ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!


Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Trampler написал(а):

Ха-ха, а Зенит-то в итоге не потерял поллимона, а напротив приобрел! -)))

:rofl: Кое-кто рекордсмен по числу дочек и подставных организаций походу из числа неправительственных, и то как посмотреть)))

0

152

А теперь для порядка надо немного пристыдить наших питерских друзей -))

«Зенит» требует засчитать «Рубину» поражение
27 октября 2006, №163(17072)

По следам матча в Казани в 24-м туре, в котором «Зенит» уступил казанскому «Рубину», питерский клуб подал официальный протест в КДК РФС.

Протест подписал генеральный директор «Зенита» Александр Поваренкин. По мнению представителей «Зенита», в ходе поединка с «Рубином» в составе хозяев на поле появились девять легионеров, что грубейшим образом нарушает пункт 5.8 регламента чемпионата России. Девятым легионером на поле, по версии питерцев, стал полузащитник казанцев Александр Гацкан. Он имеет двойное гражданство – российское и молдавское, при этом являясь действующим игроком сборной Молдавии. Как значится в протесте, по законодательству РФ российское гражданство можно получить только при условии отказа от прежнего гражданства, а раз Гацкан по сей день выступает за команду Молдавии, он является гражданином этой страны.

Как же так??? -)))

0

153

Это "Зенит" в зените!))

0

154

Что как же так?
Поражение засчитали? нет.

А сейчас кстати Адвокаат и прочие зенитовцы спокойно отнеслись к ситуации с возможным снятием очков. И Адвокаат сразу кстати признал что он виноват.

0

155

В отличие кстати от Рубиновых они себя виноватыми не признали

0

156

Antoness написал(а):

А сейчас кстати Адвокаат и прочие зенитовцы спокойно отнеслись к ситуации с возможным снятием очков. И Адвокаат сразу кстати признал что он виноват.

Еще до вынесения вердикта в «Зените» постарались сделать все возможное, чтобы в прессу не попала информация о внутреннем расследовании в клубе. Тем не менее из нескольких независимых источников удалось узнать, что никого за промах в Черкизово наказывать не собирались. Даже если «Зениту» было бы засчитано техническое поражение.

Хотя такой вариант, похоже, и не допускался изначально.

В Питере открыто говорят о том, что при решении вопроса о наказании «Зенита» был включен мощный административный ресурс в виде Московского клуба VIP-болельщиков, возглавляемого давним поклонником команды Д. А. Медведевым. Хотя, естественно, никто официально подобную информацию не подтвердит.

(с) Газета. Ру

0

157

А более авторитетная газета "Твой день" что считает? -)

0

158

Antoness написал(а):

А более авторитетная газета "Твой день" что считает? -)

не читал -) но было бы скорее странно, если бы ничего подобного совсем не происходило. тем более что тут и дыры в регламенте в помощь как говорится. я вот например считаю что интересы Зенита отстаивались очень серьезно при принятии окончательного решения, потому что засчитать 0:3 можно было все равно, по тому же регламенту кстати - руководствуясь отсутствием явного пункта в самом регламенте и наличием пункта о разрешении таких пунктов с помощью установленных правил УЕФА. -)

0

159

Trampler написал(а):

что засчитать 0:3 можно было все равно, по тому же регламенту кстати - руководствуясь отсутствием явного пункта в самом регламенте и наличием пункта о разрешении таких пунктов с помощью установленных правил УЕФА. -)

Мы, надеюсь, аналогию с форумом Бориса в части высшей инстанции проводить не будем?))

0

160

magadanez написал(а):

Мы, надеюсь, аналогию с форумом Бориса в части высшей инстанции проводить не будем?))

Так турниры разные, гг

0

161

Я в принципе про аутсорсинг в случае непредвиденных дыр по ходу сезона)

0

162

Жаль что копья поломаны напрасно :) Даешь пересмотр решения!  :D  :writing:  :tomato:

0

163

Trampler написал(а):

потому что засчитать 0:3 можно было все равно,

Можно, но! не нужно.-)

0

164

Вся беда интернет-споров в том, что каждый слышит только себя, и считает, что есть только два мнения, одно себя-любимого, а другое неправильное. Мягше надо друзья, мягше! То, что кажется оптимальным для одного, для другого может оказаться совершенно невозможным решением. Поэтому на будущее: все слушаем, что скажет организатор, и не начинаем превращать наш форум в помойки типа Куличей, ФПС и частично Бориного форума.

+2

165

Однако и свару я пропустил :)
В принципе я изначально говорил об оставлении 1:1. Но целиком и полностью поддерживаю идею, что в таких спорных ситуациях решение должно оставаться за организатором!
Если честно, то я удивлен решением КДК, уже был прецендент в нашем чемпе, правда в женском футболе, там в игре на кубок было защитано поражение Спартаку. Но прецендентом не воспользовались создав новый. Интересно что будут делать в КДК если в следующем туре кто-то снова наршуит?
Кстати наш проступок стоит столько же сколько и пресловутый спартаковский набор букв.

0

166

Кстати насчет букв поддерживаю мнение Владимира Никитича, офигели совсем. Давать максимальный штраф за с юридической точки зрения непонятно что непонятно в чей адрес непонятно каким боком к ФКСМ относящееся - это конечно даа! -)

efess написал(а):

Если честно, то я удивлен решением КДК, уже был прецендент в нашем чемпе, правда в женском футболе, там в игре на кубок было защитано поражение Спартаку. Но прецендентом не воспользовались создав новый.

в пердиве тоже прецедент был, тоже связанный с нарушением лимита но более косвенно - все-таки там первичным было то, что российские паспорта были мягко говоря недействительны у группы игроков -) но там очков понаснимали мама не горюй, за каждый матч с участием, в итоге за 50 перевалило.

0

167

Yero написал(а):

01 0 2 3 3 15 (8) serpavero
02 2 0 2 2 14 (6) mavrus

Очень показательно, считаю, что мою точку зрения поддержали ребята, не имевшие личной заинтересованности в итогах тура. Спасибо, парни!

0

168

Yero написал(а):

Поэтому на будущее: все слушаем, что скажет организатор, и не начинаем превращать наш форум в помойки типа Куличей, ФПС и частично Бориного форума.

Вот если бы были правила, в которых говорилось: "в спорных ситуациях окончательное решение принимает организатор" - никто бы и слова не сказал. А так вина за развязывание всех этих страстей лежит именно на организаторах, на мой взгляд. А мягче мы обязательно будем, мы вообще мягкие и пушистые. ))) Насчёт помоек - так вы не варились на форуме БК "Марафон". Вот самая великая помойка во всём рунете. На мой взгляд. Местами это просто дурка в чистом виде. Но просто он слишком огромный. Хотя и хорошего там очень много, но в потоках помоев разглядеть его очень и очень трудно.

0

169

magadanez написал(а):

Очень показательно, считаю, что мою точку зрения поддержали ребята, не имевшие личной заинтересованности в итогах тура.

Это только насчет Андрея справедливо -)

0

170

serpavero написал(а):

А так вина за развязывание всех этих страстей лежит именно на организаторах, на мой взгляд.

Тут уже говорилось, что всё предусмотреть нельзя. Вон, даже КДК столкнулась с такой же проблемой, как у нас. Уровни несоизмеримы, поэтому нам можно всё простить, если уж такие монстры и то могут облажаться, как выяснилось.

0

171

В общем, отныне и во веки веков - вводим негласное правило (а можно и прописать где-нибудь) - в любом турнире Организатор разрешает споры как считает нужным.

0

172

мутко про ИНЦИДЕНТ с перебором:

"Самым строгим образом будут наказаны все люди, которые это допустили. Прежде всего это судейская бригада. Это будет самое суровое наказание, несмотря на статусы и рамки. Я думаю, что минимальное наказание – это отстранение до конца сезона всей судейской бригады, тех судей, главного, резервного, кто в этом задействован, ибо это технически не могло произойти. А вообще эту тему надо прекратить."

по-моему это абзац, товарищи, при всей моей неприязни к Гвардису. предлагаю отстранить Мутко например, минимально на год.. -)

0

173

Trampler написал(а):

по-моему это абзац, товарищи, при всей моей неприязни к Гвардису. предлагаю отстранить Мутко например, минимально на год.. -)

+мильон. Писал в другой теме. Это полный пи***дец. Мутко - главный виновный, нововоиспеченный член ФИФА.
Хоть бы от них ему влетело.

0

174

Trampler написал(а):

по-моему это абзац, товарищи, при всей моей неприязни к Гвардису. предлагаю отстранить Мутко например, минимально на год.. -)

Предлагаю потратить штраф, взысканный с Зенита, на развитие нового альтернативного вида энергетики - энергия языка Мутко. Как раз родной клуб простимулирует. И Газпром диверсифицирует деятельность. Осталось только придумать, по какой траектории будет двигаться генератор)

0

175

В России две проблемы. Вторая из них - дороги..

0

176

Вообще всегда было интересно как подобные так скажем шаги коррелируют с трудовым кодексом. параллельный мир, не иначе -)

0

177

Да млин... 9 страниц понаписали в теме тура. Как смотреть результаты теперь?
Коллеги, давайте тему по-крайней мере в ЧР перенесем. Тчк.

0

178

mavrus написал(а):

Да млин... 9 страниц понаписали в теме тура. Как смотреть результаты теперь?
Коллеги, давайте тему по-крайней мере в ЧР перенесем. Тчк.

перенёс...

0

179

Руководитель фракции ЛДПР подверг критике решение КДК

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев направил официальное письмо министру спорта, туризма и молодёжной политики, президенту РФС Виталию Мутко, в котором выразил своё мнение относительно решения КДК РФС, который не засчитал "Зениту" техническое поражение за превышение питерским клубом лимита на легионеров в матче с "Локомотивом", оставив в силе результат встречи — 1:1.

"Известно, что я поклонник "Локомотива", но выступил с открытым письмом как рядовой болельщик, которому небезразлична судьба российского футбола в целом. Моё твёрдое убеждение — "Зенит" должен быть наказан техническим поражением со счётом 0:3, а не только минимальным денежным штрафом. Нельзя создавать прецедент для остальных команд, правила созданы для всех одинаковые, и ссылки на отсутствие четких указаний в регламенте, на отсутствие вины команды беспочвенны и неправомерны. Это нарушение — не вина Дика Адвоката, в пылу борьбы он мог и пропустить лимит, но отслеживание подобных ситуаций – обязанности второго тренера и начальника команды Радимов, которые получают за свою работу далеко не 20 копеек. И наказание команды они должны расценивать как своё личное наказание, тогда каждый в будущем будет осознавать личную ответственность за ошибки и их последствия.

Опасаюсь, что наказания "Зениту" помог избежать административный ресурс, что вряд ли добавит команде уважения среди болельщиков, как "Зенита", так и других команд. Решение, которое примет Российский Футбольный Союз выступит барометром здоровья нашего футбола. Призываю руководителей РФС принять верное решение и не позорить одну из лучших российских команд в глазах российских и зарубежных болельщиков!", — говорится, в частности, в письме Игоря Лебедева.

23 апреля 2009 года, четверг. 17:10
Источник: "Чемпионат.ру"

ЛДПР в своём репертуаре. Интересно, за кого болеют Жириновский и Митрофанов. Хотя им не пристало за клубы болеть) Скорее за сборную)

0

180

В пятницу пройдёт внеочередное заседание Бюро Исполкома РФС

В пятницу, 24 апреля, в офисе РФС пройдёт внеочередное заседание Бюро Исполкома, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе проведения Росгосстрах Чемпионата и Первенства России по футболу 2009 года.
2. О внесении изменений в Дисциплинарный регламент Российского футбольного союза.
3. Разное.

Бюро Исполкома РФС пройдет в "Доме футбола", сообщает официальный сайт РФС.

23 апреля 2009 года, четверг. 17:47
Источник: Официальный сайт РФС

Всё-таки внесут, видимо, до следующего тура поправки.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2009 » Локомотив - Зенит, "и всё, что это повлекло за собой...!