ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Обсуждение нового форума


Обсуждение нового форума

Сообщений 301 страница 330 из 334

301

Sharoff написал(а):

Ты в Москве-то к нам заскочишь?

Я в Москве буду 23-го утром, а уеду примерно в обед, также что заскочить вряд ли получится...

0

302

у меня как-то исправилось, вроде.

0

303

Trampler написал(а):

# Trampler
# Модератор
# Аватар
# Откуда: Москва / Подольск
# Зарегистрирован: 2007-11-03
# Сообщений: 10009

А между тем Данил первым набрал 10000 сообщений! Поздравляю!

0

304

VolkanovDmitry написал(а):

А между тем Данил первым набрал 10000 сообщений! Поздравляю!

Спасибо, Дима! -) Догоняйте -))

0

305

Для отладки и укладки в базу прогнозов на стадии тестирования программы было бы удобно, если бы у меня были права модератора для корректировки прогнозов игроков в соответствии с программой, а также исключительных случаев (например, Макс забыл сделать свой прогноз в ЛЧ, но потом успел дописать).
Возможно такое получить на время?

0

306

Sharoff написал(а):

Для отладки и укладки в базу прогнозов на стадии тестирования программы было бы удобно, если бы у меня были права модератора для корректировки прогнозов игроков в соответствии с программой, а также исключительных случаев (например, Макс забыл сделать свой прогноз в ЛЧ, но потом успел дописать).
Возможно такое получить на время?

поддерживаю!
а по поводу корректировки - на первых порах канеш ОК, а вообще говоря словарь синонимов нужон для команд чтобы и Крылья Советов и КрСоветов и КС принималось.
кстати, кое-где видел что народ вааще просто вышел из ситуации с парсингом - они номера матчей в программу добавляли, в итоге вообще можно было в прогнозе ограничиться записью 125. 1:1 для примера.

0

307

Trampler написал(а):

а по поводу корректировки - на первых порах канеш ОК, а вообще говоря словарь синонимов нужон для команд чтобы и Крылья Советов и КрСоветов и КС принималось.кстати, кое-где видел что народ вааще просто вышел из ситуации с парсингом - они номера матчей в программу добавляли, в итоге вообще можно было в прогнозе ограничиться записью 125. 1:1 для примера.

Я против словариков :)
Просто на втором шаге мы сделаем веб-интерфейс для прогнозов и не понадобится никакого словаря.
Кстати, Тарас и в веб-интерфейсе обещал нам помочь!

0

308

Sharoff написал(а):

Просто на втором шаге мы сделаем веб-интерфейс для прогнозов и не понадобится никакого словаря.
Кстати, Тарас и в веб-интерфейсе обещал нам помочь!

а результаты ты как грузить собрался? и прочую статистику..)

0

309

Результаты матчей? Руками можно вбить или с любого ресурса информационного, например, с СЭ.

0

310

Sharoff написал(а):

Результаты матчей? Руками можно вбить или с любого ресурса информационного, например, с СЭ.

Руками отстой, раз уж такая автоматизация пошла) Есть порядка 95% вероятности что на "любом ресурсе информационном" названия команд не будет в точности совпадать с нашими внутрибазовыми, для таких весчей оно и надоть..)

0

311

Ну, это мы вобьём дополнительными полями в команды, я думаю...

0

312

Sharoff написал(а):

Кстати, Тарас и в веб-интерфейсе обещал нам помочь!

Это хорошо. Спроси, пожалуйста, Тараса, какую админку он рекомендует поставить.

0

313

Sharoff написал(а):

Ну, это мы вобьём дополнительными полями в команды, я думаю...

Ой как не стоит так делать.. )

0

314

Олег написал(а):

Это хорошо. Спроси, пожалуйста, Тараса, какую админку он рекомендует поставить.

Обязательно!

Trampler написал(а):

Ой как не стоит так делать.. )

Даня, ты предлагаешь сделать таблицу алиасов? Типа id команды - название? А как быть, когда алиасы у двух команды одинаковы, например "Боруссия"?

0

315

Sharoff написал(а):

А как быть, когда алиасы у двух команды одинаковы, например "Боруссия"?

Все зависит от подхода -) Грубо говоря, или строгость в указании синонимов, или более интеллектуальный анализатор - по контексту как правило понятно о какой Боруссии идет речь, если мы сейчас о матчах и программах говорим..) Я если честно ничего убийственно сложного в таком подходе не вижу, более того впоследствии это может сильно помочь ну к примеру для использования подобной базы в аналитических целях - например, грузануть туда результаты чемпионатов за последние лет 10 (поматчево). Понятно что все это не здесь и не сейчас, но некоторые перспективы кмк лучче сразу иметь в виду..)

0

316

Понял. Учтём :)

0

317

Я не очень понял, а что мешает ввести ещё одно-два поля для альтернативных или старых названий команд? Ведь команды могут переименовывать.

0

318

VolkanovDmitry написал(а):

Я не очень понял, а что мешает ввести ещё одно-два поля для альтернативных или старых названий команд? Ведь команды могут переименовывать.

негативный опыт -)

0

319

Sharoff написал(а):

Для отладки и укладки в базу прогнозов на стадии тестирования программы было бы удобно, если бы у меня были права модератора для корректировки прогнозов игроков в соответствии с программой, а также исключительных случаев (например, Макс забыл сделать свой прогноз в ЛЧ, но потом успел дописать).
Возможно такое получить на время?


Повторяю свой вопрос.

0

320

Sharoff написал(а):

Повторяю свой вопрос.

Сегодня сделаю.

0

321

Большущее спасибо, Володь!

0

322

Володь, только один большой прикол - я аж случйано не заметив не туда зашёл :)
У меня теперь видны скрытые мне ранее темы с командными прогнозами FN и X-TEAM и пропали наши, родные, Буревестниковские :)
Поправь, пожалуйста.

0

323

Sharoff написал(а):

Володь, только один большой прикол - я аж случйано не заметив не туда зашёл
У меня теперь видны скрытые мне ранее темы с командными прогнозами FN и X-TEAM и пропали наши, родные, Буревестниковские
Поправь, пожалуйста.

Поправил. Теперь ты должен видеть скрытые разделы FN, X-TEAM и Буревестника. Но и вас теперь Олег и Данил будут видеть.

0

324

Да это не проблема. Мы же честные люди и друзья!

0

325

http://uploads.ru/i/t/v/1/tv1OJ.png
Предлагаю запретить на этом форуме пользоваться сайтом Радикал

Отредактировано Z()()M (2011-12-10 17:31:17)

0

326

Чето мне новое СБГ-оформление ваще не по нраву, к тому же похерились личные настройки отображения что совсем никуда не годится.  :dontknow: Владимир, зачем?  :D

0

327

Trampler написал(а):

Владимир, зачем?

Эксперимент не удался...

0

328

Парни, а у кого-нить щас бывает трабл с заходом на форум из определенных мест? Помнится раньше это было актуально и вроде как не связано с фильтрацией доступа админами на рабочих местах и т.д.)

0

329

Не имею проблем - 3 ПК, 3 яблочных гаджета, 1 гнусмасовский из Казани.

0

330

Да вроде все норм, что со стационара, что с планшета

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Обсуждение нового форума