ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени


Спартак как чемпион вне времени

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

– Чей был посыл – вернуть Сычева в «Спартак»?

– Мой – на все сто процентов. Но затрагивать тему «Спартака» больше не хочу. Было сказано, что футболист Сычев «Спартаку» не нужен, и этого достаточно.

0

242

ИМХО правильно что Сычева в СМ нет, хотя на мой взгляд он мог там раскрыться лучше, чем в Локо. По ряду причин - неоднозначный уход, а значит неприятие серьезной частью болел для которых он надолго останется Иудой и Гандоном, и синтетика в Луже, чтобы ни говорил сам Сычев по поводу того, что у него нет запретов для игры на таком покрытии. У Мартина Йиранека тоже нет, и что в итоге?

0

243

А вот фиг знает на счет Сычева, там история на самом деле сложная и запутанная, я не стал бы его судить только по тому что видел, т.к. скрыто там гораздо больше.
Вообще, если бы Сычев чувствовал за собой какую-нибудь вину, я не думаю что он рассматривал бы Спартак как одно из возможных мест работы.
Единственно, общественное мнение, которое настроено против него, не дает этому переходу свершиться, и тут уже не важно кто в действительности был повинен в том что случилось.

0

244

Мое мнение если человек хочет играть в Спартаке, то это уже плюс-))
А Сычёв, я думаю, ещё и в душе спартаковец.

По поводу неприязни некоторой части болел, надо уметь прощать и жить настоящим.
Тем более, что история та очень мутная.

Основное препятствие для него думаю синтетика, как написал Trampler

0

245

Думаю тут просто неприемлимое для клуба соотношение цена / риск - игрок Сычев еще молодой, стоит недешево, думаю Локо за него просил бы порядка 5-8 млн евро, в то время как сломаться надолго на синтетике может влегкую и отдачи от него не будет практически. У нас уже был форвард сопоставимого таланта, подверженный травмам, с очень неплохим голевым чутьем - Пьянович, и что в итоге, даже Ростов от него отказался потому что он толком не играл а только лечился. Есть конечно и противоположные примеры, например Нихат который щас жжот в Вильяреале и борется за звание лучшего бомбардира Примеры - в свое время и Спартак и ЦСКА отказались от приобретения этого футболиста, потому что он получил тяжелую травму и выбыл то ли на полсезона то ли вообще на сезон, однако сейчас "Подводные лодки" с ним и без него - 2 разные команды.. -) Правда замечу что у Вильяреала газон не синтетический, а дурацкий ров между беговой дорожкой и трибунами, в котором кажется Палермо себе ноги переломал, празднуя свой гол, уже видимо ликвидирован -))

Отредактировано Trampler (2008-01-16 22:06:17)

0

246

Продадим ка мы Вам пожалуй вашего кумира Пашу, здоровый, травмам не подвержен и будет Вам счастье, а себе так и быть уж кого другого возьмем, ну вот хотя бы Рональдиньо, его там из Барсы все куда-то сватают, а раз Зенит не звучит пока, то это верный признак тихой работы ЭГМ

0

247

Antoness написал(а):

Продадим ка мы Вам пожалуй вашего кумира Пашу

А чем это вам Паша не угодил? Да если бы не Паша вы бы нам в Питере с крупным щщетом слили, и в кубке без особых шансов.. -))

0

248

Чтобы воробьи в районе Петровского целей были)))

Отредактировано Antoness (2008-01-16 23:25:00)

0

249

Чтобы воробьи в районе Петровского целей были)))

Рогатку отберите у Павлика, а то после матчей балуется дитё  :D

0

250

Титов не хочет серебренного покера!)

А зря ведь можно установить рекорд на все времена! Да и до серебренной звездочки недалеко, Вам как раз вторую все хочется :)

0

251

Из заметки про тренировку Зенита

- Не проведешь (сказал Погребняу Ионову) и пробил по воротам...
Мяч прошел выше ворот :)

Пристрелку начал в правильном направлении)))

0

252

Интервью с Войцехом, точнее его начало, кому интересно будет найдет продолжение пролистав газету дальше:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?152467

Удивляюсь вашему менеджменту, ни сами бабла не срубили, ни человеку поиграть не дали полгода. Вообще, почему у вас так расстаются с людьми которые хорошо относятся к клубу? Ковалевски у меня асоциируется только со Спартаком, да и имя Спартака для него не пустым звуком было.
Удивляюсь почему его никто из наших клубов не пригласил, ведь он воротчик очень неплохого уровня.

0

253

"Спартак" провел первую двусторонку в сезоне
Сегодняшнюю утреннюю тренировку «Спартак» завершил первой в сезоне полноценной двусторонней игрой, которая продолжалась 20 минут и моментально собрала зрителей. Спартаковские болельщики не пропускают ни одной тренировки, так что и на сборах футболистом приходится постоянно раздавать автографы и фотографироваться со своими поклонниками, - сообщает официальный сайт «красно-белых».
Станислав Черчесов разделил футболистов следующим образом. В команду «красных» попали: Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Быстров, Моцарт, Титов, Павленко, Павлюченко, Веллитон. В команду «белых»: Хомич (Джанаев), Паршивлюк, Филипенко, Шоава, Иванов, Баженов, Горбатенко, Майдана, Динеев, Прудников, Дзюба. «Белые», забив в каждом из таймов по два гола, выиграли 4:0. Отличились Прудников (дважды), Шоава (со штрафного) и Дзюба. Веллитон и Майдана по разу попали в перекладину, причем аргентинец первый тайм отыграл в центре полузащиты, а второй на левом фланге, откуда и сделал голевой пас Прудникову, - прокомментировал игру аргентинца спецкорр «Газеты.Ru».

0

254

efess написал(а):

Удивляюсь вашему менеджменту, ни сами бабла не срубили, ни человеку поиграть не дали полгода.

Я в общем, понял почему так происходит. Дело в том, что Федун управляет командой в большей степени, чем мы можем себе это представить. Да, он не лезет в дела хозяйственные, отдавая это на откуп Шавло, не особо стремится лезть в дела общественные предлагая отдуваться опять же Шавло, но все вопросы связанные с генеральной линией решаются только им.
Почему происходит так, что уход игроков получается бездушным и по большей части вызывающим резонанс? Все очень просто, решение по этим игрокам принимает Федун, конечно же в первую очередь принимая во внимание и с подачи главного тренера, но решает Федун, ни Шавло, ни Черчесов, а именно Федун. Почему получается так, что с людьми проведшим свои лучшие годы в клубе и преданные ему всей душой, клуб прощяется "по-английски"? Да потому, что в мире бизнеса, контрактов, инвестиций нет души, потому, что это - всего лишь трезвый расчет и ничего личного. Потому, что Федун видит футболистов два раза в году - перед началом сезона и по его завершению. У него нет личных взаимоотношений с игроками и нет ничего личного, только контракт... Вот по этому, люди и уходят, оставляя обиду на клуб, потому что для них, это не контракты, не основные фонды, а люди, те, с кем только вчера они занимались одним делом, а сегодня о тебе уже забыли, оставив только 2 строчки на официальном сайте клуба, а некоторым, так вообще ничего...
Когда любишь, не требуешь взаимности, достаточно лишь, чтобы тебе позволяли любить. Но тебе говорят: увы, контракт закончен. Контракт на любовь.

Отредактировано МЯСник (2008-01-20 06:35:51)

0

255

Думаешь, Федун виноват? А вспомни, как Тихонова с Цымбаларём провожали?

0

256

Yero написал(а):

Думаешь, Федун виноват? А вспомни, как Тихонова с Цымбаларём провожали?

И какие отсюда выводы?

0

257

А вот это очень важный вопрос: какие отсюда выводы?
Однозначного вывода здесь нет, но со стороны кажется, что внутри клуба существуют какие-то процессы, которые сильно мешают результату первой команды. Но понять, что там творится, мне отсюда сложно.........

0

258

А ИМХО такие обобщения вообще никакой почвы под собой не имеют. Таких ситуаций и в других клубах была масса, однако  внимание было именно к Спартаку, по той же причине по которой и произошло написание книг "Как убивали Спартак" - к клубу приковано повышенное внимание, отсюда и резонанс соответствующий. Тихонов и Цымбаларь на момент своего ухода действительно демонстрировали не свой лучший футбол, и если Тише впоследствии удалось доказать что ОИР был неправ, то Цымбаларю по большому счету - нет, в Локомотиве он ничем особенным себя не проявил. И что, так мало знаковых для клуба фигур уходило мягко говоря "без пышных проводов" скажем из ЦСКА? Как они расстались с Хомухой, Куликом, Варламовым, почему были рады продать в ПСЖ Семака, который для конских болел примерно то же самое что Титов для мясных?  Фон, на котором уходил из Романцевского Спартака Тихонов, фон на котором поднял свой бунт Аленичев -
он был неизбежен исходя из масштабов личностей. Столкновение ОИРа и Тихонова, Аленичева того же - оно не могло пройти  в полушутливых тонах и со смехуечками, тем более это все люди Спартак для которых давно стал не просто частью жизни, а чем-то большим. Отсюда и драмы, отсюда и конфликты, которые помноженные на общественный резонанс умноженный на раздувательство хищных до сенсаций СМИ кажутся еще более значимыми и серьезными. С Ковалевски же совершенно иная ситуация, хотя он и выглядит в ней пострадавшим, с другой стороны все мы помним что ему не единожды давались шансы, вплоть до финала суперкубка с ЦСКА, но он все их профукал и только нервно истерил в прессе "Напишите что в поражении виноват я!" вместо того, чтобы взяться за ум и спокойно доказывать что ты №1, тем более при такой поддержке болел, ведь он по симпатиям был близок к Титову, тому же Плетикосе несмотря на более уверенную игру это пока и не снилось, однако увы.

0

259

Всё верно говорит Трамплер. Кто-нибудь обращал внимания сколько раз на том же чампионате появлялось "Спартак покупает ззззз", через полдня "Шавло: ззззз не входит в сферу наших интересов". И естественно и то, и другое выделено жирный  :D

0

260

Вот из таких публикаций и складывается ощущение что Спартак сам по себе а Шавло сам по себе. А так быть не должно

0

261

Вот из таких публикаций и складывается ощущение что Спартак сам по себе а Шавло сам по себе. А так быть не должно

А что же делать, чтоб так не было? Спартаку скорее покупать каждого, про кого напишут всякие чемпионаты, или Шавло должен каждый раз штурмом брать редакцию за3,14zдившегося СМИ и давать всем по фейсу?  :D
Интернет-СМИ о футболе выросли не так давно. Почему-то уверен, что очень скоро люди научатся отличать что к чему, и на такие сообщения будут реагировать не сильнее чем на "у Анжелины Джоли ужасные руки", "Бритни Спирс снова опозорилась", "Долгожданная свадьба Аллы Пугачёвой"  :cool:  Ну и сами желтеющие СМИ начнут терять драгоценные клики посетителей, и это заставит их фильтровать новости.

0

262

Никогда не задавали себе вопрос, почему так много людей уходит из "Спартака" тяжело, конфликтно, с нервами и скандалами? Навскидку - Федотов, Ковалевски, Старков, Аленичев, Первак, Олег Иванов, Погребняк, Тихонов, Романцев...

     - Я тоже это заметил. Возможно, дело в том, что "Спартак" во всех российских командных видах спорта - самый мощный бренд. Люди тянутся сюда, рвутся, как к вершине. Конечно, им жалко все это терять, уходить оттуда, где интересно, где жизнь бурлит. Отсюда и разочарование, и обиженные интервью. Во-вторых, "Спартак" всегда на виду. Любой уход - сенсация, первая полоса. В других клубах тоже полно драм, но наши подаются громче.

Из интервью Егора Титова в сегодняшнем СЭ

Отредактировано mavrus (2008-01-22 20:51:21)

0

263

Интересно во всех игровых видах спорта это в каких???

Что-то не припомню таких например, ни в баскете ни в хоккее, ни в волейболе.

Спартак бренд тока в футболе, что-то Титов на старости лет уж разошелся. Прямо мания величия Спартака)))

0

264

Он имел ввиду, что ФК Спартак самый мощный бренд среди всех команд, всех командных видов спорта
В вопросе ведь не только игроки и тренеры, но и менеджеры упомянуты

0

265

НУ да же если так, на мой взгляд самый мощный бренд из Российских, в том числе и в европе куда стрмятся ведущие европейские игроки это БК ЦСКА.

Всем нашим футболерам о таких успехах можно только мечтать.

0

266

Согласен с Тохой, если говорить про мощность бренда, то БК ЦСКА гораздо мощнее ФК Спартак, по всем параметрам

0

267

Antoness написал(а):

НУ да же если так, на мой взгляд самый мощный бренд из Российских, в том числе и в европе куда стрмятся ведущие европейские игроки это БК ЦСКА.
Всем нашим футболерам о таких успехах можно только мечтать.

В данном случае не говорится о спортивной составляющей, в данном случае говорится о бренде, а это совершенно не одно и тоже.
Какая спортивная составляющая Кока-Колы скажем? Да никакой, однако бренд.
В мире баскетбола БК ЦСКА это несомненно бренд, но я уверен, что в списке 100 крупнейших брендов России, он не войдет и в 100 лучших в отличии от того же ФК Спартак Москва.

0

268

efess написал(а):

Согласен с Тохой, если говорить про мощность бренда, то БК ЦСКА гораздо мощнее ФК Спартак, по всем параметрам

Неправы вы оба -)) Сравнили тоже мне баскет с футболом. у БК ЦСКА мощность бренда ниже, чем даже у ПФК ЦСКА, не говоря уже о ФК Спартак Москва - и не только в российском масштабе.

0

269

Ну я так не думаю, БК конский узнают по всей европе и за океаном, а вот про московския Спартак говорят, что да была такая команда, а что она сейчас представляет из себя мало кто знает. Вообще узнаваемость наших клубов, практически во всех игровых видах оченб низка, бренды у нас раскручивают плохо

0

270

efess написал(а):

вот про московския Спартак говорят, что да была такая команда, а что она сейчас представляет из себя мало кто знает

Это не значет что не узнают бренд.
И соглачен с Trampler'om, что нельзя сравнивать футбол и баскетбол, просто из-за разной популярности видов спорта-))

Отредактировано mavrus (2008-01-23 17:32:09)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени