ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Ну еще бы болельщики ФК Спартак сказали по другому)

МЯСник написал(а):

В данном случае не говорится о спортивной составляющей, в данном случае говорится о бренде, а это совершенно не одно и тоже.

В данном случае как раз говорилась о Спорте. именно про игровые виды Спорта и говорил Титов.

Я вот например сомневаюсь что сейчас Спартак является самым мощным брендом в игровых видах Спорта.

Бренды вещь такая ее нужно поддерживать пиарить, раскручивать. Я думаю что Спартак как бренд за последние 7 лет очень сильно сдал.

И сейчас ему многие могут создать конкуренцию. Тот же Зенит. Если будет дальше также раскручиваться то думаю даже вопросов не возникнет какой бренд круче Зенит или СМ, вот и Радиостанция Зенит появилась, в перспективе собраются телеканал сделать.

0

272

Antoness написал(а):

Если будет дальше также раскручиваться то думаю даже вопросов не возникнет какой бренд круче Зенит или СМ

Да и щас никаких вопросов не возникает честно говоря -)) Радуйся что Зенит не из Москвы, а то бы щас путали его со всякими кепками зарубежные СМИ -))

0

273

Это точно, Дан

0

274

Ни че, ни че вот ща три еврогоршка выиграем, путать перестанут)

0

275

Antoness написал(а):

Ни че, ни че вот ща три еврогоршка выиграем, путать перестанут)

ЛЧ выиграйте, тогда заметят.. -) А то будет как с конями, когда в каком-то англоязычном издании представляли соперника "Спартака" про группе Лиссабонский Спортинг и ничуть не смутившись написали что они (Спортинг) - обладатели еврогоршка 04/05, это вам не наши СМИ, которые тогда вовсю вопили об общеевропейском резонансе, о признании силы клубного Российского футбола и т.д... =)

0

276

Trampler написал(а):

общеевропейском резонансе

так Англия не европа, до них из-за тумана резонансы не доходят))

Да и вообще у нас есть один хороший клуб, известный - Челси и второй на подходе, который Арсенал...

0

277

Antoness написал(а):

В данном случае как раз говорилась о Спорте. именно про игровые виды Спорта и говорил Титов.
Я вот например сомневаюсь что сейчас Спартак является самым мощным брендом в игровых видах Спорта.

Антон, когда речь заходит о брендах, то это уже никакого отношения к спортивной составляющей не имеет.
А ты не сомневайся, что Спартак является самым мощным брендом в России. У Спартака, количество болельщиков и сочувствующих больше, чем у всех остальных вместе взятых, это раз, во-вторых, если говорить про европу - помню случай прикольный был, в одной из английских газет представляли участников ЛЧ, так эмблемой у коней оказался спартаковский ромбик ))) Это если говорить о международной составляющей.
БК ЦСКА -? Да, те кто интересуется баскетом, думаю конечно знают такой клуб, так же как и Уникс и Химки и Динамо М, но я вот например с трудом назову 3 иностранных баскетбольных клуба...
Даже если ты трижды чемпион мира в каком-то виде спорта, но он не популярен, уровень твоего бренда равен 0.
А Титов говорит правильно, Спартак это бренд и бренд гораздо более интерестный чем скажем, БК ЦСКА и именно по этому писать и говорить о Спартаке будут гораздо больше чем о ЦСКА, пусть он даже выйграет все на свете, пока популярность клуба не сравниться со Спартаком и футболом в частности.
Еще один пример: чемпионат мира по Формуле 1 и футболу. Кто мне скажет что Феррари, БМВ, Мерседес и проч., это не бренд? Это общемировые бренды, НО, по сравнению с футболом они НИЧТО, даже Формуле 1 приходилось сверять и корректировать свой график в соответствии с графиками футбола....
Вот и все дела.

0

278

По-моему господа спартчи вы заблуждаетесь по поводу раскрученности вашего бренда. В России да это бренд, но вот за ее пределами, я про снг не говрю, вряд ли. И все эти прикольные случаи происходили достаточно давно.
Так что стоит признать что в России сейчас в принципе нет ни одного спортивного бренда

0

279

efess написал(а):

По-моему господа спартчи вы заблуждаетесь по поводу раскрученности вашего бренда. В России да это бренд, но вот за ее пределами, я про снг не говрю, вряд ли. И все эти прикольные случаи происходили достаточно давно.
Так что стоит признать что в России сейчас в принципе нет ни одного спортивного бренда

Ты с чем сравниваешь? С Манчестер Юнайтед что ли? Ну тогда вопросов не имею, ясное дело у нас нет сопоставимых брендов =) Причем нет вообще никаких предпосылок к тому, чтобы хотя бы близко приблизиться к их уровню. Потому что для этого нужен уровень суперчемпионата, нужны звездные игроки с хорошим пиаром, должно быть хотя бы неотрицательное отношение к самой Родине Слонов наконец.. А так пусть хоть 3 ЛЧ подряд условный Зенит выиграть и пусть хоть половина АПЛ бегает в майках с надписью "Gazprom" на груди - никакого серьезного перелома это не внесет.

А так фан-клубы Спартака есть по всему миру, и это никакое не преувеличение, хех -) Ибо у клуба достаточно богатая история, со значимыми достижениями и победами, со своим игровым почерком и т.д. Кто-то проникся Спартаком в середине прошлого века, кто-то в 70е годы, кто-то в 80е, кто-то при ОИРе, ну и есть те, кто сейчас, даже несмотря на то что успехи клуба в последнее время стали куда более скромными. Поэтому-то и существуют сайты вроде этого например - http://spartakman.free.fr/moscou.php

0

280

МЯСник написал(а):

У Спартака, количество болельщиков и сочувствующих больше, чем у всех остальных вместе взятых, это раз, во-вторых

Итинный спартаковский максимализм

0

281

Дан, не подменяй понятия. Фан клубов Зенита по всему миру тоже не мало. Но ведь не потому что его во всем мире знают, а потому, что наших соотечесвинников по всему миру полно.
И я не с кем не сравниваю наши бренды, не доросли мы до этого.

0

282

efess написал(а):

В России да это бренд

efess написал(а):

Так что стоит признать что в России сейчас в принципе нет ни одного спортивного бренда

Макс, ты уж определись. ))
Я еще раз говорю, не нужно смешивать спорт и маркетинг.
Кстати с утверждением что у нас нет ни одного спортивного бренда в твоей интерпритации я бы поспорил, вот Мыскина например, чем не бренд? Она кстати и зарабатывает кажись больше всех из спортсменов.
По поводу заблуждений - а никто и не заблуждается, по крайней мере в том, что нас "там" знают и уважают -)
Да, Спартак это внутренний бренд, но это бренд.

0

283

Antoness написал(а):

Итинный спартаковский максимализм

Это не максимализм, это результат исследований проводимых 2 года назад ВЦИОМом.

0

284

Ты Мыскину с Шараповой небось перепутал :) Мы говорим о командных видах спорта. Если брать теннис, то скорее можно говорить о брендах Сафина, Кафельникова и еще добавить половину женской сборной по теннису, а еще биатлонистов можно вспомнить, прыгуний с шестом и т.д. В индивидуальных видах спорта у нас есть мировые бренды. В игровых ничего даже близко похожего нет. Но и разница в индивидуальных и командных брендах разница. Есть бренд Курниковой, но вот достижений спортивных нет :)

0

285

МЯСник написал(а):

Это не максимализм, это результат исследований проводимых 2 года назад ВЦИОМом.

Какое странное имя у исследователя) И результаты соответственно странные)

0

286

Antoness
А ты чего хотел? Победы Зенита что ли? Бугога -)) Зенит толком нигде кроме Питера не знают, да и за бугром эти "клубы-по-интересам" сплошь из бывших питерцев, в то время как за Спартак болеют люди, многие из которых в Москве если и были, то проездом или пролетом. Да и с чего собсна его знать-то, за один 84й год что ли и за Куусюси? -) Заметь, ты сам эту тему постоянно подначиваешь, хотя истинные причины такого поведения ясны.. -) Паритета не будет пока вы не добьетесь хотя бы половины того, чего добились мы, а до тех пор СМ и Зенит будут находиться в разных весовых категориях сколько бы вы ни пытались себя убедить в обратном - это никакой ни максимализм, ни мания величия, ни даже попытка вас задеть - просто расстановка точек над Ё. Не надо спорить с очевидным, это глупо смотрится со стороны -)

0

287

Вот в этом году и продолжим :)

0

288

кстати о продолжениях.. идет 88я минута матча Зенита с топовой болгарской командой Литекс (7е место из 16), на 64й минуте за 2Жк был удален Ширл, счет 1:0 впереди Литекс.. -))

0

289

вот черт, лайвскор сосет! щас исправили на 0:2 в пользу Зенита, первый гол забил Паша -))))

0

290

Ааааа! Дубль сделал Паша!!! Наверное воробьев за воротами тупо не осталось к тому моменту -))

0

291

Antoness написал(а):

Тот же Зенит. Если будет дальше также раскручиваться то думаю даже вопросов не возникнет какой бренд круче Зенит или СМ, вот и Радиостанция Зенит появилась, в перспективе собраются телеканал сделать.

Конечно не возникнет, особенно при поддержке Боярского в сине-бело-голубом шарфике-))

0

292

Trampler написал(а):

Ааааа! Дубль сделал Паша!!! Наверное воробьев за воротами тупо не осталось к тому моменту -))

Нет просто перед игрой воробьям крошек  в ворота насыпали :)

0

293

mavrus написал(а):

Конечно не возникнет, особенно при поддержке Боярского в сине-бело-голубом шарфике-))

не Боярским единым.. -)) http://www.championat.ru/football/news-84018.html

0

294

Почему то даже в заявке не было Аршавина, Чори и Текке?

Интересно к чему бы это?

0

295

По Шаве не знаю, Чори только вчера прилетел, Текке с ного мучается опять

0

296

Trampler написал(а):

просто расстановка точек над Ё. Не надо спорить с очевидным, это глупо смотрится со стороны -)

Интересно а с чем я спорю?

Было написано что у СМ болельщиков больше чем у всех остальных вместе взятых!!!!!!

Ты сам то в это веришь? Я конечно понимаю что СМ популярная команда но не настолько же. То есть если взять просуммировать болельщиков Зенита, Динамо, Коней, Локо, Ростова, Томи, Кубани, Луча, Крыльев и.д. то их будет меньше.

Я не утверждал что болел Зенита больше чем СМ, заметь, да я так и не думаю. Я лишь говорил о том что ни так велик СМ как это кажется его болельщикам, что в принципе естественно для любого болелы, любого клуба. Просто у болел СМ это более выражено что-ли.

Вот об этом то и речь...

Кстати хватает болел Зенита и тех которые в Питере не были.

Отредактировано Antoness (2008-01-24 22:23:33)

0

297

Antoness написал(а):

Интересно а с чем я спорю?
Было написано что у СМ болельщиков больше чем у всех остальных вместе взятых!!!!!!
Ты сам то в это веришь?

Надо понимать где факты, а где стеб, который не стоит понимать буквально -) Болельщиков СМ на самом деле 35-40% от общего количества болельщиков Российских клубов, практически все опросы это прямо или косвенно подтверждают. В приципе это достаточное количество для того, чтобы постебаться по поводу "вместе взятых" -)

0

298

Antoness написал(а):

Было написано что у СМ болельщиков больше чем у всех остальных вместе взятых!!!!!!

Это уже обсуждалось. Бесполезно:

Trampler написал(а):

Болельщиков СМ на самом деле 35-40% от общего количества болельщиков Российских клубов, практически все опросы это прямо или косвенно подтверждают.

0

299

Так я и не понял, о чём спор. То о бренде внутри страны, то об узнаваемости его в Европе, то о Холдене и Папалукасе  :O   :D
между тем Жедер получил хорошие отзывы в прессе, а Кавенаги забил очередной гол. Страшно даже узнавать как там дела у всё ещё наших Квинси и Родригесе - номинанты на золотой мяч, не меньше  :D

Какие бы ни были дальше результаты, КПК провален. Зато очень радует Моцарт: в хорошей форме, вроде хорошо работает. Мой любимый игрок по прошлому году, просто прусь от каждого касание им мяча. Ну или соперника  :rolleyes:

0

300

ukol написал(а):

Страшно даже узнавать как там дела у всё ещё наших Квинси и Родригесе - номинанты на золотой мяч, не меньше

И правильно боишься, Квинси щас в Гане на КАН говорят "образующий" игрок, через него вся игра команды строится и пресса у него очень даже ничего -))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени