ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

— 29.01.2009 00:49 —
Ковач подтвердил свой переход в «Вест Хэм»

Полузащитник «Спартака» Радослав Ковач подтвердил свой переход в английский «Вест Хэм». В ближайшие полгода Ковач останется спартаковцем де-юре – в «Вест Хэм» он переходит на правах аренды. В дальнейшем будет заключен трехлетний контракт. Как сообщает «Советский спорт», «Вест Хэм» оказался не в состоянии заплатить за трансфер €4 млн прямо сейчас, но намеревается сделать это летом.
«Все решилось днем в среду. В последнее время мои агенты активизировали работу, и появилось сразу несколько конкретных вариантов. Никак не думал, что тренировка перед отъездом на сбор в Турцию станет для меня последней в «Спартаке». Я даже не успел попрощаться с ребятами. Раздался звонок, мне сообщили, что все решено. «Спартак» готовит документы. Заказан билет на лондонский рейс, улетаю в Лондон в четверг, – рассказал Ковач. – Между какими вариантами выбирал? Последним отпал шотландский «Селтик». Перевесил авторитет английской премьер-лиги. Моя кандидатура полностью одобрена руководством и тренерским штабом. В «Вест Хэме» хорошо относятся к чехам; вратари команды – мои соотечественники Лаштувка и Стех. В этом году мне исполнится 30. Еще несколько лет, и я стану ветераном. Хочу реализовать себя в одном из ведущих чемпионатов. С кем бы ни советовался, все говорят – самое время. Вдохновляет пример Видича и Павлюченко. Оба уехали в Англию из «Спартака», и у них получается».

Удачи, Радо!

0

812

Радо, удачи! Береги яйца!  :)

0

813

Хм...замену уже нашли?
Штранцль и Иранек на очередт-)?

0

814

Antoness написал(а):

Хм...замену уже нашли?
Штранцль и Иранек на очередт-)?

Моцарт скорее. А замена видимо Кариока - он же опорнозвезда.. -))

Отредактировано Trampler (2009-01-29 16:43:59)

0

815

Trampler написал(а):

Моцарт скорее.

А вот и подтверждение..

— 29.01.2009 12:34 —
Моцарт не полетел на второй сбор «Спартака»

В четверг утром «Спартак» вылетел на второй предсезонный сбор в Турцию, который продлится до 5 февраля.
Как сообщает официальный сайт клуба, в Турцию должны отправиться 24 футболиста: вратари — Сослан Джанаев, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич; защитники — Игнас Дедура, Мартин Иранек, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Клементе Родригес, Малик Фати, Роман Шишкин, Мартин Штранцль; полузащитники — Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Сергей Ковальчук, Александр Павленко, Рафаэл Кариока, Владислав Рыжков, Ренат Сабитов, Иван Саенко; нападающие — Никита Баженов, Веллитон, Артем Дзюба, Артур Малоян, Александр Прудников.
В Москве остались полузащитники Радослав Ковач и Сантос Моцарт для решения вопросов, которые связаны с их будущей карьерой.

0

816

Уйдет в клуб и станет там лучшим игроком, как это обычно бывает с Вашими игрочилами.

0

817

Мини-интервью с Боярой (ВИДЕО) - http://www.championat.tv/video/707.html
В концовке, кстати, речь заходит о Коваче, и видно что Денис огорчен его уходом, даже выдал тираду по этому поводу. Заодно отметил, что Кариока пока не уровень Ковача, ну и ессно потом попытался сгладить дежурными "ну это только пока", "он неделю всего с нами" и "время покажет". Там же лежит интервью с Ледяховым, а вот он как раз говорит что ничего неожиданного в переходе Ковача нет - "это планировалось", ну и не видит ничего зазорного в том, что 19-летний Кариока становится кандидатом намбер ван на место опорника - "а что в этом такого? его и покупали для таких целей". Задача на сезон пока не озвучена, будет озвучена только перед стартом чемпионата. Вот как-то так. Оптимизма пока не прибавляет.

0

818

В общем, в этом году у нас не будет ЕК, задачи на сезон не поставлены, скорее всего это будет "занять первое место, но если не получится, то место в ЕК, будет считаться удволетворительным". И я думаю, что с этим составом, это вполне реально. Большего я думаю, ждать и не стоит, чтобы за зря не расстраиваться.

0

819

Вообщем у вас тоже зреет проблема с центром обороны

0

820

Не понимаю политику клуба разрушить все что было, при этом ничего не дать взамен. Конечно, в команде нужно менять много чего и много от кого стоило бы отказаться, НО, вы приобретите сначала нужных футболистов, а уже потом продавайте ненужных. Я еще понимаю, продать того же Моцарта который не хочет играть, но Ковача... а подстраховка для молодого игрока? Обидно, наступаем на одни и теже грабли что в общероссийском, что в командном масштабе. Я не вижу за счет чего мы сможем победить наших "грандов".

0

821

Сложно будет СМ найти заща сильнее Ковача. ЦЗ вообще дифицитная позиция. Вон Зенит сколько пытается купить себе ЦЗ, а потому что либо "не уровень" либо не хотят в наш чемп игроки которые "уровень" так как сами востребованы Топ и ведущими клубами европы. Вот и приходится выискивать среди "подающих надежды" условных Ломбертсов.

0

822

Титов и Тихонов могут оказаться в "Локомотиве" (Астана)

Полузащитник "Химок" Егор Титов и хавбек "Крыльев Советов" Андрей Тихонов могут оказаться в "Локомотиве" (Астана). Подмосковный клуб готов отпустить Титова, так как контракт Егора в случае ухода игрока в другой клуб подразумевает невыплату ему бонуса. Что касается Тихонова, то его возможный отъезд в Казахстан связан с тем, что "Локомотив" предложил значительно более лучшие условия контракта, нежели те, которые прописаны в договоре с самарским клубом. Тихонов уже обратился в клуб с просьбой разрешить ему уйти на правах свободного агента. "Крылья Советов" не намерены чинить препятствий футболисту.

"Мы действительно контактировали с представителями Андрея Тихонова и Егора Титова, — сообщил "Советскому спорту" генеральный директор ФК "Локомотив" Мэлс Катаев. — Я бы даже сказал так: клуб сделал обоим игрокам конкретные предложения. Разговор пока не идёт о подписании контрактов, но мы рассчитываем, что ответ будет положительный. Надеюсь, футболисты определятся до конца этой недели или в начале следующей. Мы бы очень хотели видеть обоих в нашем клубе".

Даже и не знаю, радоваться или плакать..

0

823

Ну у тита похоже и выбора большого нет, а вот зачем Тихонову уходить? КС его не гонят, играет довольно стабильно.

0

824

magadanez написал(а):

Даже и не знаю, радоваться или плакать..

Я думаю за казахстанских паровозов можно порадоваться :) А Егор и Андрей, думаю сами решат для себя, надо оно им или нет. В конце концов, а чем тот же Гэлакси лейкерс или какая-нить СА хуже Астаны? В Реалах им все равно уже не играть, а там у них будет практика и деньги хорошие и тепло там кстати :) Да и свой "КУЕФА" есть :)

0

825

Обидно что руководители наших клубов то ли не любят ветеранов, то ли боятся их, то ли не ценят.
Вон на МЮ посмотреть Гиггз, Сколз, Невилл еще как играют да и Криштиану голову вправили-))

Уверен, что и Титов, и Тихонов, и Аленичев нынешнему Спартаку пригодились бы.
Даже при зарплате 1млн, затраты на них окупились бы с лихвой.

0

826

mavrus написал(а):

Уверен, что и Титов, и Тихонов, и Аленичев нынешнему Спартаку пригодились бы.

Я уверен только в Тихонове.

0

827

Trampler написал(а):

Я уверен только в Тихонове.

Уверен что пригодились бы все, другое дело, в каком качестве. Можно конечно много и долго рассуждать на тему а вот если бы... но это не конструктивно. Исходя из того что есть на данный момент я считаю что Спартаку в качестве футболистов не пригодился бы никто из этой троицы. Я исхожу из стратегических интересов. Тит и Тихонов конечно смогли бы внести некоторые необходимые элементы в игру и атмосферу, но, это только бы продлило агонию и очередной раз оттянуло бы решение проблемы на 1-2 года. А я лично уже заждался, хотя бы какой-нить победы. :(

0

828

МЯСник написал(а):

Тит и Тихонов конечно смогли бы внести некоторые необходимые элементы в игру и атмосферу, но, это только бы продлило агонию и очередной раз оттянуло бы решение проблемы на 1-2 года.

На мой взгляд и Тит и Ти должны были и по сей день играть в СМ. (но это уже в прошлом)
А пригодились бы однозначно.

0

829

Отсутствие Титова в команде хорошо показало, что нужен игрок цементирующий Команду. Не в игровом плане. То для чего у нас был Радимов. И сейчас такой человек вам нужен. Любой из вышеназванной троицы по своим качествам на эту роль подошел бы.

0

830

http://news.sport-express.ru/online/nte … 85849.html
Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал Владимир Федотов.

0

831

tramsfermarkt.de пишет что какой-то Алекс из Интернасьонала перешел в СМ.

http://transfermarkt.de/de/news/25908/a … artak.html

И чемп.ру уже написал
http://www.championat.ru/football/news-187665.html

0

832

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60959

Алекса практически подписали - дело за медосмотром. Спасибо руководствам Газпрома и особенно РЖД за более адекватные методы ведения селекции! -) Игрок на самом деле очень высокого класса, могу сказать что с таким ударом у нас в России вообще игроков практически нет, разве что Кержаков в той или иной степени, но их сравнивать не имеет смысла - ибо разные амплуа. Этот еще и пасы раздает отличные -) Единственное - говорят, травмам он подвержен, это конечно плохо. Но будем надеяться на лучшее -)

0

833

24-02-2009
СПОРТ-ЭКСПРЕСС|Валерий КАРПИН: "ЛЕТОМ ЗА АЛЕКСА ПРОСИЛИ 14 МИЛЛИОНОВ ЕВРО. СЕЙЧАС МЫ СОШЛИСЬ НА ПЯТИ"

Возможный переход в "Спартак" 26-летнего атакующего полузащитника "Интернасионала" из Порту-Алегри Алекса Рафаэла Мескини в интервью "СЭ" прокомментировал генеральный директор красно-белых.

     - Алекс способен закрыть любую позицию среди атакующих хавбеков и уверенно чувствует себя в разных тактических расстановках, подчеркнул Карпин. - Он может одинаково эффективно поддерживать из глубины как одного, так и двух нападающих, выполнять функции плеймейкера в одиночку и делить их со вторым футболистом. Кроме того, ему знакома специфика игры на флангах, включая правый, хотя он левша. К козырям бразильца следует отнести отличную технику и умение завершать атаки: забил 34 гола в официальных турнирах прошлого сезона (сюда входят чемпионаты Бразилии и штата Риу-Гранде-ду-Сул, Южноамериканский кубок, Кубок Бразилии и Кубок Дубая. - Прим. В.К.).

     О высоком уровне нашего потенциального новичка свидетельствует и то, что в прошлом году он вошел в десятку лучших игроков Южной Америки (9-е место. - Прим. В.К.). Другой вопрос, как он адаптируется к футболу и жизни в нашей стране. Кстати, узнав, что один из лидеров может покинуть "Интернасионал", болельщики из Порту-Алегри едва не устроили демонстрацию у офиса клуба!

     - Как давно бразилец попал "на карандаш" спартаковским селекционерам?

     - В первый раз мы обратили на него внимание еще прошлым летом. Плотно же работой по этому переходу занялись после окончания сезона-2008.

     - Кто еще фигурировал в списке кандидатов на соответствующую позицию?

     - Чилиец Матиас Фернандес из "Вильярреала", израильтянин Йосси Бенаюн из "Ливерпуля" и еще четыре футболиста, называть фамилии которых пока, извините, не могу.

     - Сколько длилась последняя - как правило, самая хлопотная - стадия переговоров?

     - В этом случае все произошло довольно быстро - стороны заранее проделали большую подготовительную работу, 16 февраля я вылетел в Бразилию, провел переговоры, а уже 20-го вернулся обратно.

     - Сколько составит сумма предполагаемого трансфера?

     - Около пяти миллионов евро. В августе "Интернасионал" запрашивал 14 миллионов, перед открытием зимнего периода дозаявок в Европе речь шла уже о десяти. Как удалось снизить цену еще в два раза? Наверное, сказалось, что европейское трансферное окно уже закрыто и рынок значительно сузился. Да и финансовый кризис не позволяет продавцам поднимать стоимость до заоблачных высот.

     - А каковы условия личного контракта?

     - Мы не раз говорили о своих принципах стимулирования футболистов и никаких исключений делать не намерены. Алекс не станет самым высокооплачиваемым игроком "Спартака", его оклад будет на уровне наших лидеров - Быстрова, Саенко, Плетикосы, Фати, Йиранека. При этом сумма годового заработка, называемая вашими бразильскими коллегами, - два миллиона евро не соответствует действительности. Таких зарплат в "Спартаке" нет и не будет. Тем более в нынешних экономических условиях.

     - В "Интернасионале" Алекс за явным преимуществом выигрывал конкуренцию за место в основном составе у арендованного в ЦСКА Даниэла Карвалью. Это имело для вас какое-то значение?

     - Никакого, хотя, если не ошибаюсь, Карвалью сам признавал, что в настоящее время уступает Алексу. Для меня гораздо важнее, что игрок выразил желание играть в "Спартаке", о чем сам рассказал при первой нашей встрече.

     - Когда она состоялась?

     - В первые сутки моей поездки в Бразилию. Разговор шел на некоем гибриде испанского с португальским, но мы друг друга хорошо понимали. Главное, что вынес для себя из этой беседы, - Алекс полностью отдает себе отчет в том, куда и зачем он едет.

     - Когда будет подписан контракт?

     - Пятилетнее соглашение заключим в среду или четверг - после получения результатов медосмотра, который футболист проходит в Германии. Потом он ненадолго вернется на родину, а к команде должен присоединиться на сборе в Турции (последний этап подготовки пройдет с 1 по 8 марта. - Прим. В.К.).

     - Если Моцарт так и не сможет трудоустроиться, Алекс станет четвертым бразильцем в "Спартаке". Руководство клуба это не смущает?

     - С одной стороны, иметь больше трех легионеров из одной страны и впрямь нежелательно. Но с другой, многое зависит от конкретных обстоятельств. В мои времена в "Сельте" было по шесть бразильцев и аргентинцев, двое русских, несколько выходцев с Балкан, израильтянин - и ничего страшного, команда смотрелась прилично.

     - Теперь внимание руководства клуба приковано, надо полагать, к кандидатам на позицию центрального защитника?

     - Мы действительно продолжаем поиск футболиста этого амплуа и нападающего. Даже учитывая, что здоровью Веллитона ничто, слава богу, не грозит, еще один ударный форвард нам необходим.

0

834

Посмотрим как он себя у вас проявит. Про Кави тоже много чего говорили и писали, а играть он начал только во Франции

0

835

efess написал(а):

Посмотрим как он себя у вас проявит. Про Кави тоже много чего говорили и писали, а играть он начал только во Франции

Учитывая склонность Малафеева к подсчетам ворон и голубей во время дальних ударов соперника, жду дебюта Алекса с нетерпением! -))
Про Кави кстати слишком громко сказано "играть он начал только во Франции". Он и тут вообще-то играл вполне сносно, но не так как от него ожидали. По сравнению с ним Домингес у вас вообще можно сказать на поле не появлялся за редким исключением -) Будь у нас Кави в том сезоне в шестерке были бы минимум.

0

836

Trampler написал(а):

Про Кави кстати слишком громко сказано "играть он начал только во Франции". Он и тут вообще-то играл вполне сносно, но не так как от него ожидали.

При всем при том, Кави успел не мало мячей забить за нас, хотя общее впечатление сводит на нет все цифры. Здесь еще нужно учитывать человеческий фактор. Алексу уже 26 и я думаю он может вполне осознанно принять решение о переходе, да и его возраст вполне может накладывать определенную планку на уровень его притязаний. Если парень приживется, а команда будет прогрессировать, вполне может задержаться у нас на долго.

0

837

Trampler написал(а):

Учитывая склонность Малафеева к подсчетам ворон и голубей во время дальних ударов соперника, жду дебюта Алекса с нетерпением! -))

Можно подумать вы Дель Пьеро купили...

+1

838

Ахаха, улыбнул :D

0

839

the_Diver написал(а):

Можно подумать вы Дель Пьеро купили...

Не нужно быть Дель Пьеро, чтобы забить Малафееву дальним ударом -))

0

840

Зачем Вам дальние удары, у Вас давно против Зенита свое оружие - Воффка падун. Вот он где шанс то ваш гораздо надежнее дальних ударов-))) На крайний случай Баженов в гандбол будет пробовать поиграть-))) Так что завязывате с нововведениями. лучше проверенное оружие в бой пускайте-)))

Кстати читал вчера в газете мнение двух агентов по поводу этого игрока. Они сказали что ни чего о его характеристиках не знают. И еще где-то читал что он подвержен травмам... с вашей синтетикой аккуратней. Может только в выездных играх его использовать? или у Локо снимать стадио-)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени