ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2009

Сообщений 211 страница 240 из 967

Опрос

Кто станет чемпионом России 2009?
Зенит

35% - 6
Спартак

29% - 5
ЦСКА

29% - 5
Локо

0% - 0
Рубин

5% - 1
другой клуб

0% - 0
В виду финансового кризиса ЧР отменят) все в дом2)))

0% - 0
Голосов: 17

211

Trampler написал(а):

У нас была затронута честь одного человека, пусть и легендарного, а тут  честь целого народа.

Хотелось бы пояснений где из вывешенного баннера следуют такие выводы, особенно про народ -) Т.е. прямым текстом так и напиши "я считаю что в вышеуказанном баннере говорится о ..."

Думаю никаких санкций не будет, подобные акции не поощряю, но тут сделано было хитро, не придерешься -)

0

212

Данила на фиг такая казуистика? Ну натворили делов, так имейте смелость ответить за это. Странно было бы вывешивать банер в игре с одной командой, подразумевая что он относится к другой. Я не думаю что у вас все настолько запущено в головах

0

213

Да на самом деле парни захотели, чтобы было видно, где они сидят - вот и обозначились  :D

0

214

Хорошо обозначились. Один уже в ментовке показания дает

0

215

efess написал(а):

Данила на фиг такая казуистика? Ну натворили делов, так имейте смелость ответить за это. Странно было бы вывешивать банер в игре с одной командой, подразумевая что он относится к другой. Я не думаю что у вас все настолько запущено в головах

Макс, где в плакате с одним словом "Овц@@бы" прямое оскорбление народа? Баннере, который кстати палился меньше минуты? А можно было например вывесить плакат "Пидарасы", или например "Онанисты" это как, нормально не, не оскорбление народа? Поскандировать всем сектором с трибун "Судья - пидарас!" минут эдак 5 стоит 10 тыщ рублей, не более того. НИКАКОГО, повоторяю, указания на объект действия тут нет. Баннер не звучит как "Кабарда овц@@бы" или к примеру "Сдох ваш К@дыров, сдохнете и вы!". Так что вообще говоря единственная причина по которой это дело до сих пор раздувается - это пресловутая толерантность и имперский подход. Щас выгодно быть представителем маленького обиженного народа и качать права. А у себя дома можно и камнями закидать понаехавшее фанатье безо всяких последствий.
Ну а насчет сравнения этого баннера с баннером про Яшина - Макс, я надеюсь ты все-таки пошутил?

Да, саму акцию осуждаю, но раздутую вокруг нее бутафорию порицаю еще больше.

Отредактировано Trampler (2009-04-08 05:59:40)

0

216

efess написал(а):

У нас была затронута честь одного человека, пусть и легендарного, а тут  честь целого народа.

Этот, как ты выразился один человек, для футбола сделал больше, чем весь этот народ. И люди недалёкие от футбола, коими, надо полагать, считают себя ваши отморозки, полностью дискредитировали себя как футбольные болельщики.
З.Ы. Мнение автора МОЖЕТ не совпадать с мнением группы с трибуны B)

0

217

efess написал(а):

Хорошо обозначились. Один уже в ментовке показания дает

Ну и хреново, что раздули до этого. Наша мусарня выбьет что угодно, если надо.

Trampler написал(а):

А у себя дома можно и камнями закидать понаехавшее фанатье безо всяких последствий.

Вспоминаю, как в Нальчике с мамой году в 94 отдохнул.. Был бы тогда нынешнего возраста, встал бы вместе с этими ребятами на трибуне.

0

218

magadanez написал(а):

честь целого народа.

по-моему тут только честь овец задета -)))

0

219

Карпин: хотел бы извиниться перед нормальными болельщиками

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал отвратительный "набор букв", появившийся в воскресенье в "Лужниках" на трибуне В во время матча третьего тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге против "Спартака-Нальчик" (2:0).

"В воскресенье наши болельщики великолепно поддерживали команду и помогли ей одержать столь нужную победу. Трибуны очень трогательно почтили память Владимира Григорьевича Федотова: изготовили отличные баннеры, зажгли тысячи огоньков в память о прекрасном тренере и человеке. За это всем низкий поклон и огромное спасибо. И всё же без ложки дёгтя, к сожалению, не обошлось.

С отвращением узнал из Интернета, что на стадион проникла группа неформалов, выставившая на секторе нецензурный набор букв. Видимо, это какая-то новая группировка радикалов, которая идентифицирует себя с парнокопытными млекопитающими семейства полорогих. В народе — баранами. По всей вероятности, этих радикалов объединяет живой интерес к домашним животным.

Придя на стадион, они не стали сразу выдавать себя за тех, кем являются. Но во время игры набрались смелости и показали своё истинное лицо. Прямо скажем, уродливое. Поэтому от имени клуба я хотел бы извиниться перед нормальными болельщиками за тот нецензурный бред, который они увидели в "Лужниках". Надеюсь, в будущем эта группировка радикалов и ей подобные публично себя не проявят", — приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

7 апреля 2009 года, вторник. 18:25
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Он тоже так думает))

0

220

magadanez написал(а):

Он тоже так думает))

Щас Макс ему и Мутко расскажет, как он на самом деле понимает баннер.. -))
что-то вроде
"Виталий Леонтьевич! издревле дикие неблагодарные славянские племена всячески угнетали и унижали радушные и трудолюбивые поселения кабардинцев. они считали их за своих рабов, ну прямо как негров в америке, но только для отмежевания использовали не "ниггер", а еще более презрительное "овц@@б". и только с установлением советской власти эти первобытные предрассудки были забыты и между народами воцарились согласие, свобода, равенство и братство. но буквально на днях группа фашиствующих молодчиков из радикального крыла спартаковских ультрас, проявило вопиющее попрание всех этических норм и нетолерантность, вывесив на матче оскорбительный баннер, бросающий черную, уродливую тень на установившиеся добрососедские отношения русских и кабардинцев и тревожащий духи великих предков - это бесчинство не может оставаться без ответа! это дело государственной целостности, суверенитета и борьбы с сепаратистскими настроениями! посему виновных болельщиков предлагаю расстрелять, а виновный клуб предлагаю обязать ближайшие 10 сезонов проводить свои домашние матчи в Нальчике. надеюсь что решение будет строгим и справедливым!"

Отредактировано Trampler (2009-04-08 14:00:23)

0

221

Trampler написал(а):

Так что вообще говоря единственная причина по которой это дело до сих пор раздувается - это пресловутая толерантность и имперский подход. Щас выгодно быть представителем маленького обиженного народа и качать права. А у себя дома можно и камнями закидать понаехавшее фанатье безо всяких последствий.

согласен. Что-то не помню, чтобы поднималась тема "Масква 3,14дарас!"

А Беков пусть лучше последит, чтобы у себя хотя бы в карманах камни несли, а не заполненные багажники машин подвозили.

Сам-то банер конечно нехороший. Лучше бы всего этого не было.

0

222

Да вообще лучше базу фанатскую иметь. Поимённую. Другой вопрос - как сделать. Уж точно не продажей билетов по паспортам - попробуй обилеться на компанию потом. Вон уже и соцсеть фанатскую организовать подсуетились) Да только думаю клюнут на неё полные лошки))

0

223

с вв
Интересно, а если на следующем матче вывесить «Небоскрёбы», придерутся, что это многоэтажное и с нецензурным окончанием?

0

224

У как вы защищаетесь, а раз защищаетесь значит не совсем правы ;)
Мне по барабану что они днлают с овцами. Но вывешивая такие банеры они опускаются как минимум на их уровень, а то и на уровень овец и тянут за собой клуб. Но если не будет нормального наказания, то такие вещи продолжатся и будет похлеще,чем с Яшиным. А история с  баннером в Питере тоже не простая, это был ответ, пусть и мерзкий, на банер москвичей, аналогичного содержания, но касавшийся блокадников, на который в свое время почему-то никто не обратил внимания.
Так что с нетерпением жду наказания :)
ИМХО, штрафанут клуб, и сильно. Клуб же из Москвы , а не из провинции ;)

0

225

efess написал(а):

У как вы защищаетесь, а раз защищаетесь значит не совсем правы ;)

Да вас послушать, и кони в том году были в разы слабее вас, и мы вот, оказывается, защищаемся) То ли комплекс, то ли ещё что..)
По-моему, никуда не сдвинется ничего. В смысле не там копают. Корни не там.

0

226

Подозреваю что больше всего влетит именно "акционерам" а сам клуб отделается не слишком большим штрафом, тыщ 500 максимум. Тут чистая политика -)

«Президент клуба нальчан Владимир Балов обратился к прессе с официальным заявлением, в котором говорилось об опасности допущения подобных инцидентов. По мнению главы «Спартака», такие акции носят провокационный характер, оскорбляя чувства национальных меньшинств, и направлены на разжигание межнациональной розни. Завершая пресс-конференцию, Владимир Балов ещё раз сделал акцент на необходимости сохранения терпимости по отношению к традициям иных народов.» (с)Moscow Times

то есть традиция как бы есть, но упоминать о ней - разжигание межнациональной розни, прелестно! -))

0

227

вывод один - весело болелам СМ будет на выезде в Наличке вобщем.

по банеру безразницы в общем с питерским. Если дискву не впаяют будет не правильно с точки зрения последовательности и одинаковости санкций за аналогичные нарушения. Банер с крысами в этом же ряду. Но санкции как всегда избирательны.

ЗЫ
Лично я против дисквы зрителей в принципе, но за одинаковые санкции ко всем клубам за одинаковые нарушения. Вот так.

Так что посмотрим на сколько последовательны наши каратели.

0

228

Antoness написал(а):

вывод один - весело болелам СМ будет на выезде в Наличке вобщем.

нормальный такой вывод, ага. с причинно-следственной связью как, проблем нет особых? -) или с памятью? -)

Antoness написал(а):

ЗЫЛично я против дисквы зрителей в принципе, но за одинаковые санкции ко всем клубам за одинаковые нарушения. Вот так.

Ну вот что-то типа того я и хотел услышать -)) Обидели вас панимаиш, значит теперь и всех обижать должны! -) это собственно главное для вас, поэтому вы как упертые пишете про "аналогичность", хотя случаи вообще говоря кардинально разные. А так вообще предлагаю заставить Зенит играть без зрителей и штрафовать за каждый такой тур по 500 тыщ рублей - до тех пор, пока в команде не появится первый негр, причем в основе! а то развели тут ингерманию понимаешь, с@сет щас ваша ингермания в каталонии на коленях -))

0

229

Я вот не понимаю - а с чего Нальчик взял, что этот банер был адресован им?

0

230

Олег написал(а):

Я вот не понимаю - а с чего Нальчик взял, что этот банер был адресован им?

Папахи, наверно, у телезрителей в КБР задымились)

0

231

magadanez написал(а):

Папахи, наверно, у телезрителей в КБР задымились)

Кстати по ТВ лично я баннера не видел, может кому удалось разглядеть?

0

232

Trampler написал(а):

а то развели тут ингерманию понимаешь, с@сет щас ваша ингермания в каталонии на коленях -))

При чем тут ингермания??? В Бундеслиге разве нет негров????, тьфу простите афро...немцев?

И ни чего она не наша. Уж если "наша" так это Шальке-)

0

233

Trampler написал(а):

Обидели вас панимаиш, значит теперь и всех обижать должны! -)

При чем тут обидели??? я говорю о не примении двойных стандартов к одним и тем же нарушениям, вот и все.

Интересно а к кому отвоему на матче двух команд мог относится данный банер???

Только не надо мне тут казуистику разводить, я прекрасно понимаю что можно сказать что к кому угодно, хоть к Америке.

Trampler написал(а):

до тех пор, пока в команде не появится первый негр, причем в основе!

А хаха и это говорят поклонники команды вывешивающие такой банер. У нас между прочим корейцы есть, мусульмане, что всем так негры дались не понимаю??? Ну Нет достойных для игры в нашей команде, Рональдинью и Дрогба то не хтят за нас играть, а все остальное "не уровень"-)

0

234

Antoness написал(а):

При чем тут обидели??? я говорю о не примении двойных стандартов к одним и тем же нарушениям

Еще раз, нарушения не одни и те же, сколько можно-то?

Antoness написал(а):

Интересно а к кому отвоему на матче двух команд мог относится данный банер???
Только не надо мне тут казуистику разводить, я прекрасно понимаю что можно сказать что к кому угодно, хоть к Америке.

Антон, елки-палки, речь вообще-то о серьезном обвинении идет, а значит не то что казуистику разводить надо, а смотреть тупо по факту, с точки зрения юриспунденции. А факт в том, что 7 человек на трибунах, на которые продавались билеты болелам Спартака, соорудили из принесенных табличек с буквами одно не вполне цензурное слово, попалили его отсилы минуту и убрали. И это ВСЁ - остальное всё домыслы и при нормальном неангажированном процессенедоказуемо. Если ты лично видишь параллели между любителями овец и всей Кабардино-Балкарией, то привлекать по статье "разжигание межнациональной вражды" можно скорее тебя, или хохла-дегенерата Драганова вместе с нальчикским пресс-атташе, чем этих семерых недоумков.

Antoness написал(а):

При чем тут ингермания??? В Бундеслиге разве нет негров????, тьфу простите афро...немцев?

К тебе это не совсем по адресу, у ваших расово правильных фанатов поинтересуйся на эту тему -)

0

235

08.04.2009 10:04
Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сезона.
- В это межсезонье в отечественный чемпионат вернулись несколько известных белорусских футболистов, долгое время игравших за границей. Чего тут больше – плюсов или минусов?
- Эта тенденция вызвана прежде всего экономическими причинами. Думаю, она будет продолжаться. Считаю, что и для чемпионата, и для игроков это плюс. Я многим нашим сборникам говорю: «Хватит уже, возвращайтесь на родину!» Недавно вот сказал Жевнову: «Еще 1-2 года поиграешь в России и не будешь соответствовать уровню нашего чемпионата!» Конечно, это шутка. Но, повторюсь, я не в восторге от уровня российского чемпионата. «Спартак» из Нальчика или грозненский «Терек» играют хуже нашей «Сморгони», это я могу доказать любому.

А вам не кажется что Председатель Белорусской федерации футбола межнациональную вражду разжигает? -))

0

236

Trampler написал(а):

серьезном обвинении идет, а значит не то что казуистику разводить надо, а смотреть тупо по факту, с точки зрения юриспунденции.

юридически как я говорил не подкопаешься
А по факту понятно кому это адресовано-)

Надеюсь ни кто с форума к горячим джигитам на выезд не собирается?-) А то они еще после прошлогоднего вашего выезда зуб точат, а теперь еще добавили. А как там с юр т.зр. им пофиг, главное что они считают что это в их адрес.
А вообще мне это напоминает когда Марсель на наших пожаловался за расизм и бананы... Так наше руководство с таким наивным видом утверждало, что у нас и вжизнь ни че подобного не было и наоборот наши болы борятся с таким проявлением и доказательства каието с виду убидительные приводило. Мягко говоря смешно выглядило, зная что обычно пол стада улюлюкает..

Trampler написал(а):

Но, повторюсь, я не в восторге от уровня российского чемпионата. «Спартак» из Нальчика или грозненский «Терек» играют хуже нашей «Сморгони», это я могу доказать любому.

Ахаха, да он просто не адекватен, ну или с чувством юмора, если шутил

0

237

Олег написал(а):

Я вот не понимаю - а с чего Нальчик взял, что этот банер был адресован им?

Было бы тоже интересно узнать у борцов с проявлениями расизма, почему обозвать негра обезьяной - расизм, а козлом или бараном - нет?)))) Или почему ухать - это расизм)))

Antoness написал(а):

Надеюсь ни кто с форума к горячим джигитам на выезд не собирается?-) А то они еще после прошлогоднего вашего выезда зуб точат, а теперь еще добавили. А как там с юр т.зр. им пофиг, главное что они считают что это в их адрес.

Да ладно тебе. Они ещё на первом матче в 2006-ом заблаговременно камушки доставляли перед матчем покидаться. Наверно на 3 года вперёд в будущее заглянули?)) А болелы из Москвы в касках приезжали, зная что в Луже словечко соберут?)) Хуже, чем там есть и было, врядли будет.

А вот с наказанием клуба - тут-то как раз важны все юридические закорючки, о которых говорит Трамплер.

Antoness написал(а):

А вообще мне это напоминает когда Марсель на наших пожаловался за расизм и бананы... Так наше руководство с таким наивным видом утверждало, что у нас и вжизнь ни че подобного не было и наоборот наши болы борятся с таким проявлением и доказательства каието с виду убидительные приводило. Мягко говоря смешно выглядило, зная что обычно пол стада улюлюкает..

Ну и правильно! Так и надо. Ничё не было. Ничё не знаем. Пшли все на. Проиграли 2-0, вот и гавнятся)))

0

238

Шпрыгин: уверен, что "Спартак" не оставят без зрителей

ТРК "Петербург-Пятый канал" подготовил репортаж о "наборе букв", который появился в секторе домашних болельщиков на матче 3-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между московским и нальчикским "Спартаками". Своим мнением по поводу этого инцидента поделились в частности глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин и лидер фан-движения Fratria Иван Катанаев. Они осудили группу людей, испортивших футбольный праздник, а Шпрыгин выразил уверенность в том, что "Спартак" не удостоится самого строгого наказания, предусмотренного регламентом, — матча без зрителей, так как нельзя сравнивать по своей "анти-моральности" питерский баннер, оскорбивший память Льва Яшина, и "набор букв", появившийся в Лужниках.

http://www.championat.ru/football/news-203990.html

0

239

Что со спартачами? Кепки ведь просто издеваются над ними. Лаудруп сделал сильный ход - Быстров в центре!????
Рубин в это же время уже ведет 2:0, а еще только один тайм прошел.
Пока выигрывают только гости, это настораживает :)

0

240

efess написал(а):

Пока выигрывают только гости, это настораживает

А как же Крылья и Москва?

0