ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

efess написал(а):

Да Димыч, мы такие айсберги что вчера вон еле по полю двигались

Ага... "и все твои печали под черною водой" (с)   :flag:

0

902

А все твои успехи - под сизой пеленой))

0

903

Ну-ну, главное чтобы вы успокоились а завтра мы вас сделаем тепленькими :)))

0

904

- До вас доходили упреки в том, что "Спартак" продал Ковача?
- Его никто не выгонял. Ковачу было сказано: в связи с лимитом ты можешь не всегда попадать в стартовый состав. То же самое услышали Плетикоса и Йиранек. Один чех ответил: "Нет проблем, хочу остаться в "Спартаке" и биться за место в основе". Сегодня он игрок стартового состава и капитан команды. Второй чех принял другое решение. Имел право.

Плетикоса уйдет летом.

0

905

efess написал(а):

Ну-ну, Титиники вы наши

Макс, а ты откуда про Тити знаешь?? -)))

0

906

mavrus написал(а):

Плетикоса уйдет летом.

Дык, Плетикоса вроде не чех :) Мне кажется что отказываться от такого кипера это полный бред, даже в условиях лимита. Что за фрукт Джанаев доподлинно не известно и я предпочел бы, чтобы известно это стало конкурентноспособным путем, а не по соображениям лимита.

Вот, кстати, превед Мутко, очередной раз! Лимит по идее должен служить для того чтобы обращали внимание на своих с одной стороны, с другой не приобретали всякий хлам и к нам приезжали качественные футболеры иностранные, а что сейас получается? Реально, качественные не приезжают, а начинают сматывать удочки. Так мы чувствую скоро вообще останемся с молодыми да ранними, а уже сложившиеся профессионалы предпочтут другие страны для игры в футбол.

0

907

МЯСник написал(а):

Вот, кстати, превед Мутко, очередной раз!

Ну как же, он тебе еще ответит - скажите спасибо что у нас не как было в РХЛ, где иностранный вратарь приравнивался к двум легионерам в составе -) Вообще считаю что всегда для пользы дела лучше, если вратарь представляет в команде большинство, т.е. в данном случае - русский. Однако после Филимонова у нас пока так и не появилось толкового россиянина в рамке - Кабанов, Зуев, Хомич, Джанаев вот теперь - все это неуровень. А например того же Габулова прошляпили, не думаю что было так сложно выиграть конкуренцию у Динамо. В итоге тревожно конечно за наш пост номер один. Плетикоса тоже далеко не бог, что и доказал в стартовом матче, однако равноценной замены ему сейчас нет.

0

908

Trampler написал(а):

Джанаев вот теперь - все это неуровень.

А с чего ты так решил, что он не уровень? Я все таки надеюсь что ты не прав, хотя проверять это в ближайшее время не очень хочется.

0

909

МЯСник написал(а):

А с чего ты так решил, что он не уровень? Я все таки надеюсь что ты не прав, хотя проверять это в ближайшее время не очень хочется.

Ну вообще конечно видел я мало, и довольно давно, но в играх за молодежку он мне не понравился - ошибки порой грубейшие совершал, хотя какие именно уже не помню конечно.. -)

0

910

Красно-белые прошли по Краснодару маршем

В Краснодар для поддержки своей команды в матче второго тура Росгосстрах чемпионата России по футболу прибыло около трёх тысяч болельщиков московского "Спартака", которые уже приступили к психологическому воздействию на местную торсиду. Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Алексей Золин, в настоящее время около тысячи красно-белых фанатов устроили настоящий карнавал на улицах Краснодара. Они организованной колонной двигаются в сторону стадиона "Кубань", всё это действо сопровождается пением и зарядами в поддержку "Спартака"

Ай красота!))

0

911

А я в Ростове сейчас, можно теоретически сходить на Ростов-))

0

912

magadanez написал(а):

Красно-белые прошли по Краснодару маршем
В Краснодар для поддержки своей команды в матче второго тура Росгосстрах чемпионата России по футболу прибыло около трёх тысяч болельщиков московского "Спартака", которые уже приступили к психологическому воздействию на местную торсиду. Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Алексей Золин, в настоящее время около тысячи красно-белых фанатов устроили настоящий карнавал на улицах Краснодара. Они организованной колонной двигаются в сторону стадиона "Кубань", всё это действо сопровождается пением и зарядами в поддержку "Спартака"Ай красота!))

Отрываются видимо, я слышал Лужков в Москве запретил парады проводить)))) Вот и приходится в других городах))))

0

913

Antoness написал(а):

Отрываются видимо, я слышал Лужков в Москве запретил парады проводить)))) Вот и приходится в других городах))))

В Москве и без Лужкова такое сделать не дали юы. потому как знают чем это все может закончиться. А Кубань дикие еще.. первый год только. Главное, чтобы вот такой либерализм не сменилсмя потом на антогонизм и беспредел со стороны сами знаете каких органов.

0

914

ПБН защита жжот. Центра поля я тоже не заметил. Позорище.

Смотрим второй тайм...

0

915

Тоха, +1.
Димыч не понял о каких парадах идет речь :)

0

916

efess написал(а):

Димыч не понял о каких парадах идет речь

Так про парады Антон написал - его слово. Имелось ввиду, я так думаю, марш который устроили болелы Спартака.
Эх, блин, настроение испортили :(

0

917

Имелся в виду марш Спартака, а участвовали в нем те кому Лужков парады в Москве запретил. Похоже сильно тебя растроили

0

918

efess написал(а):

Тоха, +1.
Димыч не понял о каких парадах идет речь

Да он непонял, а я уж пояснять не стал  :)

Ни до того им сейчас...
в смысле не до шуток-)

Отредактировано Antoness (2009-03-21 22:00:01)

0

919

Конечно не поняли. Куда там спартачам...
Это зенитчики спецы, наверно с трёх нот угадывают вай-эм-си-эй и ай вил сервайв)))

0

920

Antoness написал(а):

Ни до того им сейчас...в смысле не до шуток-)

Ладно, посмотрим какое у нас настроение завтра будет.

0

921

Как там, в старой поговорке? Чукча - не писатель, чукча - читатель? Так вот и я люблю читать анализы и мысли в первую очерердь от Данила и Димы, но ни комментировать, ни сам писать - не особо люблю.
Сегодняшнюю игру Спартака уже начали обсуждать в теме РМ-2 тур, но, пожалуй, здесь более подходящее место...
--
Краткий обзор игры Спартака с Кубанью с моей точки обзора, а затем мое впечатление от конкретных игроков.
--
Состав на игру совсем не удивил. В прошлом матче здорово вышел Родригес, а учитывая травмы у всех его конкурентов - альтернативы не было. Соответствено в центре пришлось убирать Кариоку и выпускать либо Павленко, либо Рыжкова. Павленко Лау уже видел (мне в отличии от многих аналитиков в том матче Павленко не понравился - тем. что опять передерживал мяч, пасы выдавал несвоевременные и не всегда точные, боролся по-титовски...), так что он решил - пусть будет Рыжков. Пусть.
Начало матча было отнсительно равным с небольшим нашим преимуществом. Правда сразу бросилось в глаза, как всех делает Касаев, когда получает мяч... Затем был хороший пас Алекса на Веллитона, справедливый пенальти. Когда так исполняют пенальти (по-добровольскому) у меня сразу плохое предчувствие. А вы пробовали так бить? Я пробовал и неоднократно. Обычо - не забивал. Мне кажется вратаря посадить так на пятую точку крайне тяжело, а вот пробить менее точно, или по крайней мере уж явно менее сильно - однозначно. Если уж решил замедлить движение и посмотреть, не падает ли кипер - это надо делать перед последним шагом к мячу, а не с самого начала. Потому что иначе вратарь точно не будет гадать, а будет реагировать. Короче, тому, что он не забил я совсем не удивился. (И сразу вспомнил Кавенаги, раскладывавший мяч по девяткам с 11 метров).
И после этого пеналя характер игры поменялся очень резко... В первом тайме Спартака на поле больше не было.
Касаев мотал туда-сюда всех защитников Спартака, и в результате домотал. Очередную ошибку допустил Сабитов, положив мяч на ногу Касаеву, на того вышел Йиранек, Касаев пробил - Плетикоса неудачно отбил мяч прямо перед собой - а Сабитов и не думал следить за игроками в центре своей штрафной, упустил "своего" игрока и Траоре пустил мяч в пустые ворота. Где был Фати я не понял.
После этого Кубан продолжала давить, а у наших ничего не получалось. Перерыв.
Замены в перерыве показались довольно логичными - надо - у Сабитова горчичник + играл ужасно, а Ковальчука нету - значит, Кариока. Но тут вступается лимит на легионеров. Их много. Кого-то надо менять еще. Кого и на кого? Надо забивать - значит, нужен второй форвард, Дзюба. Родригес почти не подключался в первом тайме. Пусть будет он, решил Лау. И это была его первая тактическая ошибка. После этой замены на нашем левом фланге был форменный ужас... Касаев и Топчу были его полноправыми владельцами... Нам надо было забивать, но игра не шла совсем... Кариока и Алекс сплошь и рядом скользили и ошибались в передачах. Саенко никак не мог взломать Хагуша. Быстров явно устал... Дзюбу не было видно вообще и вся надежда была разве что на Веллитона, который старался играть везде... Игру полностью контролировала Кубань... Касаев, Топчу, Драман, Траоре, Ушенин замечательно убегали в контратаки, спартаковцы за ними не успевали. Не знаю, что было бы, если бы не Йиранек и Плетикоса. Первый дважды ликвидировал выходы два в одного, второй спаал после удара в упор. Но не доиграться не могли. Касаев накрутил Паршивлюка, отдал пас, удар в упор отбивает Плетикоса, мяч отскакивает к кубанцу, которого сбивает Йиранек. Пеналь, который вытащил хорват... Игра не идёт и Лау меняет Алекса, который во втором тайме пропал начисто. Я тоже хотел, чтобы он его поменял. Но не на Григорьева же!!! Видимо Лау понял, что ошибся с Родригесом, сдрейфил и решил выпустить туда Максима. Я его видел первый раз (за дублем слежу в полглаза), не знаю, кто он по амплуа, но как мне показалось уж точно не левый защитник... После такой замены игра перестала идти даже хоть как-то... Опять эти бесконечные ошибки в передачах параллельно воротам и ни к чему не приводящие навесы... Самое забавное - на кого навешивали - на Веллитона! Не на Дзюбу, а на малыша Веллитона! Это было просто смешно... Никакой остроты, никаких мыслей или хотя бы удачного дриблинга... Ни-че-го. К 65 минуте результат матча был понятен....

Вобщем, сначала по игрокам. Из защитников понравился Йиранек, пройти его крайне тяжело. У Паршивлюка есть проблески, на него есть надежда. Он неплохо подлючается, да и цепок в отборе. Но пройти его пока довольно просто. Родригеса в первом тайме я не увидел, хотя был момент, что он спас от верного гола, выбив мяч головой из штрафной... Фати... Не знаю, чем он приглянулся. По мне - он всё делает невпопад. Водится в защите. С ленцой. Хамоват. Теряет позицию. Уффф... Сабитов - я уже писал, ужасен. В отборе груб, созидать не умеет, пасы неточные. Кариока пока непонятен. Вроде бы непох, но постоянно скользил и отдавал мяч сопернику. Быстров и Саенко остры в контратаках, но без такой же острой игры в центре они не эффективны и постоянно туда смещаются. Дзюбу я не увидел вообще. Веллитон - единственный проблеск в этом темном царстве. Пока все удачные действия в атаке - это заслуга Веллитона. Приятно за ним наблюдать. Отдельно про Алекса. Немного напоминает мне он по манере игры Жунинью из Лиона. Но до него, конечно, ему расти и расти. Да, у него у неплохая передача, но я не видел, чтобы он играл в одно касание, в стенку. Не вижу, чтобы особо боролся за мяч. После потерь не бежит назад и даже не пробует цепляться. Часто играет пешком. Также часто неуклюж. Может быть ему нужно время. Скоре всего. Тем более поле было очень вязкое. Посмотрим. Но пока это - пузырь. Тем более, по идее он должен стать лидером в центре поля у Спартака, а это дополнительный груз... Пока слишком тяжелый для Алекса.

И в заключение хочу написать, что корнем проблем я вижу именно нехватку опытного игрока в ценре полузащиты, техничного и умного, умеющего играть в стенку, обладающего острым пасом, а самое главное - с лидерскими качествами! Я вот думал-думал, кого бы сюда купить... И пока в голове неожиданно всплыла лишь одна кандидатура, причём очень странная, но как мне кажется именно такого формата нам нужен игрок. Р. Аджинджал из Крыльев! Во дожили! :)

Ладно, устал я писать :) Всемспасибо, если  кого хватило сил дочитать до конца :)
P.S. Кстати, мне одному кажется, что лицо и особенно мимика Кариоке в точь-в-точь напоминает... Моцарта!!! Может они братья? :)))

0

922

Родригес кстати как всегда - гол забивался именно из-под него, риторический вопрос "где был Фати?" опускаем. Вообще по такой безвольной и беспомощной игре возникает другой, похожий вопрос "где был Бояринцев???". Тут даже не в его везучести дело, а в заряженности на борьбу. Однако тренерский штаб не включил его даже в заявку на матч. Писалось тут уже насчет Григорьева, в конце концов, если и приспичило менять Алекса из-за того, что он стал пропадать, и из-за проблем с левым флангом обороны - так выпустите Дениску, пусть играет номинального защитника. Хоть один лидер на поле будет. Алекс при всех его острых пасах - не лидер ни разу, и что самое удручающее, напоминает мне Павленку. Будем надеяться что команда и он лично сделает правильные выводы из поражения. Но оптимизма чето поубавилось мягко говоря, как была неадекватность, так никуда она и не делать - задача на сезон чемпионство, при том что по подбору игроков нам тока за зону ЛЧ бороться с руки, а все что выше - прыжок выше головы, потом скоропалительные выводы тренеров и гендира после единственного официального матча с Зенитом - дескать смотрите какие классные плоды нашей работы, у нас теперь суперклуб который только из-за невезения не обыграл Зенит! теперь вот тот же тренер после матча вставляет игрокам за самоотдачу - не, я конечно понимаю что некоторым за это стоит напихать совершенно по делу, но в целом я бы не сказал что команда на поле валяла дурака - было видно что игроки толком не знают что делать и теряются под прессингом, и кто их учить должен как вести себя в такой ситуации? про отсутствие мысли на поле, особенно во втором тайме, я вообще молчу - это конечно к тренеру никакого отношения не имеет.

0

923

Фанаты "Спартака" покинули самолёт в знак протеста

Матч "Кубань" - "Спартак" для болельщиков московской команды получился неприятным по результату. Но не только это испытание ждало поклонников популярного клуба. Многие из них заранее купили билеты в столицу и после матча постепенно стекались в аэропорт в ожидании своего рейса. Последним был рейс компании S7 в 22:10.

Время шло, а посадку никто не объявлял. В зале ожидания давно находились все пассажиры рейса 1150. И конечно, многие из них находились в баре - а что ещё делать? Конечно, пели песни про "Спартак", про свой любимый город. Через некоторое время появился розовощёкий майор милиции. Спел вместе с болельщиками пару куплетов, стал обниматься. В 22:10 наконец объявили посадку, хотя в это время должны были уже выезжать на взлётную полосу. Никто не бузил, все понимали: люди работают. Некоторые работали чересчур усердно. У старшего бортпроводника Юлии Пятковой суббота, очевидно, не заладилась. Пропустив всех пассажиров внутрь салона, она постепенно начала вымещать на них свою злобу и назначила пятерых, которые должны были покинуть салон. Юлия Павловна уверяла, что при ней пьяные фанаты-подростки в Москву не полетят. Пришёл розовощёкий майор. Он был согласен с утверждением пассажиров, что после взлёта все эти парни уснут и проснутся только в Домодедово. Но у Юлии Пятковой была своя принципиальная позиция.

Не помогали никакие доводы. Кому-то нужно было на ночную смену (были и такие), одну женщину ждала пересадка в Москве (она не успела на свой рейс), у одного из пассажиров-диабетиков закончился инсулин (помогали ему стюардессы Елена и Екатерина, за что им отдельное спасибо). Появились в самолёте какие-то люди в меховых шапках, не имеющие ничего общего ни с охраной, ни с милицией. Вывод людей из салона всё же состоялся. Причём покинули лайнер две девушки, которые громко смеялись (а что, нельзя?). Они не имели отношения к болельщикам "Спартака", просто попали на этот рейс. В знак протеста лайнер покинули два болельщика, отец и сын. Одному за 60, другому - под 40. Те ещё подростки. Причём одной из девушек уже в аэропорту стало плохо. Она потеряла сознание, и пришлось вызывать "скорую помощь". Но это было ещё не всё. Ребята стали обсуждать момент своего парада по улицам Краснодара. Там была небольшая стычка с местными фанами, и в разговоре проскользнуло слово "драка". Это подействовало на старшего бортпроводника (потом её прозвали страшным бортпроводником) как красная тряпка на быка.

- Драка - это страшное слово в самолёте, - возмущалась она и требовала от людей в меховых шапках сопроводить виновного в аэропорт.

Парня отстояли. Если бы высадили и его, то компания опозорила бы себя ещё больше. Кстати, моё журналистское удостоверение на госпожу Пяткову просто никак не действовало.

- Я рада, что у вас есть удостоверение, - провозгласила она, а на требование отправить самолёт как-то игриво спросила: "Может, вы меня ещё и ударите?"

Очевидно, хотела получить удовольствие. В 23:25 Юлию Павловну всё же удалось выпроводить из салона. Страсти улеглись, и самолёт вырулил на взлётную полосу. Как и полагается после взлёта, все, кого считали пьяными буянами, спокойно спали и отказались от ужина. Вместо 00:10 самолёт приземлился в Москве в 1:25. Юлию Пяткову больше никто не видел. Чтобы не разжигать страсти, выход из самолёта организовали через хвостовой отсек. Болельщики "Спартака" и простые пассажиры рейса написали коллективное письмо с просьбой разобраться с этим инцидентом. Многие фаны теперь отказываются летать самолётами этой компании. В Краснодаре их было больше 3000 человек. Не менее 1000 воспользовались воздушным транспортом, и потому, видимо, S7 придётся подумать, какую прибыль они теряют.

0

924

Саша, спасибо.

По игре, спустя время.

1. Эм.. анализ..а не будет его. Я как не силился так и не понял ни-че-го.
Есть мысль, что это не день Бекхэма, но это лучший вариант из возможных.

Замены... нужен был перелом в игре. Кариока - пацан, Дзюба - лодырь.
Саша, написал что на Дзюбу не навешивали. Да, все игроки Спартака знают, что Дзюба не играет головой. Шансы у Велика выше.

Пеналь в наши ворота - не заслуженно - не забили. Стёпе поздравления - переживал что давно пенали не брал, теперь успокоится надеюсь.

С Данилой согласен на все мильон процентов по поводу Бояры, тоже самое хотел написать, к уже отмеченному добавлю что Саенко наелся, его нужно было менять...

Итого: центр убрали (Алекс), Быстров без сил, Саенко уже на автопилоте как электровеник без сил и мысли, но с желанием. Центра - нет. Флангов - нет. Родригеса убрали. Нападение зацепиться не может. Защита ... Йиранек и Паршивлюк....  где Дедура????? где Баженов??? Ковальчук... мой любимый персонаж....

Про "не было мысли на поле", да не было, и здесь есть два варинта, как это не плоско и не пошло, но
а. Поле. У меня вся надежда на него. Если нет, то вариант б
б. Лаудруп. Я не знаю сколько ему понадобиться времени, но думаю столько ему не дадут, и может правильно. Меня больше волнует как себя в этой ситуации Карпин поведет.
По Лаудрупу я еще надеюсь, нужно посмотреть матча 2-3 и будут уже оттенки видны. Сейчас легко ошибится, но я рискну, сказав что он не "фокусник". Команда не прыгнет выше головы, и очень может быть, что покажет, меньше чем могла бы, а это значит, максимум на что мы можем рассчитывать, это место в зоне уефа. Осталось уловить оттенки. Может не все так плохо и Лаудурупу нужны "свои" футболисты, хотя с учетом лимита.... Я еще, также, надеюсь на способность Лаудрупа доносить до футболистов философию футбола и что это в конечном итоге возымеет свое действие, а пока

поле. виновато поле.

0

925

efess написал(а):

Имелся в виду марш Спартака, а участвовали в нем те кому Лужков парады в Москве запретил. Похоже сильно тебя растроили

Вот вы.. вы... засранцы! :) :) 123 навеяло чтоли? =)) Парад одно, а марш.. мне честно говоря навеяло сразу немецко-фашистскую тему с маршем, а парад для меня может быть  только один - Парад Победы!

0

926

МЯСник написал(а):

Может не все так плохо и Лаудурупу нужны "свои" футболисты, хотя с учетом лимита....

Из интервью Карпина в СЭ ясно, что только из одного Хетафе приглашали 3х(!!) форвардов, включая Сольдадо, который своим дублем нам чуть всю малину в КТ5 не обосрал сегодня, да и в личке тоже смазал триумф.. -)) Однако - не едуть! Чем г-н Карпин был неприятно удивлен и удручен, ясное дело.

0

927

МЯСник написал(а):

Про "не было мысли на поле", да не было, и здесь есть два варинта, как это не плоско и не пошло, но
а. Поле. У меня вся надежда на него. Если нет, то вариант б
б. Лаудруп. Я не знаю сколько ему понадобиться времени, но думаю столько ему не дадут, и может правильно. Меня больше волнует как себя в этой ситуации Карпин поведет.

Знаешь я бы добавил еще такой вариант
в. Карпин/Федун. Поясню цитатой одного известного тренера "Нельзя выиграть гонки на Ладе" (с)

0

928

Карпин? Вряд ли. По сравнению с Шавло он работает в разы лучше, вот только работать приходится не с командой-участником ЛЧ, а с командой, которая не попала в еврокубки.

0

929

Да я в целом про подбор играков  и здесь вопрос уж не знаю к кому Карпин- не нашел, не уговорил и т.п. или Федун - денег не дал, счел нецелесообразным, не прибыльным и т.п.

Я к чему этот вариант привел, боюсь, что пока ФЕ будет придерживаться политики "постоянной, ежегоднгой" прибыльности СМ, а не вложениями в будущее, то серьезных успехов не видать.

Вкладывать душу (с) это хорошо, а то некоторые наивные еще и деньги вкладывают, но боюсь далеко не уедешь. На мой взгляд действительно сильный игрок в Спартаке это- Стипе. Есть еще несколько приличных - Велик и...да пожалуй и все пока (аЛЕКС пока не ясен).

Так что действительно игра только от обороны с таким составом и вариант "Хетафе" на мой взгляд сейчас самый оправданный, так как игра первым номером требует испонителей высокого класса. Но как писал уже Данила эта игра будет прокатывать с лидерами а команды которые сами непрочь от обороны поиграть то там и будет туда сюда не понятно куда.

ИМХО

0

930

Trampler написал(а):

с командой, которая не попала в еврокубки.

Кубок России ещё не закончился, прошу заметить.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени