ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!


Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

magadanez написал(а):

Trampler написал(а):Признают результат матча НЕЛЕГИТИМНЫМ - снимем с программы, за эту самую легитимность.С какой стати?

Вообще непонятный вопрос, а с какой стати нет? Счет 1:1 просто перестает существовать тогда. Тут даже обсуждать нечего. Если в каком-нибудь матче судьи к примеру наделают столько чудовищных ошибок, что будет назначена переигровка, его мы тоже снимем. А вот определять степень нарушения самостоятельно я не собираюсь, для этого у нас КДК есть - решат что 4 минуты не так много и 0:3 слишком сурово, не вопрос, результат оставляем! Решат что в любом случае регламент нарушен и должно следовать техническое - значит снимаем. Это справедливо по отношению ко всем участникам, а не только по отношению к тебе, заметь. См. предыдущее в общем.

0

32

Поддержу Магаданца. И не потому, что сам спрогнозировал 1-1. Просто действительно задумайтесь, чем мы здесь занимаемся, как не пргнозированием исходов футбольных матчей? Матч 5го тура Россгосстрах Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге Локомотив (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) был сыгран в назначенное время и в соответствии со всеми правилами игры  в футбол. Закончился он со счетом 1-1. Какие вопросы к исходу? А то, что в правилах РФПЛ есть пункт, который был нарушен одной из команд, так это проблемы Зенита и РФПЛ. По спортивному принципу никакой отмены матча в нашем турнире быть не может, потому что наши игроки абсолютно непричастны к ошибке Адвокаата. Нормальные БК, типа Марафона, давно рассчитались за это матч по счету 1-1 и им глубоко плевать на решение КДК, потому что в футбол играют на траве, а не за чиновничьими столами. Поэтому решение об ожидании решения КДК считаю ошибочным и предлагаю его отменить и оставить результат матча в силе, тем более, что и Регламента у нас до сих пор нет, а в отсутствии Закона предлагаю следовать здравому смыслу.

+1

33

serpavero написал(а):

Просто действительно задумайтесь, чем мы здесь занимаемся, как не пргнозированием исходов футбольных матчей?

Я когда прогнозирую матчи например ФК Спартак, учитываю наличие максимум 6 легионеров и весь геморрой в защите с этим связанный. Потому что так прописано в регламенте соревнования. И когда кто-то этот регламент нарушает - возникают вопросы. Вот пусть КДК и разъясняет что к чему, ждать осталось недолго до завтра.

serpavero написал(а):

Нормальные БК, типа Марафона, давно рассчитались за это матч по счету 1-1 и им глубоко плевать на решение КДК

На ничьей Марафон наварился нехило, т.к. 70-80% ставок было на победу Зенита. Сужу это не только по нашему форуму, но и по остальным смежным ресурсам. Было бы верхом идиотизма в такой ситуации отказываться от прибыли.

serpavero написал(а):

Поэтому решение об ожидании решения КДК считаю ошибочным и предлагаю его отменить и оставить результат матча в силе, тем более, что и Регламента у нас до сих пор нет, а в отсутствии Закона предлагаю следовать здравому смыслу.

Я и так следую здравому смыслу. За дискуссию спасибо.

0

34

Понятно, общего языка найти не удастся. Я тоже учитываю множество факторов при прогнозировании любого матча, и что? Итоговый результат на табло, что бы там на поле и за его пределами не происходило. И прогнозируем мы именно его, а не решения чиновников.

serpavero написал(а):

На ничьей Марафон наварился нехило, т.к. 70-80% ставок было на победу Зенита. Сужу это не только по нашему форуму, но и по остальным смежным ресурсам. Было бы верхом идиотизма в такой ситуации отказываться от прибыли.

Ну, тут Вы не в теме. Правила БК "Марафон", знаменитый пункт 20:

"Расчет ставок производится согласно первоначальному результату. Первоначальным считается результат, зафиксированный на основании официального источника информации непосредственно после завершения события. В исключительных случаях, определяемых букмекерской конторой, она оставляет за собой право использовать видеопросмотр для установления истинного результата."

0

35

serpavero написал(а):

Матч 5го тура Россгосстрах Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге Локомотив (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) был сыгран в назначенное время и в соответствии со всеми правилами игры в футбол.

Я тоже так думал по началу и был за то чтобы не парится и засчитать 1-1, дальше пусть уполномоченные органы разбираются :) Но я поменял свое мнение после того как прочитал пример Данила в котором он говорит о матче которому по тем или иным причинам назначили переигровку. Скажем судьишко зафеерил и потерял границы дозволенного, после чего назначили переигровку. Какое в этом случае принять решение? С одной стороны "все было как бы по правилам", а с другой совершенно не отражало действительности?
Или, допустим, Текке забил бы гол в эти минуты, тогда что? А что собственно поменялось?

Что касается "в соответствии со всеми правилами игры в футбол" - хочу сказать о том, что условный Широков не тоже самое что Крижанац или тот же Тимощук или Веллитон не тоже самое что Баженов. У Зенита было преимущество на поле определенное время и только их проблемы что они им не воспользовались.

В общем, я за то, чтобы в зависимости от решения КДК либо оставить результат без изменений, либо снять его с тура.

0

36

Выскажусь по этому вопросу тоже.
Считаю, без всяких ожиданий решения КДК надо оставить счет 1:1 как окончательный
и дальше не дискутировать на эту тему.

+1

37

МЯСник написал(а):

Скажем судьишко зафеерил и потерял границы дозволенного, после чего назначили переигровку.

А примеры такого Вы знаете? Чтобы переигрывали матчи из-за судейских ошибок? Я знаю только один, когда переигрывали Тироль-Локомотив из-за неудаления за вторую желтую. Но это уж вопиющий форс-мажор, а в данном случае ничего подобного на поле не случилось.

0

38

mavrus написал(а):

Выскажусь по этому вопросу тоже.
Считаю, без всяких ожиданий решения КДК надо оставить счет 1:1 как окончательный
и дальше не дискутировать на эту тему.

+1

Но мы в меньшинстве :)

0

39

magadanez написал(а):

Снимайте вместе со мной.

+1

-1

40

serpavero написал(а):

А примеры такого Вы знаете? Чтобы переигрывали матчи из-за судейских ошибок? Я знаю только один, когда переигрывали Тироль-Локомотив из-за неудаления за вторую желтую. Но это уж вопиющий форс-мажор, а в данном случае ничего подобного на поле не случилось.

Ну например Осер-Седан в 2002, Узбекистан-Бахрейн отбор на ЧМ06. Можно еще поискать. Примеров будет не много, но кто мне скажет как часто команды попадают в такие ситуации?

0

41

МЯСник написал(а):

Ну например Осер-Седан в 2002, Узбекистан-Бахрейн отбор на ЧМ06. Можно еще поискать. Примеров будет не много, но кто мне скажет как часто команды попадают в такие ситуации?

А что конкретно привело в этих матчах к переигровкам?

0

42

Мое личное мнение вы знаете - если результат матча признается недействительным, значит засчитывать его нельзя. вот как-то так. если результат матча - технический, то засчитывать его тоже нельзя, потому что технические победы мы не прогнозируем. именно поэтому собсна речи о том, чтобы засчитать счет 3:0 в качестве основного в случае принятия подобного решения вообще не идет. Единственное сделаю отступление - на решение КДК должно уходить не более недели, т.е. до начала следующего тура, в противном случае результат фиксируется. Потому что если это происходит через 2-3 месяца или вообще в конце сезона, "ввиду вновь открывшихся обстоятельств", то по многим причинам убирать матч задним числом нет смысла, да и несправедливо это - главным образом потому, что при прогнозах участники руководствуются в том числе и собственным турнирным положением, которое в случае такой вот правки задним числом может сильно измениться.
Ну и еще раз резюмирую что мы собственно сейчас имеем:

1. Ждем решения КДК, не позднее 24:00 пятницы (0:00 субботы).

1.1 В случае если КДК оставит в силе счет 1:1 - мы также оставляем счет 1:1
1.2 В случае если КДК засчитает Зениту техническое поражение или назначит переигровку - мы матч снимаем
1.3 В случае если заседание КДК не состоится, или же обсуждение вопроса будет вынесено на срок позднее  24:00 пятницы (0:00 субботы) - мы также оставляем счет 1:1

Это решение окончательное.
Хотя дискуссию на саму тему только приветствую.

0

43

mavrus написал(а):

magadanez написал(а):

    Снимайте вместе со мной.

+1

Могу только повторить то, что написал Косте. Не нравятся решения организатора - смените организатора, проводите турнир сами, любители демаршей блин.

0

44

Trampler написал(а):

Это решение окончательное.
Хотя дискуссию на саму тему только приветствую.

Регламента нет, но решение окончательное. Юридически это выглядит самоуправством. Предлагаю хотя бы на голосование вопрос поставить. Пусть это и будет формальностью, скорее всего, но зато сделает решение об отмене матча легитимным, в отличии от волевых решений организаторов без регламента.

0

45

Я по-моему четко сказал - КДК нас рассудит. не я заметь, не голосование, а КДК. Какое самоуправство организаторов еще?

0

46

А вот здесь что-нибудь про КДК есть?

Yero написал(а):

Правила турнира прогнозов по Чемпионату России 2009 г.

Участвовать в турнире может любой зарегистрированный пользователь, начиная с любого тура. Для этого необходимо в теме форума, соответствующей очередному туру, оставить свой прогноз на результаты матчей в соответствии с программой тура, публикуемой организатором.
Очки участникам начисляются по следующей схеме:
- За угаданный счёт 3 очка, за угаданную разницу мячей (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход матча 1 очко.
(Например: прогноз 1:0, итог 1:0 - 3 очка, 2:0 - 1 очко, 2:1 - 2 очка, 3:2 - 1 очко)
- За угаданный крупный счет (начиная от 3:0, с любой разницей в 3 гола и больше) 4 очка,
за угаданную разницу с крупным счётом (+/-1 мяч) 3 очка, за угаданный исход матча с крупным счётом 2 очка.
(Например, прогноз 3:0, итог 3:0 - 4 очка, 4:0 - 2 очка, 4:1 - 3 очка)
При ничейном результате:
- За угаданный счёт 3 очка, за угаданную разницу (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход (+/- 2 мяча и более) 1 очко.
(Например: прогноз 0:0, итог 0:0 - 3 очка, 1:1 - 2 очка, 2:2 - 1 очко).
Прогнозы на очередной тур принимаются до начала первого матча этого тура. Участник, опоздавший с прогнозом к началу тура, может дать прогнозы на оставшиеся, ещё не начавшиеся матчи. Изменения в прогнозах принимаются до начала матча/матчей, на который/которые меняется прогноз. Изменения в прогнозах делаются только в новом сообщении, исправленные сообщения игнорируются.
В том случае, если участник, желая скрыть свои прогнозы до начала тура, отправляет их кому-либо по электронной почте, или личным сообщением, или с помощью сотовой связи и т.д, он должен до начала тура предупредить об этом организатора любым способом, например, оставив соответствующее сообщение в теме данного тура. Если он не имеет такой возможности, то предупредить об этом должен тот участник, которому был отправлен прогноз. В случае, если до дедлайна прогноз не был опубликован, и организатор не имел информации, что он кому-либо отправлен заранее, предупреждение получают и тот, кто отправил прогноз, и тот, кому он был отправлен. После двух предупреждений за не предоставление информации об ОТПРАВЛЕННОМ прогнозе, на третий раз участник не получает очки за все матчи тура, до начала которых прогноз не был получен организатором, а за не предоставление информации о ПОЛУЧЕННОМ прогнозе на третий раз участник штрафуется одним очком, на четвёртый  - двумя и т.д.
Турнир проходит на протяжении всего Чемпионата России по футболу, и включает в себя тридцать туров. Перенесённые матчи, не сыгранные в туре реального Чемпионата России, исключаются из программы данного тура, и в дальнейшем не участвуют в турнире прогнозов. Победитель турнира прогнозов определяется после окончания Чемпионата России по наибольшему количеству очков. При равенстве результатов у одного или нескольких участников преимущество получает тот, кто получал очки за большее количество матчей. Например, если один из участников угадал в туре три счёта и один исход, то есть получил очки за четыре матча по формуле: (3*3)+1=10, а другой угадал 1 счёт и 7 исходов, то есть получил очки за восемь матчей по формуле: 3+(1*7)=10, то преимущество получает второй участник. При равенстве этого показателя преимущество получает тот участник, который большее количество раз набрал 4 очка за один прогноз, затем набравший большее количество раз 3 очка, затем 2 очка, а если и эти показатели одинаковые, победителем признается тот, кто дал большее количество прогнозов в ходе всего турнира. При абсолютном равенстве всех показателей игроки занимают одинаковое место.

0

47

serpavero написал(а):

А вот здесь что-нибудь про КДК есть?

А может там есть что-нибудь про отмену результата матча? Форс-мажор не прописан.
И кстати, это регламент Личного Зачета, который ведет Yero, хотя он и должен коррелировать с регламентом Чемпионата, которого нет.
Еще раз повторяю, решение о КДК взвешенное и адекватное, потому что учитывает интересы ВСЕХ сторон в результате неожиданного форс-мажора. В отличие от некоторых демонстративных акций протеста, которые я при всем уважении к участникам, адекватными назвать не могу. Это последняя мессага касательно решения как такового, еще раз повторяю - если не нравится, всегда есть способ поиграть в демократию и устроить голосование по поводу замены неадекватного организатора на Сашу Шарова например, с последующим принятием вашей позиции по поводу итогов 5го тура. Менять свое решение под вашим давлением и демаршами я не буду, почему - перечитайте всю эту ветку. Всё.

0

48

Trampler написал(а):

Я по-моему четко сказал - КДК нас рассудит. не я заметь, не голосование, а КДК. Какое самоуправство организаторов еще?

Ну а почему такой пиетет перед этим комитетом РФПЛ? По-моему, у нас свой турнир, и опираться в нем мы должны на свои Правила, а если они не идеальны и не описывают всех возможных вариантов, то уж решение большинства игроков турнира для нас должно быть намного ценнее решения любого КДК.

0

49

serpavero написал(а):

решение большинства игроков турнира для нас должно быть намного ценнее решения любого КДК

вообще отличная идея, считаю что главные тренеры всех 16 команд прьемьер лиги должны собраться и проголосовать - кто за то чтобы зениту 0:3, а кто за 1:1 -))) это ведь намного ценнее решения любого КДК.

0

50

Trampler написал(а):

вообще отличная идея, считаю что главные тренеры всех 16 команд прьемьер лиги должны собраться и проголосовать - кто за то чтобы зениту 0:3, а кто за 1:1 -))) это ведь намного ценнее решения любого КДК.

Так ведь у нас нет своего КДК. Не позаботились заранее. )))

0

51

mavrus написал(а):

magadanez написал(а):
Снимайте вместе со мной.+1

Откуда такая принципиальность и зачем? Проще всего сказать я ухожу и хлопнуть дверью. Лишнее все это.

0

52

serpavero написал(а):

А что конкретно привело в этих матчах к переигровкам?

Если интересно гугл в помощь, найти не сложно.

0

53

МЯСник написал(а):

Если интересно гугл в помощь, найти не сложно.

Спасибо, поищу.

0

54

serpavero написал(а):

Так ведь у нас нет своего КДК. Не позаботились заранее. )))

Я вообще к тому, что в обоих случаях голосовать будут заинтересованные люди. Потому что пострадавшие будут и в случае противоположного решения, и возможно кто-то из них тоже будет говорить о произволе и собственном снятии с турнира. И именно поэтому именно КДК выступает в качестве независимого арбитра. и вообще это все скорее вопрос доверия организатору - но про это я уже писал выше, выход есть.

0

55

Trampler написал(а):

Я вообще к тому, что в обоих случаях голосовать будут заинтересованные люди. Потому что пострадавшие будут и в случае противоположного решения, и возможно кто-то из них тоже будет говорить о произволе и собственном снятии с турнира. И именно поэтому именно КДК выступает в качестве независимого арбитра. и вообще это все скорее вопрос доверия организатору - но про это я уже писал выше, выход есть.

Лично я ни о каком доверии к организатору вопрос не поднимал, покидать турнир не грозился, хочу только одного - чтобы соблюдалсь правила. В правилах ничего нет? Все остается как есть. Закон суров, но это закон. Как будто не будет обиженных после решения КДК.

0

56

serpavero написал(а):

В правилах ничего нет?

мне жирным шрифтом писать, большими буквами?
ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА ФОРУМА ЧР-2009 НЕТ.
поэтому все спорные решения по этой части - на усмотрение организатора. не нравится - меняйте на более демократичного, который будет голосовалки делать. Если организатора менять не хотите - ждем решения КДК, надо уже поработать в конце концов.
Пойду Боре на форум +1  в репутацию кину.

0

57

Trampler написал(а):

мне жирным шрифтом писать, большими буквами?
ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА ФОРУМА ЧР-2009 НЕТ.
поэтому все спорные решения по этой части - на усмотрение организатора. не нравится - меняйте на более демократичного, который будет голосовалки делать. Если организатора менять не хотите - ждем решения КДК, надо уже поработать в конце концов.
Пойду Боре на форум +1  в репутацию кину.

А чем выделенное жирным шрифтом отличается от фразы "В правилах ничего нет? Все остается как есть." ??? В том числе, раз нет правил, так и не проходит словосочетание "все спорные решения по этой части - на усмотрение организатора", т.к. оно должно было быть прописано именно в этих (в нашем случае несуществующих) правилах.

0

58

МЯСник написал(а):

Если интересно гугл в помощь, найти не сложно.

Погуглил, и вот результаты:

Матч национального чемпионата между "Осером" и "Седаном" будет переигран из-за судейской ошибки, сообщает АР. С "Осера", который победил со счетом 3:1, будут сняты очки, данные за победу. Дело в том, что судья дал свисток к началу матча, не заметив, что два игрока "Седана" находились в этот момент на половине поля "Осера". Один из этих игроков сразу же забил гол.

УЗБЕКИСТАН - БАХРЕЙН: за 5 минут до окончания первого тайма судья Йосида назначил пенальти, который и был реализован. Однако взятие ворот судья отменил, мотивируя это тем, что еще до удара кто-то из узбекистанцев вошел в штрафную. А перебить 11-метровый рефери не дал. Федерация футбола Узбекистана подала протест, требуя присудить Бахрейну поражение со счетом 0:3. Бюро оргкомитета чемпионата мира протест отклонило, отменило результат матча и решило его переиграть. Исполком ФИФА это решение поддержал.

Вывод - в обоих случаях назначена переигровка из-за форс-мажорного тупления главного арбитра, следовательно, оба матча попадают под статью наших правил, говорящую о том, что матчи, несостоявшиеся в рамках тура, из дальнейшего прогнозирования исключаются. Локо-Зенит ведь никто переигрывать не собирается?

0

59

Предлагаю у нас засчитать техническое поражение, а в реаляях оставить 1:1-)

0

60

Antoness написал(а):

Предлагаю у нас засчитать техническое поражение, а в реаляях оставить 1:1-)

В реалии я бы оставил 1-1 и впаял бы Зениту штрафик так тыщ в 100 )))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!