ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

– Как себя чувствуют Павленко и Веллитон?
«Кто?» – переспросил Лаудруп у переводчика. «Веллитон», – пояснил тот. «Веллитон?» – повторил тренер.
Создалось стойкое впечатление, что датчанин бразильского нападающего, который давно травмирован, просто не знает и даже не видел.

(с) газета.вру

0

692

Позорище! Срочно нужна революция в трансферной политике.  :tomato:

0

693

Leo написал(а):

Позорище! Срочно нужна революция в трансферной политике.

Революция отложена до следующего сезона, а нонче у нас - кастинг.. =)

0

694

Trampler написал(а):

Революция отложена до следующего сезона, а нонче у нас - кастинг.. =)

Кастинг детсада-(((

0

695

mavrus написал(а):

Кастинг детсада-(((

Ну я бы не стал драматизировать. Глядишь и тот же Прудников заиграет наконец на том уровне, которого от него давно ждут. Главное что будет в 2009м имхо, этот же сезон настолько скандален, провален и так далее, что единственная защитная реакция организма - дождаться его скорейшего окончания с целью скорейшего забывания всего этого маразма. Так что единственное что меня счас интересует - это тенденции, а то что мы не боремся сейчас за чемпионство - даже хорошо.

0

696

Trampler написал(а):

Главное что будет в 2009м имхо, этот же сезон настолько скандален, провален и так далее, что единственная защитная реакция организма - дождаться его скорейшего окончания с целью скорейшего забывания всего этого маразма. Так что единственное что меня счас интересует - это тенденции, а то что мы не боремся сейчас за чемпионство - даже хорошо.

+1.

Честно говоря, сейчас в Спартаке нет и не видно проблесков игры, нет игроков, нет команды... Что ж, остаётся надеяться , что датчанин поставит игру в след. году, а некоторые игроки уйдут из команды... Например, Ковач, Моцарт, Фати, Штранцль, Дедура, Ковальчук, Иранек может быть и неплохи (были когда-то), но сейчас осточертели до смерти. Смотреть на них не могу...

0

697

Может всех в аренду как Родригеса на полтора годика.
Такое ощущение, что Саенко и Родригес двигаются лучше остальных. Если так, то неудивительно - с Берецки разминулись...

0

698

Смотрел в эти выходные Динамо-Сатурн, видел конец матча с КС и отвлекался на повторы забитых бомжами 8 мячей -))

Казалось бы вывеска Динамо-Сатрун не предвещала бы рагьше вообще ничего интересного, наверное даже на оборот вызывала бы рвотные рефлексы, но не сейчас. На удивление, матч получился зрелищным интересным и с точки зрения событий и сточки зрения тактических схем и действий. В общем, зрелище мне понравилось.
Видел я также этот трындец под названием концовка матча Спартак-КС. Вообще нехорошо ведут себя парниши, хамят, очень не хорошо и не красиво. Плюнуть на них хотелось, почти на каждого. Я понимаю психбольного Моцарта, который "как обычно", ну а другие то что? Проигрывать не умеем? Больше не на что мозгов не хватает? Грустно товарищи, грустно.
А потом я посмотрел очередную серию избиения малолетних. Получилось убедительно, но не интересно.

0

699

Судя по всему события развиваются по плану Б. Помню когда я прогнозил выступление ФКСМ на этот год то говорил что возможны два варианта развития событий - собсна чемпионство, или полный провал и место в районе 6го. Сейчас же за это самое место нам еще предстоит серьезнейшим образом побороться, что учитывая тяжелейший график конца сезона будет очень сложно и в оптимальном состоянии. Итак, судя по всему мы останемся без зоны УЕФА, если только Амкар не начнет продавать матчи направо-налево. Остается запасной путь - через Кубок России, однако там на нашем пути будут сначала динамовцы, а потом и победитель пары ЦСКА - Локомотив + условные Рубин или ФКМосква в финале. Что тоже более чем непросто. Была слабая надежда из разряда "а вдруг?"  на то, что Лаудруп в короткие сроки слепит боеспособную команду из того, что есть, не дожидаясь следующего сезона. Но увы - выходит пока не лучше чем у Асета. И вот тут-то есть один нюанс который лично меня оч напрягает. Думаю многие щас надеются на то, что с предсезонки Лаудруп, засучив рукава, начнет строить команду, покупая нужных игроков и существенно усиляя состав.  Не касаясь вопроса о конкурентноспособности такой команды (пример Динаму Мошкау все еще перед глазами), остановлюсь на другом. По какой причине сильный игрок может захотеть поехать в Россию? К тренеру Лаудрупу? Даже если предположить что Лау для кого-то из игроков авторитет, как тренер, не будем забывать что контракт у него на 1.5 года. Итого - год игры в России под руководством Лаудрупа, с большой вероятностью без еврокубков, и почти со стопроцентной вероятностью без ЛЧ. Далее - неизвестность. Да и сам факт перехода в, к примеру, 7ю команду чемпионата России вряд ли выглядит привлекательным. Теперь что касается вероятности реального усиления, выделения кучи бабла Федуном и так далее. Достаточно посмотреть по сторонам чтобы понять что сейчас далеко не футбол волнует того же ЛАФа - мировой финансовый кризис и падение цен на нефть это мягко говоря сомнительный довод в пользу выделения значительных сумм для построения новой команды. Про стадио ваще молчу в этой связи. Вот такая вот безрадостная перспектива вырисовывается уже сейчас, товарисчи. С надеждой на лучшее, как гриццо. Буду рад ошибиться.

Отредактировано Trampler (2008-10-06 17:17:54)

0

700

Trampler написал(а):

Достаточно посмотреть по сторонам чтобы понять что сейчас далеко не футбол волнует того же ЛАФа - мировой финансовый кризис и падение цен на нефть это мягко говоря сомнительный довод в пользу выделения значительных сумм для построения новой команды. Про стадио ваще молчу в этой связи. Вот такая вот безрадостная перспектива вырисовывается уже сейчас, товарисчи. С надеждой на лучшее, как гриццо. Буду рад ошибиться.

Первое на что обратил внимание в связи с мировым финансовым кризисом на так это на то, что со стадиком у нас видимо совсем труба.
На РБК кстати вопрос был: "Как отразится на вас влияние ....." Варианта со стадионом "Спартак" не было к сожалению =)
Тут даже дело не в Федуне, а вообще в ситуации заложником которой мы стали. Просто сейчас денег никто не даст под такой дорогой и ооочень долго окупающийся проект кредит. И процентная ставка по кредиту вызывает большую обеспокоенность.

Что касается того что "к нам не поедут", так это может и хорошо, потому что я не вижу тренера, под которого "эти самые" поедут. Это для начала. С другой стороны, пример Динамо говорит о том, что бабло творит чудеса и к нам могут поехать распиаренные "бухгалтера" которые не в футбол играть, а деньги хорошо считать умеют, но такой вариант нам тоже не нужен, потому как не то что Лаудруп, а Романцев с Семиным справиться не могли с этими бухгалетрами.
Я надеюсь, также, что наконец окончательно и бесповоротно отпадет эта вселенская бредовость нашего руководства о том что: У нас сильный молодой состав, буде вводить молодежь и т.д. и т.п. потому что я уже устал считать сколько раз за последние несколько лет они наступили на эти грабли.

Остается только одно (и это радость)! Проводить грамотную и взвешенную политику в сфере трансферов. Остался главный вопрос, компетентность имеющихся людей, потому как прописная истина гласит что "кадры решают все".

А относительно того, что мы никуда не попадем, так это тоже хорошо, чтобы играть в ЕК надо это ЗАСЛУЖИТЬ что следующему "поколению" и предстоит сделать.
По ощущениям, многим бы не помешало провести сезон в первой лиге и не в качестве игрока Спартака, а какого-нибудь середняка с амбициями.

0

701

МЯСник написал(а):

По ощущениям, многим бы не помешало провести сезон в первой лиге и не в качестве игрока Спартака, а какого-нибудь середняка с амбициями.

Ну с Погребняком и Торбинским так и поступили в свое время.. -)

А вообще я пока не разделяю твоего сдержанного оптимизма по поводу грамотной взвешенной политики. Самое большое возражение у меня на тему точечного усиления - а что собственно мы усилять-то хотим, в какую командную игру его вписывать, если ее нет как таковой? Потому что разрушено слишком многое, точечными селекционными ударами положение буит проблематично поправить. Тоже вот кстати, о чем я говорил уже давно и что совершенно очевидно сейчас - с 2005го года команда планомерно ослабляется (а именно - после ухода Первака). Сравните хотя бы по персоналиям. Видич, Погатец, ТОТ Йиранек против Филиппенко, Дедуры и Паршивлюка - в защите. Одинокий неопытный слон Прудников против Павлюченко, Кавенаги и Пьяновича. Майдана и Саенко вместо Титова, Калиниченко, Торбинского и Бояринцева. Разве что Степан на воротах в целом смотрится поувереннее Войцеха, да и тот кстати неплохо смотрелся до жоских экспериментов с защитой. Попробуйте составить сборную Спартака последних 3-4 лет и посмотрите сколько народу из этой сборной СЕЙЧАС играет за команду. Скорее всего окажутся 2-3 человека - Плетикоса, Быстров и еще какое-нить личное предпочтение. В этом собсна и ответ.. В защиту надо 2-3 человека, причем одного с лидерскими качествами. В полузащиту - столько же,и в нападение как минимум 2 форварда нужно. А это уже больше чем полсостава. Минимальное количество приобретений - 4, с надеждой на то что при наличии толковой защиты, плеймейкера и забивного форварда и остальные воспрянут и покажут себя с лучшей стороны. А 4 человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокого класса, а не Майданы всякие, будут стоит довольно приличных денег. Думаю что по минимуму это в районе 40 млн ойро, правда финансовый кризис может скоро и футбольный рынок подкорректировать. Причем покупать надо практически сразу в межсезонье и сразу же наигрывать игровые связи. Пока что звучит довольно утопично, и чессгря надежды тут больше на Валеру Карпина чем на Мишу Лаудрупа. Рановато в этом году началось межсезонье, мдемс.

0

702

Trampler написал(а):

Тоже вот кстати, о чем я говорил уже давно и что совершенно очевидно сейчас - с 2005го года команда планомерно ослабляется (а именно - после ухода Первака).

Мне обиднее всего что мы вернулись обратно в июнь 2004 года, к полному развалу.
Австрийско-немецкий эксперимент не удался, теперь пробуем испансикй.
Надеюсь он будет удачливее.

0

703

mavrus написал(а):

Мне обиднее всего что мы вернулись обратно в июнь 2004 года, к полному развалу.

Именно. Можно пособие для начинающих управленцев выпускать по мотивам - "Основные ошибки менеджмента при руководстве футбольным клубом". Главная ошибка кстати - неадекватность, нежелание видеть за деревьями леса. Как следствие - отрыв от реальности, и охота на ведьм в то время, когда ситуация принимает неожиданный поворот - вместо взвешенного анализа, при котором и неожиданности между прочим возникают куда реже. В таком деле как "футбольные соревнования" нет мелочей, если только у вас нет бездонного мешка с деньгами. Отношение руководства к болельщикам и игрокам, будь то молодые игроки или ветераны - это далеко не мелочи. И когда клубом декларируются какие-то постулаты "внутренней кухни" ни в коем случае нельзя вариться исключительно в собственном соку и не обращать внимание на деятельность других клубов, ни в коем случае нельзя проявлять неуважение к самим игрокам, и ни в коем случае нельзя использовать имя клуба, как инструмент для торговли с твоими же игроками. Это низко и неприемлемо. Приходится констатировать что то что сейчас происходит с клубом более чем заслуженно такими вот "усилиями", вот только простым болельщикам от этого плеваться охота.

0

704

Trampler написал(а):

А вообще я пока не разделяю твоего сдержанного оптимизма по поводу грамотной взвешенной политики. Самое большое возражение у меня на тему точечного усиления - а что собственно мы усилять-то хотим, в какую командную игру его вписывать, если ее нет как таковой?

Оптимизм говоришь?
"Что такое оптимизм и как с ним бороться. Теория и практика" СамИздат 2008 Л.А.Федун

Я бы не сказал что это оптимизм, просто я уже немогу находиться "в минусе". Это из разряда что и пинать кого-либо уже не хочется потому, что ботинки грязные будут. Дожили блин.
Я даже уже не критикую, просто и критиковать то уже нечего. Критиковать можно то, что есть, а у нас ничего нет. Нет команды, ни организационно, ни сполченной группы ни с точки зрения игры и результата. Нет руководства,.....................,......................, Нет стадиона, базы,...............,............... В общем нет ничего кроме истории, болельщиков и амбиций.
Оптимизма нет и даже не то что сдержанного, а даже притянутого за уши нет. У меня сейчас такое состояние когда ты все уже "выплакал", выссказал, выговорился и ситуация вроде бы лучше не стала, но тебе легче =)
Относительно селекции. Я как раз не говорил про точечную селекцию, а вообще про селекцию и трансферную ПОЛИТИКУ. Раньше у нас несмотря на все заявления этой самой политики не было, не было также и тактики со стратегией, да и откуда ей взяться, если осет упразднил спортивного директора, а ген директора не было со времен Первака. Да и пример Динамо скорее "ковровой" трансферной политики нежели точечной.
Здесь на первый план, на мой взгляд, выходит вопрос скорее не кого покупать, а кого оставлять. Как строить игру дальше и на кого расчитывать. А это очень сложно, особенно тогда, когда "в товарищах согласия нет". Продать всех и купить всех - утопия, это даже ребенок понимает, а оставлять кого-то надо.... и с этими людьми жить и играть как минимум пол года, но по ходу "охота на ведьм" начатая осетом так и не закончилась до сих пор.

Trampler написал(а):

Тоже вот кстати, о чем я говорил уже давно и что совершенно очевидно сейчас - с 2005го года команда планомерно ослабляется (а именно - после ухода Первака).

Да это так, но вопрос сейчас в другом. Сможет ли новая команда переломить ситуацию вкорне и фундаментально, сможет ли найти единственнов верный вектор развития? Вот это вопрос. Я не зря написал что кадры решают все. Если посмотреть с определенной долей циничности, то люди которые сейчас пришли в Спартак это НИКТО, ну просто 0. Абсолютно плевать кто они были "в прошлой жизни", но сейчас они эксперимент на уровне поличится-не получиться, выплывет-не выплывет, а нам болельщикам потом с этим жить.
Я не знаю кто такой Карпин как управленец, я не знаю кто такой Попов как спорт. дир, я не знаю кто такой Лаудруп как тренер, зато я знаю кто такой Федун как управленец футбольного клуба.

В общем поживем увидим. Нам руководство ничего больше не оставило как сидеть и ждать что из этого всего получиться. В принципе ничего хуже уже быть не может, если только с точки зрения результата, а качественно падать некуда уже.

0

705

Trampler написал(а):

Можно пособие для начинающих управленцев выпускать по мотивам - "Основные ошибки менеджмента при руководстве футбольным клубом"

МЯСник написал(а):

"Что такое оптимизм и как с ним бороться. Теория и практика" СамИздат 2008 Л.А.Федун

:D

0

706

Trampler написал(а):

Можно пособие для начинающих управленцев выпускать по мотивам - "Основные ошибки менеджмента при руководстве футбольным клубом"

МЯСник написал(а):

"Что такое оптимизм и как с ним бороться. Теория и практика" СамИздат 2008 Л.А.Федун

Блин, весь книжный шкаф (в голове) этой тухлятиной завален :))

0

707

Trampler написал(а):

:D

Sharoff написал(а):

Блин, весь книжный шкаф (в голове) этой тухлятиной завален :))

:D

Отредактировано МЯСник (2008-10-07 05:28:42)

0

708

У меня вопрос: когда Валеирй Георгиевич перейдет от повсеместной критики вверенного ему для управления хозяйства к конструктивной части? Я конечно могу себе представить ту степень падения, морального, физического и прочего состояния личного состава, но задачи попасть в ЕК никто не снимал, а я пока не вижу с помощью каких факторов мы сможем туда попасть. Я также не очень понимаю что вообще происходит и происходит ли вообще в команде кроме перестановки кадров. Разницы не ощущается.
Прошу это воспринимать не в качестве критики, а в качестве вопроса. Просто одно дело когда мы рассуждаем над процессами в масштабах государства, когда решения высшего руководства доходят до подчиненных спустя значительно количество времени, другое, когда мы говорим о футбольном клубе, где в сумме наберется всего человек сто.

0

709

МЯСник написал(а):

У меня вопрос: когда Валерий Георгиевич перейдет от повсеместной критики вверенного ему для управления хозяйства к конструктивной части?

Кстати, у меня такой вопрос тоже возник...
Чего-то слишком много критики и не видно пока дел... Хотя как посмотреть. Новый спортивный директор - есть. Новый тренер - есть. Новый Федун - тоже есть. Новый тренер по физ. подготовке - есть. Только результата пока нет... Насчёт задачи попадания куда-либо... Считаю, сейчас она не актуальна. Лично мне даже не хочется, чтобы Спартак куда-нибудь попал. Пусть будет 7-8. Тогда и игроков можно погнать(продать) ненужных без особого резонанса общественного... Единственное, есть такая фигня, что, например, Моцарт, которого давно пора продать, с приходом каждого нового тренера начинает играть с отдачей несколько матчей - как ж его продашь, думает тренер. А потом опять затухает. Следущий тренер - опять скачок... Эххх... Так что думаю, стоит подождать до весны - минимум, а то и до след. лета... Вот тогда-то и проставим оценочки и Карпину, и Попову, и Лаудрупу и Ко...

Отредактировано Sharoff (2008-10-20 18:29:35)

0

710

Да что вы волнуетесь, на этот сезон уже положен болт, никто никаких задач кроме кастинга не решает - по итогам этого самого смотра кто-то отправится восвояси, а кто-то останется. Любопытно на мой взгляд как раз то, что будет после - Карпин например сейчас вещает что "Спартак ждет серьезное усиление", что учитывая финансовый кризис выглядит довольно смелым заявлением. Что будет на самом деле - увидим в марте..

0

711

смотрел вашу игру с рамой, очень понравилось выражение лица Карпина - абсолютное непонимание того что пытаются сделать игроки. Похоже вас ждет жесткая перестройка зимой, н думаю что очень много игроков останется. Хотя для этого нужны деньги, а вот пойдет ли Федун на большие траты - вопрос.

0

712

Trampler написал(а):

Да что вы волнуетесь, на этот сезон уже положен болт, никто никаких задач кроме кастинга не решает

А кто собственно разрешил этот самый болт положить? Кто дал моральное право забить на сезон? Карпин? Он вроде в начале говорил что спуску не даст и задачи никто не снимал. Федун? Тогда в итоге кто командой управляет и задачи ставит? Лаудруп так решил? Я реально не понимаю задач нынешнего Спартака и почти уверен что и внутри команды этого не понимают. Для чего они там все? Сидеть и ждать часа икс, после которого они все начнут работать засучив рукава? Почему не начать прямо сейчас? Обычно, после прихода тренера чувствуется ветер перемен, сейчас застой чувствуестя, болото. Если уже с приходом нового тренера игроки себя не утруждают, то дело наверное уже не в игроках, а в чем-то другом.

0

713

МЯСник написал(а):

А кто собственно разрешил этот самый болт положить? Кто дал моральное право забить на сезон?

Ну я собсна констатирую факт, Дим. Причем в первую очередь на сезон положено на самом верху. Выгнали Егора с Максом, продали Рому, допустили совершенно идиотскую ситуацию с Веллитоном, который тащил нас в начале сезона. Пригласили нового ГТ с явным прицелом на следующий сезон, президент клуба неоднократно отпускал всякие эпитеты в адрес текущего состава а-ля "Эта команда себя изжила". Так что имеем что имеем. В итоге, ИМХО конечно, но у нас сейчас элементарно даже при мобилизации всех внутренних ресурсов получится максимум зацепиться за УЕФА, "выпинав" оттуда Локомотив. Который судя по инсайдам ожидают тяжелые времена, раз в некоторых подконтрольных РЖД компаниях урезают ЗП на 25%. А с ЦСКА и Зенитом мы в данный момент команды разного класса, увы. Я бы не стал все на игроков валить, кому там играть-то по большому счету, нет НИ ОДНОГО системообразующего игрока кроме разве что Быстрова, да и тот сдал откровенно говоря. А про застой ты верно подметил, хотя это и не застой даже, это неопределенность. Все сидят и чего-то ждут, мож манны небесной в виде "отскока" акций ЛУКОЙЛа на +50%, мож когда на фоне финансового кризиса к нам Роналдиньо перейдет за 500 тыщ рублей, мож еще чего. Что со стадио, что с самой командой - одна фигня, все чешут репу и ждут лучших времен. Валеру Карпина чессгря по-человечески жалко, дебют у человека и сразу "кризисный менеджер" в квадрате. А что команда не борется я не согласен, просто не могут они нифига щас, кому кроме Шины и Брянского Динамо мы 2 гола за матч клали в последний раз? да и датчанина пока все устраивает судя по всему, что чессгря волнует куда больше чем отсутствие результата. Так что дело сугубо личное конечно, но я от этого сезона не жду ничего кроме правильных выводов по его окончании.

0

714

Ну Данила ты загнул насчет Быстрова. У вас сейчас единственно вокруг кого можно строить игру - это Павленко, да и то, судя по последней игре то ли он не хочет играть на команду, то ли команда не хочет играть, с ним, да и команды в принципе нет - набор игроков и только

0

715

efess написал(а):

Ну Данила ты загнул насчет Быстрова. У вас сейчас единственно вокруг кого можно строить игру - это Павленко

Да ну, Макс, не соглашусь. Я имел в виду именно лидерские качества, которых у Павленко вообще нет. Более-менее сносный плеймейкер из него еще и может выйти, если существенно добавить спортивной злости, а вот капитан и тем более лидер на поле - очень и очень сомневаюсь. Вообще не вижу в нем полноценной замены Титову, и считаю что нам нужен более сильный плеймейкер для созидательной игры, так что идея выстраивания игры вокруг Павленко для меня выглядит ошибочной чессгря, это как строить дом на песке. Ничего против Саши, как против человека не имею, но ИМХА именно такая, увы. А Быстров может завести команду, но сначала ему бы на прежний уровень игры выйти.. А вот сможет ли, в первую очередь физически - пока вопрос.

Отредактировано Trampler (2008-10-21 02:03:35)

0

716

Trampler написал(а):

Ну я собсна констатирую факт, Дим. Причем в первую очередь на сезон положено на самом верху.

Это то понятно, вот я и спрашиваю кто так решил? Скорее всего Федун дал виртуальную отмашку после того как сказал что команда себя изжила и пора ее конкретно обновить. Возможно, по мнению Федуна это должно было встряхнуть команду, но на деле она погрузилась еще в большую спячку и разбудить по ходу теперь действительно сможет только час Х.

Trampler написал(а):

В итоге, ИМХО конечно, но у нас сейчас элементарно даже при мобилизации всех внутренних ресурсов получится максимум зацепиться за УЕФА, "выпинав" оттуда Локомотив. Который судя по инсайдам ожидают тяжелые времена, раз в некоторых подконтрольных РЖД компаниях урезают ЗП на 25%.

Смотря по какому сценарию все развиваться будет, если по плохому, то тяжело будет всем, не только Локомотиву. Но с другой стороны так даже интереснее, посмотрим как будут себя вести наши клубы в условиях безденежья.
Что касается покупки новых игроков, то здесь есть два момента. Первый это финансовый кризис и т.д. и т.п., а второй это цена на футболистов и кризис ликвидности со стороны ФК, возможно при таких обстоятельствах, вложить ден. знаки в футболистов будет более эффективно.

Trampler написал(а):

Я бы не стал все на игроков валить, кому там играть-то по большому счету, нет НИ ОДНОГО системообразующего игрока кроме разве что Быстрова, да и тот сдал откровенно говоря.

Про валит игроков - согласен. В своем посте тоже написал что дело не в игроках. На счет Быстрова - не согласен, мне кажется что Володя из тех людей, который везет когда везет, а когда нужно проявить лидерские качества в условиях ... у него толи желания не хватает, толи возможностей. Хотя конечно, это бабка на двое сказала что это так. Может в Спартаке настолько сильный вирус безразличия что пора применять хирургические меры.

Trampler написал(а):

Вообще не вижу в нем полноценной замены Титову, и считаю что нам нужен более сильный плеймейкер для созидательной игры, так что идея выстраивания игры вокруг Павленко для меня выглядит ошибочной чессгря, это как строить дом на песке.

Согласен, более того, до светоча Черчесова, даже "либерал" Федотов не привлекал Павленко к стартовому составу. Прибавлять уже поздно, конституция другая или манера игры. Скорее всего и Черечесов не делал бы ставку на Павленко, но он стал заложником ситуации в которую сам и создал.

С нового сезона на поле лужников выйдет абсолютно новая команда, которая никоим образом не связана с "золотым" Спартаком, и от того как она будет укомплектована будет зависеть вектор развития на ближайшие пару-тройку лет, а в перспективе и на всю пятилетку. Мне кажется, что в плане подбора игроков стоит пойти по пути Зенита, в том смысле, что найти харизматичного лидера опорника ака Тимощука или нашего Видича. Мне как кажется, это наиболее стратегическая позиция в команде, от которой начинается атака и приэтом является сердцем обороны. У этого футболиста по-сути в руках находятся все рычаги власти и от того как он ими будет пользоваться будет зависеть вся игра, а если поверх всего этого наложить лидерские качества, то мы получаем то, что нам необходимо.
Осталось только реализовать =)))

0

717

МЯСник написал(а):

Мне кажется, что в плане подбора игроков стоит пойти по пути Зенита, в том смысле, что найти харизматичного лидера опорника ака Тимощука или нашего Видича.

Полностью согласен.

Что же имеем? (То, на что можно опереться). Быстров. Как мне кажется человек без царя в голове, взбалмошный, да еще и единоличник. Быстрый, но техника только скоростная, тем более он ей злоупотребляет. Склонен к нестабильности. Как мне кажется, подойдет как прибавка к образующему костяку. Плюс в этом костяке должен быть лидер, кто может сказать: "Вова, бл@, в пас, низом, в касание. Точка." Саенко. Моторный, довольно техничный, но в заключающей фазе слишком уж часто мажет и ошибается... Опять таки не более чем прибавка. Про Павленко хочу сказать, что мне импонирует его игра, но только тогда, когда он борется. Сроду Денисову. Мне кажется, он вписался бы, если бы рядом опять же был бы костяк. Кто еще? Ковач - бревно, я считаю. Ковальчук, Моцарт - фтопку. Майдана? До сих пор не понял его плюсов. Штрафные, что ли? Рыжков, Советкин? Опять таки пока максимум прибавка... И это только полузащита. Хотя хочу сказать, что будет полузащита - будет и игра. Особенно, если на флангах в защите еще будут "бегунки". Например, Анд. Иванов.

Итого. Костяка нет. Весь центр полузащиты под сомнением. Получается нужно минимум два игрока туда, причем один - опорник, другой высококлассный распасовщик. Плюс кто-то из них - с лидерскими задатками. Мне кажется, очень прикольной кандидатурой является Семшов, которого не смогли увести из Динамо летом. А вот опорник... Надо искать.

0

718

Sharoff написал(а):

. Получается нужно минимум два игрока туда, причем один - опорник, другой высококлассный распасовщик.

По поводу второй кандидатуры. Верните Титова в команду!!!
По поводу первой. Может Смертин?
И не говорите, что они уже постарели. На пару сезонов их хватит. А рядом с ними и Рыжков с Советкиным подрастут.

0

719

И вообще хватит разводить панику. Конечно всё в этом году ужасно, давно так не было, а начиналось всё очень даже ничего, но сезон ещё не закончен. Надо верить в команду. Может после 25 туров спячки они проснутся и всех вынесут в оставшихся 5 турах и в УЕФА!
Надо-надо за еврокубки зацепится!

0

720

VolkanovDmitry написал(а):

По поводу первой. Может Смертин?

нет, Смертин уже все. К сожалению у него бабло на первом месте, да и полгода не играет

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени