ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 61 страница 90 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

61

Antoness написал(а):

Что-то я неслышал что бы Газпром из бюджета финансировался.

Ну на самом деле все в точности наоборот, как нетрудно догадаться. Тут весь вопрос в газе, народное это богаццтво или уже давно частное.. -))

0

62

Trampler написал(а):

лозунги типа "на старте все равны" на самом деле пустой набор слов - где же все равны, если уже щас относительно многих понятно кто будет бороться за чемпионство, и кто будет бороться за выживание?  не надо необдуманными штампами злоупотреблять, если сборная нашего форума завтра захочет сразиться с Барселоной, то перед стартовым свистком счет тоже будет 0:0, и что с такого "равенства"?

Данные лозунги применимы и применяются для группы команд сравнимых по силам и по этому, считаю, что вполне уместны в данном ракурсе. Что касается игры нашей сборной против Барселоны, то для начала сборную эту надо создать, во-вторых не стоит передергивать, в-третьих мы играем в разных лигах )), в-четвертных сравнение не корректное, потому как в первом случае речь идет о чемпионате - турнире который идет не 1 день и в котором может условно произойти все что угодно и одном матче, исход которого определен еще до начала игры.

0

63

Antoness написал(а):

А хто 4-ый проголосовал за ЦСКА

Я.

0

64

МЯСник написал(а):

в-четвертных сравнение не корректное, потому как в первом случае речь идет о чемпионате - турнире который идет не 1 день и в котором может условно произойти все что угодно и одном матче, исход которого определен еще до начала игры.

Ну вообще говоря как раз в чемпионате "всего что угодно" на порядок меньше, чем в отдельном взятом матче -)

МЯСник написал(а):

Данные лозунги применимы и применяются для группы команд сравнимых по силам

Вообще-то в лозунге как раз ключевое слово "все", а не какие-то группы. Тем более если имеются в виду какие-то субьективные группы. Получается когда я говорю "На старте все равны" то подразумеваю ЦСКА, Зенит и Спартак, а какой-нибудь Вася Пупкин - Локомотив, Зенит и Амкар, ибо свято верит что у Зико ничего не получится и кони обречены, так что ли? -)) А при чем тут тогда Химки с Кубанью, или понятие "все" их не включает? -) Опять несогласен, лозунг - в топку! -)

0

65

Trampler написал(а):

Ну вообще говоря как раз в чемпионате "всего что угодно" на порядок меньше, чем в отдельном взятом матче -)

Когда уровень соперников сравним и на результат влияют частности, "все что угодно" в чемпионате может оставить тебя без ЕК, а отдельный матч лишить локальной победы.

Trampler написал(а):

Вообще-то в лозунге как раз ключевое слово "все", а не какие-то группы.

Согласен.

Trampler написал(а):

Получается когда я говорю "На старте все равны" то подразумеваю ЦСКА, Зенит и Спартак, а какой-нибудь Вася Пупкин - Локомотив, Зенит и Амкар, ибо свято верит что у Зико ничего не получится и кони обречены, так что ли? -)) А при чем тут тогда Химки с Кубанью, или понятие "все" их не включает? -) Опять несогласен, лозунг - в топку! -)

Для начала, не нужно вырывать слова из контекста. Про "на старте все равны" написал именно ты, обобщив частное мнение по командам фаворитам и применив его на весь чемпионат. Ну и конечно если брать какое-то предложение, фразу то нужно это делать вместе с контекстом, и если речь до этого шла о ЦСКА, Рубине, и Зените, то и под всеми нужно понимать именно их, а не всех. Почему кстати только Амкары и Ростовы, следуя такой логике можно и туже Барселону с Интером упомянуть.

0

66

МЯСник написал(а):

Когда уровень соперников сравним и на результат влияют частности, "все что угодно" в чемпионате может оставить тебя без ЕК, а отдельный матч лишить локальной победы.

Нууу.. Есть закон больших чисел в конце концов - чем больше выборка тем точнее эксперимент, и влияние т.н. отдельных шумов (которые и есть "все что угодно") на итоговый результат минимизируется. Это даже не оспаривается -)) Чего нельзя сказать об отдельно взятом матче. Я вообще-то об этом, а не о цене матча.

МЯСник написал(а):

Для начала, не нужно вырывать слова из контекста. Про "на старте все равны" написал именно ты, обобщив частное мнение по командам фаворитам и применив его на весь чемпионат. Ну и конечно если брать какое-то предложение, фразу то нужно это делать вместе с контекстом, и если речь до этого шла о ЦСКА, Рубине, и Зените, то и под всеми нужно понимать именно их, а не всех. Почему кстати только Амкары и Ростовы, следуя такой логике можно и туже Барселону с Интером упомянуть.

Я вообще говорил о неприятии и неправильности фразы-штампа "на старте все равны" и только. Про Барсу с Интером не понял, мы вроде о чемпионате России -)

0

67

"Прежде всего хочу отметить, что Плетикосу абсолютно все устраивает в московской команде, да и игрой он не дал повода усомниться в своем профессионализме, - сказал Налетилич в интервью Спорт-Экспресс. - Единственная причина, по которой мы занялись поиском вариантов продолжения карьеры Стипе, - введение в российской премьер-лиге нового лимита на легионеров.

Это нововведение отразилось не только на Плетикосе: многие иностранные игроки, выступающих в России, также пытаются найти себе новую команду. Ведутся ли еще переговоры с "Фулхэмом"? Клубы, куда Стипе может перейти, сейчас называть не хотелось бы. Почти во всех ведущих футбольных странах зимнее трансферное окно закрывается 2 февраля, так что у нас есть еще неделя, чтобы уладить какие-то детали. Именно тогда и можно будет сказать с уверенностью, останется Плетикоса или уйдет. В любом случае будет выбран вариант, учитывающий интересы как игрока, так и "Спартака".

Спасибо товарищъ МУДКО. Без комментариев.

0

68

В СМ Негра какого-то сватают из непонятного бельгийского клуба, родом из Сомали что-ли, Защитник!

Хорошо хоть в Зените не занимались ни когда скупкой африки и южной америки, были свои приблуды с восточными братьями, но так эти хоть братья-)

0

69

Antoness написал(а):

Хорошо хоть в Зените не занимались ни когда скупкой африки и южной америки, были свои приблуды с восточными братьями, но так эти хоть братья-)

Ты хочешь сказать что кореец русскому - брат, а нигериец - тамбовский волк что ли? Да и Текке честно говоря брат сомнительный.. -) И вообще, Антон, ты избирательный расист? -))

Antoness написал(а):

В СМ Негра какого-то сватают из непонятного бельгийского клуба, родом из Сомали

Гениальная задумка Федуна, сомалийцы знают толк в зарабатывании денег на благо команды! -))

0

70

Trampler написал(а):

И вообще, Антон, ты избирательный расист? -))

АГА Рональдиньо это Хорошо, а вот какой-нить условный Кебе плохо-)

Trampler написал(а):

Ты хочешь сказать что кореец русскому - брат, а нигериец - тамбовский волк что ли? Да и Текке честно говоря брат сомнительный.. -)

Я имел ввиду достаточно частое и бесполезное количество покупок таких товарищей, которые не понятно нах нужны и не лучше своих в целом.
Турок - был один и в целом неплохой игрок у себя много забивал, но не угодали. А корейцы что? Джин в целом себя оправдал. Ли Хо непотянул уровень, в начале немного поиграл, но когда он подписывался в Зените и игроки послабее были так что для того состава было наверно усиление, так что ошиблись тока с Мином. Но так больше их и не покупают, так сказать из года в год. Раз попробовали и хорош.

А про братьев я говорил когда на пртяжении 4-х сезонов к нам приезжало по полтора-два десятка не пойми кого за маленькие деньги.

0

71

Карпин: У Спартака будет новый фан-клуб.

Смотрю в СМ серьезно за дело взяли по реструктуризации Команды, не только игроков меняют, но и болельщиков видимо хотят сменить-))

0

72

"Рубин" отказал "Барселоне" и "Валенсии" в продаже игроков

Президент "Рубина" Александр Гусев заявил, что казанский клуб отказал "Барселоне", желавшей приобрести Кристиана Ансальди, и "Валенсии", которая интересовалась Кристианом Нобоа.

"Мы отказали испанцам - оба игрока нам самим очень нужны. "Рубину" предстоит защищать титул чемпиона России на внутренней арене и выступать в групповом турнире Лиги чемпионов, где Нобоа и Ансальди, как и в прошлом сезоне, будут нашими ключевыми игроками", - приводит слова Гусева "Спорт-экспресс".

вот и еще рабы. И как теперь вести переговоры с нашими клубами?

0

73

Ага рабы, играющие за миску супа-)))
Подписал контракт, будь готов его исполнить.

PS Кстати и в ведущих ТОП клубах такое периодически случается что они не отпускают игроков.

PSS Зато Спартак последнее время всех раздает по первому желанию, а кто не хочет тех прям метлой выгоняет-)). Вот ссна отсюа и результаты у команды.

0

74

Antoness написал(а):

Я имел ввиду достаточно частое и бесполезное количество покупок таких товарищей, которые не понятно нах нужны и не лучше своих в целом.
Турок - был один и в целом неплохой игрок у себя много забивал, но не угодали. А корейцы что? Джин в целом себя оправдал. Ли Хо непотянул уровень, в начале немного поиграл, но когда он подписывался в Зените и игроки послабее были так что для того состава было наверно усиление, так что ошиблись тока с Мином. Но так больше их и не покупают, так сказать из года в год. Раз попробовали и хорош.

Офигеть, всегда думал что у вас два корейца было, а оказывается трое.. -))

Antoness написал(а):

PS Кстати и в ведущих ТОП клубах такое периодически случается что они не отпускают игроков.

Точно, вот Кришти например - раб МЮ, предлагаю устроить акцию протеста и закидать Фергюсона тухлыми йайтсами! -)

Antoness написал(а):

PSS Зато Спартак последнее время всех раздает по первому желанию, а кто не хочет тех прям метлой выгоняет-))

Если ты не заметил, ГП щас начинает работать точно так же, вот тока торговаться они как ни странно не умеют толком, поэтому процесс затягивается, а вот продажи в нашем селекционном отделе поставлены на поток и практически образцовые, чего тока 15 млн фунтов за Рому стоит! Учитесь! -))

0

75

Когда игроку предлагают перейти в Барселону! отказывать нельзя.
Какова теперь мотивация игрока выступать за Рубин???
Если бы все так делали, то Роналду бы все время играл в Спортинге, И Аякас-95 до сих пор был бы жив.
Я конечно понимаю, что Аякс и Спортинг клубы не богатые, и их доход купить - развить - продать.

Но а Рубин то чем круче?

0

76

mavrus написал(а):

"Рубин" отказал "Барселоне" и "Валенсии" в продаже игроков

    Президент "Рубина" Александр Гусев заявил, что казанский клуб отказал "Барселоне", желавшей приобрести Кристиана Ансальди, и "Валенсии", которая интересовалась Кристианом Нобоа.

    "Мы отказали испанцам - оба игрока нам самим очень нужны. "Рубину" предстоит защищать титул чемпиона России на внутренней арене и выступать в групповом турнире Лиги чемпионов, где Нобоа и Ансальди, как и в прошлом сезоне, будут нашими ключевыми игроками", - приводит слова Гусева "Спорт-экспресс".

вот и еще рабы. И как теперь вести переговоры с нашими клубами?

подумаешь.. а я вот сам отказался в Барселону переходить! -)) ИМХО вымышленный пеар, Ансальди в Барсе? Даже нисмишно.. -) Про Нобоа верится больше, однако в Валенсии он будет за команду В играть.

0

77

Trampler написал(а):

Если ты не заметил, ГП щас начинает работать точно так же, вот тока торговаться они как ни странно не умеют толком, поэтому процесс затягивается, а вот продажи в нашем селекционном отделе поставлены на поток и практически образцовые, чего тока 15 млн фунтов за Рому стоит! Учитесь! -))

И продажи своевременные. Рома в Спартаке не прогресиировал бы больше, как и Ковач.
Зачем они нужны тогда?

Пока уровень нашего чемпионата (индустрии, стадионов, трансляций) позволяет нам покупать только талантливых игроков,
и когда их приграсят в ТОП-Чемпионат - продавать.
Бывают конечно исключения (Манише, Коштинья) которых только бабло интересует а на развитие пох.

0

78

Trampler написал(а):

подумаешь.. а я вот сам отказался в Барселону переходить! -)) ИМХО вымышленный пеар, Ансальди в Барсе?

А мне вот вполне верится. Т.к. Ансальде на прицеле у Барсы был сто пудово. До перехода в Рубин.

0

79

"Витязь" разгромил "Луч-Энергию"

В товарищеском матче "Луч-Энергия" уступил подольскому "Витязю" со счётом 0:4. Счёт в первом тайме с пенальти открыл лучший бомбардир "Витязя" 2008 года Роман Григорян. Через несколько минут Вадим Фирсов удвоил преимущество. Второй тайм также прошёл под контролем подмосковных игроков, которые в итоге довели счёт до неприличного — 4:0. Дублем отметился находящийся на просмотре Максим Андреев.

"Луч-Энергия"
Первый тайм: Музыка, Смуров, Удалый, Романович, Дудник, Данцев, Рамазанов, Булыга, Михеев, Асильдаров, Андреев.
Второй тайм: Малышев, Легров, Намашко, Андреев, Лебедев, Гублия, Волков, Козлов, Михалёв, Жданов, Гогберашвили.

И чего упирались в том году? "Рекорды" Уралана бить собрались?

0

80

Trampler написал(а):

Если ты не заметил, ГП щас начинает работать точно так же, вот тока торговаться они как ни странно не умеют толком, поэтому процесс затягивается, а вот продажи в нашем селекционном отделе поставлены на поток и практически образцовые, чего тока 15 млн фунтов за Рому стоит! Учитесь! -))

mavrus написал(а):

И продажи своевременные. Рома в Спартаке не прогресиировал бы больше, как и Ковач.
Зачем они нужны тогда?

Рома в СМ не прогрессировал бы в том числе и потому что рядом партнеров толковых нет. Поэтому и в клубе и в сборной два разных Ромы. Вот если бы СМ усиливал партнеров вокруг Ромы, то он и прогрессировал бы дальше. А так уйти лидеру команды в аутсайдера (середняка) даже Чемпионата Англии...... ну из сегоднешнего СМ может быть....

Надо заботится примерно равноценными заменами. Например:
Уйдет Арш - Пришел Данни вместо него. (его как раз с таким прицелом и купили)
Уйдет Погреб, найдут примерно такого же форварда ни звезда мирового уровня.

Бывают игроки которых конечно очень трудно заменить в наших клубах. Таких Тимощук, Видич. Но таких игроков и во всем мире единицы. Ну вот Зенит на случай ухода Тимощука купил Семшова. Конечно меннее жосток и послабее в одборе, зато пас получше.

Так что у нас во всяком случае о заменах имеющихся игроков в целом думают.
Так что не так то уж мы и идем по пути Спартака.

А Пару игроков Зенит думаю приобретет для усиления и кроме Аршавина из основных игроков ни кого не продаст я думаю.
Так что не стоит сравнивать Действия Зенита и СМ.

0

81

Antoness написал(а):

Рома в СМ не прогрессировал бы в том числе и потому что рядом партнеров толковых нет. Поэтому и в клубе и в сборной два разных Ромы. Вот если бы СМ усиливал партнеров вокруг Ромы, то он и прогрессировал бы дальше. А так уйти лидеру команды в аутсайдера (середняка) даже Чемпионата Англии...... ну из сегоднешнего СМ может быть....

Я это и имел ввиду, что из-за партнеров. Но, к сожалению, Спартаку сейчас хорошо укомплектоваться не получится.
А насчет Тоттенхема и бы поспорил. Клуб с традициями, да и подкреплен мощными финансами.
Его нынешнее место в АПЛ, считаю временным.

0

82

mavrus написал(а):

А насчет Тоттенхема и бы поспорил. Клуб с традициями, да и подкреплен мощными финансами.
Его нынешнее место в АПЛ, считаю временным.

Возможно ты и прав, но только что Тоттенхем добивался в последние лет 10? максимум борется за зону УЕФА, на мой взгляд типичный середняк по статусу. Да старый клуб, с традициями...но уже давно все в прошлом.

0

83

В случае удачного завершения переговоров о продаже Андрея Аршавина лондонскому "Арсеналу" представители "Зенита" вылетят в Турин. Как сообщает Corriere dello Sport, их целью станет проведение переговоров о приобретении нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинты. По информации источника, "Зенит" готов предложить ему годовую зарплату в размере € 5 млн. В качестве компенсации за форварда "Юве" может получить € 11-13 млн.

А вот собственно и об усилениях и заменах. Хотя это скорее усиление и скорее вместо погребняка, вместо Аршавина и так есть кому играть

0

84

Antoness написал(а):

Возможно ты и прав, но только что Тоттенхем добивался в последние лет 10? максимум борется за зону УЕФА, на мой взгляд типичный середняк по статусу. Да старый клуб, с традициями...но уже давно все в прошлом.

Для меня главное, на данный момент, то что Роман играет в АПЛ и в клубе у него есть достойная конкуренция. Я уверен в том, что если он будет играть на приличном уровне, его позовут в более сильный клуб, на что я очень сильно надеюсь, но пока надо закрепиться и "сьесть" своих соперников в Тоттенхеме.

0

85

Погреб уже никуда не уходит - он продлил контракт с клубом

0

86

Межитоги межсезонья

Динамо - Униря Румыния 2:3 (0:3)
Динамо - Анжи 1:1
Динамо - Базель 1:3 (0:3)
Динамо - Копенгаген 0:1
Крылья Советов - Хонка Финляндия 2:3
Крылья Советов - Хаджетеппе (Турция, посл место) 0:1
Крылья Советов - Загреб Хорватия 1:2
Локомотив - Глория Румыния 0:1
Локомотив - Эсьберг Дания 2:2
Рубин - Нюрнберг Д2 1:3
Рубин - Металлург Зап 0:1
Рубин - Шанхай Шеньхуа 1:1
Амкар - Киккерс Оффенбах Д3(!) 0:2
Амкар - Салют 0:0
Амкар - Ворскла 0:0
Амкар - Габала Азербайджан 1:1
Амкар - Динамо Тб 0:0
Зенит - сб УЗбекистана 0:1
Нальчик - Интер Азербайджан 1:2
Томь - Интер Азербайджан 0:1
Томь - Фортуна Германия Д2 0:2
Томь - Люцерн Швейцария 0:2
Химки - Зеленоград 1:1
Ростов - Хазар-Ланкяран Азербайджан 0:1
Кубань - Зестафони Грузия 0:0

как хорошо плывёт эта группа пловцов в полосатых купальниках!  (с)

0

87

Какие-то старые данные Зенит например еще два матча провел и оба выиграл один со Славией второй не помню

0

88

Antoness написал(а):

Какие-то старые данные Зенит например еще два матча провел и оба выиграл один со Славией второй не помню

Дык тут не все данные, а чисто HALL OF SHAME -)

0

89

РФПЛ может изменить трактовку определения "легионер"

На намеченном на ближайший вторник общем собрании Премьер-Лиги планируется обсудить изменения в трактовке определения "легионер", которые могут серьёзно отразится на политике формирования состава российских команд. Как сообщает "Советский спорт", вместо действующего определения "Легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" предлагается ввести новое "Легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России".

Напомним, что многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту, не попадали под лимит на легионеров.

После вот таких "гениальных идей" думать о российском футболе тошнотно.

0

90

mavrus написал(а):

После вот таких "гениальных идей" думать о российском футболе тошнотно.

На самом деле ни для кого не секрет что все эти ограничения на "легионеров" - каменный век, и противоречат большинству (если не всем) трудовых кодексов стран, в которых эти лимиты существуют. А эта новая идея тупа еще и тем, что ограничивает права гражданина России, и в принципе выиграть такое дело в адекватном суде будет несложно.

0