ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Trampler написал(а):

Россия. Премьер-Лига
Шавло покидает пост генерального директора "Спартака"

хде дрынкающий смайлег??? -))) о-ле! о-ла!

Вчера ложился спасть вроде бы с хорошей новостью =)

На самом деле не испытал большой радости от ухода Шавло, может быть потому что место было по-сути итак пустое?
Но уходом (отставкой) удволетворен!

Пока также не видятся дальнейшие перспективы команды, она по-сути без ген. дира, без тренера и без лидеров осталась. Сейчас уже действительно придется строить новую команду.

А из приобритений: Мы Родригеса дозаявили! О как! -)))

Это к вопросу: "За Спартак выступают только те игроки которые хотят этого." 
Сложно себе представить что они напару с Моцартом могут сотворить =)

А еще мне апломб господина Шавло не понравился. Я понимаю, что хорошая мина при плохой игре. но говорить о том, что его совет директоров чуть ли не на коленях просил остаться, а он какой молодец сам решил уйти с поста ген. дира, совесть чтоли замучила, или вдруг страшно стало за себя?
Так бы и написал, что в связи с проебом всего чего только можно, рекордному проигрышу конским парнокаптыным, отсутсвию нормальной внятной политики клуба как по внешним вопросам, так и внутри коллектива, в связи  со множественными скандальными уходами игроков, проебом ведущих игроков и покупкой всякого говна, да и вообще потому что я завхоз и ничего не решаю хочу извиниться перед болельщиками и наконец осчастливить всех своей отставкой и не просите меня остаться!

Ну вот примерно так...

А еще взбесило что про селекцию написали хорошую и заслугу дубля приписали Шавло, это вообще как-то за гранью.

Ну вот наверное и все...

Ждем Карпина! С новыми надеждами, нас спартаковцы! =)))

0

632

УРААААААА!!!!! КРАСНО-БЕЛЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯЯЯЯ!!!

Шавло уходит

Старт футбольного турнира Олимпиады в Китае, отставка спартаковского гендиректора Сергея Шавло и переход Егора Титова в "Химки" – главные темы нашего традиционного "Обзора дня".

Шавло. В четверг вечером на официальном сайте "Спартака" появилось сообщение о том, что генеральный директор красно-белых Сергей Шавло покидает свой пост, который занимал с лета 2005 года.

Председатель совета директоров клуба Леонид Федун поблагодарил Шавло за проделанную работу. (И подчеркнул, что клуб всегда расставался  гендирами добрыми друзьями))) А сам уже бывший гендиректор вице-чемпионов России трёх последних лет заявил, что контракт со "Спартаком" у него истекал в августе этого года, и он принял решение его не продлевать. "Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твёрдое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды", – подчеркнул Шавло.

Титов. 7 августа прояснилась дальнейшая судьба и опального экс-капитана "народной команды" Егора Титова, после разгромного поражения красно-белых от ЦСКА (1:5) впавшего в немилость у наставника команды Станислава Черчесова. Как стало известно "Чемпионат.ру", опытнейший полузащитник достиг договорённости с руководством "Химок" о своём переходе в подмосковную команду.

Шавло покидает пост генерального директора "Спартака"

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло покидает свой пост, который занимал с лета 2005 года, информирует официальный сайт красно-белых. Под руководством Шавло "Спартак" трижды завоёвывал серебряные медали первенства, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов. Повысились экономические показатели (по итогам 2007 года "Спартак" был признан самым прибыльным клубом России), улучшилась финансово-хозяйственная деятельность, был проведён ряд успешных трансферных операций, отлажена работа детско-юношеской школы "Спартака", давшей основному составу наибольшее среди всех российских клубов число своих воспитанников. Впервые с 1994 года дублёры в сезоне-2007 завоевали золотые медали первенства, повторив этот успех в прошлом году.

Шавло: так будет лучше для "Спартака" Это не Карпин эстонец, а СДШ!

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал, почему решил покинуть свой пост.

"В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать, — сказал Шавло. — Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твёрдое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на неё обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора. К тому же работа в "Спартаке" отнимает массу моральных и физических сил. Пришло время немного передохнуть, снять с себя психологический груз.

Трижды подряд наша команда занимала второе место в чемпионате, при этом всегда играла честно, завоевывала серебряные медали своими потом и кровью. Для подавляющего большинства российских команд такой результат считался бы весомым достижением, но только не для "Спартака". "Спартак" привык к чемпионству и, надеюсь, время, когда наш клуб вновь станет первым, не за горами.

Хочу поблагодарить наших многочисленных преданных болельщиков, которые искренне переживают за команду и поддерживают её не только в дни побед, но и в трудные периоды. Уверен, таких поклонников у "Спартака" — подавляющее большинство. Но, к сожалению, попадаются отдельные личности, которые больше думают не об интересах команды, а о самовыражении на трибунах. Они мешают нормальным болельщикам смотреть футбол и поддерживать любимую команду, подвергают их опасности. То, что произошло в Брянске, недопустимо. Надеюсь, подобные безобразия больше не повторятся.

Хочу сказать спасибо всем спартаковцам, с которыми работал эти три года: нашим акционерам, работникам клуба, базы, тренерам и игрокам, профессионально выполнявшим свои обязанности".

Председатель совета директоров клуба Леонид Федун поблагодарил Шавло за проделанную работу.

0

633

Сегодня утром солнышко засветило в окно,
как знал приду на работу хорошая новость о спорте ждет!
Урра!

0

634

О Валере Карпине. Во-первых поздравляю всех спартачей с тем что Валерий Георгиевич судя по всему наконец-то будет в нашем клубе -)))
Карпин конечно не самый звездный игрок из экс-спартаковцев. Но как личность он у меня вызывает самое большое уважение, рядом честно говоря пока и поставить особо некого, без обид. Здоровая упертость, работоспособность и максимальная концентрация на достижении поставленной себе цели, при этом без ущерба чисто человеческим качествам - вот пожалуй главное что бросается в глаза. Вспомните (кто помнит) кем он был при появлении в Спартаке? Ни физики, ни техники, ни удара по большому счету. И как он пахал на тренировках и в матчах и в какого мастера в итоге вырос. Многим "молодым да перспективным" на заметку кстати. Вспомните как он уехал в Сельту и стал там со временем одним из лидеров. Вспомните что именно он инициировал известное "дело о легионерах не из стран ЕС" в примере, и выиграл его, добившись равных прав. Ну и при всем при этом никогда не забывал что жизнь на футболе не заканчивается - успешный бизнес, волейбольная и велокоманды и так далее. Исходя из этого смею надеяться на две вещи. Первая - Валера не станет "говорящей головой"-2 в силу характера. Вторая - не думаю что с Карпиным было очень легко договориться, наверняка он выдвинул ряд условий на которых согласен придти, иначе просто не вижу для него смысла в таком шаге. В любом случае, если назначение Карпина генеральным директором ФКСМ все же состоится, искренне желаю ему удачи на этом посту!

Про плохое позже.. -)

Отредактировано Trampler (2008-08-08 15:39:41)

0

635

Trampler написал(а):

Про плохое позже.. -)

Ну, зачем ты всё портишь?!) Надеюсь, не даст он поводов нам!)

0

636

Не понимаю нах это Карпину надо, у него дел и так по горло.
И все вроде у него успешно.
Поэтому и сомневаюсь справится ли он со всем?

0

637

magadanez написал(а):

Ну, зачем ты всё портишь?!) Надеюсь, не даст он поводов нам!)

А это не про Карпина. А про то что в асе писал. Убрать Шавло - это почти как убрать пустое место, которое нифига ничего не решало. А вот Асет "ХС" Беспиджакыч плюс конечно же барин все еще в деле к сожалению. Фактически же Федун убрал Титова и Калиниченко ценой "говорящей головы", так что излучать оптимизм пока рановато, более чем.

0

638

Карпин назначен генеральным директором "Спартака"

В пятницу в Тарасовке председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина.

Представляя Карпина, владелец "Спартака" перечислил все его достижения в России и Испании. "Человек, который достиг больших успехов не только в спорте, но и в бизнесе, будет чрезвычайно полезен нашему клубу", — подчеркнул Федун.

0

639

Вот вам и скорость!

Вылерий удачи! Верим!

0

640

Саенко перешел в "Спартак"
Полузащитник немецкого «Нюрнберга» и сборной России Иван Саенко перешел в московский «Спартак». По сообщениям немецких СМИ, сумма сделки составляет €3 млн, также «Нюрнберг» получит определенный процент в случая перепродажи игрока.

Мне это напоминает 2004 год. Лето. Когда пришел Первак и началось что-то меняться.
Очень хочется верить, что будут перемены, будет прогресс.
Мы ведь и на ступеньке сейчас по выше, чем тогда.

0

641

http://rus.spartak.com/materials/Common/spartak_images/2008/karpin.jpg

08-08-2008
КАРПИН О ПРИХОДЕ В «СПАРТАК»

Первое интервью в качестве генерального директора «Спартака» Валерий Карпин, прилетевший вчера из Испании, дал официальному сайту клуба.

— Когда вы получили предложение от руководства «Спартака»?

— Первый контакт со мной был зимой этого года, в конце января — начале февраля. Однако на тот момент я не мог сорваться из Испании в Москву, поскольку имел определенные обязательства перед своими испанскими партнерами по бизнесу, а также по личным причинам. К тому же, насколько мне известно, у Шавло был действующий контракт с клубом. С моей стороны было бы неэтично — идти работать в такой ситуации. Поэтому зимой ничего не произошло, но вопрос остался открытым. (Напомним, что теперь уже бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил вчера официальному сайту клуба, что неоднократно отказывался от продления контракта, поскольку принял твердое решение об уходе — Прим. spartak.com.).

— А когда все окончательно решилось?

— Буквально на днях.   

— С кем именно состоялся у вас решающий разговор?

— С Федуном. Наша встреча проходила за границей. Но говорить о каких-либо подробностях разговора я не буду. Это наше внутреннее дело.

— Многие видели вас в середине июля на матче «Спартака» с «Локомотивом». Что вы делали тогда в Москве?

— Никаких переговоров по «Спартаку» я на тот момент не вел. Приезжал исключительно по своим рабочим делам. Может, кто-то и подумал, что я приехал на переговоры со «Спартаком». Но уверяю вас: это было не так.

— Какое впечатление произвел на вас председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун?

— Впечатление человека, который хочет вернуть «Спартак» на самую вершину российского футбола. Видно, что Леонид Арнольдович неравнодушен к «Спартаку», его сильно волнуют проблемы команды.

— Вы преуспевающий бизнесмен, живете в райском уголке Испании, а сейчас, образно говоря, лезете в самое пекло. Естественно, возникает вопрос: зачем лично вам это нужно?

— Для меня это новая цель в жизни, вершина, которую нужно преодолеть. При этом хочу подчеркнуть: я принял предложение именно от «Спартака», а не от какого-то другого российского клуба. Это родной для меня клуб, который сделал из меня футболиста. Я не могу быть равнодушным к его проблемам. Знаете, почему в 1994 году я уехал из «Спартака» играть в Европу? Не из-за денег. Финансовые условия в испанском клубе «Реал Сосьедад» были не ахти какие. Но мне было интересно попробовать себя в сильном западном чемпионате. Узнать ответ на вопрос: «Смогу ли я?» Так и сейчас со «Спартаком». Для меня это новый вызов судьбе.

— То есть в другой российский клуб вы бы работать не пошли?

— Могу вам открыть небольшой секрет. Два года назад у меня было предложение от одного российского клуба, причем примерно на ту же должность, и я ответил отказом.

— Морально вы готовы к тому повышенному вниманию и давлению, которое всегда оказывалось и оказывается на «Спартак» как самую популярную команду нашей страны?

— Этот момент меня волнует меньше всего. В «Спартаке» давление было всегда. Когда играл в футбол, чувствовал это. Сейчас у меня будет много работы. И это нормально. Если бы ее было мало, меня бы, наверное, не пригласили. Поэтому больше всего меня волнует не психологическое давление, а конкретные проблемы и дела, их решение.

— Когда в начале прошлого года в Виго вы давали интервью «Спорт-Экспрессу», вас спросили: «Вам никогда не предлагали поработать тренером в России или Испании?» Вы ответили: «Нет. Но я всегда говорил, что пока не готов выслушать или рассмотреть подобные предложения… В ближайшие год–два я точно не буду работать в футболе. В настоящий момент сложно представить, что могло бы вернуть меня к этой деятельности. А там посмотрим». Что именно произошло, что вернуло вас к футбольной деятельности?

— Прошло полтора года — время, когда я отдохнул от футбола. Даже когда работал комментатором на испанском телевидении, принимал футбол не слишком близко к сердцу. Сейчас это время прошло. Я отдохнул, набрался новых жизненных сил. А футбол в любом футболисте никогда не умирает. Меня снова потянуло к нему. Тем более, повторю, что меня позвали не куда-нибудь, а в «Спартак».

— Что будет с вашим бизнесом в Испании?

— Все бизнес-проекты с недвижимостью, в которых я принимаю участие, не нуждаются в моем постоянном присутствии. Переговорил со своими компаньонами. С их стороны все было встречено с пониманием. Бизнес не будет отвлекать меня от дел «Спартака».

— А семья?

— Я говорил на эту тему с Леонидом Арнольдовичем. У меня в Виго остались дочки — Мария и Валерия. По мере возможностей буду их навещать.

— Что будет с вашими спортивными проектами — велосипедной командой Karpin Galicia и мужской волейбольной командой?

— Велосипедная команда пока осталась за мной. Я был ее президентом и предупредил правительство Галисии, что уезжаю из Испании в Москву. Теперь велосипедная команда должна искать другого спонсора и другого президента.

— А волейбольная?

— Она мне не принадлежала. Мы выступали в качестве титульного спонсора. И наши обязательства закончились в прошлом году.

— В финансовом плане вы независимый человек?

— Абсолютно. Зарплата гендиректора для меня далеко не на первом месте. Если бы была возможность перейти в другой клуб за бешеные деньги, вряд ли бы согласился.

— Каким образом в Испании вы следили за российским футболом?

— В основном по Интернету. Видел все матчи сборной России на чемпионате Европы, комментировал их. После Евро-2008 стал пристальнее следить за российским чемпионатом. Тем более что в Испании начали показывать его по одному из спутниковых телеканалов.

— Сколько матчей «Спартака» видели в этом году?

— Три. С ЦСКА, «Локомотивом» и «Лучом».

— За игрой в Черкизове вы наблюдали воочию. Какое впечатление произвели на вас спартаковцы?

— Двоякое. Если говорить объективно, то до 72-й минуты «Локомотив» по игре превосходил «Спартак». С другой стороны, наша команда не сдалась, боролась до конца, сравняла счет, а на последней секунде могла еще и выиграть.

— Что скажете про турнирное положение «Спартака»?

— На данный момент считаю его выгодным. Мы находимся в трех очках от лидера и на одно отстаем от двух команд, которые в следующем туре играют между собой. То есть в ближайшем туре мы теоретически можем сравняться с лидером и как минимум оказаться в тройке.

— И нужно прибавлять в игре?

— Естественно. Болельщики ждут от «Спартака» не только побед, но и красивой, истинно спартаковской игры.

— Ее можно вернуть? Некоторые аналитики утверждают, что она потеряла свою актуальность. Иными словами, устарела.

— Ничего подобного. Если бы «Спартак» показывал такую игру, как сборная Испании на последнем чемпионате Европы, болельщики были бы довольны. А я считаю, что испанская сборная играла в спартаковский футбол. И «Барселона» — тоже. И «Сельта», когда за нее играли мы с Мостовым. Если «Сельта» могла играть на протяжении трех–четырех лет в этот футбол, то и «Спартак» должен вернуть свой стиль. Естественно, это будет нелегко. Потребуется время. Не один и не два дня. Но с профессиональным подходом к делу мы это, убежден, сможем сделать.

— Можете перечислить людей, которые знакомы вам по работе в «Спартаке»?

— Черчесов, Родионов, Стауче, Попов, Ледяхов, Хаджи, Жиляев, Васильков, Святкин, Зинченко, водитель Николай Дорошин… По-моему, никого не забыл.

— Знаете, что у «Спартака» хорошо функционирует школа и больше всего из клубов Премьер-Лиги своих воспитанников в основном составе?

— Конечно. Знаю, что и дубль последние два года выигрывал чемпионат и сейчас уверенно лидирует в турнире. А это лишнее свидетельство тому, что школа работает хорошо.

— Помните свой дебютный матч за «Спартак»?

— Конечно. Не знаю, помнят ли об этом остальные. Многие почему-то думают, что я дебютировал в 1990 году в «Олимпийском» в драматичном матче с ЦСКА, в котором мы победили — 5:4. На самом деле мой официальный дебют пришелся на поединок в Ереване. Там мы выиграли у «Арарата» — 3:1, я вышел на замену минут на пять. По-моему, один раз мяча коснулся. А ЦСКА все вспоминают, потому что игра получилась очень яркая. Но я вас удивлю. Это один из немногих матчей в моей карьере, которые я практически не помню. Все прошло как в тумане. Помню только два своих прострела, которые закончились голами. Больше никаких деталей. Как до меня мяч дошел? От кого? И еще:  всю ночь после того матча не мог заснуть.

— Какой матч за «Спартак» в еврокубках — самый памятный для вас?

— Их было немало: обе игры против «Наполи» с Марадоной, поединок на «Сантъяго Бернабеу» с «Реалом», обе встречи с «Ливерпулем».

— Как отнеслись к жребию, который свел «Спартак» в Лиге чемпионов с киевским «Динамо»?

— Настороженно. С одной стороны, думаю, были команды, которые на бумаге смотрелись проще, нежели киевское «Динамо».  С другой стороны, надо проходить этого соперника и выходить в групповой турнир Лиги чемпионов. Естественно, нынешний поединок вызывает огромный интерес у болельщиков всего постсоветского пространства.

— Каким вы видите будущее «Спартака»?

— «Спартак» — такой клуб, который должен быть чемпионом. Наши болельщики привыкли к первым местам, но, помимо этого, они всегда будут требовать красивой игры. Поэтому в идеале должно быть сочетание игры с результатом. Здесь могу провести параллель с мадридским «Реалом». Когда Королевский клуб победил в чемпионате Испании под руководством Фабио Капелло, игра команды не понравилась взыскательной мадридской публике, и на тренерском мостике произошли изменения. Это было сделано как раз для болельщиков, которые хотели от своих любимцев более содержательной игры. Вот и мы должны помнить об этом и приумножать армию спартаковских болельщиков не только в Москве, но и по всей стране.

— Напоследок пару личных вопросов. Когда последний раз вы играли в футбол?

— Недавно. В Валенсии проводился Кубок Европы среди ветеранов. В нашей команде были Дима Попов, Юра Никифоров, Игорь Ледяхов, Дима Аленичев, Дима Ананко, Дима Харин, Сергей Кирьяков… Можно сказать, сборная России 90-х. Дошли до финала, где не без помощи местного арбитра уступили хозяевам турнира — испанцам. Зато на послематчевом банкете нам все аплодировали стоя и кричали «Вы — чемпионы!», а испанцев освистали.

— Вы всегда элегантны и подтянуты. Как вам удается держать себя в тонусе?

— Стараюсь регулярно поддерживать спортивную форму. Ежедневно занимаюсь пробежками — либо утром, либо вечером. В выходные играю с друзьями в футбол. Правда, не знаю, останется ли теперь для всего этого время. Сейчас главное для меня — «Спартак».

(c) dotcom

Отредактировано Trampler (2008-08-09 01:16:37)

0

642

Пожалуй, тоже выскажусь по поводу свершившихся событий.
Начну, наверное, с Карпина.
Можно конечно сказать, что у нас сменился генеральный директор, но надеюсь, в последствии скажут, что у нас появился генеральный директор, вот именно таким акцентом я вижу наше возможное прекрасное будущее.
Почему именно Карпин? Вот Уткин говорит, что вроде лучшей кандидатуры не найти, ВВ большей своей частью также за кандидатуру Валерия Георгиевича, во главу угла ставиться успешность и самодостаточность последнего не в рамках футбола, его человеческие качества и независимость. Возможно, они правы, я спорить не буду, да и не хочу. С другой стороны, при назначении Черчесова многие сомневались, справиться ли он с тренерской работой в Спартаке, но вопросов к его человеческим качествам практически не у кого не возникало, кроме возможно, подсиженного Федотова, но здесь больше на хаос в клубе списали  и решения самого Федуна, а не каких-то подковерных игр Черчесова. Сейчас же видно, что точек зрения может быть много и не с каждой открывается прекрасный вид.
Карпин был президентом велокоманды и еще одной волейбольной? В велокоманде он был президентом и непосредственно командой не руководил, что и понятно, а что касается волейбольной команды, то там они выступали как спонсоры, так то, этот опыт скорее вообще не применим к реалиям футбола и директорского поста. Строительный бизнес в Испании? Ничего сказать по этому поводу не могу, потому что не знаю. С другой стороны, если человек, вот так может сорваться и приехать, значит, есть на кого оставить бизнес и значит без него справятся. Насколько он руководил и принимал решения не известно, да и знать я этого не хочу, мне не интересно. Мне интересно другое, как будет реализовываться проект по возрождению Спартака, по восстановлению его былых позиций и сможет ли это вынести на своих плечах Валерий Георгиевич Карпин.
С другой стороны, можно было бы пригласить иностранного генерального директора и большой не факт что в реалиях российского футбола он смог бы "акклиматизироваться" и принести пользу клубу.
Безусловно, у Карпина есть данные, чтобы занять должность генерального директора и работать на этой должности продуктивно. Он целеустремлен, независим, деятелен, любит Спартак и по всей видимости не может жить без футбола -) Очень хочется пожелать ему удачи!  А нам, болельщикам - терпения и понимания!

Сейчас радует только две вещи:
1. Чтобы сорваться из Испании обратно в Россию, из райского уголка (сам не знаю, но поверим -)) ) от жены и детей, от успешного бизнеса и самореализованности, бежать в пекло горящих кресел Брянска - надо любить футбол, надо очень сильно по нему соскучиться и самое главное, надо любить Спартак!
2.

Trampler написал(а):

Правда, не знаю, останется ли теперь для всего этого время. Сейчас главное для меня — «Спартак».

Удачи Вам, Валерий Георгиевич! И пусть через много лет, Ваши мысли также будут заняты делами ФК Спартак Москва прославленного и именитого клуба в настоящем!

Вспоминая ощущения по поводу назначения Шавло на должность ГД, на фоне положительных эмоций по поводу того что в клуб приходят большие перемены, лукоил со своими деньгами, прочими благами и ваааще, мы всех порвем =))) радости помниться особой не было, а уже после назначения вообще возникло определенное недоумение и сомнения в правильности выбора. ГД даже пару слов связать не мог нормально, тогда ЛАФу приходилось отдуваться за ГД в интервью.

Ныняшняя ситуация вселяет надежду =)) что хотя бы перлов типа "Болелщики обязаны/должны" мы больше не услышим.
Назначение Карпина воспринял спокойно и без особых волнений. Это впринципе положительный момент, есть шанс что получиться.

Покупка Саенко. И вообще трансферы.
Ничего против Ивана не имею, наверное он хороший парень, но у меня есть да вопроса:
1. Зачем он к нам едет? Реально, зачем? Иностранцу можно навесить на уши все что угодно и есть шанс даже, что поверит, а Саенко? Он что не в курсе что сейчас в клубе происходит? Странное решение, хотя наверное лучше чем вторая бундес лига... Кто его покупал и кто вел переговоры с ним? Мде...
2. Где он будет играть? Титову на поле Черчесов места не нашел, а Саенко найдет? Насколько я понимаю, бровочником он не будет, а полу-псевдо-нападающих у нас жопой жуй, извините за выражение. Саенко с Майданой или Саенко с Баженовым? А куда Велика девать? Не понимаю...

Кавенаги вот, Федун покупал, в чем не раз сам признавался, и Черчесова он привел, наверное и Саенко по решению Федуна купили... очень хочу чтобы эта порочная практика была прекращена наконец.

Особенно настораживают последние, на грани адекватности интервью Леонида Арнольдовича, чего только стоит интервью по поводу красивой игры с Химками...

0

643

Дима, ну ты как всегда, респект -)

МЯСник написал(а):

С другой стороны, при назначении Черчесова многие сомневались, справиться ли он с тренерской работой в Спартаке, но вопросов к его человеческим качествам практически не у кого не возникало, кроме возможно, подсиженного Федотова, но здесь больше на хаос в клубе списали  и решения самого Федуна, а не каких-то подковерных игр Черчесова.

Спорно честно говоря. Вообще недоброжелателей у него хватало, и даже неизвестно по какой причине больше - игровой или человеческой так скажем. И только серия 7 побед 1 ничья заставила многих признать свою неправоту, хотя в свете текущей ситуации не стоило торопиться.. -)

Насчет Саенко. Во первых сразу не соглашусь с позицией типа "куда он из европы прет в нашу пердь?" вообще-то как ты верно заметил дальше Нюрнберг ныне обитает во второй бундеслиге и расстается со своими лидерами, а тут возможность сыграть в Лиге Чемпионов - высший уровень для клубного футбола. Плюс Москва все-таки, не та же Самара, в которую безо всяких Лиг с радостью судя по интервью уехал куда более именитый его одноклубник Ян Коллер -) Иван не скрывал что это было лучшее предложение из всех, примерно равновесным было предложение Киева, но вот тут то на выборе сказались его личные симпатии если верить вью. Надеюсь что все так и есть. У него кстати сейчас есть неплохой шанс стать любимцем КБ болел, в случае судьбоносной игры против кыивлян.. -) "Человек, выбравший мясо и поставивший сало на колени!" - как звучит, а? -)) Но это все мечты, хых -)) А вот по поводу целесообразности приобретения ИМЕННО Саенко действительно есть много вопросов. Атакующих крайков или как альтернатива оттянутых форвардов у нас и правда хоть жопой жуй, а вот креативного игрока в центре полузащиты, замены Титову, забивного(!) форварда европейского класса и лидера защитных построений у нас как не было так и нет. Причем замечу что приходит он не под проблемное место, игрок на котором может освободиться. Главный плюс приобретения - повышение вариантивности состава ввиду появления еще одного россиянина (как звучит?-)). По тактике и прочему вообще отписываться не стану, потому что на мой взгляд у нас сейчас ее просто нет - "сзади на ноль", "спереди забить" - как видим в матче с Химками установка тренера была выполнена ровно наполовину, за что ессно Фати должен получить мздян по заслугам.. -)

0

644

Дима, ну ты как всегда, респект -)

И тебе спасибо за отзыв, очень рад что в ком-то нахожу отклик своим словам. Очень приятно!
Не в качестве алаверды, а справедливости для, так сказать -)) всегда читаю твои месаги с большим удовольствием и часто сними полностью согласен, а самое главное что пишешь ты меньше но ёмче и предельно четко, за это и люблю!

Спорно честно говоря. Вообще недоброжелателей у него хватало, и даже неизвестно по какой причине больше - игровой или человеческой так скажем. И только серия 7 побед 1 ничья заставила многих признать свою неправоту, хотя в свете текущей ситуации не стоило торопиться.. -)

Да не вижу тут ничего спорного -) Просто акценты сменил, с игровых на человеческие. Возможно было негативное восприятие Черчесова как человека, но я для себя тогда вынес за рамки личность Приветыча, потому как посчитал для себя не корректным делать выводы о человеке по обрывкам и догадкам решив что познается все в делах, в т.ч. и человеческие качества. Как оказалось, в принципе правильно сделал. Изначально я был против назначения Черчесова в чем был скажем так не оригинален, ну а дальше мы все видели что было, на фоне так сказать "успехов" Приветыч вылез на дрожжах "игры" Федотова, пока еще футболисты помнили основные правила игры в футбол. Не знаю было ли что-то предопределено или нет, но Черчесов проиграл чемпионат в матче с Сатурном, сейчас по прошествии времени уже видно что тренерские ошибки допущенные Черчесовым были не случайными.

Насчет Саенко. Во первых сразу не соглашусь с позицией типа "куда он из европы прет в нашу пердь?" вообще-то как ты верно заметил дальше Нюрнберг ныне обитает во второй бундеслиге и расстается со своими лидерами, а тут возможность сыграть в Лиге Чемпионов - высший уровень для клубного футбола. Плюс Москва все-таки, не та же Самара, в которую безо всяких Лиг с радостью судя по интервью уехал куда более именитый его одноклубник Ян Коллер -) Иван не скрывал что это было лучшее предложение из всех, примерно равновесным было предложение Киева, но вот тут то на выборе сказались его личные симпатии если верить вью.

Для начала нужно расставить акценты. Саенко в начале окна их расставил вполне четко: сначала европа, потом может быть Россия, а в итоге что? Как говорили в самом клубе, в т.ч. и агент - предложения по Саекно были, в т.ч. из бундес лиги, НО, Саенко выбрал Спартак.
Вот у меня и возник вопрос, зачем он едет в Россию и как за пару месяцев у него сменились приоритеты.
Относительно того что Москва лучше чем Самара или другой захолустный город не спорим, хотя сам факт того, что в качестве плюсов игры за Спартак мы гововрим о столице - удручает.
Дальше - больше. Надо быть совсем пофигистом или ехать за баблом чтобы не поинтересоваться как обстоят дела у предпологаемой команды на данный момент. Лига чемпионов? Шанс того что мы туда попадем не превышает 50%, а то что не вылетим с 4-го места с новым анти-рекордом не превышает наверное и 20%. Да и кто даст Саенко "поиграть" в ЛЧ, при тактике "не пропустить и забить" не знаю. В общем, сомнительное удовольствие на мой взгляд. Если только не... вопрос, кто вел переговоры и кем они были инициированны и что было предложено.
Очевидно также, что игра за Спартак в нынешнем его виде это реальная потеря времени - раз, утрата проф. качеств - два, снижение мотивации, игрового тонуса - три, ухудшение общей эмоциональной обстановки - четыре. Где гарантии того, что это не продлиться больше чем пол года?
Так или иначе, Саенко поехал в Спартак за балом, ктобы что не говорил, но я очень надеюсь, что кроме всего прочего Саенко привезет с собой багаж профессионализма и целеустремленности на ФУТБОЛЬНЫЙ результат. Правда, придется потерпеть пол годика.

Настораживают также, систематические покупки "кондовых" футболистов. Саенко, на мой взгляд, из их числа, правда уровнем повыше. Чтобы играть в спартаковский атакующий футбол в центр полузащиты одного креативного игрока будет мало. Нужна не только вариативность но и мысль на поле, не тренерская а именно игровая, но мне трудно при Приветыче рассуждать на такие темы в Спартаке -))

0

645

Саенко хороший футболист, дисциплинированный, такой сейчас спартачам и нужен. А то понабрали фраеров... :)

0

646

МЯСник написал(а):

Надо быть совсем пофигистом или ехать за баблом чтобы не поинтересоваться как обстоят дела у предпологаемой команды на данный момент. Лига чемпионов? Шанс того что мы туда попадем не превышает 50%, а то что не вылетим с 4-го места с новым анти-рекордом не превышает наверное и 20%. Да и кто даст Саенко "поиграть" в ЛЧ, при тактике "не пропустить и забить" не знаю. В общем, сомнительное удовольствие на мой взгляд. Если только не... вопрос, кто вел переговоры и кем они были инициированны и что было предложено.
Очевидно также, что игра за Спартак в нынешнем его виде это реальная потеря времени - раз, утрата проф. качеств - два, снижение мотивации, игрового тонуса - три, ухудшение общей эмоциональной обстановки - четыре. Где гарантии того, что это не продлиться больше чем пол года?

Я бы не стал так сгущать краски. ИМХО если сливаем Киеву - Черчесова снимают. Другого болельщики просто не поймут, особенно сейчас когда еще и политика нехило примешивается и словосочетание "заклятые соперники" приобретает местами более зловещий смысл.

0

647

Trampler написал(а):

Я бы не стал так сгущать краски. ИМХО если сливаем Киеву - Черчесова снимают. Другого болельщики просто не поймут, особенно сейчас когда еще и политика нехило примешивается и словосочетание "заклятые соперники" приобретает местами более зловещий смысл.

Смотря как проиграем. Если тихо и незаметно 1-0 вероятность того что его снимут не такая уж большая. Вообще на мой взгляд, как это не парадоксально, сейчас лучше чтобы Черчесов дотренеровал Спартак до конца сезона. На мой взгляд сейчас важнее вдуманно и не торопясь подобрать тренера для команды, чем латать дыры. У нас теперь даже условного Федотова в клубе нет, а как бы он сейчас пригодился!

0

648

Ахахахаха ))))))
Из СЭкса:

Александр ПАВЛЕНКО: "В СРЕДУ ГЛАВНОЕ - НЕ ПРОПУСТИТЬ"

наверное через неделю будет главное забить. Ыыы

Отредактировано МЯСник (2008-08-12 19:39:21)

0

649

МЯСник написал(а):

Ахахахаха ))))))
Из СЭкса:

Александр ПАВЛЕНКО: "В СРЕДУ ГЛАВНОЕ - НЕ ПРОПУСТИТЬ"

Видимо перепутали с установкой ГЛАВНОЕ ЗАБИТЬ. =)) а так... установку выполнили ))

Черчесов: сегодня был футбол, который мы проиграли

ахаха, чупакабра, бля.

Отредактировано МЯСник (2008-08-14 14:51:44)

0

650

МЯСник написал(а):

сейчас лучше чтобы Черчесов дотренеровал Спартак до конца сезона

Снимать надо, а доработает пусть Родионов.
А тренера нового, согласен, надо искать без суеты.

0

651

Ну что спартачи? чего желали то и получилось... как вы и хотели влетел он крупно, да еще и дома. А вообще с такой игрой лучше в КУЕФа....

Отредактировано Antoness (2008-08-14 15:26:26)

0

652

Antoness написал(а):

А вообще с такой игрой лучше в КУЕФа....

А вообще с такой игрой лучше в КУЕФа не позориться.

0

653

Trampler написал(а):

А вообще с такой игрой лучше в КУЕФа не позориться.

+1

0

654

Поздравляю всех спартачей с избавлением от

0

655

МЯСник написал(а):

Поздравляю всех спартачей с избавлением от

Ты имел в виду от Черчесова или от Лиги Чемпионов?

0

656

Макс написал(а):

Ты имел в виду от Черчесова или от Лиги Чемпионов?

я не имел ввиду что-то конкретное, так что можно сказать что и от лиги чемпионов. =)

0

657

Надеюсь Берецки уйдет, хотя что ему еще остается...

0

658

Итак... Ко Адриансе? Лаудруп? Ван Галь? Фернандес? ...или все-таки Бышовец?  :D

если без шуток, выражаю сдержанный оптимизм по поводу отставки Черчесова и не без настороженности жду объявления имени нового главного тренера.

0

659

А насчет чемпионата.. надеюсь в этом году мы НЕ станем чемпионами, на...й такое чемпионство нужно.

0

660

mavrus написал(а):

Надеюсь Берецки уйдет, хотя что ему еще остается...

Блииин! Я все понял! Мне открылась тайна! -)))
Берецки - раньше тренеровал спецназ.
Черчесов - надо уметь держать удар!

Может они не тому тренеровали? =))

Что касается отставки, тоже не особо радовался, точнее скажу испытал некоторое облегчение, хотя от этого лучше не стало. Такой позор отставкой усатого урода не смоешь, ну да и фиг с ним.

Очень радуют интервью Карпина! Точнее их содержание, вот напрмер:

— Поражение от «Динамо», видимо, стало не единственной причиной столь кардинальной меры, как смена главного тренера?

— Подобные решения, естественно, не принимаются по одной игре, даже самой неудачной. Никого — ни тренера, ни футболиста — нельзя осуждать по одной–двум ошибкам или неудачным играм. Выводы всегда нужно делать на основании анализа создавшейся ситуации и по истечении определенного времени. Сегодня можно констатировать, что результаты у нас неудовлетворительные, а игра — плохая. Даже скажу резче — «никакая». Если при отсутствии игры хотя бы был результат, можно было бы подождать, ведь в профессиональном спорте всегда нужно отталкиваться от результата.

Да, мы формируем список кандидатов, но если говорить о слухах, ни Виктора Фернандеса, ни тем более Виктора Муньоса в нашем списке точно нет.

Это очень важный стратегический вопрос, к которому нужно подойти предельно взвешенно. Очень важно сделать правильный выбор, и ошибиться нельзя.

Еще он должен быть приверженцем комбинационного атакующего футбола

Стратегия клуба не должна зависеть от тренера. Не клуб должен подстраивается под тренера, а наоборот.

— Не расхолодит ли команду тот факт, что ей будет руководить не главный тренер, а и. о.?

— Не расхолодит. Буду держать это на контроле. Клуб полностью доверяет Игорю Ледяхову и Сергею Родионову. Думаю, они справятся со своими обязанностями, а быть может, еще и всех удивят.

— Что скажете сейчас спартаковским болельщикам?

— Во-первых, еще раз хочу поблагодарить их за поддержку в матче с киевским «Динамо». Наши болельщики проявили себя с самой лучшей стороны. Несмотря на ужасный результат, они вели себя достойно, и в целом — не беру единичные случаи — обошлось без серьезных эксцессов. В данный момент считаю, что не болельщики должны заводить команду, а команда своей игрой и самоотдачей должна заводить публику.

ну прям бальзам на душу  :love:
ждем активных действий в правильном направлении.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени