ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

мое мнение по поводу всего этого безобразия, вчера на ВВ наиболее емко выразила эта мессага -

(1296427) Diesel engine 2008-07-12 21:34:37
Собственно, увольнение тренера не поможет ни капли, так как поставят другой падкого до денег тренера-тряпку.

Поставили Первака, тот начал выстраивать команду по своему усмотрению. Игроки хорошие пришли в команду. Итог: за год 2-е место в ЧР. Вот только, сука, расходы растут. Не порядок, послали его на ***, поставили тряпку Шавло. Итог: выше 2-го места так и не прыгнули.

Тряпке-управленцу Шавло по *** кого там берут в команду и кого отдают. Растёт самоокупаемость - остальное ***ня. Тряпка тренер молчит на всё это дело, ему по *** с кем играть - бабло звенит. Игрокам всё по *** - бабло звенит. Болельщики недовольны? Идут на ***. СИСТЕМА РАБОТАЕТ.

И если даже представить, что в клуб придёт тренер с жёсткими требованиями, то он вскоре вылетит на *** как Первак. Потому что: 1) игрокам придётся играть 2) Господина Шавло будет ***ть Федун за денежные затраты 3) Селекционному отделу придётся работать 4) Федун не будет рулить, он же ни какой-то там Абрамович, он сам с усам, сам всё знает, как делать.

По сему, можно поменять, тренера, гендира, селекционный отдел, только всё это лирика. Пока Федун в клубе, он никому не позволит рулить, так как сам всё "умеет", и лучше других (тренера, гендира, селекционеров) знает, что и как должно быть.

А пока всех всё устраивает, СИСТЕМА РАБОТАЕТ.

P.S. Стадион на 35-45 тыс. мест очень даже вписывается в эту систему. Новое поколение при такой "игре" точно не будет симпатизировать Спартаку. А скорее отдаст предпочтение победителям УЕФА коням и Зениту. И даже Локомотиву. И на хрена тогда строить на 50 тыс.? СИСТЕМА РАБОТАЕТ.

P.P.S. Грустно...

0

542

15:52 (13 июля)
Титов, Моцарт и Калиниченко переведены в дубль
По решению главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова капитан команды Егор Титов и вице-капитаны Сантос Моцарт и Максим Калиниченко в ближайшее время будут тренироваться с дублирующим составом под руководством Игоря Ледяхова, сообщает официальный сайт клуба.

Осет только себя забыл в дубль перевести, вместо Ледяхова. Клоунада какая-то.

0

543

Trampler написал(а):

Осет только себя забыл в дубль

+1  :D

0

544

ukol написал(а):

И что же ты такого говорил? Неужто ты рассказывал, как там Панов с Левицким ногомячили?!

Да нет, я просто рассказывал про историю Великого клуба.

0

545

Yero написал(а):

Да нет, я просто рассказывал про историю Великого клуба.

Содержательный ответ)) И какая связь между теми спартаковскими болелами и чемпионом Франции-81?

0

546

История Сент-Эттьена не имеет практисски ничего общего со спартаковской. Куда ближе она для Динамо, которые еще дольше не становились чемпионами и имеют практисски столько же титулов, но и они между лигами на моей памяти никогда не болтались, несмотря на то что иногда боролись за выживание. Да и вообще лозунги типа "все лучшее - в прошлом" на мой взгляд говорят о некоем комплексе неполноценности тех, кто их вывешивает. Не имея веских козырей против славной истории клуба-соперника банально пытаются ее вычеркнуть из рассмотрения, дабы не испытывать неприятных ощущений, подменив сегодняшними реалиями ;)

0

547

Ну я вот в принципе к тому же самому хотел подойти, что написал Трамплер.
Добавлю пожалуй немного фактов. Сэнт-Этьенн последний раз был чемпионом в 1981. Спартак в 2001. Ну может для кого-то +-20 лет фигня, но я вот например в 81 ещё и не родился даже)) В 82 они ещё заняли второе место. Всё! С тех пор в чемпионате ничего. Сколько раз Спартак брал медали после 2001 "доброжелатели" знают сами)) Сэнт-Этьенн выигрывал 10 раз чемпионат. При этом 8 из 10 побед были в очень короткий временной промежуток чуть больше 10 лет. У Спартака было сверхудачное время в 90-х. Но! Помимо этого в каждое 10-летие брали золото за исключением 40-х. Если действительно подразумевалась такая аналогия, то она довольно плоская и поверхностная. Ну уровня вот раньше выигрывали, а теперь не выигрывают. И эти раньше выигрывали, а теперь никак.

0

548

ukol написал(а):

Сэнт-Этьенн последний раз был чемпионом в 1981. Спартак в 2001.

И какой вывод? Осталось подождать 20 лет, чтобы убедиться, что Спартак превращается в СЭ...

0

549

Trampler написал(а):

...Не имея веских козырей против славной истории клуба-соперника банально пытаются ее вычеркнуть из рассмотрения, дабы не испытывать неприятных ощущений, подменив сегодняшними реалиями

Славную историю, такую, как у Спартака, невозможно ниоткуда вычеркнуть. Вот в том-то и беда, что эта славная история сейчас затирается руководством команды и игроками (далеко не всеми, конечно), которые допускают ситуацию в команде, приводящую к 1:5 против заклятого ЦСКА.
Сент-Этьенн тоже за 12 лет 8 раз был чемпионом, и Кубки выигрывал в это время, а что сейчас он из себя представляет?
Это я всё к тому, что очень бы не хотелось, чтобы Спартак пошёл по этому пути.

0

550

В общем, верим в команду!

0

551

А знаете... я свое отношение к сложившейся ситуации выражу одним словом:
"п@х@й".
Когда любишь, простить можно многое, но только не безразличие и пофигизм, они убивают всё. Я сейчас не к игрокам и даже не к Саламычу, потому как они на самом деле в данной ситуации всего лишь жертвы. Игроки жертвы несостоявшегося тренера, Саламыч жертва непрофессионализма руководящего состава. Какой амбициозный, молодой тренер отказался бы от такого предложения? Я думаю немного, вот и Саламыч не отказался, не его в том вина, что не потянул, это скорее нужно было ожидать, чем наоборот. Как уже верно подметили - проблема в руководстве, только еще большая проблема в том, что это руководство является собственником и оно же финансирует команду.
К слову сказать, если бы не ширма строящегося стадиона, который по моему мнению в очередной раз построен не будет, по крайней мере в том виде который он сейчас имеет с тем же руководством и возможно собственником, то станет ясно, что Федун и Червиченко  - братья близнецы, практически однояйцовые. Одни просто на стадии прихватизирования оказался чуть удачливее и расторопнее ростовской гопоты.
На этом все. Аналитика в данном случае не уместна, здесь просто нечего анализировать. Вчера не было футбола, вчера было выступление клоунов, во главе с самым главным который хоть и не приехал но участвовал.
З.Ы. Вспоминая пошловатый анекдот рассказанный Газзаевым на пресухе после матча с Арсеналом, хочется задать вопрос Леониду Арнольдовичу: Виртуально мы миллионеры, а реально?

0

552

Федун: команда изжила себя

Владелец "Спартака" Леонид Федун поделился своим мнением о положении дел в команде.

"Команда, которая в течение трёх лет не может выполнить задачу выиграть чемпионат, изжила себя", – приводит слова Федуна "Советский спорт".

Федун также отметил, что вины главного тренера Станислава Черчесова в последних результатах "Спартака" нет: "При чём здесь тренер? Надо игроков менять. Изменения последуют. Скоро увидите!"

0

553

У кого-то с головой не в порядке.. Представляю, что мы увидим.. Насмотрелись уже..
З.Ы. "Спартак как чемпион вне футбола"..

0

554

Россия. Премьер-Лига
Федун: команда изжила себя

Владелец "Спартака" Леонид Федун поделился своим мнением о положении дел в команде.

"Команда, которая в течение трёх лет не может выполнить задачу выиграть чемпионат, изжила себя", – приводит слова Федуна "Советский спорт".

Федун также отметил, что вины главного тренера Станислава Черчесова в последних результатах "Спартака" нет: "При чём здесь тренер? Надо игроков менять. Изменения последуют. Скоро увидите!"

14 июля 2008 года, понедельник. 3:52
Источник: Советский Спорт

Ааааа, у меня текут слезы и я писаю кипятком...... 
"Мама, мама, что я буду делать?
Мама, мама, как я буду жить?
КУ!!!"
(с) Кин-дза-дза

Отредактировано МЯСник (2008-07-14 16:55:46)

0

555

Согласен я с ним, что команда изжила себя.
Только в начале сезона Федун говорил про лучший состав,
говорил раз 3 раза вторые - то значит будем первые.
Словечки как то расходятся...

Если у него Черчесов не виноват, то пусть подумает сколько игроков при Стасе
вырасло хоть чуть чуть в своем уровне? Ответ - ноль.

0

556

mavrus написал(а):

Если у него Черчесов не виноват, то пусть подумает сколько игроков при Стасе
вырасло хоть чуть чуть в своем уровне? Ответ - ноль.

А как же Майдана? Он забил уже 2(два!) гола! -))

0

557

Trampler написал(а):

А как же Майдана? Он забил уже 2(два!) гола! -))

А подзабыл, у нас еще и аргетинский укурок есть в команде.

0

558

Я как-то на страницах форума признавался что футбольный лузер, так что мне терять нечего =) Так вот, на правах футбольного лузера, хотелось бы спросить у уважаемых господ, в чем они видят роль 10% тренера?
По мне так есть Хиддинг, не дармоед, но везунчик и профессионал, перед которым я снял шляпу "футбольного знактока", есть Адвокат, перспективы которого признаться расценивал с большим скепсисом, а есть те самые, да да те самые 10-ти %, Чернышев и Черчесов, у них даже фамилии начинаются одинаково. Сравнивать я конечно их не буду - смысла нет, но вот просто интересно, неужели уважаемым господам не видна эта разница?

Yero неприменул Романа Павлюченко вспомнить... а вот Роман хидинговский и черчесовский, название одинаковое, и я вам клянусь, человек даже один и тот же, а разница есть! Загадка...

Рома двуличный негодяй! =)))

Все помнят Жедера! Ну как такого забудешь... Так вот товарищь этот, рассказывал как в лежку целый день лежал - восстанавливлся после матча на синтетике лужников, и я думаю, он не один такой был, мягко говоря. Это я к чему? Да так, вспомнилось что-то. Некий штрих товарища-господина мистера "Минуточку" и всего спортивного хозяйства. Шавло же по заверениям Федуна хозяйственной частью занимается, я ничего не перепутал?

0

559

МЯСник написал(а):

Шавло же по заверениям Федуна хозяйственной частью занимается, я ничего не перепутал?

Ничего не перепутал. Один из многих онанистов в ФКСМ он.

0

560

ооООоо, ребята, я прозрел! =))))) По мотивам прошедших выходных.. )

Федун, это водитель "сломанного" велосипеда, того самого, который на всяких отечетсвенных курортах в качестве атракциона выступает. Вроде все на месте, два колеса там, руль, педали... но ехать не получается. Шавло в качестве слесаря-ремонтника выступает этого самого горе велика, а Черчесов в качестве "вилки", но в результате виноваты колеса, которые едут не туда и саботируют движение.
Федун (водитель/собственник велосипеда): Какого куя???
Шавло (слесарь/ремонтник): "После таких матчей игроки (далее колеса) начинают думать, что тренера (далее вилку) могут снять, а их оставить. А они сами должны нести ответственность, даже большую, чем вилка. Вилка им всё рассказывает, до мелочей. Я неоднократно присутствовал на установках и разборах игры. Там всё раскладывается по полочкам. Но, к сожалению, теорию на практику колеса не переносят. Вина вилки в данном случае минимальна. Мы должны спрашивать с колес. У нас в велосипеде едут не какие-то колеса, которые в первый раз вышли на трассу. Они должны спрашивать друг с друга, а не вилка с них.

Вот так. Колеса должны знать куда ехать, вилка не причем, слесарь, молодец, а владелец не лох. Люд собравшийся посмотреть на это действо лежит в коликах от смеха не всилах больше РЖАТЬ. -) Как грицца, упорство достойное лучшего приминения.

А когда-то это был чемпионский велик... Теперь толи слесаря искать, толи владельца менять, эх.

0

561

А между тем Шавло и Черчесов останутся на своих постах еще в течение двух лет. В понедельник такое решение было принято в ходе встречи Шавло и Черчесова с владельцем красно-белых Леонидом Федуном

0

562

Yero написал(а):

И какой вывод? Осталось подождать 20 лет, чтобы убедиться, что Спартак превращается в СЭ...

А вывод тебе написал Трамплер: "История Сент-Эттьена не имеет практисски ничего общего со спартаковской" Не надо ждать ни 20 лет (пустяк, не так ли), ни 120 лет. Если бы ты сравнил с СЭ в 2003 или в 2004, то какие-то аналогии можно было бы усмотреть. Но нынче 2008-ой. Надо смотреть на факты и жить сегодняшними реалиями, а не притягивать за уши абсолютно неподходящие исторические аналогии. Не, ну если ты конечно не видишь разницы между серебром вышки и игрой в низших дивизионах, то спорить не буду: у каждого свои критерии общности))
Кароче, не надо тут разводить демагогию: ну не подходящий пример просто, не отметая при этом все проблемы текущие

Отредактировано ukol (2008-07-15 03:53:06)

0

563

Кстати, интересно, как чувствует себя Федун. Каково это потерпеть самое унизительное поражение на внутренней арене в российских чемпах... Осет с Федуном перплюнули Че-Че, Скалу, агонизирующего Романцева-2003... А теперь вот оно что: игроки плохие. Занятно-занятно... Вратарь сборной Хорватии; лидер обороны сборной Австрии (не ахти сборная, но он там сильнейший!); 2 игрока неоднократно игравшие за Чехию: у одного большой опыт в лиге, у другого в серии А; защитник несколько раз призывавшийся в сборную Германии; капитан Реджины; Быстров; Титов; игрок сборной Украины; неоднократно лучший игрок Молдовы; Павлюченко, дважды лучший бомбардир нашего чемпа, наколотивший больше 100 голов уже. Да и Веллитон неплох. А ещё под боком сильнейший в стране дубль; ДЮСШ - постоянно первый в чемпе Москвы. Кого ещё надо-то?! Петера Чеха?! Каку?! Месси?! Иньесту?! Видича вернуть?!

0

564

Ну вообще после сегодняшних заяв от Шавло о том как он посещает предматчевые установки команды и как там доходчиво и по полочкам все раскладывает Осет я уже ничему не удивлюсь. Главный вектор настроения "босса" понятен - игроки, которые командно по именам уделывают всех своих оппонентов, совсем офигели, или зажрались быть может, или что самое неприятное устраивают интрижки всякие, как межу прочим уже было дважды - при снятиях Старкова и Федотова. Осет - невинная жертва обстоятельств и игроцкого разгильдяйства (что надо сказать влехкую вписывается в тезис про 10%), спартаковец с международным опытом (видимо это должно играть роль тотема и оберега одновременно). Шавло, он же говорящая голова, он же священная корова, и опять же спартаковец с международным опытом, заявляет что Осет свою часть работы выполняет отлично, а вот игроки.. мдемс.. ну просто гремлины какие-то.. -) А че они творят на поле ваще ужос! И это после гениальных тренерских задумок Стаса! Наверное игроки-то они и правда хорошие, но в основном дебилы к сожалению. Вот Амкар - другое дело! Там у каждого игрока основного состава как минимум высшее образование а как максимум степень доктора философии и диплом ВШТ в заначке. Отсюда и результат! А началось-то все не вчера. Помните: коварный Бышовец горя 0:2 выпускает Маминова - Стас тут же оперативненько дает вагон ценных наставлений через капитана, но эти остолопы были не в состоянии внять голосу разума. Потом коварный Грозный горя 0:1 сообразил как собсна со Спартаком надо играть к началу второго тайма - Стас опять же, тележку умных указаний подопечным, а этим недотепам все по барабану! И как апогей - хитрожопый Газзаев ваще решил сразу удивить СМ и выпустил коней с 4мя дефами, ну вы поняли короче что тут же сделал Стас.. Ту-пи-цы! Действительно, свою голову не пришьешь!

0

565

что-то мне совсем грустно стало ребята... :huh:  :(

0

566

Скоро ещё посмотрим товарняки с голландцами и испанцами и да будет нам полный экстаз!  :rofl:

0

567

12 июля 2008 года стало черной датой в спартаковском календаре. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что катастрофа, случившаяся в дерби, — это единичный случай, случайный срыв, который надо просто
пережить.

Команда «Спартак» находится в глубочайшем кризисе. Это понимают болельщики великого клуба. Но этого, судя по публичным заявлениям, не понимают руководители и сотрудники ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». В своем нынешнем виде команда не способна к решению хоть сколько-нибудь серьезных задач, а уж тем более задач, которые должен ставить перед собой «Спартак». Повторение трагедии 1976 года невозможно исключительно в силу низкого уровня нынешней Премьер-Лиги.

Причиной плачевного состояния дел, по нашему мнению, является низкая квалификация и недобросовестное отношение к делу руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». Три года назад, в июле 2005 года, болельщики с большой радостью встретили новость о том, что генеральным директором клуба назначен спартаковец «бесковского призыва» Сергей Шавло. С ним связывались надежды на возрождение спартаковских традиций как на поле, так и вне его.

Теперь можно подвести некоторые итоги.

Со скандалом ушел из клуба обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев.

Не вернулся в клуб легенда «Спартака» 90-х Андрей Тихонов.

В другом клубе стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА 2008 — спартаковский воспитанник Павел Погребняк.

Уход из «Спартака» в другой клуб Дмитрия Торбинского, будущего бронзового призера чемпионата Европы, признан футбольным сообществом как пример вопиющего непрофессионализма.

Символ «Спартака» последних лет Егор Титов сослан в дубль.

За все это несет ответственность генеральный директор клуба Сергей Шавло. Его вина в том, что словосочетание «менеджмент «Спартака» стало синонимом термина «дилетантство».

Не так давно Федун пригласил на пост главного тренера Станислава Черчесова, человека с заслуженно богатой футбольной биографией. Спартаковца с большой буквы.
Тогда, год назад, многим казалось, что футболист, привыкший решать в составе «Спартака» самые серьезные задачи, став тренером, сможет остаться таким же максималистом.

Но за этот год «Спартак»

вылетел в первой же стадии розыгрыша Кубка России;

не попал в групповой турнир Лиги чемпионов;

упустил чемпионский титул сезона-2007;

вылетел в первой же стадии плей-офф кубка УЕФА;

безвольно проиграл, помимо матча в Грозном,
наипринципиальнейшее дерби с разгромным счетом.

Если это и есть максимализм, то, видимо, болельщики понимают под этим словом что-то другое.

И все это происходило с одобрения и полной поддержки Леонида Федуна, который изначально был инициатором того, чтобы Черчесов возглавил «Спартак». Владелец клуба Леонид Федун, заявивший о том, что Шавло и Черчесов будут работать на своих должностях еще в течение двух лет, возможно, удовлетворен плодами их деятельности.

Мы — нет.

Мы считаем, что наибольшую вину во всем происходящем несет на себе владелец клуба Леонид Федун, возомнивший себя великим футбольным специалистом, на деле таковым не являясь.

Мы не хотим больше терпеть происходящее, видеть, как футбольная команда и клуб в целом стремительно деградируют.
У нас еще есть аргументы для наших детей и младших братьев, почему мы болеем за «Спартак». У нас есть память о настоящем «Спартаке». Однако видеозапись и воспоминания — неважная замена живому футболу.

Леонид Федун утверждает, что строит стадион (хотя на пафосной закладке первого камня строительство пока и закончилось), — но будет ли кому заполнить его?
Владелец клуба не понимает, что нынешние трибуны заполнены не благодаря ему и его персоналу, а стараниями спартаковцев былых времен. Леонид Федун получил эти трибуны не за футбольные либо спортивные заслуги и поэтому не в состоянии по достоинству оценить свое приобретение.

Пора бы ему кой чего понять: футбол — это намного больше, чем просто игра, а «Спартак» — это не просто команда, и тем более никакой не «бизнес-проект» и не «шоу». Для миллионов болельщиков по всему миру это религия, ради заветов которой эти самые миллионы готовы пожертвовать очень многим. Мы не будем сидеть и молча наблюдать за тем, как умирает наш клуб. Мы сделаем все, чтобы этого не допустить.

Мы требуем отставки всего руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва», мы требуем вернуть старую эмблему нашему некогда великому клубу, а также требуем от Леонида Федуна уйти из клуба либо продать его.

С этого момента никакого диалога с ОАО «Футбольный клуб
«Спартак-Москва» мы вести не собираемся. Мы устали слышать и видеть идущую оттуда ложь и лицемерие. Отныне нам не по пути. Мы оставляем за собой право на любые акции против руководства команды в рамках действующего законодательства РФ. Более того, впредь мы не несем никакой ответственности за порядок на трибунах, где играет «Спартак».

Мы призываем болельщиков, которые придут на матч «Локомотив» — «Спартак», в определенный момент игры покинуть трибуны вместе с нами. Следите за трибуной «Север». Это важнее, чем то, что будет происходить на поле.

Только доказав хозяину ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» и его персоналу, что обращаться подобным образом с клубом и болельщиками больше нельзя, мы получим шанс на спасение «Спартака».

И только проявив солидарность, мы сможем остановить деградацию клуба.

В единстве наша сила!!! Один за всех и все за одного!!!

0

568

А кто это "мы"? Кто это пишет?

0

569

Это первая страница сайта Фратрии.
http://fratria.ru

0

570

mavrus написал(а):

Это первая страница сайта Фратрии.
http://fratria.ru

Теперь ясно.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени