такой реакции по-моему не надо. Всё это и затевалось для этого. Не будет такой реакции - всё прекратится

0