ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 601 страница 630 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

601

МЯСник написал(а):

потому что дебютировал он в 2006, а купили вы его только в 2007-м.

о как, а я подзабыл честно говоря

0

602

Лидером в Торпедо всегда был Семшов, Зырянов лидером не был в  Торпедо, после Семша. был Будылин. Зырянов всегда был этакой рабочей лошадкой. За сборную в Торпедо он сыграл только один матч и тот товарищеский. Так что твердым игроком сборной он стал в Зените, лучшим игроком чемпа он тоже стал в Зените.  Так что для сборной его раскрыл Зенит.
По Анюкову, да в сборную он начал вызываться из КС в 2004 году, но за 4,5 года в КС он в сборную вызывался 9 раз, а за тоже время в Зените 36! Что называется - почувствуйте разницу. Забивным он не был никогда. ЗА КС он сыграл 71 матч забил 3 гола, за Зенит -162 и 9 мячей. Не стал бы сравнивать Жиркова и Анюкова, по одной простой причине - футбольная философия у них разная. Анюков изначально защитник-разрушитель, с этими функциями он справляется гораздо лучше Жиркова, Жирков же изначально полузащитник-созидатель. и в этой роли он гораздо выигрышнее смотриться. Напомню, что Анюкова мы покупали когда Газпрому не принадлежали, так что реплики:

Trampler написал(а):

Утритесь баблом, кароче! -)

считаю тупо-оскорбительными и просто завидущими.
Ну а если Быстров перебивался в Зените то чтоже вы его купили? Наверное не столь уж плох он был, как кому-то хочется представить :)  Кстати он уже в 2004 году был признан лучшим правым полузащитником, играл он тогда в Зените. Напомню, что в сборную он стал привлекаться из Зенита и до перехода он успел сыграть за нее 7 матчей.
Так что если кто-то не то, что купить себе нормальных игрков не может, но при этом еще их и разбазаривает направо и налево, то пусть забъется в норку и злобно-завистливо пыхтит.

0

603

efess написал(а):

Лидером в Торпедо всегда был Семшов, Зырянов лидером не был в  Торпедо, после Семша. был Будылин. Зырянов всегда был этакой рабочей лошадкой. За сборную в Торпедо он сыграл только один матч и тот товарищеский. Так что твердым игроком сборной он стал в Зените, лучшим игроком чемпа он тоже стал в Зените.  Так что для сборной его раскрыл Зенит.

Слишком много Зениту приписываешь. Когда я говорил о лидере, я прежде всего имел ввиду его игру, а не лидерство от тренера и если Семшова еще пережили, то после Зырянова начался развал команды. Это раз. Во-вторых, вспомни когда в сборную пришел Хиддинк и тогда может ты поймешь кто для кого что открыл. Зырянов стал лучшим игроком в 2007 году на следующий год после ухода из педо и это в 30 лет. После этого ты будешь утверждать что Зенит раскрыл Зырянова для сборной?
А про Анюкова это ты вообще к чему? То, на каких позициях они играют сейчас никаким образом не соотносится с тем о чем говорил Данила.

Отредактировано МЯСник (2009-09-25 21:18:34)

0

604

efess написал(а):

По Анюкову, да в сборную он начал вызываться из КС в 2004 году, но за 4,5 года в КС он в сборную вызывался 9 раз, а за тоже время в Зените 36! Что называется - почувствуйте разницу.

так легко сравниваешь периоды 18-23 года и 23-27 лет... Вот даже и ничего не ответишь)))))
Только анекдот бородатый вспомнился:
Приходит к новому русскому сын-первоклассник:
-папа, мы сегодня взвешивались. Я самый высокий и здоровый.
-Ну так, сынок. Это ж потому что мы новые русские!
на следующий день приходит:
-папа, мы сегодня нормативы на физре сдавали. Я больше всех подтянулся и быстрее всех пробежал
-Ну так, сынок. Это ж потому что мы новые русские!
на следующий день приходит:
-папа, а мы сегодня с ребятами... ну письками мерялись. У меня самый большой.
-ну так, сынок...
-Это потому что мы новые русские?
-Нет. Это потому что им по 7 лет, а тебе 17.

0

605

Для сборной Зырянова все же Зенит раскрыл. Если вспоминать Торпедо начала этого века, то на ум приходят фамилии Семшова, Будылина и Кормильцева и лишь потом вспоминаешь про Костю. Если честно, то его переходу я очень сильно удивлялся, ибо не понимал кто это такой, знал только, что он за Торпедо выступает. А в Зените он заблестал. Пока он играл в Торпедо Гус его вызвал 1! раз в мае 2006 на товарищескую игру, потом почти год без сборной, и только после перехода в Зенит Костя стал регулярно вызываться в сборную.

А причем тут 18-23?
Он в молодежку в 2003 году первый раз вызывался, а было ему тогда 21 год. Так что не сравниваю я эти периоды. тот же Быстров с 20 лет за основную сборную играть начал, а в молодежку и юношескую с 17 лет привлекался.

0

606

efess написал(а):

А причем тут 18-23?Он в молодежку в 2003 году первый раз вызывался, а было ему тогда 21 год. Так что не сравниваю я эти периоды. тот же Быстров с 20 лет за основную сборную играть начал, а в молодежку и юношескую с 17 лет привлекался.

Да при том.
И если ты не сравниваешь, то что ты делаешь?!)))
Ты сравниваешь приводишь статистику приблизительно одинаковых по продолжительности периодов в Крыльях и Зените. НО! 4,5 года в Крыльях - это возраст с 18 по 23. А этот же период в Зените - это с 23 по 27 лет. Тут уж тебе самому стоит попытаться почувствовать разницу))

То, что он лишь в 21 заиграл в молодёжке, существенно уступает по значимости тому, что он в 22 уже на чемпионате Европы играл.

0

607

Я не зря чуть ниже привел пример Быстрова. Сравнивать его разновозрастного вам ничто не мешает ;)

0

608

Эх, Амкар, удержал бы ничейку...

0

609

serpavero написал(а):

Эх, Амкар, удержал бы ничейку...

Угагага -1:2!!! Взять Казань, Рахимыч, взять её!!! :)

0

610

serpavero написал(а):

Эх, Амкар, удержал бы ничейку...

Амкар выиграет -)

0

611

Дави татар!!!!

0

612

не, господа, это слишком если честно. наерна в последний раз прогнозирую чемп России в этом году. рубину же желаю расформироваться в ближайшие года три

0

613

Напоминаю -))

второй круг, прошлый чемпионский сезон рубина -
Amkar Perm 1 - 2 Rubin Kazan
M. Kushev (PG) 57' 1 - 0
1 - 1 68' A. Bukharov
1 - 2 73' C. Noboa

посмотрим-посмотрим.. -)

0

614

Все купленно! (с)

0

615

Данила, давай расклад по остальному :) Рубин то так и слил

0

616

И правда жесткач... Кто не верит в договорные игры? :)

0

617

efess написал(а):

Данила, давай расклад по остальному  Рубин то так и слил

Расклад такой, что инсайд был перед прошлым еще туром, что Бекиевич жаловался на то, что Шаймиев ставит задачу чемпионство, а ему еще 5 игр (из 9 оставшихся) отдавать за прошлые долги.. -) Если верить, то еще 3-4 игры Рубин неожиданно сольет, чессгря не анализировал кому именно, но вряд ли дома Химкам.. 3-4 потому что не понял что было в Томске. Ну и собсна именно из-за такого инсайда мы гол на ничьей в Томске и забили в том туре КТР, в этом при коэффе 1.30 на Рубин и 11.50 на Амкар не рискнул от противного ставить - точно-то неизвестно, хотя такие мысли посещали.. Я уж молчу о том что с таким коэффом озолотиться можно в момент -) В целом же негатив полнейший, никакого удовольствия от этого спектакля в казани не получил, хотя казалось бы шансы на чемпионство растут. До чего доводят такие игры разума очень хорошо нам Европа показывает в этом году, и как бы не показали немцы в Луже.

0

618

А вот судя по отчёту из Советского Спорта всё было по честному.

Начало матча показало, что с мотивацией у игроков «Рубина» все в порядке. Уже на седьмой минуте Домингес реализовал штрафной. Казалось, что «Рубин» сделает то, что хорошо умеет – отойдет назад и доведет матч до спокойной победы. Но нет, «Амкару» удалось навязать игру чемпионам России. Сначала Сикимич могучим ударом из-за штрафной счет сравнял счет, а во втором тайме Пеев вывел «Амкар» вперед.

«Рубин» временами играл очень хорошо, но либо не везло, либо прекрасно играл Усминский. Таким образом, пермяки уверенно довели матч до победы и обострили борьбу за золото чемпионата России. Слово за конкурентами «Рубина».

Вообще говоря у меня было предчувствие, что Рубин не выиграет, но что в чемпионате, что в КТР решил не рисковать.

Отредактировано VolkanovDmitry (2009-09-26 03:18:45)

0

619

В принципе о том, что Рубин любит применять подобную схему, а именно "сезон матч сливаем - сезон матч забираем" было известно еще лет 5 назад, в те времена когда спортдиректором там работал Сарсания кстати.. -) Тогда еще шутили что у Рубина получаются пики через сезон - сначала болтаются месте на 9-11 сливая всяким середнякам, а на следующий сезон лезут в еврокубки а то и вообще в призеры. Конечно вычислить это не всегда просто, хотя бы потому что неизвестно как договаривались - например, оба клуба сдают матчи на своем поле, или сначала Рубин выигрывает в гостях, а потом хозяева берут дома верх, но в целом если подбить баланс - все сходится елки-палки! -)
для примера рассмотрим мой любимый случай, противостояние Зенит - Рубин -))

2007 Зенит - Рубин 2:1д (скорее всего все по-честному), 4:1г (откровенная хрень, ааагромоное подозрение на сдачу Рубином дома, ждем ответки в след году!)
2008 Зенит - Рубин 1:3д (вообще говоря странный результат, возможно матч был сдан - Татарстан рвется к вершине!) 1:4г (тут ноу комментс, баланс восстановлен  :D)
2009 Зенит - Рубин 0:0д (ололо! видимо долгов на питерский матч не висит и мы наконец-то можем наблюдать честный матч!) ?:?г (вспоминаем про странный результат в Питере в том году, уж не будет ли 0:2 или 1:3 в пользу Зенита в этом году, особенно учитывая инсайд про "долги" Рубина - отличный повод зарядить на питер в казани я щитаю!

0

620

VolkanovDmitry написал(а):

А вот судя по отчёту из Советского Спорта всё было по честному.

По отчетам всегда все по-честному -) Если не совсем уж откровенный цырк и неуважение к зрителям, как в Грозном на Терек - КС -)

0

621

VolkanovDmitry написал(а):

«Рубин» временами играл очень хорошо, но либо не везло, либо прекрасно играл Усминский. Таким образом, пермяки уверенно довели матч до победы

я вот чето не понял, Рубин играл очень хорошо или пермяки уверенно довели матч до победы? у аффтора какие-то нелады с азами логики кмк.. -))

0

622

Trampler написал(а):

я вот чето не понял, Рубин играл очень хорошо или пермяки уверенно довели матч до победы? у аффтора какие-то нелады с азами логики кмк.. -))

Слово играл не обязательно подразумевает под собой спортивную составляющую)

0

623

magadanez написал(а):

Слово играл не обязательно подразумевает под собой спортивную составляющую)

точно. могла подразумеваться актерская игра, например.. -)

0

624

и что самое страшное - амкаровцы вынесли мяч с линии ворот!!! а в добавленное время Кабзе не забил с двух метров!!! воротчик амкара Усминский творил чудеса!!! перед финальным свистком команды чуть не подрались!!! так не бывает в договорняках!!! -)))

0

625

efess написал(а):

Я не зря чуть ниже привел пример Быстрова. Сравнивать его разновозрастного вам ничто не мешает ;)

ну лично я например вообще не сравниваю. Просто говорю, что Анюков был игроком сборной на момент 2005-го года. Это факт! Просто нелепо требовать от игрока защиты к 23 годам офигенной статистики за сборную.
Скажу что ль тоже своё мнение. Зенит как воспитал игроков сборной, так и покупал, и покупает готовых. Врядли кто-то отрицает, что в своё время был от Зенита массовый всплеск целой группы игроков. Однако в последнее время пополняется число сборников за счёт отваливания бабла. Понятное дело, что я завидую и трясусь в бессильной злобе, как и любой невосхваляющий Зенит, но считаю, что гордиться и хвастать этим - как-то нелепо. Вот как-то так.

Рубин всегда был лифтом. Год вверх, год вниз. Так удивительно было, что в этом году не посыпались...

0

626

Я не думаю, что в игре Рубин - Амкар был договорняк. Амкару-то какой смысл?

0

627

Олег написал(а):

Я не думаю, что в игре Рубин - Амкар был договорняк. Амкару-то какой смысл

Ну как же...Амкар сдал матч в прошлом сезоне, а сейчас это возвращение долга.
Хотя я тоже неверю)

0

628

Олег написал(а):

Я не думаю, что в игре Рубин - Амкар был договорняк. Амкару-то какой смысл?

Смысл в том, что долги прошлого сезона надо возвращать -) Да и за конечный результат с Амкара в конце концов спросят - команда болтается около зоны вылета после 4го места в том году, так что смысл есть какой-никакой.

0

629

Все равно не верю, что была сдача. Свой долг Рубин мог бы отдать и деньгами. :)

0

630

Олег написал(а):

Все равно не верю, что была сдача. Свой долг Рубин мог бы отдать и деньгами.

Какие деньги, если размен? -) Только по желанию Амкара если, но его видимо не было, что понятно. В том-то и дело что Рубин как раз - сторонники разменов, а не купли матчей.

0