ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 91 страница 120 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

91

Нада российское дело Босмана устроить.

0

92

Похоже Платини не на шутку забеспокоился что приз за самые идиотские инициативы в области футбола перекочует от него в РПФЛ, и поэтому незамедлительно нанес ответный удар:

— 06.02.2009 11:13 —
Платини: «Манчестер Сити» может быть исключен из европейских турниров

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что поведение «Манчестер Сити» на трансферном рынке выглядит неприемлемым. По его словам, если арабские шейхи продолжат и впредь тратить огромнейшие деньги за переходы футболистов, то «горожане» могут быть исключены из европейских соревнований.
«Если вы хотите купить самолет или лодку за 150 млн– это нормально. Но тратить такие деньги за человека…Это невообразимо. Вот почему мы должны что-то сделать с подобными случаями», – приводит слова Платини eurosport.

0

93

mavrus написал(а):

После вот таких "гениальных идей" думать о российском футболе тошнотно.

Ну, если следовать "лимитной" логике, то это нужно было сделать изначально :) Хотя конечно понятно, почему этого не было сделано :) Бугага. Предлагаю ввести лимит также на цвет волос, рост, репутацию и по фамильно, чтобы, скажем, фамилии заканчивающиеся на о, бург, кац и пр.. не бросали тень, на чисто российскую сборную по футболу. уаааа!

Trampler написал(а):

Похоже Платини не на шутку забеспокоился что приз за самые идиотские инициативы в области футбола перекочует от него в РПФЛ, и поэтому незамедлительно нанес ответный удар:

И я считаю правильно...а что, а что они? Сами виноваты! Обидно же...

Отредактировано МЯСник (2009-02-06 20:54:25)

0

94

РФПЛ изменил трактовку понятия "легионер"

Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков, на сегодняшнем заседании РФПЛ было принято новое определение понятия "легионер". Вместо действующего определения "легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" ввели новое: "легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России". Решение по этому вопросу должно быть утверждено на завтрашнем исполкоме РФС.

Изменение может серьёзно отразиться на политике формирования состава российских команд. Напомним, что многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту, не попадали под лимит на легионеров.

no coments. Почитал неадекватов на чемпионате.ру - им мля нововведение нравится.
Back in USSR...

0

95

Полный идиотизм...

0

96

Сегодня вроде утвердили, но при этом внесли "английскую" поправку - легионером не считается иностранец в проводящий в сезоне не менее 75% матчей за свою сборную. Вот этот вариант мне очень нравится. А то что они наконец-то правильно определили понятие иностранца-легионера нужно было сделать сразу при введении лимита. Тогда не было бы всяких Гацканов и т.п.

0

97

efess написал(а):

легионером не считается иностранец в проводящий в сезоне не менее 75% матчей за свою сборную

насчет этого как раз не совсем ясно - это что, какой-то динамический "плавающий показатель"? было к примеру к 1му туру у Плетикосы 78% игр за сборную, а на матч с условным Гондурасом его не позвали, решили дать отдохнуть - и ко второму туру у него станет 72% игр. это на мой взгляд перебор. брать данные за прошлый сезон тоже не совсем правильно - получил к примеру серьезную травму ключевой игрок сборной, и пропустил 5 месяцев. В итоге у него набралось всего лишь 60% игр за сборную. Про неравенство в силах самих сборных я вообще молчу - очевидно что попасть в основу сборной Черногории проще, чем в основу сборной Германии. В общем, пока слишком размыто, но я в любом случае за - ибо это ослабление лимита.

0

98

Возможно, один из клубов премьер-лиги не сумеет заявиться в чемпионат

Председатель Профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков сообщил, что у одного из клубов премьер-лиги слишком большие задолженности перед игроками.
«Вполне возможно, что один из клубов премьер-лиги может не заявиться. У них сегодня очень большие задолженности. В ближайшее время печальные события могут получить развитие.
Это не московская команда. В ближайшие дни, думаю, вы все узнаете», – приводит слова Грамматикова официальный сайт телеканала 7ТВ.

UPD: 16 февраля состоится заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов.  На ней решится, допустят ли самарские «Крылья» к участию в матчах чемпионата и Кубка России. По информации «КП», у волжской команды серьезные финансовые проблемы.

взято отсюда - http://community.livejournal.com/ru_foo … 33141.html

На ту же тему:
«Крылья» не допустят к чемпионату России?
http://samara.kp.ru/daily/24242/441262/

0

99

По легионерам, объясняли что типа как в Англии. А как там?
А про КС - я просто в шоке! У них же вроде нехилый спонсор, откуда проблемы? Потому и Тихонова продать готовы?

0

100

Брехня, чтобы у ростехнологий и не было денег? гы-гы. А 4 ляма, это вообще не смешно. Барановский идет на йух.

Так по поводу лимита я так и не поял, что приянли то и приняли вообще?
Из последних "измышлизмов" я понял что собираются объявить легионером всякого кто не может гипотетически играть за сб России, но при этом сделали исключение в ввиде как бы не легионеров которые играют за свои сборные от 75% в год..?

У меня вопрос. Ну, скажем, когда брали чувака, он за сборную отпахал 78% матчей, а потом как попал в наш российсий клуб, его приглашать не стали. Это он "динамически" становится легионером?
Я если клуб приглашает молодых ребят которые не заиграны за основные сборные, они считаются легионерами?

0

101

Можно успокоится насчет легионеров:

Наиболее оживленно члены Исполкома обсуждали вопрос, касающийся количества легионеров, которые смогут выходить на поле в составе одной команды в каждом матче. В результате обсуждений было принято решение, согласно которому в 2009 и в 2010 гг. в составе одной команды на поле смогут выходить не более шести легионеров. При этом трактовка понятия «легионер» пока останется прежней.

Взято с сайта РФС.
Все это похоже были просто разговоры, хотя может к концу года что еще придумают

0

102

efess написал(а):

Взято с сайта РФС.Все это похоже были просто разговоры, хотя может к концу года что еще придумают

Ну вообще так правильнее, подобные изменения должны быть не позднее конца предыдущего чемпионата, перед началом комплектации на следующий сезон. Иначе выходит unfair play.

0

103

Вот смотрю я на имтоги голосования кто фаворит и вижу следующее:

3 чел -адекватных
4 чел -почти адекватных
2 чел - витают где-то в облаках-)))

Бамбармия киргуду)))))

0

104

А по-моему 7 чел адекватных.
2 чел при своем мнении. (тоже адекватных)

0

105

Данила в соседней ветке так расписал СМ, что я начинаю думать, что витают в облаках другие люди-))

0

106

ЦСКА сильнее Зенита. Сейчас. ИМХО. Правда, и Шахта сильнее Удине, так что выводы по УЕФА делать может будет неразумно. Ближайшие матчей 5-10 в сравнении интересно будет посмотреть по статистике. Хотя многое зависит от календаря..

0

107

magadanez написал(а):

Правда, и Шахта сильнее Удине

У Шахты нет игроков уровня Ди Натале и Квальяреллы ИМХО -)

0

108

Ну насчет Шахта сильнее Удине - очень спорная заява. Смотрел обе игры горняков - жуткое зрелище! Тотенхем они прошли засчет везения, особенно в первом матче.

0

109

efess написал(а):

Тотенхем они прошли засчет везения, особенно в первом матче.

Угу. Унылая игра с полудублем, почти без моментов и без преимущества - выходит на замену лось и тут же забивает головой, пока соперники не разобрались. Второй гол - фестиваль пофигизма защиты Тоттенхэма, если кто-то не видел как это выглядело можно вспомнить моменты из матча Тоттенхэм - Спартак. И в итоге вместо 0:0 получаем 2:0, что более чем серьезно в поединке с командой, в номинале которой имеется только 1 форвард регулярно играющий в АПЛ.

0

110

[реклама вместо картинки]
вот такое вот мощное начало сезона нас ожидает уже завтра.. -)))

0

111

НА мой взгляд Шахтер никакущий, ЦСКА обязаны его проходить.
И думается Удине сильнее Шахты сейчас.

0

112

Antoness написал(а):

НА мой взгляд Шахтер никакущий

Не согласен. В последних 10 матчах у шахты 9 побед и 1 ничья. С другой стороны двойной вынос довольно средненьким Спортингом вряд ли может быть занесен кротам в актив. Вообще, заметил что если не дать им развернуться и играть в свою игру, команда через какое-то время сникает и играет временами просто безвольно и беспомощно. Но самим расслабляться с ними нельзя ни на минуту - часть игроков индивидуально сильна и может решить судьбу поединка, если предоставить им такой подарок.

Antoness написал(а):

И думается Удине сильнее Шахты сейчас.

Согласен. Однако если в том, что Шахта будет бороться в УЕФА со всей серьезностью (особенно учитывая сколько заявлений в свое время наделал Луческу - и после победы в кубке коней, и после победы в кубке зенита, дескать мы ни в чем им не уступаем, а то и вообще превосходим, и поэтому должны были сами быть на их месте - отличный повод подкрепить слова делом) у меня сомнений нет, то станет ли Удинезе включаться в нормальную борьбу за кубок у меня есть большие сомнения - возможно, поправка дел в Серии А будет иметь наивысший приоритет, а там у итальяшек в данный момент конь не валялся, времена когда они шли на 2м месте щас можно вспоминать с усмешкой. И главный возможный плюс Зенита на мой взгляд именно в этом и состоит - все-таки пока даже не четвертьфинал чтобы команде топ-5 начинать рвать жилы от близости еврогоршка.. -)

В целом считаю оба наших клуба фаворитами, но почему-то есть стойкое ощущение что в 1/4 выйдет в лучшем случае одна команда, хотелось бы ошибиться.

0

113

Согласен с тобой в целом. Однако Удинезе как раз таки в ЧИ ни чего особо уже и не светит и они как раз таки могут попробовать сосредоточится на КУ, в во всяком случае я такой вариант сосвсем не исключаю

0

114

Antoness написал(а):

Однако Удинезе как раз таки в ЧИ ни чего особо уже и не светит и они как раз таки могут попробовать сосредоточится на КУ, в во всяком случае я такой вариант сосвсем не исключаю

Сложно сказать.. Условное 7е место в чемпионате может и позволит их ГТ сохранить свой пост, а вот в случае условного 14го места думаю даже обладание кубком ему не поможет -) Если только президент клуба не вызвал его на ковер и не сказал что на данный момент приоритет - выигрыш кубка УЕФА, все-таки Удинезе на евроарене ничем пока себя не проявил.

0

115

Условный старт сезону дан. ЦСКА-Рубин 2:1 в доп.время. Игра так себе если бы кони реализовали хоть половниу того, что они создали в первом тайме, то счет был бы разгромным. Рубин как обычно грамотно использовал стандарты, пока других козырей я у них не увидел.

0

116

Очень не понравилось судейство Сухины - какая-то эпатажная клоунада со свистком. Дал три желтых за симуляцию, причем в двух случаях из трех симуляции и в помине не было, причем не постеснялся вторую желтую за такое "нарушение" показать. Чем меньше такого судейства будет в чемпионате - тем интереснее будет смотреть футбол.

+1

117

Похоже судей зарядили жестко карать симуляцию, да только не объяснили то это такое

0

118

Trampler написал(а):

Очень не понравилось судейство Сухины - какая-то эпатажная клоунада со свистком

+1
Нелепое удаление Карадениза убило все шансы Рубина.

0

119

Цирк уехал, клоуны остались..

0

120

Ну по игре я бы не сказал что у Рубина было много шансов

0