ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Чемпионат форума по прогнозированию ЧР-2009


Чемпионат форума по прогнозированию ЧР-2009

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Данил, в этой теме предлагаю тебе написать правила турнира, а также, по традиции составить календарь и провести жеребьёвку участников.

Пока у нас записались следующие лица, в алфавитном порядке:

Antoness
efess
gamerv
magadanez
mavrus
ratas
serpavero
Sharoff
the_Diver
Trampler
VolkanovDmitry
Yero
Z()()M
Акинфеев
МЯСник
Олег
Пасумыч

Пока получается 17 человек. Из активных пользователей не записались DeKur, Leo и SuperVlad, который, помнится, выражал желание играть во всех турнирах. Если все трое будут в игре, то получится 20 человек. Вполне нормальное количество для проведения чемпионата, правда придётся играть в несколько этапов. Но было бы лучше, что-бы участников стало ещё больше, например 24. Надо искать!

0

2

Гм. Засада в том, что сложно сбацать календарь не зная заранее количества участников.
Насчет нескольких этапов я бы не спешил честно говоря - лучше проводить спаренные игры раз в 3-4 тура и охватить тем самым полновесные два круга. Если участников будет менее 24х думаю многоэтапности не потребуется. Кстати, спаренные игры были и в прошлом сезоне, когда параллельно с матчами чемпионата игрался кубок, так что не вижу в этом какой-то большой проблемы или разницы -)

0

3

Тут ещё один мой кореш должен записацца.

0

4

Я так понимаю DeKur к нам присоединился, готов календарь на 20 участников. Пока занято 18 позиций. На оставшиеся две претендуют SuperVlad, Leo и "ещё один мой кореш" (с) Sharoff =)
Если количество участников все же будет меньше 20 - вне конкурса сыграет боевой слон Prognoz.Org (не 2!)

0

5

На данный момент имеем:

01 Antoness
02 DeKur
03 efess
04 gamerv
05 magadanez
06 mavrus
07 Maxi
08 ratas
09 serpavero
10 Sharoff
11 the_Diver
12 Trampler
13 VolkanovDmitry
14 Yero
15 Z()()M
16 Акинфеев
17 МЯСник
18 Олег
19 Пасумыч
20 SuperVlad

сейчас еще отпишу Leo и SuperVladу. если в итоге будет 21 человек, то честно говоря я в замешательстве - не уверен что при 22х участниках возможен толковый календарь без пропусков туров отдельными товарищами. Если вдруг кому таковой попадется - буду очень признателен -)

Отредактировано Trampler (2009-03-11 01:27:01)

0

6

Один мой кореш уже записался: Maxi :))

Отредактировано Sharoff (2009-03-10 21:31:30)

0

7

SharoffСаша, может у тебя календарь на 22 команды есть? -)

0

8

:) Конечно! Я беру стандартный шахматный вариант :) Там плевать сколько участников :)
Глянь, как я её расписал для 12 человек, для 22 аналогично.
Там простейшая зависимость для чётных и нечётных туров - увидишь.
Если надо будет помочь составить - пиши, всегда рад! :)
Турнир ОЧМ-2010
---

Только вот насчёт спаренных туров - мне идея не очень нравицца... Получаются некоторые туры сверхответственными!
Вот плохо сыграешь в таком туре - и получишь вдвойне :( Может разбить на дивизионы всё-таки? Причём тогда желательно при жеребьёвке развести некоторых участников - например, присвоить согласно результатам в прошлом году числа и по двум группам - чётники и нечётники. Как в КХЛ - Дивизион Tramplera и дивизион Yero  :flag:

0

9

Sharoff написал(а):

Только вот насчёт спаренных туров - мне идея не очень нравицца... Получаются некоторые туры сверхответственными!
Вот плохо сыграешь в таком туре - и получишь вдвойне

Это палка о двух концах -) Кроме того, если будет кубок, играть по 2 матча за тур придется довольно часто. Делить по дивизионам мне честно говоря не хочется - мало того что некоторые участники не сыграют друг с другом, так еще и привносится такой несоревновательный элемент, как неравенство сил в различных дивизионах. Силу новичков здесь толком никто не знает, предлагаешь их сеять в конце списка? Вот только выигравший в том году с большим запасом личное первенство serpavero также являлся новичком турнира. К тому же в случае нечетного количества участников один из дивизионов получит сомнительный бонус в виде игры против Prognoz.Org, который скорее всего будет выступать достаточно сильно - опять же ассиметрия выходит. Ну и потом, после завершения первого группового этапа произойдет деление на лидеров и аутсайдеров, а играть второй круг в дивизионе из аутсайдеров не очень-то приятно. Так что по этим причинам я за обычную круговую систему, как в большинстве еврочемпов -)

0

10

Sharoff написал(а):

:) Конечно! Я беру стандартный шахматный вариант :) Там плевать сколько участников :)
Глянь, как я её расписал для 12 человек, для 22 аналогично.

насчет аналогично пока что усомнюсь - схема хорошо работает при количестве участников кратных 4м, в противном случае с четными турами все более запутанно т.к. как минимум 1 матч будет из общей схемы выбиваться.

0

11

Trampler написал(а):

привносится такой несоревновательный элемент, как неравенство сил в различных дивизионах. Силу новичков здесь толком никто не знает, предлагаешь их сеять в конце списка?

Поэтому и предлагаю людей посеять :) Причём можно не по итогам ЧФФП, а по среднему баллу в личном первенстве. Противоречий не вижу :)

Trampler написал(а):

Вот только выигравший в том году с большим запасом личное первенство serpavero также являлся новичком турнира.

См предыдущий пнукт :)

Trampler написал(а):

К тому же в случае нечетного количества участников один из дивизионов получит сомнительный бонус в виде игры против Prognoz.Org, который скорее всего будет выступать достаточно сильно - опять же ассиметрия выходит.

Во-первых, непонятно-таки сколько будет участников. А во-вторых, - это не обязательно prognoz.org. IMHO лучше, если игрок просто будет пропускать тур и играет для себя товарняк с prognoz.org, дабы не терять кондиции. Тем более в Личном зачете всё равно все участвуют.

Trampler написал(а):

Ну и потом, после завершения первого группового этапа произойдет деление на лидеров и аутсайдеров, а играть второй круг в дивизионе из аутсайдеров не очень-то приятно.

Дык давай придумаем как Борис делает - из двух групп второго этапа - финальную пульку, в которую попадут допустим 8 из верхней группы + 3 из нижней. (Прикинь - если людей 22, то это как раз 10 матчей + 10 матчей + 10 матчей)

0

12

Trampler написал(а):

насчет аналогично пока что усомнюсь - схема хорошо работает при количестве участников кратных 4м, в противном случае с четными турами все более запутанно т.к. как минимум 1 матч будет из общей схемы выбиваться.

Окей ;-) Давай я завтречко гляну - или сегодня дома :)

0

13

При двадцати двух участниках делаем очень просто - вначале однокруговой турнир, это 21 тур. Потом десятка лучших играет в один круг финальный турнир, вот и вся многоэтапность. Лучший вариант был бы при 24-х участниках, тогда на втором этапе три восьмёрки разыграли бы соответствующие места. А при другом количестве участников тем, кто не вошёл в финальную пульку, скорее всего придётся расстаться с чемпионатом...

0

14

Sharoff написал(а):

См предыдущий пнукт :)

ну и сколько ты дашь Maxi по этой системе? посев в последней паре? а мож он круче серпаверо всех уделает -)

Sharoff написал(а):

IMHO лучше, если игрок просто будет пропускать тур и играет для себя товарняк с prognoz.org

я честно говоря против неравного количества игр среди участников по ходу турнира

Sharoff написал(а):

Дык давай придумаем как Борис делает - из двух групп второго этапа - финальную пульку, в которую попадут допустим 8 из верхней группы + 3 из нижней. (Прикинь - если людей 22, то это как раз 10 матчей + 10 матчей + 10 матчей)

Я канеш извиняюсь, но 11 участников за 10 туров 10 матчей не сыграют - так что не 10+10+10, а в лучшем случае 11+11+11 - то есть все равно нужны спаренные матчи, против чего боролись на то и напоролись плюс еще и один из участников постоянно пропускает тур. имхо нафик.. -)

Yero написал(а):

При двадцати двух участниках делаем очень просто - вначале однокруговой турнир, это 21 тур. Потом десятка лучших играет в один круг финальный турнир, вот и вся многоэтапность. Лучший вариант был бы при 24-х участниках, тогда на втором этапе три восьмёрки разыграли бы соответствующие места. А при другом количестве участников тем, кто не вошёл в финальную пульку, скорее всего придётся расстаться с чемпионатом...

21  + 9 это конечно круто, однако как верно подмечено куча игроков расстанется с чемпионатом задолго до финиша, при единственной альтернативе - играть за 11-22 места с двумя спаренными турами, вот только опять же мотивация играть в группе аутсайдеров не очень высока.  Но в целом эта идея мне нравится больше, чем сашина, а вообще я по-прежнему за полноценные два круга со спаренными турами - 42 игры за сезон это весело!! -))

0

15

Trampler написал(а):

а вообще я по-прежнему за полноценные два круга со спаренными турами

Я категорически против спаренных туров. Хватит нам матчей на Кубок. А то это уже строенные туры получатся...

0

16

Yero написал(а):

Я категорически против спаренных туров. Хватит нам матчей на Кубок. А то это уже строенные туры получатся...

Даже при двухкруговой игре с 22 участниками получается 12 спаренных туров из 30 - то есть еще целых 18 туров на кубок остается, при нормальном подходе никакого перекоса не будет.

0

17

Всё же я за  то, чтобы набрать 24 человека, и спокойно разыграть на втором этапе три турнира: "за 1-8 места", "за 9-16" и "17-24". Аутсайдерам можно будет обижаться только на самих себя...

0

18

Yero написал(а):

Всё же я за  то, чтобы набрать 24 человека, и спокойно разыграть на втором этапе три турнира: "за 1-8 места", "за 9-16" и "17-24". Аутсайдерам можно будет обижаться только на самих себя...

24 это хорошо, но я пока что сомневаюсь что наберется еще 5 человек к завтрашнему дню, а дальше тянуть уже некуда

0

19

Я также против спаренных туров.  К тому же учитываю, что из-за переноса иногда в туре бывает 6-7 матчей.
Мне нравится система Володи, кто не попадет в первые восемь - есть еще зачет по очкам.

0

20

Trampler
Я тут подумал, пожалуй ты прафф ;-)
Почти Пфафф :)

0

21

короче предлагаю так - полноценный однокруговой чемпионат с победителем (при 20,22,24 участниках) плюс по окончании 16 (или 8, в зависимости от колва оставшихся туров) лучших участников играют в плей-офф на кубок. т.е. не многоэтапность а все-таки аналог НХЛ.

0

22

Ну что, с учетом СуперВлада нас набралось уже 20. От Лео пока ответа не получил.

0

23

Например, останется 9 туров, и как сыграть полноценный плей-офф при 8 участниках?

0

24

Если Leo появится, а он никуда не денется, то получается уже 21 человек. Нужно ещё трое. Срочно ищем, время ещё есть!

0

25

Yero написал(а):

Например, останется 9 туров, и как сыграть полноценный плей-офф при 8 участниках?

1/4 - 3 матча
1/2 - 3 матча
Финал - 3 матча

0

26

Yero написал(а):

сли Leo появится, а он никуда не денется, то получается уже 21 человек.

Даже если никого не найдется - 21 человек + Prognoz.Org = 22 участника, вполне нормально.. Если только календарь действительно бьется, я пока не проверял.

0

27

В общем, ждём до завтра, может ещё кто подтянется. Утро вечера мудренее...

0

28

На данный момент имеем:

01 Antoness
02 DeKur
03 efess
04 gamerv
05 magadanez
06 mavrus
07 Maxi
08 ratas
09 serpavero
10 Sharoff
11 the_Diver
12 Trampler
13 VolkanovDmitry
14 Yero
15 Z()()M
16 Акинфеев
17 МЯСник
18 Олег
19 Пасумыч
20 SuperVlad
21 Leo
22 Prognoz.Org

нужно или еще 2-3 участника, или ждем календарь от Саши.. -)

0

29

Данил, календарь сегодня выдам!
Данил, расскажи как ты планируешь участие prognoz.org? Как вне конкурса, что ли?

0

30

Такс, с календарем на 22 человека вопрос решен, так что объявляется донабор еще одного участника, вплоть до дедлайна 12:00 субботы - он тогда получит в календаре место Prognoz.Org, а пока что
объявляется жеребьевка турнира, ориентировочно в 15:00 сегодня

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Чемпионат форума по прогнозированию ЧР-2009