ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Российский марафон - 2009. Правила, регламент, заявка, обсуждение.


Российский марафон - 2009. Правила, регламент, заявка, обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Правила проведения турнира прогнозов Российский Марафон - 2009 г.

Турнир состоит из 30 туров, соответствующих реальным турам Чемпионата России по футболу 2009 г. В каждом туре Марафона участник выбирает себе команду-участника ЧР-2009, которая будет приносить ему очки в данном туре. Каждую команду можно выбрать один раз дома и один раз на выезде. Итого у участника, сыгравшего во всех турах Марафона из 32 доступных в начале турнира варинтов к концу останутся неиспользованными два.

Результатом выступления участника в туре является результат выбранной им в этом туре команды. То есть победа приносит 3 очка, ничья - одно, поражение - ноль.

Результатом выступления участника в Марафоне является итоговое место после окончания турнира, подсчитанное по следующим правилам:
а) Сравниваются набранные очки. У кого очков больше, тот выше в таблице.
б) Сравнивается разница забитых и пропущенных мячей. У кого разница лучше, тот выше в таблице
в) Сравнивается количество забитых мячей. У кого забитых больше, тот выше в таблице

Принять участие в турнире может любой зарегистрированный пользователь, начиная с любого тура. Если, к примеру, некоторый участник начнёт соревнования с 7 тура, то за первые 6 туров ему будут защитано технические поражения, но выбор команд у него будет таким же, как и у всех участников на момент начала турнира.

На каждый тур будет создана отдельная тема для выбора команд. Дедлайном к началу тура служит время начала первого матча тура. В случае если участник чемпионата не успевает дать прогноз до дедлайна, ему записывается техническое поражение 0:3. Если участник не может выбрать команду на определенные туры (по причине отъезда в отпуск или по другим причинам), то он может выбрать команды на несколько туров вперед и написать свой выбор или в теме на любой тур (указать сразу несколько туров), или в личку организатору. Тем, кто не любит "светить" прогнозы настоятельно рекомендуется высылать прогнозы в виде ЛС организатору, кроме крайних случаев. При крайних случаях человек, ответственный за выкладывание прогноза, должен сделать это не позднее 0:00 после дедлайна. Также до дедлайна организатор должен быть уведомлен о том, что прогноз будет выложен означенным участником. В противном случае участник, прогнозы которого не были выложены в срок, или организатор ничего не знал об их существовании, получает предупреждение. Третье предупреждение приравнивается к техническому поражению.

Также техническое поражение записывается участнику в случае любого нарушения им регламента турнира, например, нелигитимного выбора команды на тур. Для того, чтобы избежать подобных недоразумений будет вестись тема с оставшимися возможными выборами для каждого игрока.

Дабы все игроки находились в равных условиях, перенесенные матчи ЧР-2009 будут фигурировать в списке матчей тура Марафона только в крайнем случае.

---
Всех желающих прошу заявляться :)

Список участников:
1. Sharoff
2. Trampler
3. VolkanovDmitry
4. Yero
5. Z()()M
7. Олег
8. Пасумыч
9. the_Diver
10. МЯСник
11. efess
13. DeKur
16. serpavero
17. SuperVlad
18. mavrus
19. gamerv
21. Leo
24. cccp1
28. ratas
31. Maxi
77. magadanez
99. Antoness

Отредактировано Sharoff (2009-03-11 17:34:02)

0

2

1. Sharoff

0

3

пока не читал, но

2. Trampler

0

4

10. МЯСник

0

5

9. the_Diver

0

6

МЯСник написал(а):

10. МЯСник

the_Diver написал(а):

9. the_Diver

Отлично! Похоже отдельную тему с оставшимися выборами команд создавать не требуется, сами сосчитаете, какие дырки остались :))

0

7

Я бы подумал о изменении названия турнира. "Российский марафон", название, взятое с ФПС, на мой взгляд, не отражает сущность турнира. Можно, например, назвать "Менеджер ЧР", или что-то в этом роде. Как думаете?

Участвовать, естественно, буду.

0

8

Yero написал(а):

"Российский марафон", название, взятое с ФПС, на мой взгляд, не отражает сущность турнира. Можно, например, назвать "Менеджер ЧР", или что-то в этом роде

Мне совершенно непринципиально название... Хоть горшком... Скажете - изменю, нет проблем.

0

9

Yero написал(а):

Я бы подумал о изменении названия турнира. "Российский марафон", название, взятое с ФПС, на мой взгляд, не отражает сущность турнира. Можно, например, назвать "Менеджер ЧР",

А по-моему "менеджер" в данном конкретном случае меньше передает суть, нежели "марафон" -) никакого управления тут априори нет, сплошой выбор тур за туром. стратегия пожалуй есть, а управления нет -)

Отредактировано Trampler (2009-01-26 22:39:59)

0

10

3. VolkanovDmitry

0

11

8. Пасумыч

0

12

16. serpavero

0

13

:blush: z()()m

0

14

7. Олег

0

15

17.SuperVlad

0

16

11 Efess

0

17

18 mavrus

0

18

Как человек имеющий определенный опыт подобного конкурса, а именно 2 сезона (ФПС и ещё раньше http://www.eurofoot.com.ua/ - это именно их идея) хотел бы обратить внимание на пункт правил с которым у участников обязательно возникнут сложности:
Каждую команду можно выбрать один раз дома и один раз на выезде.
Тура после 20-го каждому необходимо будет расчитывать стратегию до конца чемпионата или он обязательно по этому правилу загонит себя в тупик (когда выбор команд есть, но выбрать уже ничего нельзя). И ещё не факт что у всех участников сойдется этот пасьянс если начинать его складывать туров за 10 до конца. Как выглядел данный пункт правил в оригинале напоминать не буду (организатор читал - знает), но по моему было гораздо проще и выбор домашних и выездных поединков тоже существовал.

0

19

По-моему так даже интереснее, на то она и стратегия -)

0

20

Я тоже изначально был за то, чтобы одну команду можно было дважды выбирать дома или в гостях, или по одному разу там и там.

0

21

Rifle написал(а):

И ещё не факт что у всех участников сойдется этот пасьянс если начинать его складывать туров за 10 до конца. Как выглядел данный пункт правил в оригинале напоминать не буду (организатор читал - знает), но по моему было гораздо проще и выбор домашних и выездных поединков тоже существовал.

Trampler написал(а):

По-моему так даже интереснее, на то она и стратегия -)

Честно говоря я довольно тщательно изучил и правила турнира на ФПС и как развивались события. И то, что я предложил здесь - осознанно. Мне кажется, что так действительно будет даже интереснее - ведь для того, чтобы избежать ошибок при выборе команд я регулярно буду вести отдельную тему (как и обещанную тему с результатами), а при данных правилах нельзя будет дважды выбрать одну и ту же команду дома (в гостях), хорошо (неплохо) там играющую, например, Терек в прошлом чемпионате дома. Так каждму игроку с 1-го (!) тура придётся планировать, что выбирать, чем жертвовать, дабы в концовке иметь выбор получше... Короче, ИМХО так будет интереснее. Но если большинство считает иначе (а турнир-то проводится для нас, игроков) - давайте поменяем... Предлагаю высказываться.

0

22

24. cccp1

+1

23

19. gamerv

+1

24

cccp1 написал(а):

24. cccp1

gamerv написал(а):

19. gamerv

Супер :))

0

25

Мы пока как Лаудруп просил выбираем номера от 1 до 25 :-)

0

26

VolkanovDmitry написал(а):

Мы пока как Лаудруп просил выбираем номера от 1 до 25

25й кстати назначается капитаном -))

0

27

запишите и меня! 28!

0

28

Никто ссылкой на календарь не поделится? Вообще думаю ее лучше вынести в главную тему турнира -)

0

29

ratas написал(а):

запишите и меня! 28!

28 - это дубль -))

0

30

Trampler написал(а):

28 - это дубль -))

А это еще посмотрим :)))

Trampler написал(а):

Никто ссылкой на календарь не поделится? Вообще думаю ее лучше вынести в главную тему турнира -)

Уезжаю сейчас, а так всё подготовлю в понедельник-вторник!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Российский марафон - 2009. Правила, регламент, заявка, обсуждение.