ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!


Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

magadanez написал(а):

Я предлагаю писать правила ДО турнира, а не походу его. Оригинально, но е#@нуто.. )

Чемпионат между прочим уже 2 месяца как идет, и почему-то никто, включая тебя, не озаботился их, правил, отсутствием. Понятное дело что ты человек занятый, тебе некогда, не то что некоторым. Зато заводить песню о е#@нутости как только твои интересы потенциально могут быть ущемлены - это да, тут же в первых рядах. Где ты был ДО старта турнира, или хотя бы ДО 5го тура со своими искрометными комментариями по поводу отсутствия правил?

0

92

Ой, сколько понаписано за день. Давайте всё-таки не будем ругаться и на мат переходить
Чем спорить, посчитал бы кто-нибудь результаты по старой системе :-)

Моё мнение, что решение в спорных ситуациях должен принимать организатор. Все варианты плохи, но какое-то зло придётся выбрать.
Мне понятна позиция Данилы. Я её могу принять. Честь ему и хвала за организацию турниров.
Правда по поводу отмены хочу заметить, что в зачёт клуба Федотова идут голы забитые в отменённых матчах, в том числе и из-за нарушения Регламента соревнований. ;-)

+1

93

VolkanovDmitry написал(а):

Все варианты плохи, но какое-то зло придётся выбрать

Вот. Золотые слова. Пламенный превед Дику Адвокаату и Владу Радимову за жгучий напалм в этой теме.. -))

0

94

Trampler написал(а):

когда же тогда его без кавычек применять? -)

:)) Когда слово "неадекватность" действительно подрузамевается тем, кто её пишет :)
А ни у меня, ни у тебя оно в своём истинном значении не употреблялось :) Так что только в кауычечках :)

0

95

Я вот раньше и подумать не мог, что дебаты у нас на форуме могут быть такими жОсткими :) Думал, это прерогатива форумов у Бориса.
Может не будем больше портить репутацию форума? :)
А то сегодня когда это всё перечитал - удивился и расстроился :(

0

96

Trampler написал(а):

Чемпионат между прочим уже 2 месяца как идет, и почему-то никто, включая тебя, не озаботился их, правил, отсутствием. Понятное дело что ты человек занятый, тебе некогда, не то что некоторым. Зато заводить песню о е#@нутости как только твои интересы потенциально могут быть ущемлены - это да, тут же в первых рядах. Где ты был ДО старта турнира, или хотя бы ДО 5го тура со своими искрометными комментариями по поводу отсутствия правил?

Что-то не понял наезда? Кто организатор турнира? Неужели я? Или коллегиально?
Ну нет правил и нет. Поставили галку на будущее и сделали поправку на остаток турнира или в след. турнир внесли. Нафига городить во время тура?!
Если уж мне выпало писать правила, ты хоть заранее дай знать! Молодец сам, что озаботился по поводу правил. ИМХО лучше дыры в таких случаях латать завершив текущий тур по старым правилам (или по их отсутствию), а не мясо резать, уж извини, что пытаюсь отстаивать свои очки. Твоего интереса в этом технаре типа нет в помине..

Trampler написал(а):

АННУЛИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ МАТЧА НЕ МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ИТОГА МАТЧА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОГНОЗА. ФАКТ АННУЛИРОВАНИЯ МАТЧА ГОВОРИТ О НАРУШЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РОЗЫГРЫША, КОТОРОЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЧИТАТЬ ИТОГ МАТЧА СПРАВЕДЛИВЫМ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ НАРУШЕНИЯ. РЕШЕНИЕ ОБ АННУЛИРОВАНИИ МАТЧА ПРИНИМАЕТСЯ КДК.

О каком озарении речь? Найдена уцелевшая рукопись Правил или у нас пролонгирование предусмотрено для прошлогодних?..

Yero написал(а):

Я, конечно, не силён в юриспруденции, но насколько помню, там есть такой пункт, что дело решается по вновь возникшему прецеденту.

В странах с прецедентным правом. У нас в стране вообще то система права другая..

Отредактировано magadanez (2009-04-22 06:36:11)

0

97

Всё же не ужержусь, и добавлю - сто раз прав Магаданец. Если правил нет, то и придумывать их после драки не дело. Борис хоть логично поступил, оставив всё в силе, раз уж в правилах заранее не указал ничего насчёт технаря. Не стал ни на кого перекладывать ответственность. Так что вперёд, свистите в пользу провинившихся.

0

98

magadanez написал(а):

ИМХО лучше дыры в таких случаях латать завершив текущий тур по старым правилам (или по их отсутствию)

Как можно при отсутствии правил завершить тур интересно? Не замечал некоторых моих решений, которые между прочим нигде не описаны, например касательно приоритета расстановки в турнирной таблице? Вот этот форс-мажорный прецедент - еще одно такое решение. Насчет правил буду краток - конечно, когда у меня наконец дойдут до них руки, эти правила появятся. Но я обязательно добавлю туда такой пункт - "Все спорные ситуации, не описанные в данных правилах, разрешаются организатором турнира." Чтобы таких ситуаций больше не возникало. А пока правил нет, я буду руководствоваться им же, альтернатива как я уже писал есть. Играть в демократию как я уже сказал не буду, участники люди заинтересованные и естественно будут отстаивать свои интересы, вот как ты сейчас например. Это все равно что при ДТП определять виновного с помощью голосования водителей и пассажиров. Поэтому в таких спорных ситуациях приоритет будет за организатором, все остальное - вопрос доверия.

magadanez написал(а):

О каком озарении речь? Найдена уцелевшая рукопись Правил или у нас пролонгирование предусмотрено для прошлогодних?

Это очевидные вещи, которые почему-то в упор не видят те, кто поставил на ничью.

serpavero написал(а):

Однако не могу не снять шляпу перед Борисом - вот человек, который думет о духе игры, а не о её букве.

По поводу неблагодарности организаторской деятельности - далеко не все на форуме Бориса поддержали, некоторые например увидели в этом поддержку земляков из Балтики. И доказать обратное невозможно - все это вопрос доверия.

0

99

Trampler написал(а):

P.S. Тем, кто так уверен в том, что Зениту завтра технарь запишут, советую поставить все свои сбережения в БК Марафон на это событие - коэфф 1.22 он такой многообещающий, почти беспроигрышный! -)

Там уже 1,18 дают. Конечно, это не гарантия предрешённости исхода, беспроигрышный коэффициент - это вообще бессмысленное словосочетание, типа трезвый сапожник, но дело ведь не в этом... Вы же прекрасно понимаете. Игра становится заложницей решения дядей из КДК. Вот что обидно. А три очка с меня в любом случае снимите в личном и технарь засчитайте в чемпионате. За грубые разговоры с арбитром.

0

100

serpavero написал(а):

А три очка с меня в любом случае снимите в личном и технарь засчитайте в чемпионате. За грубые разговоры с арбитром.

Арбитры сами разберутся что и с кого снимать. Остальное без комментариев, в том смысле что их и так предостаточно. Ждать осталось недолго. Еще раз акцентирую внимание на том, что матч будет снят только если решение о его аннулировании будет принятно до пятницы 24:00 (субботы 0:00) - в противном случае результат сохранится дабы не вносить неопределенность в наш внутренний чемпионат - предыдущий тур должен быть завершен до начала следующего.

0

101

А вот здесь люди предлагают засчитать победу Зениту со счётом 2-1

http://www.uefa.name/index.php?showtopi … ;st=0&

Пацтулам. Они правы. А Локо диквалифицировать в КФК.  :rofl:

0

102

Trampler написал(а):

По поводу неблагодарности организаторской деятельности - далеко не все на форуме Бориса поддержали, некоторые например увидели в этом поддержку земляков из Балтики.

Никто ничего там не увидел. Просто подкололи Бориса и все.
Данил, резюмирую свою позицию. Я 100% поддерживаю точку зрения Кости и Сергея.

Также не спорю, что решать организатору. Как он решит так и будет.
Но принятое решение я не поддерживаю.

P.S. Благодаря форуму Бориса  узнал очень много разных форумов прогнозов. Бывает на выходных захожу, читаю как там, какие правила, как что организуется и т.п.
Для себя сделал вывод, что наш форум лучше всех и по организации и по правилам, и по интересным турнирам.

Так что надеюсь данный случай (спор) будет единичным. И пусть каждый останется при своем мнении.

0

103

serpavero написал(а):

А вот здесь люди предлагают засчитать победу Зениту со счётом 2-1

По аналогии с болельщицкими прецедентами ("во всем виновата принимающая сторона") можно и этот случай пролонгировать, благо пункт про аналогии в регламенте РФС есть - возложить всю вину за нарушение лимита во время матча на хозяев поля и логично засчитать им техническое поражение 3:0 - уже по другой аналогии. Спорно, но как говорится было бы желание и мотивация... -)

0

104

mavrus написал(а):

Так что надеюсь данный случай (спор) будет единичным. И пусть каждый останется при своем мнении.

По поводу сути этого случая лучше всего на мой взгляд Дима Волканов высказался - тут в любом случае выбирать надо было из трех зол, причем в каждом из случаев нашлись бы свои сторонники и свои противники. Варианты - не снимать матч вообще, снять матч тут же, и ждать решения КДК. Отмечу что я выбрал самый нейтральный вариант, причем специально, в силу того что правил на этот счет не было никаких. Тот кто говорит что этот матч не было причины снимать забывает о том, что этот матч не было причины и НЕ снимать, ведь регламент соревнований нарушен + есть угроза что официальный результат матча будет аннулирован. И эти две точки зрения не отличаются друг от друга ничем. Поэтому то что произошло дальше было неизбежно. Единственное чего я вообще никак не приемлю, так это демаршей в виде "снимайте меня!" в качестве аргумента, взрослые ведь люди. Впредь прошу подобного избегать, даже если эмоции перехлестывают.

Отредактировано Trampler (2009-04-22 16:33:13)

0

105

Trampler написал(а):

Это очевидные вещи, которые почему-то в упор не видят те, кто поставил на ничью.

Ты просто скажи, откуда их взял. Уж точно не из правил.
С ДТП аналогия неуместная - там то как раз ПДД, есть. У нас нет.

Trampler написал(а):

А пока правил нет, я буду руководствоваться им же, альтернатива как я уже писал есть.

Им же откуда? Альтернативное право, в общем. В одних случаях, как с буквами на матче с Нальчиком, говорим о строгости закона. Сейчас в конфликтной ситуации пользуемся пунктом правил, которых нет.

Trampler написал(а):

Как можно при отсутствии правил завершить тур интересно?

А как же мы предыдущие 4 играли вообще? Только потому что спорной ситуации не было? Аннулируем предыдущие туры и ИГРАЕМ ПО ПРАВИЛАМ!

З.Ы. Ещё очень понравилось выставления меня эдаким хапугой. Меня коснулось, я высказался. Да почему это вообще должно быть иначе? Мне что стыдно должно быть? А ты, конечно, действуешь исключительно как Организатор, притом отстаиваешь изначально невыгодную по результатам 5-ого тура для себя позицию.

Отредактировано magadanez (2009-04-22 16:48:11)

0

106

Trampler написал(а):

Тот кто говорит что этот матч не было причины снимать забывает о том, что этот матч не было причины и НЕ снимать, ведь регламент соревнований нарушен + есть угроза что официальный результат матча будет аннулирован.

Регламент каких соревнований? РФПЛ? Верно. Но не наших. Точно так же верно, как и то, что нигде у нас нет пункта о следовании судьбе РФПЛ.

0

107

Trampler написал(а):

По поводу сути этого случая лучше всего на мой взгляд Дима Волканов высказался - тут в любом случае выбирать надо было из трех зол, причем в каждом из случаев нашлись бы свои сторонники и свои противники.

Правильно, из трех зол. Так по какому критерию выбирали-то? Почему в итоге выбрано то единственное, при котором страдают люди угадавшие, и поощряются проигравшие? Где логика? Мне вот, честно говоря, больше всего за Z()()Ma обидно. У меня-то исход матча сомнения не вызывал, а вот он как-то сумел прочувствовать такой сложный исход. К примеру, если бы я поставил на Зенит, то мне бы было обидно получать незаслуженное преимущество за счёт отбора очков у проигравших. Так что делайте что хотите, но то, что принятое решение далеко от оптимального - для меня очевидно.

0

108

magadanez написал(а):

Им же откуда?

Что откуда? "Спорные ситуации на усмотрение организатора" - имелось в виду это

magadanez написал(а):

А ты, конечно, действуешь исключительно как Организатор, притом отстаиваешь изначально невыгодную по результатам 5-ого тура для себя позицию.

Повторяешься. Организатор должен принимать взвешенные решения. Если ты считаешь что организатор тянет одеяло на себя - то так и скажи, и поставь вопрос о его замене, я про это уже писал кажется.

magadanez написал(а):

Мне что стыдно должно быть?

К твоему видению ситуации у меня претензий нет, такова уж ситуация. А к методу отстаивания своей правоты есть, и я уже несколько раз написал какая именно.

magadanez написал(а):

Регламент каких соревнований? РФПЛ? Верно. Но не наших. Точно так же верно, как и то, что нигде у
нас нет пункта о следовании судьбе РФПЛ.

Это уже спор ниачем, все позиции участников обозначены и понятны. Засим предлагаю не тратить время друг друга и дождаться наконец решения КДК.

0

109

serpavero написал(а):

Почему в итоге выбрано то единственное, при котором страдают люди угадавшие, и поощряются проигравшие?

ноу комментс. прочитай внимательно какие 3(ТРИ) варианта я перечислил.

0

110

Trampler написал(а):

ноу комментс. прочитай внимательно какие 3(ТРИ) варианта я перечислил.

А при чём здесь Ваши варианты? На самом деле вариантов "зла" всего три - страдают поставившие на Локо, на ничью, и на Зенит. И какой же мы вибираем? Правильно, поставившие на ничью. Они же ее нечестно угадали. Там за оставшееся время столько всего могло произойти, если бы не эта замена! Но только история не знает сослагательного наклонения, и произошло то, что произошло: 1-1. Но мы будем гнобить именно угадавших. Логика у нас такая.

0

111

magadanez написал(а):

Особенно всякое могло произойти в нашем с Антоном матче, где разницы даже одинаковые были. Ведь я всё списал. Удачи.

Да Костя эмоции через край. Слово списал я заметь не употреблял-). И не надо мои шутки тут превращать в аргументы что ли. Не надо из-за одного матча за столько лет общения переходить на ссоры и т.п. Я вобщем-то согласен на то если регламент защитает технарь, то готов как мелькали предложения в реалиях с Зенита снять, Локо оставить одно очко. Так что думаю можно считать справедливым если мне (а может и кому-то еще) не будут в данной ситуации защитывать очки.

Я все сказал. Не хочу вступать в бессмысленные споры, а тем более ругаться.

PS
ИМХО считаю что решение в данной ситуации должно быть за организатором, вне зависимости от того в чью полузу оно будет. Как говорил всегда найдутся недовольные. Просто надо принять. А на будущее предусмотреть данную ситуацию.
Вот говорят что что-то не было предусмотрено. Да не возможно предусмотреть все.
Поэтому и в реальной жизни в законах всегда поправки, дополнения, куча не урегулированных и спорных ситуаций, которые решаются или договорными отношениями или в суде. В суд мы обращаться не будем. Судьей в нашем случае модно считать организатора.
У меня Все.

0

112

Trampler написал(а):

Что откуда? "Спорные ситуации на усмотрение организатора" - имелось в виду это

У нас красной нитью это через форум идёт? Что-то не видел. Или негласный кодекс организаторов есть? Ссылку на пункт. Знаю, что нет.

Trampler написал(а):

Повторяешься. Организатор должен принимать взвешенные решения. Если ты считаешь что организатор тянет одеяло на себя - то так и скажи, и поставь вопрос о его замене, я про это уже писал кажется.

Я считаю некорректным с твоей стороны пенять мне на то, что я отстаиваю свою позицию - полный бред. И про то, что я правила не писал. Я и за организацию турнира не брался.

Trampler написал(а):

К твоему видению ситуации у меня претензий нет, такова уж ситуация. А к методу отстаивания своей правоты есть, и я уже несколько раз написал какая именно.

Единственное, что может показаться лишним - моё желание сняться. Однако не считаю приемлемым для себя глотать все твои решения.
Под которыми к тому же никакого закреплённого права нет.

Trampler написал(а):

ноу комментс. прочитай внимательно какие 3(ТРИ) варианта я перечислил.

Не вижу варианта с аннулированием итогов всех предыдущих туров в связи с отсутствием какой-либо базы для расчёта баллов и разрешения спорных ситуаций.

Trampler написал(а):

Организатор должен принимать взвешенные решения.

Сколько вешать в граммах? (с) Контрольные весы в студию!

Отредактировано magadanez (2009-04-22 17:15:57)

0

113

Antoness написал(а):

Поэтому и в реальной жизни в законах всегда поправки, дополнения, куча не урегулированных и спорных ситуаций, которые решаются или договорными отношениями или в суде

Заметь - не задним числом!

0

114

Trampler написал(а):

Это уже спор ниачем, все позиции участников обозначены и понятны. Засим предлагаю не тратить время друг друга и дождаться наконец решения КДК.

Просамоцитируюсь. На все вновь задаваемые вопросы я уже отвечал, все акценты расставил.

0

115

Конечно, все решения принимают организаторы. И они свое давно приняли. Ну так дайте хоть на будущее создать общественное мнение, которое бы препятствовало им принимать неоптимальные решения. )))

0

116

magadanez написал(а):

Не вижу варианта с аннулированием итогов всех предыдущих туров в связи с отсутствием какой-либо базы для расчёта баллов и разрешения спорных ситуаций.

Прошу комментарий. Заранее сорри, если он уже был, а я не заметил.

0

117

magadanez написал(а):

Прошу комментарий. Заранее сорри, если он уже был, а я не заметил.

Я, как организатор, не считаю нужным рассматривать такой фантасмагорический вариант.  Про то, что нужно делать когда действия организатора не устраивают я уже писал неоднократно -)

0

118

magadanez написал(а):

Заметь - не задним числом!

А вто здесь ты не прав, знаешь сколько поправок в законы по налогам вносятся именно с задним числом. Грубо приняли в июле, а действие распространяется с начала текущего года. Таких примеров полно. Поверь мне я на этом собаку съел-)

0

119

Ну и в заключение хотелось бы услышать просто по-человечески, как игрок игроку, комментарий на вот этот пост:

serpavero написал(а):

А при чём здесь Ваши варианты? На самом деле вариантов "зла" всего три - страдают поставившие на Локо, на ничью, и на Зенит. И какой же мы вибираем? Правильно, поставившие на ничью. Они же ее нечестно угадали. Там за оставшееся время столько всего могло произойти, если бы не эта замена! Но только история не знает сослагательного наклонения, и произошло то, что произошло: 1-1. Но мы будем гнобить именно угадавших. Логика у нас такая.

0

120

А ты мне поверь - закон обратной силы не имеет. Отыграли 5 туров по старым правилам - надо по ним и рассчитать.

А то у нас "Закон как дышло - как повернул, так и вышло". (с)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!