ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в Лиге Чемпионов 2009/2010г.г.


Представители России в Лиге Чемпионов 2009/2010г.г.

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Trampler написал(а):

И вот о чем стоит задуматься в первую очередь

А во вторую - о том, как этот Рубин будет в 29 туре ЧР играть))

0

62

magadanez написал(а):

А во вторую - о том, как этот Рубин будет в 29 туре ЧР играть))

и в 28м тоже -)

0

63

Trampler написал(а):

говорят (с) там три очка можно сразу записывать - типа изначально был размен, поэтому 1:3 в Киеве не показательно. и уефа копает в том числе и под эти матчи. что же, будем посмотреть.. -))

Да ну нафик, "Не верю!" (с)

Trampler написал(а):

Уровень чемпионата растет!! (с) Мутко -)) Вот как только с Лигой Европы быть?

Не мешаем мух с котлетами! Кто в ЛЕ был? К сожалению, у нас каждый год есть 4-5 команд, здорово играющих в чемпионате, но на следующий год они известно где, ротация, блин. В от и сейчас где Амкар с Динамо? Как они играют? А где КрыСы? Стабильности нет, в от в чем проблема. Это про чемпионат. А про Рубин - если убрать тему подозрительных матчей, то у них отличная команда, мне очень нравится. Возьмем 3 матча ЛЧ. В первом отличный первый тайм, ДК полностью переиграно. А во втором то ли устали, то ли Бекиич профукал момент, то ли не перестроились - Динамо поймало кураж, доадвило и раздавило. Причем отмечу, первый тайм Рубин выиграл без шансофф. Второй матч с Интером. Играли первым номером! Всю игру владели инициативой, а после удаления товарища Б. вообще со своей половины поля не выпускали хваленую дружину Моуринью. И я хочу отметить (так, в скобках), что я смотрел Интер в этом году в своем чемпе. И играет он там очень сильно. А Дженоа - просто вынес и все. Отметьте - в гостях! 5:0! И можно, конечно, искать отговорки, что в ЛЧ из года в год сине-черные играют невыразительно, бла-бла-бла, но зачем? Можно просто сказать, что им повезло, что Рубин им еще парочку не вкатил, и что они уехали из Казани с одним очком. Третий матч, с лучшей командой Европы, а, думаю, и Мира, обладателя Кубка ЛЧ. Барса в этом году в ЛЧ еще не пропускала. И в чемпе все видят, как они играют. И что? Да, им очень не повезло - штанга, перекладина и Рыжиков. Да, Барса владела мячом 70% времени. Да, раскатывали они отлично, НО (!) когда Рубин отнимал мяч, то катали они его в одно касание просто на загляденье. Стеночки, забегания, открывания. Супер! И в двух контратаках забили два голешника. Причем справедливых! Конечно, Саше Рязанцеву очень повезло. Ну и что? Везет сильнейшему! Правда - Домингес и Карадениз, Нобоа и Калешин(!), Салуквадзе и Шаронов, особенно Ансальди - всем им по 5 за матч. Ну, и Рыжикову, конечно! Так что Рубином в этом году можно и НУЖНО гордиться! Всем!

Trampler написал(а):

Знаю я чего вы так веселитесь, реалисты вы наши -))

Ну и чего же? :) Я вот вновь после долгой паузы смотрю ЛЧ и получаю огромное удовольствие! Наверное, впервые после Спартака-93, 95, 97-99.

Trampler написал(а):

Я в этой игре по понятным причинам болел против Рубина и не думал что какие-то сложности возникнут чессгря -) Но победу заслужили что и говорить -)

Я вот, как и многие "специалисты" не понимаю, как в еврокубках можно болеть против наших :) Даже если ты фанат Барселоны :)
Я могу сказать, что сейчас Барса по стилю игры, по всей этой своей игре, по игрокам - это для меня образец команды. Просто супер! Ну и что? Почему не поболеть за Рубин-то? Я не понял, по каким причинам ты болел против... Чтобы были наказаны за договорняки? Так пусть их тут наказывают. Томь, Химки, Амкар и иже с ними.
А по поводу сложностей, я тоже был уверен в победе Барсы, надеялся, что удастся избежать крупной :)

Trampler написал(а):

И вот о чем стоит задуматься в первую очередь, так это о том что Словения против нас в Москве будет играть примерно так же как Рубин - и по игре и по настрою, а такой колоссальной разницы в исполнителях как между Барсой и Рубином у нас со словенцами нет.

Вот это верно. Это я согласен. Но стоит сказать, что и Спартачок наш именно так играет сейчас - на контратаках это называется, за счет быстрой и мобильной атаки и точных разрезающих передач, и многие другие. Иногда получается так сыграть, а иногда - нет. Вот что было бы, если бы Барса в начале матча получила пендаль и забила, его, а потом к 20 минуте еще голешник? Разве нереально было? Думаю, тогда игра была бы сооовсем другая. Это был бы конец, могли посыпаться. Так и тут - теперь есть пример Барсы, смотрите, Березуцкие. Смотрите, Денисов - Зырянов! Смотри, Кержик! И постарайтесь избежать такого. Надо постараться забить Словении два гола дома и не пропустить. Думаю, этого хватит. И на это мы способны! :)

+1

64

В целом, Саша, не согласен -) И насчет удовольствия от игры Рубина в этом матче, и насчет того что со времен Спартака-2000 в ЛЧ не на кого из наших было смотреть, и насчет роста уровня чемпа, и насчет сугубо контратакующей тактики Спартака. Более развернуто позже -)

0

65

Trampler написал(а):

В целом, Саша, не согласен -) И насчет удовольствия от игры Рубина в этом матче, и насчет того что со времен Спартака-2000 в ЛЧ не на кого из наших было смотреть, и насчет роста уровня чемпа, и насчет сугубо контратакующей тактики Спартака. Более развернуто позже -)

Даффай! Это же замечательно, когда такой диспут завязывается! :) Очень жду! :)

0

66

а я не испытываю неприязни к Рубину в Еврокубках (в чемпионате всё-таки присутствует соревновательный момент). тем более в такой группе, где одни с трудом пролезшие в финал ЛЧ - вот против этих я буду болеть даже за усатых)))

0

67

Пасумыч написал(а):

тем более в такой группе, где одни с трудом пролезшие в финал ЛЧ

Эребрё, превед!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif   [взломанный сайт] 
Усатых нам всё же не надо - клубный коэф горит и зазнаются, что сам, что соседи) Ничеек им побольше) А Рубин и Барсу - в плэй-офф!)

Отредактировано magadanez (2009-10-21 18:33:12)

0

68

magadanez
я бы, во-первых, хотел Рубин в плей-офф, а во-вторых, плей-офф без Барсы :D

0

69

magadanez написал(а):

Эребрё, превед!

латентный челсифан детектед -))

0

70

Trampler написал(а):

латентный челсифан детектед -))

Чур тебя!) Слово латентный тут скорее применимо к Эребрё, хотя судя по игре он давно уже не латентный)

0

71

Смотря вот как посмотреть. Если со стороны незаинтересованного болельщика, так УГ, а если со стороны болельщика Рубина, так чуть ли не идеал оборонительной тактики. Интересно насколько меняется восприятие от обстоятельств.
Рубин молодцы, болел за них, но... на@й такой футбол.

+1

72

Trampler написал(а):

В целом, Саша, не согласен -) И насчет удовольствия от игры Рубина в этом матче, и насчет того что со времен Спартака-2000 в ЛЧ не на кого из наших было смотреть, и насчет роста уровня чемпа, и насчет сугубо контратакующей тактики Спартака. Более развернуто позже -)

+1

Sharoff написал(а):

НО (!) когда Рубин отнимал мяч, то катали они его в одно касание просто на загляденье.

эээ... разные матчи смотрели?

Отредактировано МЯСник (2009-10-22 01:32:21)

0

73

От страха катали в одно касание)) Барса пасов по 5-10, Рубин - по 2-3)) Статистика на 35 минуте убила: пасов совершено Барсой около 250, Рубином - порядка 60))))

0

74

МЯСник написал(а):

эээ... разные матчи смотрели?

Видимо... Домингес-Рязанцев-Калешин-Ансальди-Нобоа... И не раз! И не два! Постараюсь нарезку найти.

magadanez написал(а):

От страха катали в одно касание)) Барса пасов по 5-10, Рубин - по 2-3)) Статистика на 35 минуте убила: пасов совершено Барсой около 250, Рубином - порядка 60))))

Ждет как грицца на табло :)

МЯСник написал(а):

но... на@й такой футбол.

Дима, расскажи ты мне, как ты предлагаешь с Барсой играть? В открытый футбол? :) Идеально Рубин сыграл тактически! И именно такой футбол нужен и единственно возможен против таких соперников! К сожалению, у текущего Спартака не было бы ни шанса :(

Отредактировано Sharoff (2009-10-22 03:43:48)

0

75

Sharoff написал(а):

Даффай! Это же замечательно, когда такой диспут завязывается!  Очень жду!

Ну вроде появилась минутка -))
насчет "удовольствия" от игры Рубина в этом матче
Мы ведь сейчас именно об игре будем говорить, а не о результате, не так ли? То, что Рубин выжал 200% из того, что создал в редчайших контратаках - факт непреложный. То, что Рубин буквально костьми ложился, выгрызая эту победу, и полностью ее заслужил своим отношением к делу - сомнению не подлежит. То, что Бердыев чуть ли не на коленях вымаливал эту победу, и возможно именно поэтому в решающие моменты мячи летели куда угодно  - мимо, в штанги, в защитников, но не в ворота - тоже в общем-то все кто смотрел трансляцию может подтвердить. Но, господа - это все из области торжества духа над мастерством и только, и так или иначе касается итогового результата матча. А что же по самой игре? А вот что. Рубин в этом матче играл в сугубо разрушительный футбол - даже всякие Лихтенштейны сейчас играют более настойчиво впереди что ли. Статистика пасов вообще - 650 у Барсы против 180 у Рубина, из них точными у казанцев оказывалось чето в районе 62% - то есть процент брака просто запредельный. За весь матч Рубин создал один голевой момент - второй гол, который забил Карагениз. Судья в этом матче давал казанцам играть в свой футбол, не буду говорить о какой-то заряженности но в целом практически все спорные эпизоды трактовались или нейтрально или в пользу Рубина - надо четко понимать что при другом судье эти эпизоды могли быть развернуты и в другом направлении. При таком раскладе закончился бы матч со счетом 4:0 например - и даже нечего было бы вспомнить по большому счету, а сухая статистика только подтвердила бы колоссальное игровое преимущество Барсы. Не так давно в отборочном цикле Швейцария (которая в отличие от нас уже спокойно готовится к ЮАР) на своем поле сенсационно проиграла Люксембургу 1:2, причем это впоследствии оказалась единственная победа представителей герцогства. Но отчего-то кажется что мало кто готов сказать что получил "истинное удовольствие от игры сборной Люксембурга в этом матче", хотя там наверняка преимущество швайцев было менее подавляющим. Если называть вещи своими именами, то Рубин продемонстрировал в этой игре классический антифутбол, сосредоточив 95% своих усилий на том, чтобы не дать сыграть сопернику, а впереди - как Аллах пошлет. Послал в итоге довольно щедро надо сказать, так что в Мекку Бекиевичу наведаться повторно придется теперь полюбому -)) Но вообще немного недоумеваю от того, что антифутбол может доставить "истинное удовольствие от игры", особенно если это говорит спартач -) Получается что и от игры ЦСКА в матче Арсенал - ЦСКА нужно было получать истинное удовольствие - молодцы же, вырвали гостевое очечко! -)) Вопрос о том, можно ли было с Барсой играть по-другому, красиво, лежит в несколько иной плоскости.

Sharoff написал(а):

когда Рубин отнимал мяч, то катали они его в одно касание просто на загляденье. Стеночки, забегания, открывания. Супер! И в двух контратаках забили два голешника. Причем справедливых!

вот этого вообще не понял, действительно два разных матча что ли смотрели? слово "рубин катал мяч" и вчерашний матч трудносовместимы, потому что вероятность хотя бы 4х точных пасов подряд у Рубина была в районе 8% -))

насчет того что со времен Спартака-2000 в ЛЧ не на кого из наших было смотреть
Ну тут прямо совсем недоумеваю. А как же Локомотив? Тот, эталонный локомотив времен семина и лигочемпионства играл надо сказать очень недурно, особенно временами, при этом пытаясь вести игру самостоятельно. Так например были 3:0 против Интера в Москве, были 2:2 на Сантьяго Бернабеу в игре практически равных соперников, с небольшим перевесом реала так скажем. По вчерашнему же матчу несмотря на итоговый счет любой неангажированный болельщик не сомневаясь скажет что Рубин и Барса - команды с разных планет вообще говоря -)) Позже кони играли уже в более оборонительный и осторожный футбол, но в принципе все равно более открытый нежели демонстрирует Рубин. Так что опять же непонятно -)

насчет роста уровня чемпа
Совершенно очевидно что если хотя бы просто взять выступающих игроков в чемпионатах-2008 и -2009 и сравнить, то станет понятно что наблюдается отток тех, кто задавал тон командам и в целом чемпионату. Павлюченко, Титов, Ковач, Аршавин, Тимощук, Погребняк, Вагнер, Жирков, Билялетдинов - вот только краткий список невосполнимых на данный момент потерь. Также замечу что неважное выступление на внутренней арене и как следствие неудачи в Еврокубках - все это отговорки для  слабых. Если чемпионат действительно топовый (а наш чемп уже якобы стоит на пороге той же ТОП5 под нумером один), то очевидно что команды в еврокубках должны подтверждать его высокий уровень, а не устраивать праздники столетия для Сент-Патриксов и Насьоналей. Оправдание есть только у Амкара - Фулхэм на данный момент ему не по зубам, и то битва была до последнего и шансы были на победу. Вылет Крыльев от аутсайдера ирландского чемпа за гранью добра и зла, пафосные выступления кержакова контрастирующие с вылетом от клуба, общая трансферная стоимость которого наверное и равна его трансферной стоимости - тоже извините вне моего понимания. Зенит-то вообще Победитель Баварии, Обладатель Двух ЕвроКубков и все дела - и сливает хренпоймикому, это вселенское позорище на всю европу на самом деле.На заметку, уровень чемпионата определяется не его топовой тройкой, а как раз такими вот крепкими середняками как Крылья, Динамо и Амкар (именно поэтому Рейнджерс с Селтиком щас саботируют шотландский чемп и рвутся в АПЛ пока не поздно). И вывод приходит неутешительный, друзья - чемпионат наш ослаб вполне ощутимо. Манипулирование относительными цифирями типа "Интер обыграл Дженоа в гостях 5:0" -> "Интер чудом отскочил от Рубина" вообще вещь мягко говоря обманчивая. Я тут такие адовые выводы могу привести, ну например что Химки сыграли бы на Ноу Камп вничью, а Амкар разгромил Дженоа в гостях со счетом 6:0 - весело и фиг с ним как говорится! -)) Так что ни разу не аргумент -)

Sharoff написал(а):

Я не понял, по каким причинам ты болел против...

За Барселону я болею в испанском чемпе, игрой этой команды я восхищаюсь. за Рубин я не болею нигде, футбол в исполнении этой команды мне чужд. И почему я должен был болеть за Казань при таких вводных, только потому что они из РФ что ли? -) Для меня это не аргумент абсолютно. Замечу еще раз, в этом конкретном матче я болел именно ЗА Барселону а не против Рубина, это две большие разницы вобщемта -)

насчет сугубо контратакующей тактики Спартака
Хрестоматийный пример - матч Спартак - Локо. Первый тайм - играем первым номером, второй тайм - играем вторым номером, по счету. Пересмотри на досуге, это достаточно четко бросается в глаза -) Сугубо контратакующая тактика - это на мой взгляд главная ошибка Лаудрупа, он действительно такой стиль пытался привить команде, и иной раз игроки попросту не знали что им дальше делать с мячом, особенно если счет 0:1 а соперник закрылся. Валера это сразу принялся фиксить, когда принял команду.

0

76

Сегодня московские армейцы провели очень "скучный" матч в групповом турнире ЛЧ, хотя Манчестер юнайтед была не лучше. И только гол Антонио Валенсии на 86 минуте принес англичан очередную победу в этом турнире. Англичане имеют 100% результат. 9 очков из 9 возможных.

0

77

Trampler написал(а):

Ну вроде появилась минутка -))

Спасибо, Дэн! Ща отвечу :)

0

78

Trampler написал(а):

Не так давно в отборочном цикле Швейцария (которая в отличие от нас уже спокойно готовится к ЮАР) на своем поле сенсационно проиграла Люксембургу 1:2, причем это впоследствии оказалась единственная победа представителей герцогства.

А если вспомнить победу люксов над белорусами, то вполне себе неслучайный результат!)

Trampler написал(а):

Но отчего-то кажется что мало кто готов сказать что получил "истинное удовольствие от игры сборной Люксембурга в этом матче", хотя там наверняка преимущество швайцев было менее подавляющим.

А у нас его разве показывали?) Некорректно намекать на малочисленность нации!))

0

79

Trampler написал(а):

насчет "удовольствия" от игры Рубина в этом матчеМы ведь сейчас именно об игре будем говорить, а не о результате, не так ли?

Ну, могу тебе сказать так. Удовольствие от игры команды - это удовольствие от собственно игры, подкрепленное результатом.

Sharoff написал(а):

Вот что было бы, если бы Барса в начале матча получила пендаль и забила, его, а потом к 20 минуте еще голешник? Разве нереально было? Думаю, тогда игра была бы сооовсем другая. Это был бы конец, могли посыпаться.

Вот что я писал по этому поводу. Если бы произошло такое, то и удоволствия я видимо не получил бы. А так - мне понравились а) заряженность, б) самоотверженность в первую очередь Ансальди, а также Салуквадзе, в) грамотность полузащитников + Калешина и Домингеса, г) мастерство Рыжикова (этот вратарь мне много симпатичнее Конифея). И самое главное - никакой паники. Стоп. Это уже к другим цитатам :) Ща и до них дойдем.

Trampler написал(а):

Рубин в этом матче играл в сугубо разрушительный футбол - даже всякие Лихтенштейны сейчас играют более настойчиво впереди что ли. Статистика пасов вообще - 650 у Барсы против 180 у Рубина, из них точными у казанцев оказывалось чето в районе 62% - то есть процент брака просто запредельный. За весь матч Рубин создал один голевой момент - второй гол, который забил Карагениз.

Про Лихтенштейны всякие не согласен ни разу. Потому что некорректный пример совершенно. Еще раз. Играем против Барселоны(!).

Sharoff написал(а):

Третий матч, с лучшей командой Европы, а, думаю, и Мира, обладателя Кубка ЛЧ.

Вот. Пытались с ней играть от ножа, обычно не получается ничего. Все-таки в любом спорте главное - результат. А как его достигнуть? Грамотная тактика и 200%-ое ее воплощение в жизнь. Да, Рубин играл в сугубо разрушительный футбол. И я считаю это единственно правильным. Критиковать за это в матче против Барсы - по крайней мере странно. Отметь, что я писал ранее:

Sharoff написал(а):

Второй матч с Интером. Играли первым номером!

А в этом матче играли вторым номером. То есть тактика подбирается, как и состав под конкретный матч. А играть Рубин умеет по-разному. И один момент с Барсой, зато реализованный - это мастерство + везение + поощрение Всевышним за правильную тактику. Чистая ИМХА.

Trampler написал(а):

Судья в этом матче давал казанцам играть в свой футбол, не буду говорить о какой-то заряженности но в целом практически все спорные эпизоды трактовались или нейтрально или в пользу Рубина - надо четко понимать что при другом судье эти эпизоды могли быть развернуты и в другом направлении.

Согласен. Здесь особая благодарность и уважуха Месси - его и цепляли и в подкаты в ноги кидались, и.т.д - а он не падал, а бежал дальше, боролся, обводил - просто супер. Да, судья давал бороться. Но мне его судейство очень понравилось - я Сереге cccp1 в переыве звонил - и обсуждали то, какой же суперский судья. Да, если был бы другой судья и картина могла быть иная. Ты прав.

Trampler написал(а):

При таком раскладе закончился бы матч со счетом 4:0 например - и даже нечего было бы вспомнить по большому счету, а сухая статистика только подтвердила бы колоссальное игровое преимущество Барсы.

Полностью согласен.

Trampler написал(а):

Не так давно в отборочном цикле Швейцария (которая в отличие от нас уже спокойно готовится к ЮАР) на своем поле сенсационно проиграла Люксембургу 1:2, причем это впоследствии оказалась единственная победа представителей герцогства. Но отчего-то кажется что мало кто готов сказать что получил "истинное удовольствие от игры сборной Люксембурга в этом матче", хотя там наверняка преимущество швайцев было менее подавляющим.

Опять некорректно. Еще раз - мы говорим про матч с лучшей командой мира. Смею предположить, что сейчас Рубин классом повыше и сборной Швейцарии. Конечно, бывают матчи, где команды четвертой англицкой лиги побеждают фулхэмы, бирмингемы и даже арсеналы. Конечно кроме ее болельщиков, вряд ли кто-то скажет, что получил удовольствие от игры. Но здесь мне кажется, что, во-первых, разница в классе команд поменьше, да и в том случае, что я привел обычно это связано с недомативацией игрков фулхэмов, их третьим составом и тренировочным для них характером матча. А это - Лига Чемпионов. И мотивация у Барсы была на уровне, между прочим.

Trampler написал(а):

Если называть вещи своими именами, то Рубин продемонстрировал в этой игре классический антифутбол, сосредоточив 95% своих усилий на том, чтобы не дать сыграть сопернику, а впереди - как Аллах пошлет. Послал в итоге довольно щедро надо сказать, так что в Мекку Бекиевичу наведаться повторно придется теперь полюбому -))

Да, если ты хочешь назвать игру, в которой одна команда в гостях у Барселоны на Камп Ноу забивает два гола "классическим антифутболом" - пожалуйста. По сути того, что ты этим словосочетанием обозвал - я согласен. Играли именно по такому принципу.

Trampler написал(а):

Но вообще немного недоумеваю от того, что антифутбол может доставить "истинное удовольствие от игры", особенно если это говорит спартач -)

И еще какой спартач! ИСТИННЫЙ! :)
Но вообще это уже передергивание. Во-первых, антифутболом это назвал ты :) Во-вторых, попробуй поискать на странице слово "истинный". Я его не употреблял. Я употреблял слово огромное. Истинное я получал, когда Реал в 91 что-ли обыгрывали 3:1, Ливер в 93-м, Блэкберн в 95-м, да куча матчей. Но я правда получил удовольствие, почему бы не писать об этом? И слово "спартач", точнее то что под ним подразумевается - кружевной, умный, красивый футбол не отменяет необхоимости трезвой оценки собственных сил и практичной игры с более классными командами, с которыми такой футбол не пройдет, на результат. И играть на контратаках тоже нужно уметь. И такая игра может очень умной, интересной и красивой! Вот. Так что ты не сомневайся в моих спартаковских корнях. Мое сердце навсегда со Спартаком :)

Trampler написал(а):

Получается что и от игры ЦСКА в матче Арсенал - ЦСКА нужно было получать истинное удовольствие - молодцы же, вырвали гостевое очечко! -))

Ну не стоит так язвить-то :) Ни истинного, ни удовольствия от той игры я не получил. Кто-то - вполне возможно. Но еще раз - я получил удовольствие не только от результата, но и от грамотной тактики, здорово исполненной игроками. Но я далек от постановки вопроса о равном уровне Рубина с Барселоной. Конечно, нет. И дома вполне возможно получим 0:3. Но в этом конкретном матче все было супер.

Trampler написал(а):

вот этого вообще не понял, действительно два разных матча что ли смотрели? слово "рубин катал мяч" и вчерашний матч трудносовместимы, потому что вероятность хотя бы 4х точных пасов подряд у Рубина была в районе 8% -))

Опять же, как писал Диме - попробую найти соответствующие нарезки. Но я тут сделал ремарку - когда отбирал мяч! А брака и правда было много.

Trampler написал(а):

Ну тут прямо совсем недоумеваю. А как же Локомотив? Тот, эталонный локомотив времен семина и лигочемпионства играл надо сказать очень недурно, особенно временами, при этом пытаясь вести игру самостоятельно. Так например были 3:0 против Интера в Москве, были 2:2 на Сантьяго Бернабеу в игре практически равных соперников, с небольшим перевесом реала так скажем.

Вот как ни странно, тот Локомотив не вызывал никаких чувств и никакой симпатии. Я даже несколько раз ходил на него в ЛЧ, но опять же - никакого удовольствия.  :no:  :dontknow:

Trampler написал(а):

По вчерашнему же матчу несмотря на итоговый счет любой неангажированный болельщик не сомневаясь скажет что Рубин и Барса - команды с разных планет вообще говоря -))

Верно

Trampler написал(а):

Позже кони играли уже в более оборонительный и осторожный футбол, но в принципе все равно более открытый нежели демонстрирует Рубин. Так что опять же непонятно -)

Во-первых, кони играли со вторым составом МЮ. Про коней отдельный разговор, но с моей точки зрения ЦСКА и Рубин - команды с разных планет :)

Trampler написал(а):

насчет роста уровня чемпа

С этим абзацем я практически полностью согласен, я и не писал об обратном. Я лишь сказал, что у нас команды выходят в Кубок УЕФА, а потом сдуваются в след. сезоне.
А чемпионат ослаб, верно.

Trampler написал(а):

Манипулирование относительными цифирями типа "Интер обыграл Дженоа в гостях 5:0" -> "Интер чудом отскочил от Рубина" вообще вещь мягко говоря обманчивая. Я тут такие адовые выводы могу привести, ну например что Химки сыграли бы на Ноу Камп вничью, а Амкар разгромил Дженоа в гостях со счетом 6:0 - весело и фиг с ним как говорится! -)) Так что ни разу не аргумент -)

А аргумент чего? Я привел это к тому, что Интер силен. Правда? Правда. Рубин катал Интер и чудом не выиграл. Так? Так. Я же не говорю, что Рубин обыграет Дженоа 6:0, я их вообще не сравниваю. Я говорю, что с двуми очень сильными командами Рубин сыграл просто замечательно и набрал 4 очка. И это здорово!

Trampler написал(а):

За Барселону я болею в испанском чемпе, игрой этой команды я восхищаюсь. за Рубин я не болею нигде, футбол в исполнении этой команды мне чужд. И почему я должен был болеть за Казань при таких вводных, только потому что они из РФ что ли? -) Для меня это не аргумент абсолютно. Замечу еще раз, в этом конкретном матче я болел именно ЗА Барселону а не против Рубина, это две большие разницы вобщемта -)

Мне тоже очень нравится как играет Барса, можно сказать, что я тоже за нее болею :) А болеть за Казань - именно потому что они - НАША, РОССИЙСКАЯ команда. Наши против НЕ наших. Кто бы ни был. А особено когда так здорово играют :) Я вот и говорю, что для меня очень странно, как может быть иначе? Для меня (прада тоже некорректный пример) это как в матче Россия - Испания за испанцев болеть. Вот :)
А насчет разницы - да это тоже странно, но хоть как-то понять это можно.
Но прости вот твои посты - и они расходятся.

Trampler написал(а):

Я в этой игре по понятным причинам болел против Рубина

Trampler написал(а):

в этом конкретном матче я болел именно ЗА Барселону а не против Рубина

:dontknow:

Trampler написал(а):

насчет сугубо контратакующей тактики СпартакаХрестоматийный пример - матч Спартак - Локо. Первый тайм - играем первым номером, второй тайм - играем вторым номером, по счету. Пересмотри на досуге, это достаточно четко бросается в глаза -) Сугубо контратакующая тактика - это на мой взгляд главная ошибка Лаудрупа, он действительно такой стиль пытался привить команде, и иной раз игроки попросту не знали что им дальше делать с мячом, особенно если счет 0:1 а соперник закрылся. Валера это сразу принялся фиксить, когда принял команду.

А я согласен с тобой полностью! Обеими руками! И про Рубин: с Интером первым номером, с Барсой - вторым.
А про Спартак - я имел ввиду, что ТАК, как сыграл с Барсой Рубин текущий Спартак сыграть по моему мнению не может. Вот :)

А вообще - спасибо тебе за очень интересную для меня дискуссию :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Sharoff (2009-10-22 18:18:08)

0

80

Пошли все вместе на Словению в бар :)

0

81

Sharoff написал(а):

А насчет разницы - да это тоже странно, но хоть как-то понять это можно.
Но прости вот твои посты - и они расходятся.
Trampler написал(а):
Я в этой игре по понятным причинам болел против Рубина
Trampler написал(а):
в этом конкретном матче я болел именно ЗА Барселону а не против Рубина

Вот же блин, очко знатокам! -))

0

82

:)

0

83

Sharoff написал(а):

Видимо... Домингес-Рязанцев-Калешин-Ансальди-Нобоа... И не раз! И не два! Постараюсь нарезку найти.

Саша, я же не говорю что таких передачь не было, но на фоне общего УГ они просто тонули в передачах "в никуда". Элементрано передачу на 5-10 метров сделать не могли. Я не говорю о том, что они не умехи и в футбол они играть не умеют, я говорю о том, что именно в таких матчах контраст подготовки и уровня мастерства особенно сильный. Были передачи и того же Семака с фланга на фланг и других ребят, точные, умные, но количество брака было очень большим, и что самое главное количество невынужденных ошибок.

Sharoff написал(а):

Дима, расскажи ты мне, как ты предлагаешь с Барсой играть? В открытый футбол?  Идеально Рубин сыграл тактически! И именно такой футбол нужен и единственно возможен против таких соперников! К сожалению, у текущего Спартака не было бы ни шанса

Саша, именно по этому я болею за Спартак, потому что для меня результат стоит на втором месте. Ну выйграл Рубин и что? Великая победа? Победители ЛЧ? Да тут даже вспоминать не очем будет. Это даже не аналог Мельде и Работничков.

0

84

Trampler написал(а):

Павлюченко, Титов, Ковач, Аршавин, Тимощук, Погребняк, Вагнер, Жирков, Билялетдинов

Ну как бы это... я вижу одного однозначно лишнего в этои списке )))

Sharoff написал(а):

Вот как ни странно, тот Локомотив не вызывал никаких чувств и никакой симпатии. Я даже несколько раз ходил на него в ЛЧ, но опять же - никакого удовольствия

Как так?  :|  Я во времена чемодана-вокзала-ростова, даже страшно признатся, медленно начинал дрейфовать в строну паровоза, но расставив все точки на i остался верен Спартаку, но игра ТОГО Локомотива мне была близка гораздо ближе и интереснее, чем того Спартака. И той игрой паровозов я гордился и за ту игру я болел на евроарене и получал от этого истинное удовольствие.

Sharoff написал(а):

Наши против НЕ наших

А чем интересно наш Домингес отличается от не нашего Месси? Мне не наш Месси как-то ближе и интереснее. Вот и в Казань приезжаешь, а там тебе обьясняют где наши, а где не наши.

Sharoff написал(а):

А про Спартак - я имел ввиду, что ТАК, как сыграл с Барсой Рубин текущий Спартак сыграть по моему мнению не может. Вот

Вот здесь я согласен, но посыл разный. Не может, потому что не хочет, потому что "конституция" не позволит. Я не считаю что Рубин играл на контратаках, он методично не давал играть Барселоне - а это разные вещи.

0

85

Sharoff написал(а):

Пошли все вместе на Словению в бар

Я согласен :)

0

86

МЯСник написал(а):

Я согласен

Заодно расскажете мне, что такое УГ :)

0

87

МЯСник написал(а):

Это даже не аналог Мельде и Работничков.

Вот это точно! :) Барсу - это не коней обыграть!

0

88

Sharoff написал(а):

Пошли все вместе на Словению в бар :)

А что сразу в бар? Или игру точно перенесут на йух?

0

89

magadanez написал(а):

А что сразу в бар? Или игру точно перенесут на йух?

:) Не, в Луже будут! А че-то после Германии не хочу на стадио :) Оттуда казалось, что отвратительно играем, а по телеку - что великолепно :) Лучше уж наслаждаться с пивом, чем плеваться в холоде :) И заодно побольше паапсчаемся!

0

90

Да всегда по телеку красивее, чем вживую, но блин эмоции другие!) В баре ответку посмотрим! А сесть можно рядом -  в этот раз в кассах тоже будут продавать!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в Лиге Чемпионов 2009/2010г.г.