ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 31 страница 60 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

31

Кстати Антон Бобёр из КС то же считает что фаворитов два - Зенит и ЦСКА

0

32

Antoness написал(а):

Кстати Антон Бобёр из КС то же считает что фаворитов два - Зенит и ЦСКА

осталось только химковского Блатняка спросить - и вопрос можно закрывать в виду достаточного количества экспертных оценок.. -))

0

33

Это хорошо что в качестве претендента на золото сейчас не называют Спартак, хотя на мой взгляд, исключать такую ситуацию совершенно нельзя. Не хотел бы рассуждать на тему как Спартак этого сможет добиться, но как минимум в одном компоненте я вижу продвижение вперед. Одна из причин которая не позволила нам выйграть в прошлом и позопрошлом году это физика и постоянные травмы игроков, спасибо австрийскому спецназовцу, надеюсь теперь ситуация с этим будет гораздо лучше. Из за травм, а также плохого физического и функционального состяния мы потеряли не только много очков, но и что самое главное, наигранность состава, стабильность и уверенность игроков в своих силах. Спасибо, также, надо сказать синтетике Лужников, но это, так сказать, объективная реальность, от которой, как минимум до 11 года не уйти. Я думаю, что если команда будет находится в хорошей функциональной форме, то она сможет рассчитывать на самый высокий результат, тем более, что имеющиеся игроки уже давно хотят доказать что они способны на большее чем просто 2 место чемпионата. Историческая победа над конями у нас уже есть, теперь пора выбираться из ямы.

0

34

Физика конечно, да. Только состав на сегодняшний день у СМ на мой взгляд слабее индивидуально чем у Зенита, ЦСКА, Локо, Рубина. По уровню состава СМ сравним с Москвой, КС.
А вот получится или нет поставить игру то же большой вопрос, так как Лаудруп на мой взгляд это то же темная лошадка.
Он ни Капелло, ни Манчини. Пока он известен как тренер который смог неплохо поставить игру на контратаках одну клубу, который не ставил высоких задач, так что по мимо необходимости физики, а также на мой взгляд ряда игроков приличного уровня, вопрос наличия квалифицированного тренера пока не имеет ответа.
ИМХО

0

35

Antoness написал(а):

Пока он известен как тренер который смог неплохо поставить игру на контратаках одну клубу

ну вообще-то его карьера не в Хетафе началась если что.. -) но насчет претензий к лаудрупу - факт. пока что он не проявляет должной самостоятельности, и не видно четкой тренерской руки -)

0

36

Да до Хетафе там вообще были какие-то Датские мегагранды, это вообще не считается

0

37

Antoness написал(а):

Да до Хетафе там вообще были какие-то Датские мегагранды, это вообще не считается

если мне не изменяет память, в последних трех играх с датской деревней наши мегагранды набрали всего одно очко, а ведь еще покойный Павел Садырин предостерегал от пренебрежительного отношения к этим скандинавам, обращая внимание на уровень подготовки их детских школ, в то время как "мы (Российский футбол, и в частности ЦСКА - прим. ред.) опять в Европе с голой жопой!" (с) Так что 3 кажется чемпионства в 5 сезонах вполне себе уровень, пусть и не грандовый -)

Отредактировано Trampler (2009-01-22 21:36:02)

0

38

Насчёт адекватности чемпионства Спартака...
Нет пока ярко выраженной команды, которая на голову сильнее всех в России как Барселона в Испании. Может быть после паервых контрольных матчей ситуация станет боле ясной.
А пока как в ЦСКА проявит себя Зико непонятно, где найдут мотивацию игроки Зенита после чемпионства и двух кубков я тоже не знаю, как будет прогрессировать Динамо после потери двух ведущих игроков непонятно, как будет играть Рубин когда на него будут серьёзно настраиваться непонятно, что из себя будет представлять Локомотив тоже неясно (ветераны ушли, а молодёжь аморфна). Про чемпионство Амкара, Крыльев Советов, Москвы, Терека, Сатурна, Спартака-Нальчика, Томи, Химок, Ростова и Кубани я промолчу.
В этой ситуации отсутствия явного фаворита есть шансы и у моей любимой команды. Если естественно будет поставлена игра и с настроем и физикой не будет проблем.
Ну и конечно если Лаудруп наконец-то выучит фамилии всех игроков :-)

0

39

VolkanovDmitry написал(а):

после паервых контрольных матчей ситуация станет боле ясной.

Ну после контрольных матчей вообще нельзя выводов делать. Так как история знает много разных примеров.

VolkanovDmitry написал(а):

Если естественно будет поставлена игра и с настроем и физикой не будет проблем.

Так собственно об этом и речь. Рассматривается же предпосылки исходя из имеющихся факторов состояния команды, ее известных и наиболее вероятно прогнозируемых возможностей, а в СМ их гораздо более отрицательных и неизвестных в сравнении с Зенитом и ЦСКА

Ну да и еще в СМ будет куплен плеймейкер, нап и пару защитников топ уровня, тогда конечно он станет главным фаворитом без вопросов.

0

40

Блин, на антоне циитирование не работает =)))

Физика конечно, да. Только состав на сегодняшний день у СМ на мой взгляд слабее индивидуально чем у Зенита, ЦСКА, Локо, Рубина. По уровню состава СМ сравним с Москвой, КС.

Для начала, хотелось бы сказать, что на мой взгляд сейчас в чемпионате нет лидеров, есть фавориты, но нет лидеров. Да, многие говорят о том, что Зенит и ЦСКА фавориты грядущего чемпионата но простите, кто говорил в начале прошлого года что Рубин фаворит, или в начале позапрошлого, что Зенит фаворит? Фавориты это из разряда "хотелось бы", из разряда "казаться", но не быть. Последние годы российского футбола говорят нам о том, что при всех диферамбах в нашу сторону, российский футбол стагнирует. Посмотрите на двух последних чемпионов, что они из себя представляют? Это лидеры? Нет... это рабочие лошади. Предстоящий чемпионат думаю ничего не изменит в этом раскладе, а потому, чемпионат могут выйграть команд 5, в том числе и Спартак Москва. Для этого, как показывает практика, надо просто напросто оказаться стабильнее конкурентов, и при этом не обязательно показывать искраметный футбол.

Теперь по тренеру. Лаудуруп не вызывает у меня на данный момент никаких эмоций, ни положительных не отрицательных. Я не знаю что это за тренер, пока, то что я видел не может меня радовать, но есть надежда на то, что как и Дик, Миша в полном своем сезоне сможет наладить игру команды и поставить ее на рельсы прогресса, хотя бы относительно своего собственного результата.
Что касается компетенции тренера, то здесь много копий сломано было, не хочется к этому возвращаться. Главное, что  Лау способен победить как тренер.

0

41

Напиши quote=Antoness открой закрой скрипт  :)

0

42

МЯСник написал(а):

или в начале позапрошлого, что Зенит фаворит?

в начале позапрошлого говорили не только, что Зенит - фаворит, но и более так скажем откровенные вещи.. -)

МЯСник написал(а):

Для начала, хотелось бы сказать, что на мой взгляд сейчас в чемпионате нет лидеров, есть фавориты, но нет лидеров.

Не согласен. Лидер щас - кони, причем довольно явный. Матчи с Зенитом и Рубином тому подтверждение, впрочем дело даже не в них, а в игре и стабильности. Приход Зико конечно ставит свои знаки вопроса, но лично я в его фиаско не верю. Также обращаю внимание на то, что из ЦСКА пока никто не ушел, в том числе и ключевые игроки того сезона. Мне западло все это писать, но в данный(!) момент ситуация довольно ясная, как раз таки последующие события могут сделать из коней вместо лидера "одного из фаворитов" или же вовсе "разочарование года". Зенит по организации игры уступал ЦСКА уже в том сезоне, а судя по тому что происходит внутри команды ситуация скорее усугубится, чем улучшится. Так что опять же в данный момент я бы не стал их ставить на одну доску даже.

МЯСник написал(а):

чемпионат могут выйграть команд 5

не согласный я -) тем более, что к сожалению вынужден спрогнозировать, что в связи с финкризисом число договорняков увеличится в разы, что существенно снижает конкурентноспособность.

Тут много все пишут по поводу перспектив Спартака, хотя писать пока по большому счету рано и нечего. То что цель ФКСМ в этом сезоне - чемпионство, ни для кого не секрет. Карпин уже официально озвучил, что второе место будет расценено как провал, комментировать это не буду. То что в текущем состоянии решить эту задачу архисложно и нужно усиление - тоже ни для кого не секрет, и Карпин это прекрасно понимает, когда говорит о том что селекция для него сейчас - приоритет номер один. Так что понимание того, что нужно сделать для того, чтобы команда могла бороться за чемпионство - есть, карт-бланш от Федуна как мне видится также присутствует (недаром ЛАФа вообще не слышно в это межсезонье в отличие от предыдущих двух, впрочем для этого есть и более прозаичные объяснения), значит работа ведется в нужном направлении. Отсутствие этого адекватного вектора в предыдущие два сезона и привели к известным печальным результатам. Вместо усиления команда была серьезно ослаблена из-за близорукости руководства. Из негатива пока, скрывать не буду, вызывает большие опасения выбор в качестве главного тренера Лаудрупа, и та манера, с которой он провел остаток сезона-2008. Честно говоря даже под микроскопом не нашел сколь нибудь существенных плюсов, вместо этого наблюдалось дистанцирование от игроков, граничащее с инфантилизмом каким-то, отсутствие внятного рисунка игры (но это в меньшей степени) и странные замены, многие из которых повлияли на результат со знаком минус (тут вроде бы можно списать на то, что хотел посмотреть в деле незнакомых футболистов, однако задачу попасть в Зону ЛЧ никто не снимал если мы помним, равно как и выйти из группы УЕФА). Даже Ледяхов, приняв дела от ССЧ, смотрелся более уверенно. Однако оценивая в целом провальное выступления ФКСМ-2008 нельзя не отметить те потери, которые клуб постоянно нес, и которые ближе к концу сезона только усугублялись, ослабляя команду - Веллитон, Быстров, Павлюченко, Титов, Калиниченко. Это все игроки стартового состава-2007 как минимум. Веллитон на момент своей травмы был лучшим бомбардиром не только Спартака, но вроде и всего чемпионата. Возвращение его в строй может существенно усилить атакующий потенциал, что уже неплохо. Отсутствие Быстрова в концовке чемпионата также было заметно, даже несмотря на в целом слабый сезон. Решит свои проблемы со здоровьем - отлично, питерский кошмар опять в деле, желательно прям сразу пеналь и заработать в первом туре.. -)) В остальном усиление безусловно нужно.

Отредактировано Trampler (2009-01-23 02:13:21)

0

43

Trampler написал(а):

в начале позапрошлого говорили не только, что Зенит - фаворит, но и более так скажем откровенные вещи.. -)

Если бы только говорили =) Но обсуждать черный вход не хочется, особенно еслит тебя туда не пускают =)

Trampler написал(а):

впрочем дело даже не в них, а в игре и стабильности.

А это не от них чтоли зависит? Можно собраться и выйграть пару игр. а можно давить весь чемпионат, да так чтобы сомнений даже не возникало. Где были эти лидеры в начале прошедшего чемпа или в ЕК? Мне не важно тросточки, палочки или еще какая хрен у них там появилась, но факт в том, что команда встала, изредка просыпаясь. Что будет в этом сезоне - посмотрим, не уверен что всем понравиться бразильский карнавал. да и возможный отъезд Жиркова может сильно сказаться на команде.

Trampler написал(а):

не согласный я -) тем более, что к сожалению вынужден спрогнозировать, что в связи с финкризисом число договорняков увеличится в разы, что существенно снижает конкурентноспособность.

Мне кажется, что как раз в связи с кризисом победа в ЧР для многих не будет самоцелью. Чтобы договорняки состоялись, нужно чтобы команда А предложила команде Б, но вопрос в том, а есть ли у команды А столько сколько хочет команда Б и нужно ли ей это вообще? Тот же Сарсания сейчас сам в роли тренера оказался и заниматься делами Зенита думаю не будет, а если там кто-то кто будет этими вопросами заниматься? ЦСКА сейчас и копейки не даст. Локомотив тем более, а Спартак по понятным причинам участвовать в таких делах не будет.

0

44

МЯСник написал(а):

Где были эти лидеры в начале прошедшего чемпа или в ЕК?

а вот это как раз СЕЙЧАС вообще неважно. качественный скачок позже у коней произошел? произошел. вторую половину чемпионата они провели на очень приличном уровне, не говоря уже об УЕФА. и во второй половине чемпионата конкурентов у них по сути не было, если называть все вещи своими именами. так что на данный момент стабильность у них как раз присутствует, равно как и игра. дальше будем посмотреть. идея "обнулять" успехи/неудачи концовки прошлого сезона при минимальных изменениях в составе мне не очень понятна.. -)

МЯСник написал(а):

Мне кажется, что как раз в связи с кризисом победа в ЧР для многих не будет самоцелью. Чтобы договорняки состоялись, нужно чтобы команда А предложила команде Б, но вопрос в том, а есть ли у команды А столько сколько хочет команда Б и нужно ли ей это вообще?

Я абсолютно уверен, что как раз в связи с кризисом самоцелью для многих станет выживание в том или ином виде - кому-то финансовое, кому-то турнирное, кому-то все сразу. Вышеозначенный Сарсания кстати в сегодняшнем интервью СС по сути ушел от ответа на довольно любопытный вопрос насчет наличия неявного соглашения о том, что "какая команда (Химки или Сатурн - прим ред) займет более низкое итоговое место по итогам сезона-09 - та и будет расформирована." А сможет кто-то договориться или нет - дело десятое, тем более что цена вопроса как раз возрастает, равно как и количество возможных предложений. Плюс даже в "тучные годы" некоторые команды типа Кубани вынуждены были "сливаться" из Вышки из-за проблем с финансированием, что щас может начаться представить нетрудно. Короче пока не убедил, извини -)

0

45

Trampler написал(а):

а вот это как раз СЕЙЧАС вообще неважно.

Немного не понял твоей мысли, что значит сейчас? На данный момент, сборов, все о чем мы говорим не важно, потому что пишется новая страница в истории клуба, НО, с точки зрения возможного поведения команды, ее результатов вполне возможно. Никто не говорит что это случиться, но это возможно! Если смотреть на вещи широко то можно заметить что посути за последние годы для ЦСКА ничего не изменилось, разве что Спартак у ЦСКА выйграл :) Если игроки более чем за два года не смогли найти в себе силы и мотивацию для продолжения игры на высоком уровне, то это значит что что-то надо делать. Газзаев с этой проблемой справиться не смог, т.к. он понимал что для этого ему понадобится новые силы, новые игроки и много денег которых сейчас нет, по этому приняли решение о том, что он уходит, а команду решили встряхнуть новым тренером. То что у Зико получиться, я практически не сомневаюсь, НО на какой срок? Как показывает практика, запала от того что поменялся тренер хватает максимум на 1 круг, далее уже зависит от обстоятельств и тренера. Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против того что ЦСКА фаворит, да он таким по праву является, но лидером пока нет.

Интервью Сарсании читал - забавно, новых талантов в футбольном менеджере находит =)) Что касается возни в нашем болоте, то я даже думать об этом не хочу, кто как и за что цеплятся будет, мне достаточно только верхушки айсберга и здесь я вижу именно возможность ослабления влияния договорняков, по крайней мере в первой половине этого календарного года.

0

46

МЯСник написал(а):

Немного не понял твоей мысли, что значит сейчас? На данный момент, сборов, все о чем мы говорим не важно, потому что пишется новая страница в истории клуба

Trampler написал(а):

так что на данный момент стабильность у них как раз присутствует, равно как и игра. дальше будем посмотреть. идея "обнулять" успехи/неудачи концовки прошлого сезона при минимальных изменениях в составе мне не очень понятна.. -)

иными словами мысль простая - ты считаешь что все стоят на одной линии и ждут отмашки, чтобы пробежать свои 100 метров, а я считаю, что нас ждет гонка преследования по типу биатлонной, и цска уйдет со старта первым. и созданный в данный момент отрыв позволяет их считать полноправными лидерами, а не просто фаворитами гонки. что естественно не означает что они не провалят стрельбу и не пойдут наматывать штрафные круги в случае чего.. -)

0

47

Данил, ты сейчас с точки зрения потенциала рассуждаешь, при этом подходишь к этому вопросу весьма избирательно. Я кстати совершенно не оспариваю чемпионский потенциал ЦСКА, но если уж рассуждать на тему - "эти могут", то не стоит со счетов сбрасивыть и Зенит, хотя и ты и я понимаем что шансов у них занять первую строчку меньше нежели у ЦСКА, хотя по составу они ничем в совокупности не уступают последним.
Да, по регламенту соревнований, все начнут с одной линии ожидая только отмашки, но подойдут к этой линнии в разных состояниях, с разным настроем, функциональной готовностью, комплектностью, и другими факторами которые и станут основополагающими в первых результатах. Вспомнить хотябы первый круг прошлого чемпа когда Шинник Юрана победил ЦСКА , и те и другие старались и те и другие хотели победить, но Шинник хотел этого больше, и добился своего. Да, по результатам чемпионата Шина покинула примьер лигу, а ЦСКА напротив, добрался до пъедестала, но этот матч был и победу у Шинника уже никто не отнимет. Да, во второй половине ЦСКА воспрял духом, но это не было связано с каким-то усилением или кординальной перестановкой, перемены коснулись эмоционального и психологического фона, вроде футболисты теже, а результат и игра совсем другая. Сможет ли ЦСКА или какой-либо другой клуб сохранить/создать такую творческую атмосферу в команде, зависит его место в турнирной таблице. Говоря про стагнацию и середняков, я прежде всего имел ввиду то, что такие вторичные казалось бы факторы выходят на первый план, а одно из самых главных качеств это условное лидерство команды, когда она играет не только со Спартаком , ЦСКА, Зенитом, но и с Ростовом, Нальчиком и Химками. Инстинкт убицы должен быть, чтобы считаться лидером.

0

48

Дима, так я и не говорил про лидеров.

Я говорил как раз таки о фаворитах. Фаворит он изначально определяется по комплексу каких-то факторов. То есть перед стартом соривнования шансы его (их) выглядят предпочтительнее относительно других. А как уже тот или иной фаворит выступит это уже покажут сами соревнования. Может выиграет а может провалится. Но при этом в любом виде спорта шансы фаворита изначально расцениваются предпочтительнее.
Относительно Зенита выскажусь. До старта чемпионата шансы в плюс или в минус на мой взгнляд будут зависит от селекции и от того кто покинет команду. На мой взглд очевидно, что команде нужна свежая кровь и повышение конкуренции в составе, что бы не было игр спустя рукова. В средней линии конкуренция есть, теперь она необходима в защите и нападении. Если это будет сделано, то с учетом того, что игра у Зенита есть и с ней он может выиграть в общем-то у всех, тогда Зенит станет пожалуй гланым претендентом. Так что подождем полтора месяца. Если же усиления состава не произойдет, то Зенит провалится либо в ЕК либо ЧР. Думаю скорее в ЕК, так как на этот сезон приоритетную задачу определили как чемпионство, так что если что будут забивать на ЕК.

Относительно ЦСКА и других. Тут говорили что ЦСКА показал лучшую игру в прошлом сезоне. Несовсем согласен. Команда провела сезон не ровно. Провалила первый круг и хорошо сырала второй. То есть не было стабильности в игре. У других клубов были другие отрезки, у когото начало у кого-то середина. Просто ЦСКА эффектно провел концовку, вот всем и запомнилось. И как они начнут этот чемпионат тоже большой вопрос. Так что не стал бы я их выделять как главных фаворитов. Кроме того на мой взгляд у ЦСКА слабовата средняя линия, да и в нападении один ЛАВ, а он существо настроения. Дзагоев это очень большой вопрос, так как синдром второго сезона бывает практически у всех и почему Дзагоев должен стать исключением? Сколько таких было ярко проведших один сезон и потом терявшихся. Очень надеюсь при этом что такого с ним не произойдет.

0

49

Дима, так я и не говорил про лидеров.

Согласен, эту тему я поднял. Но это было не в качестве контр аргумента или ответа на твой пост, это была попытка сказать что кроме условных "цифр" фаворитности, есть еще и другие показатели не относящиеся к достаточной степени прогнозируемым. К тому же, кроме индивидуальных качеств и показателей, какой бы команда не была, она имеет свой внтрунний почерк, даже если его и не видно на первый взгляд. Именно об этом и хотелось поговорить, обсудить, потому как, считаю что обсуждать фаворитность того или иного клуба скукота полнейшая, так как возможности того или иного футболиста известны заранее. Возможно было бы обсудить какие-то тонкости построения, преспективы, но.. у Зенита ничего не изменилось пока, Локомотив мне совершенно не интересен в сегодняшнем виде, остальные клубы находятся в стадии неопределенности.
Что касается ЦСКА, у меня есть тайная надежда (прости Господи) что Карвальо начнет играть и показывать футбол. Мы, болельщики, должны получить замену Андрею Аршавину, хотя бы в таком виде. Мде, до чего дошел спартаковский болельщик, если думает о таких вещах -) но к сожалению, если у нас своего нет, то пусть хоть у конкурентов будет. Смотреть на то что было в прошлом сезоне в исполнении московского Спартака у меня сил не будет.

Также, меня интересует вопрос, кем собираются заменять Аршавина, в случае его ухода? Или как планирует Адвокат перестраивать игру своей команды в этом случае? С уходом Аршавина мне кажется что Зенит получит много проблем как в атаке так и в обороне, при скорее всего придется переквалифицироваться в более оборонительную команду чем сейчас есть Зенит, а это значит что нужно менять почерк а это как правило без последствий для команды никогда не проходило.

0

50

МЯСник написал(а):

Также, меня интересует вопрос, кем собираются заменять Аршавина, в случае его ухода? Или как планирует Адвокат перестраивать игру своей команды в этом случае? С уходом Аршавина мне кажется что Зенит получит много проблем как в атаке так и в обороне, при скорее всего придется переквалифицироваться в более оборонительную команду чем сейчас есть Зенит, а это значит что нужно менять почерк а это как правило без последствий для команды никогда не проходило.

Как Зенит может играть Арщавина видели и не раз. Одна Бавария чего стоит.
Без Аршавина может Домингес раскрыться, есть Данни. так что стиль на оборону не поменяется... точнее хотелось бы немного более сбалансированной  игры, так как в предыдущем сезоне был крен в сторону атаки, о чем и Адвакаат говорил кстати, просто по другому, по его мнению состав не позвалял. Так что сам по себе уход Аршавина при нынешнем составе стиль игры особо не изменит, что кстати и показывала команда в его отсутствие просто в роли креативщиков будут Данни и Домингес. Я кстати не исключаю возможности что Чорри раскроется если у него появится игровое время и он почуствует в себе силы стать лидером как это у него было в Рубине. Так что с атакующими действиями команды все будет ОК. Беспокоит оборона а это уже не зависит отналичия/отсутствия Шавы. Но думаю купят все-таки ЦЗ и хорошо бы еще на подмену Анюкову кого-то. Да и чистого забивного форварда быне помешало, но это уже не столь важно в целом, голы есть кому забивать. Так что еще раз повторюсь, что сам по себе уход Аршавина не изменит сильно стиль игры, он может изменится по другим причинам... изложенным выше. Просто роль Аршавина будет исполнять Данни или Чорри или они оба сразу.

0

51

Может оно и так, но не стоит забывать про лимит на легионеров, если Аршавина меняют на условного Домингеса, то необходимо восполнить пробел россиян в составе, отсюда могут пойти перекосы.

0

52

Да Россиян хватает и в прошлом году запас был и сейчаст Семша купили.

Малафеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Семшов, Погребняк, Файзулин, Широков. Так что одновременно 5-ть Россиян с возмодными вариантами схемы не проблема. Нам бы из Россиян еще Жирокова, Конифеева и Колодина ивообще отлично бы было

0

53

Antoness написал(а):

Жирокова, Конифеева и Колодина

+ Павлюченко, Дзагоева ты забыл, и берите Березуцких тоже.

P.S. Не забудьте перекупить Хиддинка. И поменять название.
Так будет понятно, что государственные деньги тратятся на нужды сборной!

+1

54

+ Павлюченко, Дзагоева ты забыл, и берите Березуцких тоже.

P.S. Не забудьте перекупить Хиддинка. И поменять название.
Так будет понятно, что государственные деньги тратятся на нужды сборной!

Ахахахаха, +1! ))))))))))))))

2Антон: А, я забыл что вы Семшова купили, тогда вопрос снимается -)

0

55

Trampler написал(а):

.. и проголосую за Зенит -))

Дан, а ты думал по другому проголосую? Разумомо понимаю что у коней шансов больше, а сердцем верю в Зенит!

0

56

Поддержу Тоху. Уход Шавы вряд лисильно поменяет стиль нашей игры. Гораздо сильнее повлиял бы уход Тимощука. Сейчас настроение в команде неплохое, и заслуга Тимохи в этом очень велика. Остается напряжение по поводу ухода Шавы, но в ближайшее время и оно должно исчезнуть.
Лично меня напрягает ситуация с приобритениями. Если полузащиту можно считать укомплектованной, то про защиту этого не скажешь совсем: есть Ширл, Ким, Ломбертс, Губочан, КрижанацЮ Анюков и Широков. Все! Даже не по два игрока на позицию. Не дай бог Аня выбудет, и мы получим голый правый фланг, а про центр вообще молчу.

А про спор лидеры-фавориты: на старте все равны. Только есть те кто несколько более ровнее. Сейчас своей "ровностью" выделяются ЦСКА и Зенит. Тут же рядышком и Рубин.  Но подвоха этим командам стоит ождать от любого соперника. и тот кто пройдет дистанцию с наименьшими потерями и будет лидером!

0

57

Я заметил что питерцы постоянно называют Рубин в числе главных фаворитов, видимо 1:3-1:4 очень впечатлили.. -) Впрочем это ваше право, хотя лично я считаю что Рубин и в прошедшем сезоне максимум места в тройке заслужил, не говоря уже о следующем. Как вспомню в какой фарс превратилось выступление Алании в ЛЧ, так прям стыдно евроосени ждать в этом смысле.. -)

efess написал(а):

и тот кто пройдет дистанцию с наименьшими потерями и будет лидером!

кхм.. тот кто пройдет дистанцию с наименьшими потерями будет чемпионом вообще-то.. -) а лидер виден уже сейчас, лозунги типа "на старте все равны" на самом деле пустой набор слов - где же все равны, если уже щас относительно многих понятно кто будет бороться за чемпионство, и кто будет бороться за выживание? ;) не надо необдуманными штампами злоупотреблять, если сборная нашего форума завтра захочет сразиться с Барселоной, то перед стартовым свистком счет тоже будет 0:0, и что с такого "равенства"? ;)

0

58

mavrus написал(а):

+ Павлюченко, Дзагоева ты забыл, и берите Березуцких тоже.
P.S. Не забудьте перекупить Хиддинка. И поменять название.
Так будет понятно, что государственные деньги тратятся на нужды сборной!

Нет этих не надо.
Напа инам посильнее бы хотелось, Дзагоев еще молод пускай в ЦСКА окрепнет, а там посмотрим. У нас конечно проблемы с защитниками, но ввиду отсутствия необходимости именно Российских защитников нам бы кого по лучше. Так что Шпоры и Кони могут пока спать спокойно.
Гуса надо будет взять после того как уйдет Адвокат-)

Гос деньги это - налоги. Что-то я неслышал что бы Газпром из бюджета финансировался.

Отредактировано Antoness (2009-01-27 20:58:31)

0

59

А хто 4-ый проголосовал за ЦСКА

0

60

Я пока свой голос не отдал ни за одну из команд.

0