ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Проект Правил турнира прогнозов по Чемпионату России 2009 г.


Проект Правил турнира прогнозов по Чемпионату России 2009 г.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю в срочном порядке обсудить правила турнира, который стартует уже через четыре дня...

Участвовать в турнире может любой зарегистрированный пользователь, начиная с любого тура. Для этого необходимо в теме форума, соответствующей очередному туру, оставить свой прогноз на результаты матчей в соответствии с программой тура, публикуемой организатором.

Очки участникам начисляются по следующей схеме:
- За угаданный счёт 3 очка, за угаданную разницу мячей (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход матча 1 очко.
(Например: прогноз 1:0, итог 1:0 - 3 очка, 2:0 - 1 очко, 2:1 - 2 очка, 3:2 - 1 очко)
- За угаданный крупный счет (начиная от 3:0, с любой разницей в 3 гола и больше) 4 очка,
за угаданную разницу с крупным счётом (+/-1 мяч) 3 очка, за угаданный исход матча с крупным счётом 2 очка.
(Например, прогноз 3:0, итог 3:0 - 4 очка, 4:0 - 2 очка, 4:1 - 3 очка)
При ничейном результате:
- За угаданный счёт 3 очка, за угаданную разницу (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход (+/- 2 мяча и более) 1 очко.
(Например: прогноз 0:0, итог 0:0 - 3 очка, 1:1 - 2 очка, 2:2 - 1 очко).

Прогнозы на очередной тур принимаются до начала первого матча этого тура. Участник, опоздавший с прогнозом к началу тура, может дать прогнозы на оставшиеся, ещё не начавшиеся матчи. Изменения в прогнозах принимаются до начала матча/матчей, на который/которые меняется прогноз. Изменения в прогнозах делаются только в новом сообщении, исправленные сообщения игнорируются.
В том случае, если участник, желая скрыть свои прогнозы до начала тура, отправляет их кому-либо по электронной почте, или личным сообщением, или с помощью сотовой связи и т.д, он должен до начала тура предупредить об этом организатора любым способом, например, оставив соответствующее сообщение в теме данного тура. Если он не имеет такой возможности, то предупредить об этом должен тот участник, которому был отправлен прогноз. В случае, если до дедлайна прогноз не был опубликован, и организатор не имел информации, что он кому-либо отправлен заранее, предупреждение получают и тот, кто отправил прогноз, и тот, кому он был отправлен. После двух предупреждений за не предоставление информации об ОТПРАВЛЕННОМ прогнозе, на третий раз участник не получает очки за все матчи тура, до начала которых прогноз не был получен организатором, а за не предоставление информации о ПОЛУЧЕННОМ прогнозе на третий раз участник штрафуется одним очком, на четвёртый  - двумя и т.д.

Турнир проходит на протяжении всего Чемпионата России по футболу, и включает в себя тридцать туров. Перенесённые матчи, не сыгранные в туре реального Чемпионата России, исключаются из программы данного тура, и в дальнейшем не участвуют в турнире прогнозов. Победитель турнира прогнозов определяется после окончания Чемпионата России по наибольшему количеству очков. При равенстве результатов у одного или нескольких участников преимущество получает тот, кто получал очки за большее количество матчей. Например, если один из участников угадал в туре три счёта и один исход, то есть получил очки за четыре матча по формуле: (3*3)+1=10, а другой угадал 1 счёт и 7 исходов, то есть получил очки за восемь матчей по формуле: 3+(1*7)=10, то преимущество получает второй участник. При равенстве этого показателя преимущество получает тот участник, который большее количество раз набрал 4 очка за один прогноз, затем набравший большее количество раз 3 очка, затем 2 очка, а если и эти показатели одинаковые, победителем признается тот, кто дал большее количество прогнозов в ходе всего турнира. При абсолютном равенстве всех показателей игроки занимают одинаковое место.

0

2

Ничего не сказано о матчах между прогнозистами.

Yero написал(а):

Перенесённые матчи, не сыгранные в туре реального Чемпионата России, исключаются из программы данного тура, и в дальнейшем не участвуют в турнире прогнозов.

А может их всё-таки разыгрывать вне туров? Но не включать в матчи между прогнозистами.

0

3

Дим, про матчи написано будет в другой теме.
А про перенесённые - я бы не стал ничего менять, иначе многие будут пропускать их.

0

4

Нормальный вариант, мне нравиться. Внутренне не согласен с отбором очков при условии не разглашения прогноза участника, что-то жестко, это надо убрать.

0

5

Нормальный вариант, а случаи когда прогноз был опубликован позже средствами sms надо убирать.
Другое дело, можно не распространять это правило, когда участник выложит текст сообщения из лички с временем отправления.

0

6

МЯСник написал(а):

Внутренне не согласен с отбором очков при условии не разглашения прогноза участника, что-то жестко, это надо убрать.

Никто не заставляет разглашать прогноз, надо всего лишь сообщить, что прогноз отправлен/получен.

0

7

Yero написал(а):

Никто не заставляет разглашать прогноз, надо всего лишь сообщить, что прогноз отправлен/получен.

Ну получается что одни отправляет второму прогноз, при этом, не сообщает об этом, а второй и знать не знает что ему кто-то прогноз отправил, да и вообще сможет только в инет залезть в понедельник и что, так пару раз и второй получит -1? При том, что вся его вина в том, что ему можно отправить личку без его ведома? (условно говоря)

0

8

МЯСник написал(а):

Ну получается что одни отправляет второму прогноз, при этом, не сообщает об этом, а второй и знать не знает что ему кто-то прогноз отправил, да и вообще сможет только в инет залезть в понедельник и что, так пару раз и второй получит -1?

Резонное замечание, надо подумать...
Тут вопрос в том, что обычно прогноз отправляется тому, у кого гарантированно есть доступ в сеть. Да и возможность "подставить" товарища должна, по идее, дисциплинировать отправляющего прогноз, заставлять его самого сообщать об отправке.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Проект Правил турнира прогнозов по Чемпионату России 2009 г.